Программа Квебека

Иммиграционная программа провинции Квебек
$ Это Джокер $

Re: Программа Квебека

Сообщение $ Это Джокер $ » 12 мар 2010, 11:09

Екатерина Борисова писал(а): Господа,

Квебек это НЕ касается! Если Вы откроете ссылку, то увидите, что в пресс релизе чётко написано, что данное нововведение относится к 2 федеральным программам: Federal Skilled Worker и Canadian Experience

без паники! Квебек брал и продолжает брать ПОКА без обязательного для всех экзамена


С уважением,
Екатерина Борисова
Екатерина Борисова-Спасибо)))

Dimonsam

Re: Программа Квебека

Сообщение Dimonsam » 12 мар 2010, 11:50

Спасибо!Вам тоже удачи.Там............... возможно и встретимся.
$ Это Джокер $

Re: Программа Квебека

Сообщение $ Это Джокер $ » 12 мар 2010, 16:03

Господа подскажите пожалуйста
В списке пакета документов в секции 3.Required appendices исчисляются какие-то декларации насчет регулируемых профессий.Что это за декларации и надо ли заполнять какую либо из них ну например специалисту по ""Управлению и анализу рынка ценных бумаг"",проще говоря Финансисту
Аватара пользователя
Жукевич
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 02:53

Re: Программа Квебека

Сообщение Жукевич » 24 мар 2010, 01:01

Добрый день. Есть пару вопросов.

Жена - главный заявитель , профессия - бухгалтер.
Муж - частный предприниматель , но последний год официально не работал ( временно приостановил деятельность ) ( хотя есть документы - договора , накладные, и т.д на физ .лицо , подтверждающие что за последний год человек как то работал , хоть и не официально )

Вопрос: после подачи документов потребуют ли справку о налогах за последний год у мужа , ведь он будет писать что в анкете что работал на себя ???
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Квебека

Сообщение nutick » 24 мар 2010, 01:30

Жукевич писал(а): Вопрос: после подачи документов потребуют ли справку о налогах за последний год у мужа , ведь он будет писать что в анкете что работал на себя ???
If you have experience as a self-employed person, provide copies of:
• business/company registration documents,
• proof of business conducted with clients (invoices, bills, client references)
• balance sheets,
• income tax returns, and/or
• proof of your licence to practice (if you are a private practitioner)
http://www.cic.gc.ca/english/pdf/kits/guides/E37029.pdf

Аватара пользователя
Жукевич
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 02:53

Re: Программа Квебека

Сообщение Жукевич » 24 мар 2010, 01:33

nutick писал(а): If you have experience as a self-employed person, provide copies of:
• business/company registration documents,
• proof of business conducted with clients (invoices, bills, client references)
• balance sheets,
• income tax returns, and/or
• proof of your licence to practice (if you are a private practitioner)
http://www.cic.gc.ca/english/pdf/kits/guides/E37029.pdf
Хотелось бы уточнить: это касается заявителя или вагончика тоже ???
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Программа Квебека

Сообщение pluto » 24 мар 2010, 07:29

Для канадцев нет разницы на кого он работал, для них главное иметь документ подтверждающий ваши доходы. Если он даже работал на себя ваш муж ведь всё равно имел какую то прибыль. Они все и всегда каждый год не зависимо от доходов подают декларацию о доходах, даже если ты не работал и одного дня в этом году. Поэтому они не поймут вас если вы скажете что у вас нет этой декларации. Здесь даже если ты работал офицантом то помимо основной зарплаты ты имееш чаевые. Так даже эти чаевые, люди пишут в их декларации.
И ещё...Я не помню как мы подавали в посольство, но здесь доход всегда считают на семью. То есть их интересует доход и в ш и вашего мужа.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Квебека

Сообщение nutick » 24 мар 2010, 08:13

Жукевич писал(а): Хотелось бы уточнить: это касается заявителя или вагончика тоже ???
тоже
если все слишком проблематично, то лучше не указывать тот опыт работы, так как могут сделать запрос на федеральном этапе именно этих документов.
Гудвин

Re: Программа Квебека

Сообщение Гудвин » 24 мар 2010, 09:57

Поэтому они не поймут вас если вы скажете что у вас нет этой декларации.
А такое они поймут- вмененный налог .
то есть имея минигостиничку я плачу определеннную сумму за каждый м2.
Пример:
1м2 в месяц доход 1 000 рублей(так считает государство) и я плачу 15%.
Получается если у мня 100 м2, то 15% от 100 000 это составлет 15 000 рулей.
Но в летний сезон я за эти 100 м2 получаю 500 000 , но все равно плачу 15 000.
эти 500 000 у меня нигде не по каким отчетам не проходят, только по счету в банке.
И как мне доказывать что я имею 500 000 , а не 100 000 и не уходил от уплаты налогов.
Еще такой пример по магазинам , кафе. Платишь определеннубю сумму за каждыц стоили или м 2 . А сколько я с этого получил больше расчетной суммы или меньше государству не интересно.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Программа Квебека

Сообщение pluto » 24 мар 2010, 10:56

Гудвин вы о каком госсударстве говарите? Здесь интересуются всеми вашими деньгами которые вы получили как прибыль за 1 год. Даже если вы просто положили деньги в банк под проценты, то вам в начале следующего года придёт квитанция с этого бвнка где будет указан ваш доход.
В канаде при подачи декларации вы пишете ваш доход за 1 год (тоесть сколько вы реально получили денег до налогов).А потом идут сколько вы заплатили налогов с этого дохода. Если вы имеете своё дело то также очень многие статьи расходов не облагаются налогом. Например вы используете личный автомобиль для вашего скажем магазина. Вот вы и собираете все чеки на ремонт этого автомобиля+ бензин. И с вас госсударство освобождает от налогов на эту сумму. Потом всё это считается и вам говарят сколько вы должны доплатить или вам присылают чек, тоесть вам доплачивают. И естественно что возврвшаемая вам сумма очень сильно зависит от вашего дохода. Например если вы заработали 1000 а потратили 5000 на ваш магазин то не ждите от госсударства большого возврата денег.
Гудвин

Re: Программа Квебека

Сообщение Гудвин » 24 мар 2010, 11:05

Тема немного другая.
Мне необходимо доказать что прибыль фирмы была в России 50 000CAD.
Как доказать прибыль по вмененного налогу.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Программа Квебека

Сообщение pluto » 24 мар 2010, 11:12

Согласен что тема другая..Но я честно не знаю как это делают в россии. Могу только сказать одно что у тех кто живёт в СНГ и хочет имигрировать как предпрениматель или инвестор всегда проблема доказать легальное происхождение денег. Но канаду это мало волнует, здесь есть закон и они его выполняют. Так что ответ как это сделать нужно искать в россии...
Аватара пользователя
sanem
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 03:53
Откуда: Россия, Челябинск

Re: Программа Квебека

Сообщение sanem » 24 мар 2010, 13:20

А в России искать ответ-это как пытаться разговаривать с эхом :mrgreen: Эх!Люблю Некрасова за эти слова...Умом Россию не понять,аршином общим не измерит! У ней особенная стать! В Россию можно только ВЕРИТЬ!
10.11.11 Отправил пакет документов в Вену
14.11.11 Документы получены Бюро иммиграции
20.04.12 l’accusé
19.08.2014 Получение CSQ
19.02.2015 Документы получены федералами
26.10.15 Направление на медкомиссию и оплату визы.
kikitosya

Re: Программа Квебека

Сообщение kikitosya » 25 мар 2010, 11:10

Привет!Подскажите,плиз,все-таки стоит нотариально заверять доки или хватит печати агенства?И второй вопрос,у мужа от первого брака(я третий) двое детей,одному уже 30,второму 21.Необходимо их вносить даже если они с папой не очень поддерживают отношения?Я заявитель.У нас общий ребенок 4.5 года.Благодарю заранее.
Igorio
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 13:01

Re: Программа Квебека

Сообщение Igorio » 02 апр 2010, 14:57

Здравствуйте. Приступил на днях к заполнению анкеты Application for Selection Certificate,как вы знаете для иммиграции в Квебек, и тут же столкнулся с несколькими трудностями:
1) как проставить в анкете годы обучения и получения High school diploma;
2)что писать в строчках где мне не нужно ничего писать (например количество и возраст детей)

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»