Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Makson94
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 03:42
Откуда: Moncton, New Brunswick

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Makson94 » 15 ноя 2020, 11:08

GarageHead,
Ну счёт самосвалов не знаю, никогда не интересовался. Наверно можно.

Как то делал работу по городу в Торонто с почасовой оплатой на полноразмерном траке с полуприцепом, по часам платили $45 канадских баксов в час, как владельцу трака. Но тут и расходы тоже другие надо понимать.

В Канаде водитель это просто водитель он максимум что делает это заправляет трак и следит за общим техническим состоянием. Колёса не бортирует. Всем ремонтом занимаются механики в сервисе или на дороге спец. службы. К тому же без лицензии механика ты не можешь собственно ручно брать и чинить трак.

Аватара пользователя
GarageHead
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 ноя 2020, 05:46

Водитель-дальнобойщик

Сообщение GarageHead » 15 ноя 2020, 11:34

Makson94, это очень интересно и правильно. Надо как нибудь посетить Канаду, посмотреть на всё. Пока что-то не нашел особой выгоды от переезда в какую либо страну. Нужно ездить, смотреть. В молодые годы то везде норм, а вот в старости обираться по помойкам чёт не хочу, детей пока нет и будут ли не известно, вдруг помогать некому будет.
Аватара пользователя
centrum
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 03:48
Откуда: Канада, Торонто

Водитель-дальнобойщик

Сообщение centrum » 15 ноя 2020, 14:14

NewAlbertian писал(а):
12 ноя 2020, 18:29
В супермаркете овощи и фрукты можно не смотреть, на фермерские рынке лучше, хоть и дороже в 2-3 раза. Зато мясо хорошее. Молоко отвратительное, государственная монополия. Молочку хорошего качества надо искать. Нормальных сливок нет, все гонятся за обезжиренный продуктом. Медицина развита, но быстро помогают только умирающим. Остальные ждут очереди месяцами. Алкоголь дорогущий, но хотя бы знаешь, что не отравишься. Очень развито самостоятельное производство алкогольных напитков в качестве хобби. Это легально, если не пытаешься продавать без лицензии.
Живу в Торонто. Цены на алкоголь вполне приемлемые, хотя и пью раз в полгода. Фрукты, овощи, мясо, рыбу, молочку берем в Костко, вполне едабельно. Сливки там же, Sealtest whipping cream 35%, вкус на уровне. Насчет медицины соглашусь.
Garik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 06:51

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Garik » 18 ноя 2020, 10:26

Kovr писал(а):
12 ноя 2020, 13:08
SvetlanaG, как мигрировать дальнобойщиком, если есть опыт работы в Европе и знание английского? Искать джоб офер, но ведь для работы нужна канадская лицензия водителя, как с этим быть?
А чем работа в Европе не устраивает?
Хотите шило на мыло поменять.Не вижу никакого смысла в этом.

Отправлено спустя 13 минут 41 секунду:
GarageHead писал(а):
15 ноя 2020, 11:34
Надо как нибудь посетить Канаду, посмотреть на всё. Пока что-то не нашел особой выгоды от переезда в какую либо страну. Нужно ездить, смотреть.
Туризм и иммиграция-совершенно разные вещи.
Аватара пользователя
GarageHead
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 ноя 2020, 05:46

Водитель-дальнобойщик

Сообщение GarageHead » 18 ноя 2020, 12:34

Garik, не думаю что кто-то без угрозы политического или иного преследования поедет куда то в слепую. Более менее стабильная государственная система это просто технический аспект из-за которого куда-то ехать не хочется, а что ещё есть такого в Канаде? Я даже и не знаю. Лично мои грёзы по поводы Канады тут же растаяли при чтении этого форума. Что я больше всего хотел от Канады? Найти своих и успокоится. Найти тех кто не будет смотреть на тебя как на наркомана и относится к любителю марихуаны уж точно не хуже чем к тем людям которые бухают (хотя по моему мнению это настоящий яд, но кто хочет пусть бухает). А что я увидел, всё тех же русских которые относятся к этому так же как и в России. Уж не знаю как канадцы которые пробили легализацию на это смотрят... вот я и говорю что нужно приехать и посмотреть. А всякого рода шелуха вроде каких-то бытовых вопросов и уровня жизни, она и так понятна, если не хуже чем в Африке или России - это уже отлично. Разве кто-то куда-то ехал ради бытовых улучшений? Может богатства?))) Дело в том что я ни хочу ни кому ничего объяснять и хочу быть понятым по умолчанию. Доносить кому-то что земля круглая и что всё что кому либо вбили в голову по поводу марихуаны это всё чушь я просто не хочу, бессмысленно и бесполезно, так же как и объяснять любителям первого канала что Путин и есть угроза стране, а не США))) Я пробовал приводить людям факты, но это не помогает, если уж факты не помогают, то всё.

Я всего лишь хочу остальную половину жизни прожить открыто и чтобы меня никто не трогал. Поставить теплицу и курить после работы пока желание не пропадёт. На данный момент для меня различие Канады и России заключается в следующем:
1 - в Канаде не сядешь в тюрьму. Но как я узнал здесь что прятаться всё равно придётся что бы не стать изгоем, что совершенно неприемлемо и сводит на нет почти всю легализацию. Ну и какой в этом всём смысл? В России какие-то неожиданные тесты делать никто не будет и тем более выселять из страны, просто уволят в худшем случае. А чтобы на дороге полицейский начал что-то проверять это нужен какой-то повод, борьба с алкашами и наркоманами вроде солевых, JWH и прочих подобных их больше интересует, ну по таким и видно сразу. Единственное если каким-то чудом удалось лишиться прав по этому поводу, то это навсегда и везде будут палки в колёса, в России исправить ничего нельзя, клеймо на всю жизнь, ограничения, предвзятости.
2 - а пункт 2 лишь предположение что в Канаде люди более доброжелательные и открытые, без каких-то устаревших установок в мозгу вроде русских "совков".

Где бы я ни работал, где бы не проводил время, в 80% случаев там есть люди которые курят, узнаёшь потом, либо по чутью, особому склада ума и чувства жизни. Мы есть везде, но никто даже не подозревает что нас настолько много, но мы молчим потому что на нас поставят какое нибудь клеймо (из-за этого чувство что состоишь в каком-то большом тайном обществе, вот от этого хочется избавится). Будь мы на русском форуме я б и писать не стал. Ну и конечно я думаю большая часть людей просто не сможет верно истолковать то что я написал и ровным счётом из этого ничего не выйдет. Почему так я знаю, но опять же говорить об этом тоже бессмысленно)) Но в принципе этого достаточно чтобы понять чего именно я хотел от Канады.

ЗЫ: про алкоголь знаю на собственном опыте, сам пил, я просто всё посмотрел что мог дать алкоголь, честно смотреть и не на что было. А зачем продолжать если уже всё видел и всё ерунда. Абсолютно тупое чувство и дикое похмелье появилось как за 25 лет мне перевалило. Просто жидкость которая затуманивает сознание, а не раскрывает его. Самый страшный наркотик.

Makson94
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 03:42
Откуда: Moncton, New Brunswick

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Makson94 » 18 ноя 2020, 13:10

Извините но все что написано выше выглядит как бред <удалено, п.5 правил форума>
И да это Русский форум, кого вы тут ожидали увидеть, коренных Канадцев?
Вы же не станете отрицать что езда за рулем под действием марихуанны негативно влияет на адекватное восприятие ситуации на дороге? Поэтому это приравнивается к алкоголю.
Странно что до вас это не доходит. Вроде взрослый человек а рассуждаете как подросток.
Пожалуйста не приезжайте в Канаду, вам тут будут не рады и вам будет плохо. Не надо!
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Mowgly » 18 ноя 2020, 13:18

В Канаде нельзя находится за рулём под воздействием алкоголя или наркотиков, если превышена норма.
Есть профессии, где нельзя употреблять канабис. В авиации - 45 дней между выходом на работу и употреблением.
А так - курите на здоровье. На медицинский канабис спокойно выписывается рецепт.
Аватара пользователя
GarageHead
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 ноя 2020, 05:46

Водитель-дальнобойщик

Сообщение GarageHead » 18 ноя 2020, 13:20

Makson94ожидаемо и предсказуемо) Всё что было предсказано в моём посте выше Вы написали в своём посте.

Я и не утверждал ничего про управление ТС под эффектами. Речь шла о том что в крови это остаётся, это разные вещи. Так и где бред то?)) Мне кажется это Вы неадекватно воспринимаете всё что я говорю)) Пожалуйста избавьте меня от своего мнения.

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Mowgly, значит есть всё таки какая-то норма? В России норма есть у алкоголя, а у марихуаны норма не установлена, в этом упущение.
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Mowgly » 18 ноя 2020, 14:03

Я из тех кому 45 дней нельзя, поэтому подробностей не знаю. Но вот ссылка на официальный сайт: https://www.canada.ca/en/services/polic ... iving.html
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Stjernberg » 18 ноя 2020, 15:09

В начале этого года министерство здравоохранения Канады начало предоставлять доступ к грибам людям с неизлечимыми заболеваниями. Однако, теперь психоделические грибы разрешены и в рамках терапии депрессии.Правительство Канады позволило людям, которые страдают от депрессии, употреблять псилоцибин.
Ранее псилоцибин нельзя было производить, хранить и продавать в Канаде, единственное исключение составляли лабораторные исследования, но летом власти страны предоставили доступ к нему пациентам с неизлечимыми заболеваниями, разрешив им хранить и употреблять грибы.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Makson94
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 03:42
Откуда: Moncton, New Brunswick

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Makson94 » 18 ноя 2020, 16:46

<Удалено. 13. Действия модераторов и администраторов на форуме не обсуждаются. Все вопросы - через личные сообщения.>

GarageHead, Ало, вы пишете в теме про дальнобой о своих наркоманских фантазиях. Пожалуйста избавьте меня от ваших сообщений в данной теме.
GarageHead писал(а):
09 ноя 2020, 10:13
Я и в России спокойно езжу, подозрений не вызываю просто, за рулём то ничего не употребляю, но у нас не канает то что ты употреблял до поездки, тест покажет всё равно и уже не доказать ничего.
А это вы не утверждали да?

<Удалено. 13. Действия модераторов и администраторов на форуме не обсуждаются. Все вопросы - через личные сообщения.>
Garik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 06:51

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Garik » 19 ноя 2020, 18:10

GarageHead писал(а):
18 ноя 2020, 13:22
значит есть всё таки какая-то норма? В России норма есть у алкоголя, а у марихуаны норма не установлена, в этом упущение.
Нет ни какой нормы,если вы управляете траком,все должно быть по нулям-и алкоголь,и наркота.
Разница с Россией в том,что пьянка за рулем в России-это административное правонарушение,а а Канаде и США-уголовное.И тестируют здесь постоянно,меня в первые 5 лет работы чуть ли не каждый квартал на драгтесты гоняли,потом реже стали проверять,но все равно хотя бы 1 раз в год обязательно тестируют.
И самое главное,здесь нет предупреждений на первый раз,один раз попадешься и права можешь выбросить на помойку.
poryadok
Местный житель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 июл 2019, 08:58

Водитель-дальнобойщик

Сообщение poryadok » 20 ноя 2020, 13:07

Всем здравствуйте. Работаю снова в Европе, только на другой фирме. Сейчас хожу уже на дальняки Латвия-Италия, 3-4 дня в одну сторону, потом собираю сборки и обратно. Зарплата 1100 евро где-то выходит. Два, два с половиной рейса в месяц получается. В принципе нормально. Но опять эта Канада покоя не дает, хочу все таки вахтами там поработать, не жить там на постоянку, а чисто вахтой как Брежнев. Ну если сильно понравится то можно и остаться :mrgreen: У меня в России участок есть, в принципе крыша над головой уже есть маленький дом из бревна 29 квадратов, кредитов до конца жизни нет, еще года два и я расчитаюсь по ипотеке за участок. Машина есть хорошая Мерседес Спринтер. Как бы все есть в принципе. Но вот такой склад характера, что надо дальше. В прошлом году меня уволили в ноябре, сократили у нас почти всех водителей. Я с ноября по март искал работу, работу нашел, но закрыли границы и я только в августе смог выехать из России. 4 месяца уже в рейсе, в принципе отпуска не беру так как выезд был однократный, если снова в Россию поеду в отпуск то все обратно уже не выпустят. Летом возьму отпуск на пару месяцев, если пандемия кончится. Вопрос то в чем, вот Брежнев нашел фирму, где он может вахтой работать, вообще реально вот так найти, как у него чтобы месяцев на 9 и чтоб в траке все это время жить, ну максимум на пару дней выходных гостинку? Я через агенство искал работу там в Канаде, в прошлом году как уволили решил попробовать с Канадой, агенство нашел 420 что ли долларов заплатил, конечно много обещаний, они пишут резюме, письмо сопроводительное и раскидывают это резюме по фирмам, что могу делать в принципе и я но мне лень заморачиваться. Ответы от компаний были, но опять требования у них чтоб и опыт уже по Канаде и чтобы уже права канадские. Один мужичек отвечал работа на флатбеде, но хороший англ нужен. Короче пока топтание на месте.

Смотрел я как-то Алекс Штурман вроде канал, чето он сопли размазывал, я его перестал смотреть. Как-то все грустно у него в Канаде.

Ну вот пару фоток с новой фирмы, рабочая машина за мной закреплена, это очень хорошо. Это уже не круги, где надо в Европу ехать на легковой с кучей народа, тут сразу с базы уезжаешь на тягаче без нервотрепки спокойно.

Изображение

Изображение



Это мой Спринтерок и участок с маленьким домом, уже не под забором живешь, это уже свое.

Изображение
Garik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 06:51

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Garik » 20 ноя 2020, 16:28

Вахта-это не самый лучший способ зарабатывания денег,особенно в Канадском дальнобое.Чтобы здесь нормально зарабатывать нужно иметь свою машину,если будешь работать на дядю,то будешь за копейки как заяц гонять по всей Северной Америке,а тут тебе не Европа,это тебе не из Латвии до Италии за 3 дня ехать в развалочку.Тут за месяц у наемных водителей по 12.5 тысяч миль и более.Я бы на твоём месте попробовал бы в Европе взять в кредит собственный тягач б/у и попробовал бы на себя немного поработать.Толку будет гораздо больше,чем лезть сюда с вахтой.Если уж ехать,то минимум на 10-15 лет,а иначе не стоит оно того.
Аватара пользователя
centrum
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 03:48
Откуда: Канада, Торонто

Водитель-дальнобойщик

Сообщение centrum » 20 ноя 2020, 19:44

poryadok писал(а):
20 ноя 2020, 13:07
Но опять эта Канада покоя не дает, хочу все таки вахтами там поработать, не жить там на постоянку, а чисто вахтой как Брежнев.
Этот псевдо-Брежнев уже слинял в Украину. В Одессе не прижился, уехал в деревню. И опять ноет оттуда.

Ответить

Вернуться в «Работа»