Работа на первое время

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Rzevskiy

Сообщение Rzevskiy » 14 апр 2008, 23:02

CNC или Числовое программное управление или просто ЧПУ. И еще сразу хочу спросить по трудовому законодательству. Сколько часов по закону можно отработать в день? Есть ли такое понятие как OVERTIME или проще сказать сверхурочные часы? Если есть, то как они оплачиваются? И последний вопрос это - профсоюзы, существует ли такое понятие в Канаде и какую роль они выполняют.
Спасибо.

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 15 апр 2008, 00:41

Все это есть. Различается в провинциях. В неделю - 37 - 40 часов. Сверхурочные есть. Оплачиваются так, как их оплачивает предприятия. Теоретически, должны платить больше. Но так делают не все. Есть много способов. Есть мощные профсоюзы со своими льготами и пенсионными планами, но не во всех областях. В вашем конкретном случае - не знаю.
santa_eff

Сообщение santa_eff » 05 июн 2008, 08:47

Алекс писал(а):такой вопрос , а в полицию можно устроится?
поддержу.у меня такой же вопрос.вообще сама структура.(если можно так сказать.мвд)насколько и чем отличается от Российской?кто в курсе
inga3000

Сообщение inga3000 » 23 июн 2008, 15:00

Реально ли устроится работать в парикмахерскую,салон красоты......мой О\Р11лет :D
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 23 июн 2008, 19:58

я тут в соседней теме писала про парикмахеров,повторюсь-Желательно конечно канадская бумажка,моя парикмахер тоже с большим опытом работы брала курсы в канаде.На опыт работы в других странах и наличие дипломов международного образца канаде начхать,в парикмахерскую устроится можете, но многие просто арендуют кресло и работай сколько хочешь,хоть ночью,только хозяину рент плати и все.

inga3000

Сообщение inga3000 » 24 июн 2008, 14:21

Спасибо :D если не трудно подскажите,где найти информ. за курсы парикмахеров(цены,срок обуч. и т.д.) за рание спасибо!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 25 июн 2008, 12:13

Вся информация есть в интернете,погуглите,я не парикмахер,таких подробностей не знаю.
robson

диплом медбрата

Сообщение robson » 30 июн 2008, 01:20

Возможно ли получить диплом RPN в Онтарио,если я имею диплом фельдшера с Украины,диплом квалифицированного медбрата в Израиле и 20 лет стажа,но не имею университетского образования?
Буду очень рад проверенной информации.
Вера

Сообщение Вера » 10 сен 2008, 05:02

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, реально ли устроиться работать в Канаде нелегально?
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 10 сен 2008, 09:59

Смотрите тему "Нелегал" в раздере про беженство

Для всех:

Свои вопросы размещайте в соответствующем разделе и теме или создавайте новую тему!
Aleksaylr

Re: Работа на первое время

Сообщение Aleksaylr » 30 дек 2008, 09:21

Всех форумчан по обе стороны океана поздравляю с наступающими праздниками!
Представлюсь.Мне 41 однако,инжинер-строитель автомобильных дорог,живу сейчас во Львове,женат,ребенку 11 лет.В конце января должен выехать в Калгари по р.визе(не инженер конечно).Сильно беспокоит и кризис и вероятность последующего воссоединения семьи...
Кто-то может описать ситуацию хотя бы в двух словах(кто прошел через это)?
Благодарю заранее всех.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Работа на первое время

Сообщение Блондинка » 30 дек 2008, 11:15

Вы можете сразу взять свою семью с собой, жена сможет устроится на работу если минимально знает английский.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Aleksaylr

Re: Работа на первое время

Сообщение Aleksaylr » 30 дек 2008, 11:24

Милая Дама!Спасибо за быстрый ответ!
Вот только мне здесь говорят что необходимо какоето время отработать и еще иметь страховку мед. Я ведь еду по науму!Я извиняюсь за вопрос,-а Вы где живете?
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Работа на первое время

Сообщение Блондинка » 30 дек 2008, 11:34

Спасибо за Милую даму, я живу Ванкувере. Если вы нашли работодателя и его устраиваете, то добро пожаловать в Канаду. Мед страховку он вам будет оплачивать-вернее вычитать из ваших денег, а отработать вам нужно действительно определенный срок что бы вы могли подать на ПМЖ. Семья вписывается в вашу рабочую визу и едут как сопровождающие. При этом если вы привязаны к конкретному работодателю, то у вашей жены таких проблем не будет.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Работа на первое время

Сообщение Matroskin » 30 дек 2008, 15:05

При этом если вы привязаны к конкретному работодателю, то у вашей жены таких проблем не будет.
Всё это так,но при одном условии: если вашей жене посольство дало визу. И ещё, я не уверен, что ваша жена будет иметь право работать.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Ответить

Вернуться в «Работа»