Как долго рассматривается вопрос в Манитобу

Иммиграционная программа Манитобы
Аватара пользователя
Агата
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 04:31

Re: Как долго рассматривается вопрос в Манитобу

Сообщение Агата » 15 мар 2010, 03:34

кое-какие мысли.......кажется раньше Манитоба не была столь строга к кандидатам(((((......и с 53 баллами проходили, были случаи......хм......что ж....значит никто из нас не застрахован.....

evtanya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 11:54

Re: Как долго рассматривается вопрос в Манитобу

Сообщение evtanya » 15 мар 2010, 13:51

Агата писал(а):evtanya, а сколько времени прошло с момента подачи вашего пакета и до отказа? приходило ли письмо-уведомление о принятии документов?
Прошло ровно 9 месяцев,правда через 6 месяцев у нас запросили справку из банка (вначале мы подавали только оценку недвижимости и справка банка была ненужна,т.к. оценочная стоимость недвижимости была высокой).Документы подавали наши друзья,они же наши гаранторы-мы писем -уведомлений не получали .Первое- запросили справку из банка,второе-отказ и вежливое приглашение подавать снова заявление.
evtanya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 11:54

Re: Как долго рассматривается вопрос в Манитобу

Сообщение evtanya » 15 мар 2010, 13:59

nutick писал(а):evtanya, не отчаивайтесь! У нас тоже не сразу все гладко складывалось.
Действительно, что теперь так переживать, когда лучше последовать стОящему совету ваших друзей: подтягивайте инглиш и сдавайте тест. И подавайте заново. Тем более, что у вас есть ДРУЗЬЯ в Манитобе, а некоторые об этом пункте только мечтают...

nutick Вы сдавали инглиш,если я правильно поняла,посоветуйте ссылку или литературу для подготовки. Времени у меня мало ,но биться буду до последнего.Заранее благодарна.
Аватара пользователя
ирина
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 07:22

Re: Как долго рассматривается вопрос в Манитобу

Сообщение ирина » 15 мар 2010, 16:35

Evtanya, в каком городе живут ваши поручители?

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Как долго рассматривается вопрос в Манитобу

Сообщение Stas.z » 15 мар 2010, 21:01

evtanya писал(а):посоветуйте ссылку или литературу для подготовки.
http://www.rusforum.ca/forum33.html
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Exact

Re: Как долго рассматривается вопрос в Манитобу

Сообщение Exact » 31 мар 2010, 01:15

evtanya писал(а): недобрали баллы ,нужно55.Нам поставили 53,но я не сдавала тест.Мои друзья советуют сдать тест и попробовать натянуть 2 недостающих балла.Поставили за язык 4,возраст-10,образование-18,раб.опыт-16,адаптация-5 Сидим как у разбитого корыта ,что делать дальше не представляем.
Непонятно что значит "Поставили за язык 4", кто поставил, и на чём они основывались если вы IELTS не сдавали?
Аватара пользователя
Агата
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 04:31

Re: Как долго рассматривается вопрос в Манитобу

Сообщение Агата » 31 мар 2010, 01:45

Exact, скажите, а вы уже "в процессе"? т.е. ваши документы уже на рассмотрении в Манитобе? Или еще на стадии осмысливания Манитобской программы?
Аватара пользователя
Агата
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 04:31

Re: Как долго рассматривается вопрос в Манитобу

Сообщение Агата » 31 мар 2010, 01:46

Лично у нас прошло три месяца со дня подачи- а в ответ-тишина.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Как долго рассматривается вопрос в Манитобу

Сообщение nutick » 31 мар 2010, 08:46

Exact писал(а): Непонятно что значит "Поставили за язык 4", кто поставил, и на чём они основывались если вы IELTS не сдавали?
По Манитобской программе IELTS необязателен, это сейчас его чаще стали сдавать по индивидуальному запросу от Министерства иммиграции Манитобы. Так что можно самим себе поставить оценку на какой уровень вы знаете язык, приложив справку или сертификаты с курсов.
Агата писал(а):Лично у нас прошло три месяца со дня подачи- а в ответ-тишина.
Агата, чуточку терпения, скоро должны получить номер файла. Недавно их получили те, которые подали в декабре.
evtanya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 11:54

Re: Как долго рассматривается вопрос в Манитобу

Сообщение evtanya » 31 мар 2010, 13:03

Мы предоставили сертификаты,что изучали английский больше 2-х лет.Но почему защитали только школу и институт- это вопрос,и отправили на тест.Хотя даже не на тест ,а прислали письмо -not to nominant.Я понимаю ,что это отказ.Но моим друзьям в Манитобе сказали-нужен тест на 2-2,5 балла.Была ли у кого подобная ситуация,поделитесь.Мы собираемся сражаться дальше............
Аватара пользователя
Агата
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 04:31

Re: Как долго рассматривается вопрос в Манитобу

Сообщение Агата » 31 мар 2010, 23:11

Evtanya, не отступайте. Тем более, что вы подходите провинции. У вас есть все для успешной иммиграции. По поводу "незачета", может написать письмо в Манитобу? Непосредственно в иммиграцию. Да и на оф. сайте есть все ссылки разных ведомств по иммиграции. Написать, мол, так и так, мы предоставили то и то, почему это не было засчитано. Еще раз расписать ваше видение набора баллов. В общем, немножко их протрясти там, а то совсем , кажется , расслабились! И параллельно , готовиться к новой подаче доков, уже с айлтс. У нас, в Астане Айлтс ежемесячно проводится в бритиш консул - так что не проблема сдать. Надо бороться, надо. Тем более, проделав такую огромную работу, и уже почти достигнув цели, - отказаться от всего - не по-нашему! Так ведь?

Если, тьфу-тьфу, нас постигнет та же учесть, что и вас, будем до последнего идти, заново подаваться, не захотят так принять - другой путь выберем. Evtanya, я думаю, все форумчане вас поддерживают, и согласны со мной!
Аватара пользователя
Агата
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 04:31

Re: Как долго рассматривается вопрос в Манитобу

Сообщение Агата » 31 мар 2010, 23:19

Нутик, а в каком виде приходит номер файла, по имейл, или по почте? Или "поддерживающим" в Манитобе? Просветите-ка
Exact

Re: Как долго рассматривается вопрос в Манитобу

Сообщение Exact » 31 мар 2010, 23:56

Агата писал(а):Exact, скажите, а вы уже "в процессе"? т.е. ваши документы уже на рассмотрении в Манитобе? Или еще на стадии осмысливания Манитобской программы?
Да я всё уже осмыслил, только поручителей найти не могу :(
Ну и пока глубже узучаю английский, в мае заканчиваются курсы - получу сертификат.
И, если они так привередливы к документам подтверждющим знание языка, то сдам IELTS сразу и приложу сертификат к пакету документов.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Как долго рассматривается вопрос в Манитобу

Сообщение nutick » 01 апр 2010, 07:51

Агата писал(а):Нутик, а в каком виде приходит номер файла, по имейл, или по почте? Или "поддерживающим" в Манитобе? Просветите-ка
понятия не имею, если честно как ОНО выглядит, знакомым пришло месяц назад кто в ноябре подал и кто в декабре. Попрошу их поделиться, если они тоже знают, хотя, это были уведомления через посредников - фирмы.
evtanya писал(а):Мы собираемся сражаться дальше
И правильно! продолжайте, тем более не так много от вас требуют.

Ответить

Вернуться в «Программа Манитобы»