Свобода слова и ее последствия

Обсуждаются любые темы
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11429
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Свобода слова и ее последствия

Сообщение Stjernberg » 14 сен 2020, 17:35

Antoxa писал(а):
14 сен 2020, 17:27
Он вроде как поднял вопрос сравнения.
akick писал(а):
14 сен 2020, 12:58
Западный тоталитаризм в своей красе
Antoxa писал(а):
14 сен 2020, 13:11
Сколько в Москве
Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Пришлите Антону кислородную подушку, у него от дыма галлюцинации.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun

Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12831
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Свобода слова и ее последствия

Сообщение rabbit » 14 сен 2020, 18:14

Ну вообще, справедливости ради, тема сравнения тут уже которую страницу висит. Не очень понятно, только для чего - уже вроде десять раз выяснили, что и там и там перекосы, просто в разную сторону.
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Свобода слова и ее последствия

Сообщение Antoxa » 14 сен 2020, 18:24

Stjernberg писал(а):
14 сен 2020, 17:36
Пришлите Антону кислородную подушку, у него от дыма галлюцинации.
Эта дискуссия только что началась, ага. Штейнбергу дым память отшиб?
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Свобода слова и ее последствия

Сообщение akick » 15 сен 2020, 03:00

Antoxa писал(а):
14 сен 2020, 14:57
Ну так вам тоже достаточно намекнуть.
Мало того что пацанчики с района на бутылку посадят, так еще и государство статью даст.

"тоталитаризм в своей красе :)"

P.S. Я не поддерживаю снятие плаката, это не правильно.
Но называть это "западный тоталитаризм" и ставить Россию в пример...
Это депутат моего района в Московской городской думе:
Изображение
Дарья Беседина, открыто поддерживает ЛГБТ, и при этом ее избрали в прошлом году (я за нее голосовал кстати), не смотря на ее позицию - ВНЕЗАПНО никто не поливал краской ее изображения, и даже умудрились ее выбрать в депутаты

Теперь еще раз - в Ванкувере повесили плакат, который несет в себе только имя автора книг
Плакат заставили снять
В свободной и демократической Канаде не дают выразить поддержку автору книг просто выкупив место на рекламном щите с именем автора книг

В тоталитарной и несвободной России открыто поддерживающий ЛГБТ депутат избирается в Мосгордуму благодаря волеизлиянию народа

Завидуете нашей свободе - чемодан-вокзал-Москва
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Свобода слова и ее последствия

Сообщение NewAlbertian » 15 сен 2020, 09:30

Мне кажется, вашей свободе никто не завидует, просто вы очень настаиваете
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Свобода слова и ее последствия

Сообщение akick » 15 сен 2020, 09:50

Здорово что все пытаются слить обсуждение с Канады и перевести на Россию :D
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Свобода слова и ее последствия

Сообщение Antoxa » 15 сен 2020, 11:38

И кто ж это сравнение начал?
akick писал(а): В России свободы выражения своих мыслей в РАЗЫ больше, чем в странах запада. Тут никто не рыскает по твиттеру и не устраивает охоты на ведьм, в желании уволить человека с работы за неправильный взгляд на вещи. Уж про это не надо - это такое лютое вранье, никакой свободы на западе и близко нет, это просто смешно, запад - это 1937 год в совке, за любое инакомыслие - расстрел и доносы, доносы, доносы
Отправлено спустя 9 минут 37 секунд:
А давайте не будем разовые/показные случаи выдавать за правило?
летом 2013 года, ВЦИОМ сообщил о том, что отношение россиян к гомосексуальности стало более нетерпимым, а число сторонников введения запретов пропаганды гомосексуализма возросло до 88 %. При этом 54 % опрошенных считали нужным запретить однополые отношения совсем вплоть до уголовной ответственности. Проведённый в том же 2013 году опрос «Левада-Центра» выявил, что 76 % россиян в той или иной мере поддерживают введение штрафов за «пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений».
Занимательно, что:
При этом, согласно тому же опросу, 92 % граждан с пропагандой гомосексуализма никогда не встречались
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Свобода слова и ее последствия

Сообщение akick » 15 сен 2020, 11:48

Так и где я не прав? Плакат "Я люблю Роулинг" заставили снять
Стоит проверить разве что не расстреляли ли цисгендерную мразь, что плакат заказала, но думаю это вопрос времени
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Свобода слова и ее последствия

Сообщение Antoxa » 15 сен 2020, 11:52

akick писал(а):
15 сен 2020, 11:48
Так и где я не прав?
Вам же кролик уже подитожил:
rabbit писал(а):
14 сен 2020, 18:14
Не очень понятно, только для чего - уже вроде десять раз выяснили, что и там и там перекосы, просто в разную сторону.
Не правы вы, говоря "В России свободы выражения своих мыслей в РАЗЫ больше, чем в странах запада."
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Свобода слова и ее последствия

Сообщение akick » 15 сен 2020, 11:57

Antoxa писал(а):
15 сен 2020, 11:47
летом 2013 года, ВЦИОМ сообщил о том, что отношение россиян к гомосексуальности стало более нетерпимым, а число сторонников введения запретов пропаганды гомосексуализма возросло до 88 %. При этом 54 % опрошенных считали нужным запретить однополые отношения совсем вплоть до уголовной ответственности. Проведённый в том же 2013 году опрос «Левада-Центра» выявил, что 76 % россиян в той или иной мере поддерживают введение штрафов за «пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений»
Самое смешное, что когда что-то происходит в России, то это надо всячески обсуждать и осуждать
А если в Канаде, то фу-фу-фу, вы вот на свою Россию посмотрите

Я если что тоже поддерживаю запрет пропаганды лгбт. И что в этом плохого?
Пропаганда и общество - это разные вещи

Например люди могут быть не против.. ну охоты на животных например. Но зачем пропагандировать охоту? Давайте на каждом углу по фотке ружья, как это круто, когда взрывается башка оленя от разрывной пули и т.п. Нах оно? Люди сами разберуться.

Возвращаясь к вопросу:
В Канаде невинный плакат с признанием в любви автору книг снимают по приказу тоталитарных властей. Хотя власти должны были организовать поиск вандалов.
Ах простите, полиция же уже слишком занята важными вопросами:
Изображение

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Antoxa писал(а):
15 сен 2020, 11:52
Не правы вы, говоря "В России свободы выражения своих мыслей в РАЗЫ больше, чем в странах запада."
Конечно перекосы есть
И конечно в России не все можно
Но если сравнивать возможности самовыражения и выражения мнения с западом
То в России их куда больше, а вы перестаньте уже завидовать
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Свобода слова и ее последствия

Сообщение maksashdod » 15 сен 2020, 12:15

akick писал(а):
15 сен 2020, 11:59
Ах простите, полиция же уже слишком занята важными вопросами:
Вы, Antoxa, не чувствуете, как та самая бутылка приближается к вашей bumhole? Боюсь, это скоро станет обязательным.
Наверное ну нах вашу BC, останусь в пембиневэлли среди гомофобных реднеков.
Вообще, интересны ваши комментарии по поводу "расследования жеста ненависти" (ппц, жест ненависти-епануццо, других слов нет)
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Свобода слова и ее последствия

Сообщение Antoxa » 15 сен 2020, 13:26

Например люди могут быть не против.. ну охоты на животных например. Но зачем пропагандировать охоту?
И то верно. Есть же инвалиды, например. Мы ж не против, но пускай сидят дома и не отсвечивают. Зачем все эти пандусы, выделенная парковка. Расизм же. Даешь равные парковки для всех!
maksashdod писал(а):
15 сен 2020, 12:15
Наверное ну нах вашу BC, останусь в пембиневэлли среди гомофобных реднеков.
Вот! Это именно то, что я пытаюсь до акика донести. Логично, с моей точки зрения, жить там и в том обществе, ценности которого ты разлеляешь.

Я тут постил недавно видео тетки, которая уехала из австралии в турцию именно из за лгбт. И счастлива. И нет, не чемодан-вокзал, а просто логика.

Отправлено спустя 33 секунды:
макс писал(а):
15 сен 2020, 13:26
bumhole
Что это вообще? :)
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Свобода слова и ее последствия

Сообщение maksashdod » 15 сен 2020, 14:07

Antoxa писал(а):
15 сен 2020, 13:26
это вообще?
Да ладна, не прикидывайтесь шлангоидом:
The lower opening of the digestive tract. It is associated with the anal sphincter and lies in the cleft between the buttocks, through which fecal matter is extruded.

https://medical-dictionary.thefreedicti ... om/Bumhole
Antoxa писал(а):
15 сен 2020, 13:26
Есть же инвалиды, например
Помницца, вы за мной 3 дня бегали, когда я гомосятину с калеками сравнил.
Так как на счет аццкого хэйткрайма,а? Чего скажете? Должны виновные вкусить тяжкой длани правосудия?
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Свобода слова и ее последствия

Сообщение akick » 15 сен 2020, 14:14

Antoxa писал(а):
15 сен 2020, 13:26
И то верно. Есть же инвалиды, например. Мы ж не против, но пускай сидят дома и не отсвечивают. Зачем все эти пандусы, выделенная парковка. Расизм же. Даешь равные парковки для всех!
Лол
При чем тут не отсвечивают? Пусть отсвечивают сколько хотят
Вопрос в отсутствии пропаганды. Например я не вижу ничего плохого в радужных флагах. Но парады.. хотя, парад инвалидов, парад лгбт.. а это вы в целом верно подметили, некое сравнение допустимо, не знал правда что вы такой гомофоб, даже я так не сравнивал.

Вот скажите мне - зачем в каждую игру и фильм тащить лгбт? Нахер фею в золушке делать из дегенерата в платье?
Antoxa писал(а):
15 сен 2020, 13:26
Вот! Это именно то, что я пытаюсь до акика донести. Логично, с моей точки зрения, жить там и в том обществе, ценности которого ты разлеляешь.

Я тут постил недавно видео тетки, которая уехала из австралии в турцию именно из за лгбт. И счастлива. И нет, не чемодан-вокзал, а просто логика.
Вы как обычно все выворачиваете сверху на голову. Вы случайно не в CNN работаете?

Еще раз - я против пропаганды лгбт, нахер это не нужно в каждом первом фильме, игре, месяца прайда и парады, это идиотия. Такое ощущение что у нас каждый первый в срачку долбится, уже даже в фентези нельзя поиграть - эльфы уже готовы тебе присунуть, сил никаких нет

Но я не против однополых браков, усыновлений детей и прочего. И я не считаю что кому-то надо скрываться - пусть люди ведут себя как люди в любом месте, не вижу в этом ничего плохого, но этого уже не достаточно
Вместо этого мы наблюдаем настоящий лгбт-тоталитаризм (как видно в отношении Роулинг). Ах ты свинья такая посмела с нами не согласиться? Все контракты разорвать, все отобрать, само имя - запретить!

Т.е. одним можно выражать свое мнение, что например ЯКОБЫ существует 100500 версий гендеров. А другим нельзя иметь мнение что гендеров всего два. Т.е. просто нельзя - ты сразу фашистская свинья, КАК ТЫ ПОСМЕЛ

Все идет по заветам 451 градуса по фаренгейту. Книги сжечь, все запретить, никакого своего мнения. А Антоны со временем просто станут пожарными :)

Так что продолжайте завидовать нашей свободе, пока вам еще разрешают кому-то завидовать
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Свобода слова и ее последствия

Сообщение Antoxa » 15 сен 2020, 14:41

akick писал(а):
15 сен 2020, 14:14
Вот скажите мне - зачем в каждую игру и фильм тащить лгбт?
А почему их не может быть в фильме, если они есть в жизни?
Почему в жизни "Пусть отсвечивают сколько хотят" а в фильме им уже отсвечивать не стоит?
akick писал(а):
15 сен 2020, 14:14
не знал правда что вы такой гомофоб, даже я так не сравнивал.
Общее между инвалидом и геем то, что их меньшинство.
Но против выделенной парковки у вас праведный гнев не возникает, в лишь речь зайдет от отдельном туалете, так сразу толерасты-либерасты-извращенцы.
akick писал(а):
15 сен 2020, 14:14
эльфы уже готовы тебе присунуть, сил никаких нет
Напоминаю, по опросам Россиян, 92% никогда не сталкивались с пропагандой лгбт.
Но у вас (и у Максима) почему то уже сил нет, эльфы-гомосеки со всех сторон нападают :)
akick писал(а):
15 сен 2020, 14:14
Ах ты свинья такая посмела с нами не согласиться? Все контракты разорвать, все отобрать, само имя - запретить!
С кем "с нами" то? Кто этот тоталитарный кардинал? :)
Большинство граждан?

Изображение

akick писал(а):
15 сен 2020, 14:14
что например ЯКОБЫ существует 100500 версий гендеров
Выражая это мнения вы прослывете в канадском коллективе как минимум странным :)
akick писал(а):
15 сен 2020, 14:14
Книги сжечь, все запретить, никакого своего мнения. А Антоны со временем просто станут пожарными
ох...
Еще раз, акик, пойдите и повыражайте свое мнение про однополые браке в Хабаровске. Посмотрим, в кому вы отправитесь или сразу в морг. У вас же не возникает чувство ущемленного мнения? Потому что ваше мнения не далеко ушло от мнения большинства. Вот вам и комфортно.

В Канаде - другое большинство и комфортно другим людям. Так давайте порадуемся, что и тем и другим есть где комфортно жить. Вот научатся в России делать игры и фильмы, и не придется вам смотреть на постылую толерастию :)

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
akick писал(а):
15 сен 2020, 14:14
Так что продолжайте завидовать нашей свободе, пока вам еще разрешают кому-то завидовать
Сказал человек пакующий чемоданы в Канаду :)

Напомню, что даже никому из вашей группы поддержки на форуме не приходит в голову вернуться в Россию.

Ответить

Вернуться в «Беседка»