Канада уже давно стала страной 3 мира

Сравнение Канады с другими странами в плане жизни и иммиграции
Серёга22

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение Серёга22 » 05 апр 2010, 10:13

malinovka писал(а): Господа оканадившиеся, как в ваших городах обстоят дела с бездомными животными? с собаками и кошками?
А здесь их просто нет

wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение wolverine » 05 апр 2010, 10:16

malinovka писал(а): Матроскин, я далека от подобных гастрономических изысков. Гораздо больше меня интересует возможность получить образование, применимое к жизни среднего уровня, а не то, за которое здесь я буду получать 200$ в месяц. А ещё... ещё я хочу быть спокойной за моих будущих детей, хочу не бояться каждый день, что меня на улице грохнет гопник за "телефон-есть-чо", хочу знать, что те большие налоги, которые я буду платить, пойдут на реальные цели, а не в карман путеномедведовской шайки. Хочу, чтобы, идя по улице с заплетёнными афрокосичками, я не ловила на себе ЗЛОБНЫЕ взгляды: "Ишь, ходють тут! У людей на бутылку не хватает, а она тут себе косички заплетает!" Впрочем, Вы же, наверное, сами всё понимаете. Не ностальгируете? :wink:
Информация к размышлению
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
malinovka

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение malinovka » 05 апр 2010, 10:31

Спасибо. Но 85 случаев за 3 месяца и 160 за год - это просто капля против моря соответствующей статистики в Москве и в Петербурге.
malinovka

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение malinovka » 05 апр 2010, 10:32

Серёга22 писал(а): А здесь их просто нет
Это не может не радовать!!!
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение Matroskin » 05 апр 2010, 13:41

Матроскин, я далека от подобных гастрономических изысков.
А я не о гастрономии писал...
Гораздо больше меня интересует возможность получить образование, применимое к жизни среднего уровня, а не то, за которое здесь я буду получать 200$ в месяц.
Образования здесь навалом. За ваши большие деньги. Вот одна беда, оно отнюдь не гарантирует работу. Даже за 200 долларов в месяц.
Не ностальгируете?
По вашей-то Раше? :wink:
хочу знать, что те большие налоги, которые я буду платить, пойдут на реальные цели, а не в карман путеномедведовской шайки
За это вы можете быть спокойной. Ваши деньги в виде налогов пойдут на прокорм велферщиков из Африки.
хочу не бояться каждый день, что меня на улице грохнет гопник за "телефон-есть-чо",
Не, гопников здесь нет, есть только негриллы, которые из-за отсутствия сигареты даст вам в морду. На днях у моих знакомых был именно такой случай. Хорошо, что парень русский - не промах, занимается карате, а поэтому отметелил этого негриллу так, что тот до дома еле доковылял.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

malinovka

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение malinovka » 05 апр 2010, 14:06

Matroskin
Я читаю этот форум месяца эдак четыре. И заметила, что Вы, в основном, как-то всё больше хвалите Канаду и Калгари. А здесь меня отговариваете? Зачем?
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение wolverine » 05 апр 2010, 14:08

Matroskin писал(а): Не, гопников здесь нет, есть только негриллы, которые из-за отсутствия сигареты даст вам в морду. На днях у моих знакомых был именно такой случай. Хорошо, что парень русский - не промах, занимается карате, а поэтому отметелил этого негриллу так, что тот до дома еле доковылял.
По канонам он должен был провести с негриллой обряд КБиО.. (К батарее и обоссать) :mrgreen: Незачет.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
malinovka

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение malinovka » 05 апр 2010, 14:12

Matroskin писал(а): А я не о гастрономии писал...
Да и я, собственно, в переносном смысле...
Matroskin писал(а): Образования здесь навалом. За ваши большие деньги. Вот одна беда, оно отнюдь не гарантирует работу. Даже за 200 долларов в месяц.
Здесь тоже. Никто и никогда ничего не гарантирует. Всё, что делаем, - на свой страх и риск. Так почему бы и не рисковать там, если здесь - совсем край, и риск, прямо скажем, будет неоправданным?!
Matroskin писал(а):По вашей-то Раше? :wink:
А здесь был уже мой сарказм:) Стараюсь избегать таких формулировок, никакая она не "моя". Была бы "моя" - не хотелось бы уехать.
Matroskin писал(а):За это вы можете быть спокойной. Ваши деньги в виде налогов пойдут на прокорм велферщиков из Африки.
Лучше кормить вэлферщиков, чем бандитов, у которых и так всё есть, и которые при этом ещё и с собственным населением воюют.
Matroskin писал(а): Не, гопников здесь нет, есть только негриллы, которые из-за отсутствия сигареты даст вам в морду. На днях у моих знакомых был именно такой случай. Хорошо, что парень русский - не промах, занимается карате, а поэтому отметелил этого негриллу так, что тот до дома еле доковылял.
Вот это - реально страшно. И что, часто такое?
А это входит в понятие самозащиты "ударь меня первым!" ?
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение Husky » 05 апр 2010, 19:03

Если быть полностью честным то идеальных всех удоалетворяющих во всех аспектах стран не сушествует. И Канада не исключение. Одним нравится другим нет. Я понимаю раздражение Матроскина, меня тоже иногда достаёт. И достаёт тех кто читая как "всё замечательно и распрекрасно в Канаде" нарывается на раздражение участников форума с канадской стороны. Все мы люди а не боги, и всё человеческое нам не чуждо. Так что надо всё таки иногда и прощать скажем не совсем толерантное отношение к себе.
Чем отличается Канада от того что выросло на территории некогда занимаемой СССР?
Во первых условия в основном для всех равные. Действительно равные. Образование вы можете получить любое какое захотите не давая ни кому взяток. Найти работу вы тоже сможете наравне с рождёными здесь (не будем брать единичные случаи, я говорил вначале Канада не идеальна). НАРАВНЕ а не прежде их, как многие новые иммигранты считают. И не важно где вы будете работать, свою зарплату вы будете ЗАРАБАТЫВАТЬ а не получать. Извините но я не знаю ни одного такого случая когда человек только что приехаший в Канаду сразу получает всё что ему хочется. Заработай и получи. А если широко раззевать рот чтобы проглотить как можно больше то буханка хлеба может поперёк горла застрять. А это уже без хирургического вмешательства и большого шока не обойдётся. Я никого персонально ввиду не имею. Это общие рассуждения основанные на многолетнем иммигрантском опыте.
Канада очень хорошее место для детей. Очень безопасная страна. Опять же разные случаи имеют место, но ни один из этих случаев бе внимания не остаётся. Драка, оскорбление, а тем более убийство где бы это не случилось становится известно сразу же во всех уголках Канады. Об этом пишут, показывают по телевизору, осуждают. Такое случается но редко. Это не норма жизни как во многих странах Восточной Европы а исключение. Существует система
социальной защиты малоимущих (которой чего греха таить некоторые злоупотребляют, и "наши" иммигранты тоже) и пенсионеров, хорошее (не идеальное) здравохранение (от насморка в Канаде легче умереть чем от серьёзного недуга) которое покрывается процентов на 85 из ваших налогов. Отсутствует система прославления насилия и коррупции как "умения жить". Хорошие дороги и "возможность жить по зарабатываемым средствам", отсутствие пренебрежения к простым труженникам как к чему-то постыдному со стороны богатых людей.
Можно много чего ещё сказать. Но "крутым" ,тем круче которых только могут быть вкрутую сваренные яйца, и очень высоко сидящим, сюда лучше не ехать. Честно, только зря время потеряете и деньги.
А тяжёлое бремя кризиса ложится непосильным грузом на всех и на рождённых здесь канадцев и на иммигрантов. И обижаться на людей только за то что они здесь рождены и имеют больше знакомств просто глупо.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
malinovka

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение malinovka » 05 апр 2010, 23:23

Husky писал(а):Если быть полностью честным то идеальных всех удоалетворяющих во всех аспектах стран не сушествует. И Канада не исключение.
Я примерно так себе и представляю. Спасибо, Husky, за хороший ответ. Просто было странно нарваться на "нетолерантное отношение", тогда как с моей стороны к Матроскину - безмерное уважение, да и мнение моё совпадает с его в 95% форумских обсуждений, это редкость. Ну...у всех бывает плохое настроение. :)

Для меня самое важное преимущество, знаете, какое?... Я по всем этим рассказам иммигрантов ощущаю, что там отнюдь не легко, но там действуют некие механизмы, которые делают жизнь, в основном, правильной и (по моим понятиям) справедливой. В России эти механизмы сломались уже давно, и всякая логика отсутствует, сплошной абсурд и постмодернизм.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение Matroskin » 06 апр 2010, 00:00

Я читаю этот форум месяца эдак четыре. И заметила, что Вы, в основном, как-то всё больше хвалите Канаду и Калгари. А здесь меня отговариваете? Зачем?
Проверяю вас на прочность. :D Считайте, что тест на иммиграцию вы прошли. :lol:

А если серьёзно, то очень важно перед тем как решиться иммигрировать, понять, что здесь вы тоже столкнётесь с проблемами. Они здесь другие (другого плана), но тем не менее они есть. Надо наконец понять, что иммиграция это не уход от российских проблем, а замена одних проблем другими. Так вот, важно понять готовы ли вы на такую замену?

Вы ответили на мои вопросы "Осознаёте ли вы?". Если нет, то очень советую.

Если чем-то обидел, то мои извинения. :twisted:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение chiko » 06 апр 2010, 01:17

Matroskin писал(а):а замена одних проблем другими.
Приведите пример, плиз!
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение Matroskin » 06 апр 2010, 15:23

В России низкие зарплаты - в Канаде проблема найти даже малооплачиваемую работу (в настоящее время).
В России чиновники, берущие взятки - в Канаде бюрократизм, когда решение простого дела приходится ждать долго и нудно.
В России с дипломом невозможно устроится по специальности без блата - В Канаде то же самое, только без эвалюации, сертификации и лицензирования (и без блата тоже).
В России дорогие продукты - в Канаде продукты дешевле, но качество дерьмовое.
В России плохое медобслуживание - В Канаде попасть к доктору проблема, операцию надо долго ждать, а на неотложную помощь ждать от 5 до 12 часов в приёмной.
......

У Канады есть преимущества - безопасность и прекрасная экология. Но к этому же надо добавить и недостатки - надо изучать английский, бросить родственников, друзей, начинать обустройство хозяйства с нуля.

Продолжать можно долго.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Лера

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение Лера » 06 апр 2010, 15:35

Но всё-же люди бегут в Канаду а не из Канады. Поэтому кто-бы какай страноц её не считал всё ж лучше, чем в России.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение Matroskin » 06 апр 2010, 18:12

Согласен. Просто те проблемы, которые есть в Канаде, более терпимы. Тем не менее они есть.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Ответить

Вернуться в «Выбор страны»