Оценка дипломов в WES из Беларуси

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
StanislavIsa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 авг 2020, 01:13

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение StanislavIsa » 23 авг 2020, 01:50

День добрый. Может кто помочь со следующими вопросами.
(Знаю, что на форуме где то есть, но просидев больше часа кое что так и не нашел).
Есть нотариально заверенная копия диплома, перевод диплома с нотариальным заверением, нотариальное заверение перевода, все это сшито вместе и заверено в министерстве юстиции РБ, и уже на все это стоит легализация от МИД РБ. Диплом отдельно тоже есть. Тоже самое для выписки к диплому. Делалось в 2019 году.
Итак:
1. Мне нужно оплатить подтверждение легализации в Варшаве. Как я понял это стоит 50 CAD за каждый документ (можно оплатить в злотых. по какому курсу?). Куда платить?(расчетный счет, в смысле). Есть ли у кого ссылка на страницу сайта посольства с прейскурантами и расчетным счетом? Знаю что есть, был там, но потерял ссылку, а облазив весь сайт так и не смог найти. (ссылку нашел на этом форуме года полтора назад, сейчас не могу найти, пока что по крайней мере).
2. Квитанцию об оплате надо просто в письмо положить или предварительно подтвердить получение платежа у посольства? Если да, то как?
3. Отправлять по адресу - ul. Jana Matejki 1/5, 00-481, Warsaw, Poland.
4. Найти курьерскую компанию которая сможет забрать готовые документы из посольства. Чек об этом вкладывать в письмо?
5. Как узнать что документы готовы? Просто звонить по телефонам на сайте посольства или связываться с какой-то Доротой? (часто встречал ее упоминание на форуме, как с ней связаться тогда?)

Аватара пользователя
Takemecanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 18:02

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение Takemecanada » 23 авг 2020, 05:28

Начиная со страницы №12 идет вся информация на пару страниц, которая не изменилась за эти 2 года.
1. Да, 50 кад за каждый отдельный документ (диплом+приложение=100кад).
https://www.canadainternational.gc.ca/p ... x?lang=eng
Сюда платить
2. Да, вложить в конверт вместе с доками. Предварительно ничего не надо.
3. https://www.canadainternational.gc.ca/p ... x?lang=eng
Здесь информация. Всё верно Вы написали.
4. Здесь 2 варианта отправки. 1 - курьерской службой, для этого Вы заранее оплачиваете и договариваетесь с ними, что позвонят с посольства, когда доки будут готовы + необходимо вложить накладную в конверт к докам, для того, чтобы Дорота видела, что Вы оплатили и куда обращаться. 2 - заказным письмом отправляют. Для этого необходимо указать в following information листе куда и как доставлять документы после легализации.
5. С Вами свяжутся либо же сами звоните/пишите в посольство
почта Дороты Dorota.Blicharz@international.gc.ca
На сайте посольства есть номера телефонов
ollie
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 03:09

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение ollie » 25 авг 2020, 16:56

Отправил документы жены 3 недели назад, ems подтвердили что вручили им, но документы не пошли в обработку, на мой запрос почему в аккаунте информация не обновляется, мне ответили что есть пакет с моим трекер номером, но очень большое количество документов и ждите своей очереди.
Кто нибудь может рассказать сколько времени сейчас требуется, что бы документы поступили в обработку в WES с момента получения?
Аватара пользователя
Takemecanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 18:02

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение Takemecanada » 26 авг 2020, 04:02

Статус в профиле wes обновляется редко, поэтому не обращайте внимания на это. Когда эвалюация будет окончена, Вы будете уведомлены (либо если не будет хватать каких-либо документов).
Так что ждите. Они ведь Вам написали, что очень много документов в связи с пандемией.
Не ленитесь, почитайте тему, люди отписывались сколько времени у них занял процесс оценки диплома. Никто не знает, сколько доков в очереди и тем более сколько времени это займет. Ожидайте, Вы уже никак не можете повлиять на это :)
Мои доки wes держали почти месяц
SDS20
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 авг 2020, 04:29

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение SDS20 » 28 авг 2020, 05:57

Добрый день,

подскажите, если гражданство Беларуси, один диплом получался в белорусском ВУЗе, а другой - в Казахстане, то как быть с оценкой?

Аватара пользователя
Takemecanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 18:02

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение Takemecanada » 28 авг 2020, 09:45

Один диплом готовите в Беларуси, второй в Казахстане. Пункт назначения - Торотно
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение SvetlanaG » 28 авг 2020, 10:04

Либо готовите только один - старший по достоинству/номиналу/степени образования. :)
SDS20
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 авг 2020, 04:29

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение SDS20 » 28 авг 2020, 14:15

Для этого надо посылать оригиналы дипломов в Казахстан? Ехать туда самим?
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение SvetlanaG » 28 авг 2020, 14:28

Читаете требования к оформлению вашего пакета с дипломом для WES и выполняете их. Уж надо лично или нет зависит от требований самой страны (например, требования к оформлению апостиля).
andrewskylark
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 03:01

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение andrewskylark » 30 авг 2020, 05:08

Здравствуйте снова!
Кто-нибудь недавно получал назад дипломы из Варшавы? или хотябы ответы от Дороты?
Мне на емэйл ни консульство, ни Дорота не отвечают, как-то стремно отправлять почтой диплом "в пустоту"
Alex Tobolsky
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 июл 2020, 06:05

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение Alex Tobolsky » 31 авг 2020, 04:49

andrewskylark, Отправлял 14 июля, по данным отслеживания EMS вручено 21 июля. Пока тоже ответов не было.
andrewskylark
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 03:01

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение andrewskylark » 31 авг 2020, 06:22

Alex Tobolsky, вы просто оплатили и отправили? без предварительного созвона/мэйла, я правильно понял?
Alex Tobolsky
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 июл 2020, 06:05

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение Alex Tobolsky » 31 авг 2020, 06:26

Предварительно списывался. Я описывал в предыдущих сообщениях.
Alex Tobolsky
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 июл 2020, 06:05

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение Alex Tobolsky » 01 сен 2020, 05:01

andrewskylark, Получил ответ от Дороты:
Your documents were legalized and dispatched for return by registered mail, as requested.
Буду ждать почтовое уведомление. Если к ним шло 7 дней от отправки до вручения, предполагая, что назад - столько же.
vikichocolate
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 июн 2020, 04:35

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение vikichocolate » 01 сен 2020, 08:32

Отправила свой диплом+выписку+оплату+письмо с контактной информацией 1 июля. Где-то 7 июля они были вручены в посольстве. Сегодня 1 сентября на почту пришло сообщение, что дипломы мне отправлены по почте.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»