"учебная" иммиграция

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Марченко
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 09:00

"учебная" иммиграция

Сообщение Марченко » 04 сен 2020, 15:01

NewAlbertian,
А если перевести как бакалавр? Когда я получала еще не было обозначения как бакалавр и магистр.
Не могу никакой востребованной специальности найти, близкой к продажам- аналитик,тренер, PR, логистика

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

"учебная" иммиграция

Сообщение NewAlbertian » 04 сен 2020, 19:36

вам не перевод нужен, а оценка диплома. а там наврать не получится.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Valeksa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 07:32

"учебная" иммиграция

Сообщение Valeksa » 05 сен 2020, 00:42

Подскажите, учеба необходима для рабочих специальностей также? Электрики, горничные не могут быть трудоустроены в Канаде без прохождения обучения? Извините если эти вопросы уже обсуждались на этом форуме. Просто нахожу немного противоречивую информацию в разных источниках.
Аспирант
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 12:04

"учебная" иммиграция

Сообщение Аспирант » 05 сен 2020, 12:46

Valeksa писал(а):
05 сен 2020, 00:42
Подскажите, учеба необходима для рабочих специальностей также?
Данная тема про то как попасть в Канаду через комбинацию
учебная виза в designated learning institution => разрешение на работу после окончания обучения => вид на жительство через провициальную или федеральную программу благодаря канадскому опыту
Кем работать после совсем и что для этого нужно - это другой вопрос
Valeksa писал(а):
05 сен 2020, 00:42
Электрики, горничные не могут быть трудоустроены в Канаде без прохождения обучения?
Электрики не могут (у них специфическая схема с обучением параллельно с работой). Горничные могут. Но в обоих случаях им как-то надо попасть в Канаду чтобы начать работать.
Mandarinka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 июл 2018, 14:19

"учебная" иммиграция

Сообщение Mandarinka » 07 сен 2020, 23:22

SvetlanaG писал(а):
31 авг 2020, 10:24
1 - программа должна быть логическим продолжением вашей карьеры (не обучения);
2 - оценка диплома может понадобится в будущем для PR (в зависимости от программы), а так же зависит от требований вашего колледжа.
3 - "приятель" звучит не совсем как "муж". У вас должны быть железнобетонные доказательства отношений.
4 - да, с доказательством что у вас есть доступ к этим деньгам.
5 - медицинская страховка студенту тут выдается (выдавалась по крайней мере, читайте на сайте колледжа, там должно быть про это сказано). Дополнительная страховка - это уже по желанию.
6 - если в финансовом плане - то ни в коем случае, с деньгами вы должны сами приехать. Плюс еще смотря какие родственники.
7 - поступаете в два, получаете под один, учитесь во втором. Все требования оплаты и порядок возврата - на сайтах колледжа.

Вы уже английский как минимум до 6 по всем пунктам подтянули? А то два года назад он у вас был на начальном уровне. Так же для ребенка вам нужно будет согласие от второго родителя.
Спасибо,язык в процессе, приятель будущий муж. Подскажите по учебной визе- ее дают не под конкретное заведение? Можно выбрать более подходящий колледж,поступить туда,а поступить и учить учиться в том какой хочется больше? По выбору направления- у меня российское образование колледж бухгалтер, бакалавр (без оценки) менеджер, работа вообще эуономист. реально ли получить по пути-чтобы меня перевели работать на бухгалтера, мне нужно у них получить современное образование, обновить и расширить знания.

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

"учебная" иммиграция

Сообщение NewAlbertian » 08 сен 2020, 07:45

Получить современное образование, обновить и расширить знания - плохое объяснение, так как все это вы вполне можете делать у себя на родине нужно дать чёткое объяснение, как именно канадский диплом приведёт вас к новой ступени вашей карьеры.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
valday
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 сен 2020, 01:57

"учебная" иммиграция

Сообщение valday » 09 сен 2020, 02:33

zsl писал(а):
22 июн 2020, 11:28
лучше с женой или без подаваться?
Я тоже собираюсь в NBCC. И все таки без жены первая подача лучше будет. А вот когда у Вас будет виза в паспорте, тогда можно и на жену подаваться.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

"учебная" иммиграция

Сообщение SvetlanaG » 09 сен 2020, 10:16

Традиционно, подаваться лучше с семьей. Тут об этом говорится, чуть ли не на каждой странице этой темы.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

"учебная" иммиграция

Сообщение NewAlbertian » 09 сен 2020, 11:04

Традиционно, недобросовестные консультанты (не все консультанты, а именно жадина с низкой социальной ответсвенномтью) рекомендуют подаваться по очереди - конечно им выгоднее вести два отдельных дела, чем одно общее. Именно благодаря таким отдельным редискам популярен миф о том, что отдельная подача несёт много выгод, плюшек и расположения иммиграционных служб.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

"учебная" иммиграция

Сообщение Starcrafter » 09 сен 2020, 11:53

Отдельная подача реально повышает шансы. Но цена за это слишком высока, как по мне.
gasnikova
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 окт 2020, 14:11

"учебная" иммиграция

Сообщение gasnikova » 03 окт 2020, 14:30

Добрый день.У меня много вопросов о жизни в канаде,об ваших устоях,традициях,людях и пр.Дело в том что я собираюсь учиться в колледже через 2-3 года,сейчас мне 16,пока не решила на кого,думаю о психологии.Сложно ли быть психологом в Канаде? Чем отличается работа им там и в РФ?Какая вообще система образования?Ну,плагиат,шпаргалки,дз,учебный день,книги,форма одежды,преподы и тд.Честно говоря пока я своб будущее вижу так:приехать за 2-3 месяца для адаптации(в пригороде Ванкувера живут родственники),поступить,взять минимум курсов,зациклиться на учебе в первый год,потом потихоньку пробовать себя волонтерстве.Итого на выходе с колледжа у меня диплом,рабочая виза на 3 года(учусь 2 года),какой-то опыт работы из-за волонтерства и время для поиска нормальной работы.Верно?Если честно,я так боюсь..
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

"учебная" иммиграция

Сообщение vlil » 04 окт 2020, 12:17

gasnikova писал(а):
03 окт 2020, 14:30
приехать за 2-3 месяца для адаптации(в пригороде Ванкувера живут родственники),поступить
Последовательность неверная. Сначала - поступить, а потом уже приехать. Ибо поступают сильно заранее, за полгода где-то до начала учебы.
Ну а в целом план реальный, на мой взгляд.
Аспирант
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 12:04

"учебная" иммиграция

Сообщение Аспирант » 04 окт 2020, 17:18

gasnikova писал(а):
03 окт 2020, 14:30
Дело в том что я собираюсь учиться в колледже через 2-3 года,сейчас мне 16,пока не решила на кого,думаю о психологии.Сложно ли быть психологом в Канаде?
gasnikova писал(а):
03 окт 2020, 14:30
Итого на выходе с колледжа у меня диплом,рабочая виза на 3 года(учусь 2 года)
Налицо противоречие. Психолог в Канаде - это как минимум магистр, а скорее PhD.
Стоит рассмотреть специальности где двухлетнее обучение действительно имеет смысл само по себе.

А так в целом план реальный (при условии достаточного уровня английского и понятного источника происхождения средств на обучение).
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

"учебная" иммиграция

Сообщение NewAlbertian » 04 окт 2020, 22:38

двухгодичный диплом социального работника будет тем самым компромисным вариантом. после 2 лет учебы можно сделат пайзу, поработать и позже поступить уже на психолога
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Naadezhda
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2020, 01:12

"учебная" иммиграция

Сообщение Naadezhda » 08 окт 2020, 01:22

Добрый день участники форума! Я ищу студентов и выпускников вузов/колледжа/языковых курсов. С целью взять интервью о переезде, обучении в Канаде.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»