Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
nimfa04
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 13:42

Водитель-дальнобойщик

Сообщение nimfa04 » 06 ноя 2020, 04:08

Добрый день, уважаемые форумчане)

Профессионалы своего дела)

У меня есть задачи в жизни, с которыми сама не могу разобраться.
Необходимо перевезти вещи из пункта А в пункт Б, Канада, старт г.Галифакс, направление Онтарио до 1000 км. Возможно будет Фредериктон...
Надо перевезти машину Форд-Фокус + личные вещи (без мебели и крупных габаритов)
Вариант «своим ходом» не рассматриваю, дочь начинающий водитель, поэтому хочу сначала проработать возможность всё перевезти.
Продать машину, там купить тоже вычеркнули. Надо сразу работать спокойно, используя личный транспорт.

Помогите советами!!!
Какой машиной можно выполнить мои желания?
Может подскажите где поискать фирмы?
Можно ли в фуру погрузить и сколько может стоить?
Частное лицо со своим авто сможет?
Может есть требования перевозки типа Только эвакуатор и тд?

Я рассмотрю все ваши советы!
Надо быстро принимать решения🙏🏻

Аватара пользователя
GarageHead
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 ноя 2020, 05:46

Водитель-дальнобойщик

Сообщение GarageHead » 06 ноя 2020, 06:50

Будулай писал(а):
07 май 2020, 15:02
Реальный расклад от 3 до 6 тыс. чистыми, больше не заработаешь
А можно немножко просветить что эта за сумма, куда она потратится и сколько, что ни будь останется? Можно жить на такие деньги и ездить на хорошей машине? Я всё таки рассматриваю Канаду как страну где можно просто хорошо жить, ездить по нормальным дорогам, есть качественную еду, получать медицинскую помощь, а не зарабатывать сверхприбыли (в любой стране можно заработать, если потратить всё внимание на это) 1. Я люблю когда система работает не на благо президента, а на благо гражданина. 2. Я обожаю автомобили и полные баки в автомобилях. 3. Я обожаю марихуанну. Это всё что мне достаточно. Как с этим у вас?

Как на счёт Мустангов, Мерседесов 123, 126, Сабурбанов и прочих Чарджеров и Кадилаков? Есть такие у вас и сколько они стоят? Было б не плохо обладать мечтой. У меня был Mercedes-Benz 190, Grand Cherokee ZJ я скучаю по классным машинам, но не могу себе позволить запчасти и бензин. Езжу на Москвиче-412, могу позволить себе этот олдскул аппарат и я очень доволен, для наших условий самое то. Но хочу побывать в стране где такая крепкая машина ни к чему, потому что условия для автомобилиста там лучше.

Знаю что в Техасе рай для автомобилиста, но там нет легализации.
Makson94
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 03:42
Откуда: Moncton, New Brunswick

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Makson94 » 09 ноя 2020, 10:13

nimfa04 писал(а):
06 ноя 2020, 04:08
Добрый день, уважаемые форумчане)

Профессионалы своего дела)

У меня есть задачи в жизни, с которыми сама не могу разобраться.
Необходимо перевезти вещи из пункта А в пункт Б, Канада, старт г.Галифакс, направление Онтарио до 1000 км. Возможно будет Фредериктон...
Надо перевезти машину Форд-Фокус + личные вещи (без мебели и крупных габаритов)
Вариант «своим ходом» не рассматриваю, дочь начинающий водитель, поэтому хочу сначала проработать возможность всё перевезти.
Продать машину, там купить тоже вычеркнули. Надо сразу работать спокойно, используя личный транспорт.

Помогите советами!!!
Какой машиной можно выполнить мои желания?
Может подскажите где поискать фирмы?
Можно ли в фуру погрузить и сколько может стоить?
Частное лицо со своим авто сможет?
Может есть требования перевозки типа Только эвакуатор и тд?

Я рассмотрю все ваши советы!
Надо быстро принимать решения🙏🏻
Машину вам смогут перевезти транспортные фирмы, которые конкретно занимаются перевозками авто. Я перевозил машину на автовозе из Торонто в Монктон Нью Бранзвик в этом году, с меня взяли $950 и 2-3 недели я ждал пока ее привезут (это был март 2020 тогда коронавирус только начался). Из Галифакс до Онтарио будет стоить дороже соответственно. Личные вещи они не перевозят, то есть для перевозки личных вещей вам надо обратиться в другую транспортную компанию, что тоже будет стоить каких-то денег. Проще вашей дочке своим ходом добраться до Онтарио, либо кого-то попросить с ней съездить из знакомых, или продать машину, чем заниматься такой ерундой по перевозке машины и личных вещей.

GarageHead,
Я отвечу на Ваш вопрос.
На эти деньги можно очень хорошо жить но не в Торонто или Ванкувере. Позволить себе сможете даже мустанг 5 литровый на V8 с полным баком бензина, если очень захотите. Про качественную еду и получать БЫСТРО медицинскую помощь это не про Канаду сразу говорю. Если обожаете марихуану, то про профессию дальнобойщика можете забыть. Дальнобойщикам категорически запрещено ее употреблять. На любой работе при устройстве вас обязательно проверят на Drug test, плюс в любое время совершенно рандомно, уже во время работы, могут позвонить и попросить пройти очередной срочный драк тест, если вы его не проходите вас уволят и сделают запись, что больше никогда не сможете работать дальнобойщиком на территории Северной Америки.

Все машины которые вы перечислили они есть тут. Канада это не марс 😂
Последний раз редактировалось Makson94 09 ноя 2020, 10:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GarageHead
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 ноя 2020, 05:46

Водитель-дальнобойщик

Сообщение GarageHead » 09 ноя 2020, 10:20

Makson94, ладно, понял((. Не быть мне наверное дальнобойщиком в Канаде, по крайней мере пока. А если проверят тест не на работе, а полицеский на дороге, если ехал на личном авто? Я и в России спокойно езжу, подозрений не вызываю просто, за рулём то ничего не употребляю, но у нас не канает то что ты употреблял до поездки, тест покажет всё равно и уже не доказать ничего.

ЗЫ: не совсем понял, на любой работе водителем могут уволить или на любой работе вообще? Тогда что же, легализация есть, но вроде как бы и нет.
Последний раз редактировалось GarageHead 09 ноя 2020, 10:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Водитель-дальнобойщик

Сообщение SvetlanaG » 09 ноя 2020, 10:25

Это называется impaired driving и за это можно получить много неприятностей. Кроме того, что в каждой провинции есть свои законы по этому поводу, по всей территории Канады это считается криминальным нарушением.
The Criminal Code (Part VIII.1) states it is a criminal offence to operate a motor vehicle (whether in motion or not) while impaired by alcohol, a drug or a combination of alcohol and a drug.

Makson94
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 03:42
Откуда: Moncton, New Brunswick

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Makson94 » 09 ноя 2020, 10:27

Езда за рулем под действием наркотических средств приравнивается к алкоголю, если поймают и проверят, вас лишат прав в лучшем случае(по-моему могут посадит в тюрьму на какой то срок), в худшем если вы Permanent resident вам грозит депортация из страны и бан на въезд.

Впрочем это в любой стране не приветствуется езда за рулем под действием различных веществ.
Странные вопросы вы задаёте
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Водитель-дальнобойщик

Сообщение NewAlbertian » 09 ноя 2020, 21:23

Легализация есть. Отношение в мариванне как к алкоголю. Пока вы в выходные в свое удовольствие расслабляетесь - к вам никаких претензий. Главное, чтобы эффект очистился к началу рабочей недели.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Garik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 06:51

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Garik » 11 ноя 2020, 01:14

Марихуана в отличие от алкоголя месяц в организме держится,так что и про выходные тоже можете забыть.Легко обнаружат при первом же тестировании.
Сын когда рабочий контракт подписывал,то там было написано,что даже в отпуске потребление запрещается.
Спокойно потреблять могут только школьники и студенты колледжей и универов.Для них и легализовали,Канада заботится о подрастающем поколении.Всем кто работает,на любой работе категорический запрет,увольняют сразу,если поймают даже за рулем собственного авто -это уголовная статья,а дальше обладателей PR депортируют из страны,а обладателям канадских паспортов -пожизненный запрет на въезд в США.
Так что курите на здоровье,если вы школьник,студент или БОМЖ.

Отправлено спустя 11 минут 30 секунд:
nimfa04 писал(а):
06 ноя 2020, 04:08
Помогите советами!!!
Какой машиной можно выполнить
Если у вас только одна машина,то можно и машину и вещи все перевезти одним драйвеном.Я как-то из Нью Джерси в Торонто в драйвене 53 ‘ (фит) перевозил Кадиллак и Вольво и ещё место оставалось немного.Обратитесь в любую транспортную компанию,лучше а русскоязычную,думаю без проблем помогут.А тем более,что через границу ехать не нужно и растаможивание не требуется как в моем случае было.
Kovr
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 ноя 2020, 12:22

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Kovr » 12 ноя 2020, 13:08

SvetlanaG, как мигрировать дальнобойщиком, если есть опыт работы в Европе и знание английского? Искать джоб офер, но ведь для работы нужна канадская лицензия водителя, как с этим быть?
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Водитель-дальнобойщик

Сообщение SvetlanaG » 12 ноя 2020, 13:12

Канадские работодатели, нанимая вас, понимают, что у вас нет канадских прав. Приезжаете, получаете необходимые права, работаете.
Аватара пользователя
GarageHead
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 ноя 2020, 05:46

Водитель-дальнобойщик

Сообщение GarageHead » 12 ноя 2020, 17:25

Makson94 писал(а):
09 ноя 2020, 10:13

Про качественную еду и получать БЫСТРО медицинскую помощь это не про Канаду сразу говорю.
[SPOILER]Я думаю всё же не хуже чем в России. У нас нормальную еду только у жителей частного сектора можно приобрести, а в магазине из-за дебильных санкций наших уродов ничего нормального не продают, состав можно не читать, там дичь полная. Вместо того чтобы улучшать качество продуктов, продукты становятся хуже, конкуренции то нет, так что вот... Алкоголь тоже, это просто настоящий яд. В принципе сам не пью, так что по фиг. Алкоголизм в России наверное не победить.

Медицина убита напрочь, где-то меньше где-то больше. В нашем городе хорошие здания больниц, даже строят новые, но у нас регион промышленный, деньги есть (отмывают скорее всего, вот и причина) хотя толку то, лечить некому, а те врачи которые есть, к ним лучше вообще не ходить. А в бедных регионах тараканы бегают по больничным койкам так что люди просто не могут спать. Все налоги идут в карманы чиновникам.

Мне кажется в Канаде по нашим меркам супер-передовая медицина, разве нет?))[/SPOILER]

А на самосвале есть возможность хорошо заработать? Чинит ли наёмный водитель технику, бортует ли колёса?

[SPOILER]Я работаю на самосвале КамАЗ, техника простая но ужасная, постоянно ломается, чинить тяжело, под открытым небом, в грязи, без канавы, сам бортуешь шины, работа без выходных, ремонт перед/после смены, на ремонт крайне не охотно ставят технику. Оплаты за ремонт никакой. Оплата за час 2,85 американских президента, оплата ремонта и всего остального не производится, нет пенсий и всех прочих благ. Надеюсь сдохну до старости, да и была бы пенсия, всё равно её украл бы Путин)) Да, есть ребята которые работают на иномарках и не чинят технику сами, но такую работу передают по наследству)))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение[/SPOILER]
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Водитель-дальнобойщик

Сообщение NewAlbertian » 12 ноя 2020, 18:29

В супермаркете овощи и фрукты можно не смотреть, на фермерские рынке лучше, хоть и дороже в 2-3 раза. Зато мясо хорошее. Молоко отвратительное, государственная монополия. Молочку хорошего качества надо искать. Нормальных сливок нет, все гонятся за обезжиренный продуктом. Медицина развита, но быстро помогают только умирающим. Остальные ждут очереди месяцами. Алкоголь дорогущий, но хотя бы знаешь, что не отравишься. Очень развито самостоятельное производство алкогольных напитков в качестве хобби. Это легально, если не пытаешься продавать без лицензии.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Stjernberg » 12 ноя 2020, 19:17

марихуанный бизнес процветает
Даже вон вакцину ковидную на основе каннабиса разработать обещают.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Tat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 07:33

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Tat » 12 ноя 2020, 19:19

NewAlbertian писал(а):
12 ноя 2020, 18:29
В супермаркете овощи и фрукты можно не смотреть, на фермерские рынке лучше, хоть и дороже в 2-3 раза.
Ну, я бы так не сказала...
А что не так в супермаркетах?
Яблоки сладкие, лимоны кислые, бананы такие же, как в моем родном Киеве :)
Привычные овощи и зелень (картоха-капуста-морковка-укроп и т.п.) имеют правильный вкус.
Про экзотические фрукты-овощи ничего не могу сказать - нет опыта. Но их на фермерском рынке точно не найдешь, так что в данном случае только супермаркет.
А вообще ассортимент фермерского рынка, наверное, от провинции и местности очень зависит.
NewAlbertian, а где именно Вы в Альберте живете? Я так понимаю, что в ваших краях фермерский рынок хороший?
У нас в Саскатуне он просто какой-то убитый. Даже осенью, в сезон урожая, там всего лишь несколько человек продают грустного вида овощи и еще несколько человек продают джем, маффины, хот-доги и специи. Вот и весь рынок.
За пределами Саскатуна есть несколько berry barn'ов. Летом там продают saskatoon berries, которых везде полно и можно нарвать совершенно бесплатно :)
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Водитель-дальнобойщик

Сообщение NewAlbertian » 12 ноя 2020, 21:17

в Калгари я живу. помидоры - моя печаль. в супермаркете они никакие. на фермерском рынке очень вкусные. огурчики тоже фермерские ароматные, а не как трава. ну яблоки-морковка да, они нормальные. лук, чеснок и картошечка на фермерские просто не сравнить с магазинными. у нас до карантина на соседней станции C-train прямо рядом с эскалатором местная ассоциация фермеров поставила столики и продавали там разное. удобно было, не надо далеко ездить
ну и отдельная беда - это арбузы. мы из Херсонской области, нам в том плане тяжело угодить
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Ответить

Вернуться в «Работа»