Спонсорство родителей

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Аватара пользователя
farufar
Бывалый
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 06:55

Re: Спонсорство родителей

Сообщение farufar » 16 мар 2010, 07:00

На одном из сайтов нашол такую инфу, поскольку складывается аналогичная ситуация с одинокой мамой. Оказывается можно подать документы мамы вместе со своими и иммигрировать вместе, вот условия:

К сожалению, не любой родитель может получить статус постоянного жителя Канады одновременно с Вами.

Вот основные моменты, о которых нужно помнить, принимая решение подать документы на родителя вместе с Вашим заявлением:
Это может быть только один из родителей;
Больше шансов выехать вместе с Вами у родителя более старшего возраста;
В случае отказа на эмиграцию Вашему родителю, Вы не получаете отказ по Вашему заявлению по этой причине;
Вам придется оплатить консульские пошлины на Вашего родителя;
Вашего родителя могут пригласить на интервью (не волнуйтесь, это бывает очень редко, знание иностранного языка не требуется);
Сумма для декларации перед получением виз, если все пройдет нормально, будет увеличена;
После переезда в Канаду Ваш родитель не будет "сидеть у Вас на шее", так как будет получать свое собственное пособие;
Ваши документы на эмиграцию должны сопровождаться письмом, в котором Вам нужно подробно объяснить, почему именно Вы хотите, чтобы Ваши отец (мама, а иногда и няня) переехали вместе с Вами;
Чтобы Ваше прошение не было отклонено без рассмотрения, Вы должны ссылаться на конкретный закон Иммиграционного Законодательства;
Документы на Вашего родителя должны быть представлены соответствующим образом, а сам родитель соответствовать требованиям Иммиграционного Законодательства

И все-таки закон, о котором так редко упоминают, существует. Тогда, почему бы Вам не попытаться им воспользоваться? Обращение за профессиональной помощью позволит Вам избежать ошибок при оформлении документов. У нас есть многолетний опыт в оформлении подобных документов.

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Спонсорство родителей

Сообщение nutick » 16 мар 2010, 07:05

farufar, чтобы иммигранты реально могли воспользоваться этим законом, могли бы вы привести официальный источник того, что вы написали выше?
А то это только просто слова...
Аватара пользователя
farufar
Бывалый
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 06:55

Re: Спонсорство родителей

Сообщение farufar » 16 мар 2010, 07:57

Эту информацию я нашол в нете, сам бы хотел что бы это было подкрепленно законом, этим и занимаюсь.
canada-ua.com/e_rod.html

Сами понимаете, когда речь идет о родителях, которые остаются одни и им реально не откуда ждать помощи в своей стране, мы готовы на многое.
Аватара пользователя
farufar
Бывалый
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 06:55

Re: Спонсорство родителей

Сообщение farufar » 16 мар 2010, 08:16

Уважаемый "дозорный" (извините Topper Harley) хотел бы у Вас, как у специалиста поинретиресоватся, возможно ли вызвать маму в Канаду сразу после прибытия, и продлевать визу на месте в течении 10 лет, без выезда в страну из которой она приехала. Или же ей необходимо возрашатся в страну через какойто промежеток времени. Заранее благодарен.
Это в том случае если не удастся иммигрировать вместе с ней.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Topper Harley » 16 мар 2010, 09:16

По спонсорству - нет. По гостевой шансы есть но ОЧЕНЬ маленькие сразу после приезда. Продлевать гостевую визу не получится. Полгода и домой.

almatinka
Местный житель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 11:32

Re: Спонсорство родителей

Сообщение almatinka » 18 мар 2010, 15:24

А что, если есть папа и мама, то в соответствии с пунктом в приведённой статье может поехать только один из них?
Это может быть только один из родителей
Маму берём, папу оставляем? Если честно, бред какой- то.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Topper Harley » 24 мар 2010, 21:48

Может, но на полгода при наличии убедительных факторов и далеко не сразу после вашего приезда
Dina
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:05

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Dina » 06 апр 2010, 21:13

Подскажите, пожалуйста, какие существуют ограничения по здоровью (по болезням), из-за который будет проблемно спонсировать родителей?
Может есть какая-то ссылка? Я не могу никак найти. У моего папы был инфаркт, сейчас хотят оформить ему инвалидность по сердцу. Боюсь, что это помешает планируемой процедуре спосорства, если не сказать, что сделает ее практически невоможной.... Надеюсь, я ошибаюсь.
Спасибо!
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Спонсорство родителей

Сообщение nutick » 07 апр 2010, 05:04

вот есть тема, в ней еще должны быть ссылки на источник
http://www.rusforum.ca/topic2135.html
Dina
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:05

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Dina » 07 апр 2010, 06:10

nutick писал(а):вот есть тема, в ней еще должны быть ссылки на источник
http://www.rusforum.ca/topic2135.html
Спасибо большое, что ответили! Сейчас пойду туда и почитаю!
Лера

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Лера » 07 апр 2010, 09:11

pluto писал(а): Вас попросят показать ваш инком заработанный в канаде...и чего вы им покажете?? При спонсировании кого то нужно показать что у вас есть доход в год не менее $ в год.
Basic Income Required by Sponsor to Meet Basic Needs of Own Family
Total Number of Family Members Basic Annual Income Required
1 C$20,584
2 C$27,787
3 C$34,306
4 C$39,455
5 C$43,913
Marusya123

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Marusya123 » 07 апр 2010, 09:40

Моя мама старенькая, и у меня возник вопрос насколько влияет возраст на процесс иммиграции. Думаю что визу ей открыть нереально хотим сразу пробовать подавать на спонсорство. У кого-то была похожая ситуация?
Серёга22

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Серёга22 » 07 апр 2010, 09:44

Marusya123 мой Вам совет, попробуйте открыть гостевую визу на пол года, а потом подавайте, жалко будет если поставят сразу отказ в иммиграции.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Спонсорство родителей

Сообщение nutick » 07 апр 2010, 09:48

Marusya123 писал(а):Моя мама старенькая, и у меня возник вопрос насколько влияет возраст на процесс иммиграции.
Возраст при иммиграции влияет только на баллы. Чем старше (после 49), тем меньше баллов идет за возраст.

Если вы видите, что по программам иммиграции она никак не проходит, то остается единственный (разумный) вариант - спонсорство, где возраст не играет никакой роли, главное, чтобы не было серьезных заболеваний требующих дорогостоящего лечения.
Marusya123

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Marusya123 » 07 апр 2010, 09:51

Как узнать насколько дорогостоящее лечение, все старенькие люди принимают лекарства, а некоторые болезни по-старости. Насколько трудно будет пройти медкомиссию?

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»