Медицинское обслуживание в Канаде

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Медицинское обслуживание в Канаде

Сообщение George K » 07 янв 2021, 15:39

Евростудентка, а у Вас телефон зарегистрирован в do not call list? Оно конечно не гарантия, спамеры все равно звонят, но бОльшая часть "телемаркетинга" обрубается.

https://lnnte-dncl.gc.ca/en/Consumer/Re ... number/#!/
Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.

Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Медицинское обслуживание в Канаде

Сообщение Евростудентка » 07 янв 2021, 16:02

George K, да, сделано. Bсё равно прорываются.

Вызваниваю врачей. Никаких нервов. Придётся ехать.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Медицинское обслуживание в Канаде

Сообщение anarsoul » 07 янв 2021, 16:47

Евростудентка писал(а):
07 янв 2021, 15:15
Голосовой почты нет, у моего телефона "нет памяти", её там в принципе мало, телефон пустой
Голосовая почта - это услуга на стороне оператора, а не телефона. Она даже с самой тупой звонилкой работает
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Медицинское обслуживание в Канаде

Сообщение Евростудентка » 07 янв 2021, 17:35

anarsoul, спасибо, не знала. Позвоню им.

Короче, дозвонилась до спецов госпиталя, в котором были. Сказали, детьми они не занимаются, это в соседнем госпитале, наверное. И переадресовали меня зачем-то в patient care center. Там меня шлют: "ничем не можем помочь". Говорю: "Жаль, что отказываетесь", так тётка начала что-то втирать и, не закончив мысль, оборвала звонок. Сплошной care. Вообще по номеру медкарты в пределах провинции в любом госпитале всплывает вся инфа о пациенте (со мной было именно так). Или нет?
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5238
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Медицинское обслуживание в Канаде

Сообщение vlil » 07 янв 2021, 22:49

Евростудентка писал(а):
07 янв 2021, 15:15
Голосовой почты нет, у моего телефона "нет памяти", её там в принципе мало
Вообще-то voice mail ничего общего с "памятью" телефона не имеет. Ибо хранится у провайдера. Ну а раз уж сэкономили, не подписавшись... (хотя не понимаю как, у всех мобильных провайдеров каких знаю - она по умолчанию входит в пакет услуг) Всегда при любом звонке из госпиталя и т.д. - сообщение оставляют. Кому перезвонить и по какому телефону.
Евростудентка писал(а):
07 янв 2021, 15:15
не сменила номер на местный
Это о чем вообще? Если о жуликах, так им пофиг где ваш телефон зарегистрирован.
ЗЫ Сегодня пришел фишинг спам из "IRS"... научились гады адреса подменять что фиг подкопаешься. Только при детальном рассмотрении выяснилось, что отправлено из Парагвая... ну аутсорс, чо. :mrgreen:

Papa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 06:38

Медицинское обслуживание в Канаде

Сообщение Papa » 07 янв 2021, 23:13

Mowgly писал(а):
07 янв 2021, 06:59
Еще можно сходить к chiropractor. При первом визите делают рентген той области которая беспокоит.
Так... вот дочь пошла к нему, а мы сомневаемся правильно ли поступила. Медицина ли это в том понятии, в каком мы понимаем? Не развод ли это типа массажиста? То есть хиропрактор это тот же полноценный врач?

п.с. фамили доктора у нее нет.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Медицинское обслуживание в Канаде

Сообщение Евростудентка » 07 янв 2021, 23:16

vlil, за 5 лет наэкономила на приличный телефон. Но не куплю, пока этот кусок металлолома пашет. Cпаммеры не в Миссиссагe, а дома в Индии?

В общем, к 7 вечера (день спущен не зря!) мне всё-таки сообщили, куда послали направление для ребёнка, завтра туда звоню. Очень неожиданный отдел госпиталя.

Papa, хиропрактик это коллега остеопата (пишут американские сайты). Мне кажется, лучше уточнить диагноз, пройдя исследования типа МРТ - в России быстрее, а потом решать, к кому лечиться.
Аватара пользователя
Tat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 07:33

Медицинское обслуживание в Канаде

Сообщение Tat » 07 янв 2021, 23:44

Papa писал(а):
07 янв 2021, 23:13
Не развод ли это типа массажиста?
Это у Вас такое отношение к массажистам вообще или только к канадским?
Насчет канадских ничего сказать не могу.
Ну, а в Украине хорошие массажисты мне попадались.
У меня тоже спина проблемная. После 8-ми сеансов в 2010-м я о своих проблемах несколько лет даже не вспоминала.
У близкого родственника проблемы с плечом были. Он руку все лишь градусов на 30 поднять мог. Ему потребовалось 3 или 4 курса по 8-10 сеансов. Прошло более 10 лет и пока все хорошо.
Так что зря Вы про развод.
В обоих случаях массаж назначал врач. Мне - невропатолог, а насчет родственника не помню.
Ну и плохие массажисты в моей жизни тоже, к сожалению, были...
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Медицинское обслуживание в Канаде

Сообщение Mowgly » 08 янв 2021, 00:31

Массажист - это лицензированная профессия в Манитобе. Насчёт chiro не уверена. Хожу и к тем, и к другим по надобности.
https://www.mayoclinic.org/tests-proced ... c-20393513

Я предложила идею, потому что в приличном месте сначала сделают рентген на котором может быть понятно что не так. Это не направления на сканирование ждать.
Если уже ходит и нет изменений, то стоит сходить в walk-in clinic и поговорить с терапевтом. Одно другому не мешает.
А еще лучше найти семейного врача.
Papa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 06:38

Медицинское обслуживание в Канаде

Сообщение Papa » 08 янв 2021, 07:34

Понял, как бы я хотел задать вопрос. Фамили доктор послал бы к chiro с болями в спине, шее? Или послал бы к невропатологу? Как было бы по протоколу?

Tat,
Ну как вам сказать, я не против массажистов, может не так преподнес. Скажем, невозможно исправить сколиоз и невозможно полностью вылечить спину, можно только на время убрать симптомы. Вот и хотелось бы понять как chiro относится к лечению таких проблем, с коммерческим подходом или все же все chiro это медицина?
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Медицинское обслуживание в Канаде

Сообщение Mowgly » 08 янв 2021, 08:21

Есть еще физиотерапия. Там про разработку определённых мышц и суставов. Вот к этому специалисту я ходила как-то по совету терапевта.
Просто направление к невропатологу, МРТ и т.д. это долго, а при отсутствии семейного врача - тем более.
Исключительно из моего опыта с болями в спине и шее, если есть страховка от работы, то пробовать все: терапевта, массаж, рентген у chiro.
local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

Медицинское обслуживание в Канаде

Сообщение local » 08 янв 2021, 14:10

Papa писал(а):
08 янв 2021, 07:34
Ну как вам сказать, я не против массажистов, может не так преподнес. Скажем, невозможно исправить сколиоз и невозможно полностью вылечить спину, можно только на время убрать симптомы. Вот и хотелось бы понять как chiro относится к лечению таких проблем, с коммерческим подходом или все же все chiro это медицина?
Вот как раз то сколиоз здесь, на Западе исправляют легко, операцией,
Если вовремя за это взялись, а не в 50 лет.
Думаю в России тоже с ним давно уже легко справляются, ( естественно вcе зависит от степени искривления позвоночника)
http://www.bcchildrens.ca/our-services/ ... /scoliosis

А проблемы со спиной, 90 процентов защемленный нерв, потянул мышцу и тому подобное.
Можно сделать ренген, МРТ , взять направленик неврапотологу и т.д. - но основное лечение в 99 процентов будет, массаж, растяжки, упражнения, зарядка, йога, плавание ( когда бассеины откроются) и т.д.
А это все можно начать не дожидаясь врачей.
Никаких больше других методов для лечения болей в спине на начальном уровне нет, никто никаких хирургических вмешательст делать не будет. Должно быть что то серьезное для хирургии - грыжа межпозвоночного диска, опухоль, не можете ходить, писать, какать, не может встать, сесть, боли при каждом движении.

Каждый день на работе делаем снимки в госпитале на жалобы боли в спине - большинство - НИЧЕГО, если только нет травм.
Снова, основные простые боли в спине особенно когда молодые - сидячий образ работы, неправильная осанка, где то что то защемили,потянули...
Пусть делает зарядку на растяжку каждый день, ванна с солью ( не горячая) ,infrared sauna ( очень полезна для суставов,мышц и кровяного снабжения их).
Если она нормально переносит Ибупрофен, пусть попринимает недельку, онo снимает воспаление ( если есть) и Voltaren Gel ей в помощь. Пусть втирает , где болит и отдыхает - эта мазь реально помогает.

Ну и как сказали, массажи тоже очень хорошая вещь, зесь все ими пользуются, просто для профилактики, особенно если от работы это оплачивается.
Я стараюсь каждый месяц ходить, даже если ничего не болит.

Отправлено спустя 1 час 13 минут 24 секунды:
Евростудентка писал(а):
07 янв 2021, 17:35
Вообще по номеру медкарты в пределах провинции в любом госпитале всплывает вся инфа о пациенте (со мной было именно так). Или нет?
Нет, не так,
Госпиталь будет доступна только инфорамация в пределах этого госпиталя или в пределах health authority.
Например на острове один health authority ( VIHA) и где бы вы не делали процедуру ( в госпитале), то эта информация будет доступна в любом госпитале на острове.
В Ванкувере по другому, там госпиталя принадлежат разным health authority.
Если вы делали процедуры на острове , а потом вас перевели в Ванкувер госпиталь ( это часто с детьми происходит) , то Ванкувер запрашивает от нас информацию , которую мы передаем им через медицинский портал.

И госпиталям не видна и не доступна ваша медицинская история у семейного врача или walk in clinic , для этого им надо делать запрос к доступу этой информации.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Медицинское обслуживание в Канаде

Сообщение Евростудентка » 30 янв 2021, 17:14

Канадские медсёстры! :twisted: Я про них скоро книгу напишу. Поехали в Ванкувер с детьми на прививки, т. к. по месту жительства запись на март. Ни в Европе, ни в России такого убожества нет: звонишь и записываешься на сл. неделе край. Даже в Онтарио, по слухам, с этим лучше.

Пробыли на месте аж целый час. Половину этого часа обсуждали стоимость жизни в Австрии, канадские детсады, расписание наших прививок (к вопросу об эффективности их работы). М/с озвучила мне свои идеи, что нам вколоть сейчас, а что потом, хотя мне её идеи не нужны. Чтобы не нашпигивывать ребёнка всем сразу, часть прививок я хотела перенести на февраль (другая м/с обещала мне 15-е число), эта начала опять втирать, что всё занято. И я уже, было, согласилась на менактру, м/с открыла флакон, как вдруг по ходу разговора выяснилось, что один раннефевральский день свободен! И в 11 утра, и в 13, и в 15. Короче, весь день свободно. Они издеваются?! Менактру я решила не колоть, расстроилась, что открыли её зря. Медсестра: "Hичего страшного, мы её всё равно используем!" :shock: Такое легально?
Alt
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 24 ноя 2019, 12:43
Откуда: без определенного места жительства

Медицинское обслуживание в Канаде

Сообщение Alt » 28 фев 2021, 23:09

Подскажите, есть в Канаде аналог российского ДМС? Когда, например, заболел определенный орган, то застрахованный звонит в страховую и попадает к профильному специалисту на следующий день?
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12831
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Медицинское обслуживание в Канаде

Сообщение rabbit » 28 фев 2021, 23:23

Alt, можно приехать в эмёрдженси и попасть к специалисту прямо вот сразу, это не то?

Отправлено спустя 11 минут 54 секунды:
Ну то есть у супруги, например, закололо вечером странно в боку. А ночью внезапно дёрнуло так, что проснулась. Решили перестраховаться, поехала в эмёрдженси в вестерн госпиталь. Сразу же сделали кт, после чего пришли пообщаться профильные специалисты.
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen

Ответить

Вернуться в «Здоровье»