Автомобили в Канаде

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
Gospitality
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 09:14

Автомобили в Канаде

Сообщение Gospitality » 15 авг 2020, 06:31

messer писал(а):
14 авг 2020, 09:38
На переднеприводных можно спокойно ездить на всесезонке все время.
Ага, купленной в костко по акции. Такие нищеброды в наших краях обычно в кювете эвакуатор ждут.

Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Автомобили в Канаде

Сообщение Ivan.Galv » 15 авг 2020, 19:39

Ну чтож, поездил по автодилерам в поисках зачотной Q5 :)
Они у нас от Оаквиля, Мисисаги и Брамптона на западе, до всяких даунтаунов Торонто и заканчивая Норт Йорками и Нью Маркетами на севере...
Я предварительно ознакомившись с имеющимися вариантами, в даунтауне увидел как честно пишут что sold или selling in progress, хотя листинги все равно висят на всех сайтах как активные...И стал думать что такой метод обмана меня ждет вприцнипе везде-приезжаешь, а там дай бог хоть одна модель будет в наличии из того что есть на сайте...Ну и полез я читать отзывы про дилершипы узнать про стандартные факапы...
Кончилось все тем, что поехал в дилершип аж с 6ю машинами под мои критерии, ожидая что обманут и ничего у них не будет, а будут впаривать альтернативы...Удивительно, но у них прямо там оказались доступны все 6 тачек...и вообще за день ни один дилершип больше одной машины после приезда не обозначал как "ой, а ее нету по причине <отмазка>"...
Ну а дальше уже излазил все комплектации в течении дня...Дилершипаы както странно делят зоны влияния...ктото концентрируется только на базовых комплектациях, ктото только на средних и ктото исключительно на топовых...

Ауди Q5 в базовой комплектации (Komfort) порадовала и мощью и тем что есть очень даже достойные машинки без косяков...то как кайфуешь от движка в тест драйве описывать смысла нету, я чисто о дефектах говорю...Но тем не менее даже Q5 бывает голая...никакой камеры заднего вида, навигатора, люков, фишек с сиденьями и тп...
Сперва это растроило, мол как же так, Q5 и без камеры для парковки? Но потом остудился и както осознал что это скорее во мне говорит чтото из поколения школоты, которые подсели на эту фичу...а мне как истинному владельцу тюнингованной десятки в прошлом это всегда было не особо важно...а навигационной системой не в телефоне, а в тачке я и вовсе за свою жизнь ни разу не попользовался сказав что это удобно...

Но тем не менее, базовые комплектации я больше не смотрел и наверно не буду:) Собственно у Q5 все эти примочки не стока в комплектации засунуты, а больше в пакеты "Navigation" для камеры и навигатора и "Convinience" для всяких сидений, компасов на зеркале и тп...И как раз во втором дилершипе аж в Брамптоне я полазил по базовой комплектации плюс Convinience pack. Не особо оценил, ибо камеры заднего вида не было все равно)))

Дальше цель конечно стала полазить по средней комплектации (Progressiv) и как назло, дилершип, специализирующийся на такой комплектации оказался на глубоком севере аж в Нью Маркете. Это дальше чем очень далеко, если кто не знает)))
Progressiv комплектация доставила...чувак как по расписанию навигационные пакеты и люк в крыше везде только брал...Но какой то он полнейший расп....й оказался и все желание с ним работать пропало...Ценник у него хреновый, обе тачки хз где обслуживались так что масло борт компа показывает что надо менять...одна тачка так вообще пишет что колодки тормозные надо менять...и вдобавок самую приемлемую тачку он даже не заправил бензином нормально чтоб ее обкатать...козел кароче) Он пытался мне рассказать мол дай список проблем и все устраним, но тока пообещай что купишь и оставь депозит...Но реально с таким осадочком это no no..да и он походу обиделся и посчитал меня нежелательным клиентом, начал втирать что та лучшая тачка в штаты уедет в четверг и гудбай) В общем в жопу его...

Ну а потом я полез в топовую комплектацию Tecniq тож на севере, но все таки почти Торонто...И тут конечно доставило...Эта комплектация одновременно называется S-line, руль другой, кресла, много фишек чтоб назвать машину зверем, и тп...
В общем пока нашел один хороший вариант, но там пробег на 20% выше чем я себе ставил границы, и как назло есть вредная запись в carfax о том что был клейм в страховую в 2018, но страховая заплатила $0...никакого полицейского отчета нет и собственно 2.5 года с тех пор на ней нормально ездили и накатали выше среднего пробег...То есть либо refusal от страховой был, либо меньше чем дедактибл...
В общем хз...Tecniq S-line с достаточно крутой скидкой очень заманчив...Яб даже его взял, но уже нашел соседний с ними дилершип где как раз такая же тачка, то и без инцидента и с пробегом пониже...Так что завтра увидим чем кончится)

Отправлено спустя 6 минут 32 секунды:
Собственно из полезных новых скилов - я теперь могу по title и первым строкам описания сказать и были ли аварии и какая комплектация, даже если она не написана)))
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Автомобили в Канаде

Сообщение Antoxa » 15 авг 2020, 20:25

Где конкретика то? Года, цены, аргументы для торга, предложения финансирования, ipad в подарок, наконец! :)
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Автомобили в Канаде

Сообщение Ivan.Galv » 15 авг 2020, 20:30

Это все нерелевантно, Антон)))
Да, об этом шла отдельная игра и прощупывание с моей стороны. Но пока я не выбрал где я буду делать офер - нет смысла оказывать сильное давление. Завтра уже может.

Ну а если конкретику хотите от других - покажите свой дрындулет и селфи сперва))
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Автомобили в Канаде

Сообщение Antoxa » 15 авг 2020, 23:46

Ivan.Galv писал(а):
15 авг 2020, 20:30
Ну а если конкретику хотите от других - покажите свой дрындулет и селфи сперва))
Не совсем понимаю какое отношение мое селфи с драндулетом имеет к вашему выбору Q5 ;)

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Автомобили в Канаде

Сообщение messer » 16 авг 2020, 00:37

Ну вано прорвало. Не удивительно впринципе стока лет на метро тут и тоета корола космолетом покажется. Знал что немцы жадные но не поставить камеру заднего вида в такую недешевую машину они там сбрендели? Я думаю даже на дешевом максовском хундае в бомж комплектации она есть..
S-line это вроде тоже пакет на ауди а не комплектация

Вообще после твоих наездов на мою старую машинку я думал ты новую себе брать будешь..
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Автомобили в Канаде

Сообщение Ivan.Galv » 16 авг 2020, 01:30

У мессера прям таки в каждом слове обида и токсичность как всегда) Съезжай ты уже из Мордена, ато совсем озвереешь, бедолага...
Твой финик я даже не обижал кстати... пока еще... :)

Я думаю да, корейцы в базовом комплекте должны запихать камеру. Не в жадности тут дело, а потому что у них мировоззрение такое - сначала напихай кучу всего, а потом предложи чуть чуть бонусного...А у европейцев наоборот подход-сперва дай голую тачку и потом хоть золотом обделай опционально. Я не знаю как ты ЭТО смог привязать к своему негативу ко мне :D Серьезно :D Как раз как знаток, проводящий годы за изучением тачек, мог бы и провести эту закономерность без помощи людей далеких от автомира.

Sline хз...это больше филосовский вопрос...Sline неотделим от комплектации technik, поэтому формально это и не комплектация и не пакет, а просто не имеющая никакого доп смысла приписка к комплектации.

А новую, это просто глупо как мне кажется...иногда хочется плюнуть и без всякого гемороя взять новую в финансинг...но когда глядишь на степень проседания цены за первые гарантийные годы - разум возвращается. Но это конечно не повод брать и финик настолько старый, что его уже переименовали, если у тебя то о чем я думаю...

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Antoxa писал(а):
15 авг 2020, 23:46
Не совсем понимаю какое отношение мое селфи с драндулетом имеет к вашему выбору Q5
Не в Q5 вопрос, а в том, что Вы в чужие прайваси лезете) Вам бы мож и пустили, тока сперва надо пример показать. Ато мы даже не знаем например, мужского ли Вы пола :D Пригласите чтоли Евростудентку на чай, засвидетельствовать)
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Автомобили в Канаде

Сообщение messer » 16 авг 2020, 01:44

Ivan.Galv писал(а):
16 авг 2020, 01:31
У мессера прям таки в каждом слове обида и токсичность как всегда) Съезжай ты уже из Мордена, ато совсем озвереешь, бедолага...
Ой не надо где ты токсичность увидел? По пару пунктов отписался не более
Ivan.Galv писал(а):
16 авг 2020, 01:31
Я думаю да, корейцы в базовом комплекте должны запихать камеру. Не в жадности тут дело, а потому что у них мировоззрение такое - сначала напихай кучу всего, а потом предложи чуть чуть бонусного...А у европейцев наоборот подход-сперва дай голую тачку и потом хоть золотом обделай опционально.
Да странный это подход имхо. За те деньги что они свои тачки продают там должен быть уже какой то базовый минимум. Я хз какого года ты тачки смотришь, но на моем финике 2011 камера уже была в базе.. Зажопить камеру в премиальном авто ну такое..
Ivan.Galv писал(а):
16 авг 2020, 01:31
Sline хз...это больше филосовский вопрос...Sline неотделим от комплектации technik, поэтому формально это и не комплектация и не пакет, а просто не имеющая никакого доп смысла приписка к комплектации.
Не это именно пакет на самую дорогую комплектацию. Я посмотрел, думал это обвес какой нить красивый. А оказывается всего то колеса на 20 дюймов (имхо для канадских дорог нафиг не нужно) и еще какая то фигня. Кароче бесполезный пакет имхо
Ivan.Galv писал(а):
16 авг 2020, 01:31
А новую, это просто глупо как мне кажется...иногда хочется плюнуть и без всякого гемороя взять новую в финансинг...но когда глядишь на степень проседания цены за первые гарантийные годы - разум возвращается. Но это конечно не повод брать и финик настолько старый, что его уже переименовали, если у тебя то о чем я думаю...
Согласен насчет новой.
Насчет того что его переименовали, было дело - имя новое дали а машина таже самая продавалась до 2019 года. Мне нравится на самом деле. Атмосферный v6 с отсечкой на 7500 и 333лс, в поворотах держак лютый, салон бежевый офигенно смотрится - везде мягкий пластик или кожа, музяка качает. Добротный спорт седан япошки в свое время сделали. Сейчас инфинити шлак клепает и думаю скоро закроется
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Автомобили в Канаде

Сообщение Ivan.Galv » 16 авг 2020, 01:56

messer писал(а):
16 авг 2020, 01:44
Да странный это подход имхо. За те деньги что они свои тачки продают там должен быть уже какой то базовый минимум. Я хз какого года ты тачки смотришь, но на моем финике 2011 камера уже была в базе.. Зажопить камеру в премиальном авто ну такое..
Ну так финик - это японец. Подход как у корейцев. Все подпадает под концепцию)
Я 2016 года смотрю, аккурат прямо как только истекла 4летняя гарантия или 80к пробега.

Хрен бы с камерой, покупай что душе угодно...но проблема в другом...в том что базовые комплектации покупают люди с "ветром в голове", легко расстающиеся с деньгами и тачкой после гарантийного периода. Как результат - таких тачек на продажу много, большинство из них хорошо облизаны дилером, чтоб тебе не хотелось искать комплектации посильнее...

А комплектации посильнее и тем более тпоовая technik - просто нет достаточного числа людей кто бы хотел расстаться с такой комплектацией сразу после гарантии, ее поупают на более длительный срок...вот как результат там всякое гавно и встречается - то машина использованная в коммерческих целях, то с инцидентом, то проданная на аукционе... Я уже кучу Carfax пересмотрел-везде какая нить хрень с technik...а у komfort просто пришел, сказал продавцу отфильтровать все гавно и несколько вариантов всегда останется на посмотреть.
Пока самый лучший вариант - просто один владелец, которого в конце таки продали на аукционе...На фоне остальных карфаксов это не криминал ни капли...
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Автомобили в Канаде

Сообщение messer » 16 авг 2020, 02:02

Ivan.Galv писал(а):
16 авг 2020, 01:56
Я 2016 года смотрю, аккурат прямо как только истекла 4летняя гарантия или 80к пробега.
А че так? Резко цена дешевле?
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Автомобили в Канаде

Сообщение Ivan.Galv » 16 авг 2020, 02:13

messer писал(а):
16 авг 2020, 02:02
А че так? Резко цена дешевле?
Очень резко. В некоторых случаях прыжки гдето с 43к до 24к за последний год гарантии.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Автомобили в Канаде

Сообщение Antoxa » 16 авг 2020, 02:34

Ivan.Galv писал(а):
16 авг 2020, 01:31
Sline неотделим от комплектации technik
Техник вполне может быть без S-Line, что значить неотделим?

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Ivan.Galv писал(а):
16 авг 2020, 01:31
Не в Q5 вопрос, а в том, что Вы в чужие прайваси лезете)
Какие еще прайваси? Сколько у вас получилось скинуть с цены и как бы это сделали - это прайваси?

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
messer писал(а):
16 авг 2020, 01:44
Да странный это подход имхо. За те деньги что они свои тачки продают там должен быть уже какой то базовый минимум.
Немцы заработали себе имя и эксплуатируют его. Корейцы еще нет, вот и добывают клиентов плюшками. Вполне логичный подход.

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Ivan.Galv писал(а):
16 авг 2020, 01:56
Я 2016 года смотрю, аккурат прямо как только истекла 4летняя гарантия или 80к пробега.
У Ауди 6 лет гарантии же, это у BMW 4y/80k?

Это ж старый кузов! А вы нам рекламой нового хвастались :)

Отправлено спустя 15 минут 36 секунд:
Ivan.Galv писал(а):
16 авг 2020, 02:13
Очень резко. В некоторых случаях прыжки гдето с 43к до 24к за последний год гарантии.
Не понятно что у вас там заканчивается:

If there is remaining coverage from the Audi New Vehicle Limited Warranty at the time of Certified Pre-Owned purchase, the Audi New Vehicle Limited Warranty provides coverage on the Certified Pre-Owned vehicle until its expiration either 4 years from the original in-service date or at 80,000 kilometres, whichever occurs first. When the New Vehicle Limited Warranty on your Certified Pre-Owned vehicle expires, the Certified Pre-Owned Limited Warranty becomes effective and provides coverage for a period of up to 2 years or 80,000 kilometres, whichever occurs first, not to exceed a maximum of 160,000 total vehicle kilometres or 6 years from the vehicle’s original in-service date.
Gospitality
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 09:14

Автомобили в Канаде

Сообщение Gospitality » 16 авг 2020, 05:47

Мне просто интересно про карфакс.

Вот раздолбал я своему доджу задний бампер например. У меня дедактибл 2.000. Я в страховую не пошел, покрасил за 1500 в арасервисе.

Затем расфигачил морду. Опять в страховую не пошел, опять арасервис.

Вопрос. Покупатель доджа проверив карфакс и ненайдя записей будет думать что додж не бит не крашен?

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Ну вот кстати да. Ауди совсем жмоты. Камеру зажали. Толи дело корейцы, досих пор мотор от мицубиси из 1980 годов в свои машины ставят. Зато с камерой!
Последний раз редактировалось Gospitality 16 авг 2020, 06:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Автомобили в Канаде

Сообщение maksashdod » 16 авг 2020, 05:56

Ivan.Galv писал(а):
16 авг 2020, 01:31
мессера прям таки в каждом слове обида и токсичность как всегда) Съезжай ты уже из Мордена, ато совсем озвереешь, бедолага
Ржавщина сквозь краску из балончика выступила, вот он и психует. Плюс жопа мира, пойти некуда, только кукурузу у фермеров по полям под 3.14гзджэвать..Вот и колбасит.
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Автомобили в Канаде

Сообщение akick » 16 авг 2020, 06:11

Ivan.Galv, насчет Q5, если охота еще побольше премиума и крика что я успешный риелтор, и ку5 нравится, то советую Macan
База одинаковая с Q5, но двигатель настроен по-другому, в целом порш будет вызывать больше респекта, а цена не так уж прям чтоб сильно отличалась
Так что советую приглядеться, если оравы детей нет, то макан/ку5 отличный выбор
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»