Осознаёте ли вы....

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Maxim-M

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Maxim-M » 30 мар 2010, 12:39

1) Понимаете ли Вы, что теряете возможность общаться с людьми похожего менталитета, мировоззрения?
2) Осознаете ли Вы, что теряете возможность общаться на своем языке (за исключением редких возожностей)?
3)Осознаете ли Вы, что ваши дети будут говорить на английском, и, возможно, со временем будут пытаться говорить на английском и дома?
4)Готовы ли Вы принять, что ваши внуки скорее всего будут общаться с вами на английском, и с трудом произносить русские слова?
5)Понимаете ли Вы, что ваши родители останутся на родине одни, и Вы не сможете их вызвать по спонсорству, ибо они сами не захотят жить в Канаде/не смогут жить в одном доме с вашей семьей?
6)Знаете ли Вы, что Ваши дипломы не будут признаны Канадой, и вам придется доучиваться в местном университете, чтоб Ваш диплом был принят?
7)Понимаете ли Вы, что первые три-четыре года Вам придется работать абы кем, и за это время Вы катастрофически быстро потеряете все специальные навыки и, возможно, забудете о своей мечте стать настоящим специалистом?
8)Осознаете ли Вы, что Вас долгое время (лет пять-семь) будет мучать ностальгия, старые привычки, и ломка привыкания жить "по-канадски"?
Странно почему эти вопросы уже с утверждениями! И многие участники форума, которые давно живут в Канаде с ними согласны!
Такое впечатление как-будто многие не хотят чтобы приезжали новые иммигранты. Канада большая, места на всех хватит!

Каждый устраивается в Канаде по-своему, и совсем не обязательно так как написано в вопросах!

По крайней мере ни один из моих знакомых иммигрантов такой проблемой не страдает:

Все общаются с друзьями и родсвенниками из России;
у всех появляются новые друзья;
дети будут прекрасно знать русский язык если их этому нормально учить, так же как и внуки, знание дополнительного языка это только плюс;
родителей вызвать по-спонсортву не так уж и сложно, главное желание, а не можете жить с ними в одном доме - купите/арендуйте им аппартмент, они вас обеспечивали, теперь ваша очередь;
многие канадские фирмы берут на работу с иностранным дипломом, а получить здесь дополнительное образование полезно для каждого, и не важно сколько вам лет, учиться никогда не поздно и вы сможете стать настоящим специалистом;
и в ностальгии нет ничего плохого: она способствует утверждению идентичности «Я» человека, сохраняет моральные ценности прошлого, обеспечивает преемственность традиций и т.д.

В общем не бойтесь иммиграции, конечно в ней есть не только плюсы, но ваша жизнь и благополучие зависит только от вас. А Канада предоставляет для этого прекрасные возможности, пользуйтесь! :)

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение pluto » 30 мар 2010, 13:33

Maxim-M то что вы написали прямо дышыт оптимизмом..Но это хорошо думать когда ты находишся ТАМ. А когда попадаеш сюда то мировозрение и оптимизм почему то быстро иссякает у некоторых.
Maxim-M

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Maxim-M » 31 мар 2010, 10:16

Это точно, оптимизм у многих иммигрантов иссякает :(
Я и хочу сказать что это не правильно, конечно трудностей много, но качество и уровень жизни в Канаде того стоит.
Кстати, я живу не ТАМ, а здесь, то есть в Канаде.

Никогда не стоит жалеть о том что сделал, нужно жалеть о том, чего НЕ сделал!
Екатерина Grizzly

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Екатерина Grizzly » 31 мар 2010, 17:30

Хочется сказать про себя, мне сейчас 21 год заканчиваю финансовый институт, мужу 26 инженер, мы твёрдо решили перехать в Канаду, как только подтянем английский, накопим нужную сумму денег....Почему решили уехать из РФ, да потаму что жизнь здесь паганая, человек ценится только по толщине кашелька и связям, если что то случается, даже с суде доказать правду нельзя, даже если есть куча доказательств, вообщем перечислять можно до бесконечности. Люди просто звереют с каждым годом всё больше и больше, что твариться в общественном транспорте, 100 раз пихнут, обзовут, место ни кто не уступит беременной женщине или старухе, что бы ребёнка записать в государственную хорошую школу надо принести справку с работы о твоей должности и з/п (племянницу щас устраиваем, да-да это не шутки), что продаётся в магазинах? Это просто ужас! Всё просроченное, несвежее, мясо всё замороженноее, торговые наценки по 100%!!!! Почему такие дорогие машины? А потаму что у нас дикие акцизы и пошлины! Почему так дорого стоит бензин, даже в США дешевле, хотя мы его добываем!? Да потаму что наше правительство ни как карманы не набьёт! Как можно налагать акцизы на бензин (об этом редко кто знает) в стране, которая его добывает и продавать в тридорога своему населению, хотя по суте это национальное богатство! Почему, что бы сдать на права надо заплатить куче людей, что бы получить их???? А что бы сдать самому надо раз 10 сходить, даже если ты отлично водишь! Почему государство может спокойно выпустить облигации, а потом взять и продлить их на 30 лет, или вообще не выплатить! Ни где такого нет! В России народ - это как пушечное мясо на войне, страдает всегда первым! Это была, есть и так будет всегда! Категорически не хочу с этим мириться, а пытаться что то кому то даказать здесь не имеет смысла!
Екатерина Grizzly

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Екатерина Grizzly » 31 мар 2010, 17:34

Нам конечно грех жаловаться живём в Москве, есть у каждого по квартире, только счастья и уверенности это не приносит ни какого! Становится страшно при мысле о том, что наши дети будут жить в этой стране!

Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение eliza » 01 апр 2010, 08:54

Я считаю,что в России хорошо жить если ты олигарх и хорошо умеешь воровать или баба его силиконовая без мозгов-Из виллы в Лексус из него в ресторан,самолет,заграницу на отдых.

Простым,трудолюбивым,мечтающим о порядке людям однозначно лучше будет в Канаде.
Лично у меня там три семьи живет.10 лет.И довольны.Лучше чем в России гораздо!
бООООльше Шика и Салюта!
tvis

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение tvis » 01 апр 2010, 09:27

Весь ужас, который вы описываете, был послан вам москвичи и питерцы за грехи--Россию настоящую вы не знаете или боитесь, почистите свою черную душу, перестаньте быть жадными, не продавайте и не предавайте родственников и друзей, глядишь, тучи над вами разойдутся и жизнь наладится
Аватара пользователя
sanem
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 03:53
Откуда: Россия, Челябинск

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение sanem » 01 апр 2010, 11:11

tvis!А за что все эти ужасы были посланы на челябинцев,ебуржцев,красноярцев,омичей,кемеровчан,казанцев и других Россиян?!!А насчет не предавайти и не продавайте!Так все уже продано и предано до нас в дикие 90!!!Мы ,те кто родились в 80 уже ничего не смогли не продать не придать!!
10.11.11 Отправил пакет документов в Вену
14.11.11 Документы получены Бюро иммиграции
20.04.12 l’accusé
19.08.2014 Получение CSQ
19.02.2015 Документы получены федералами
26.10.15 Направление на медкомиссию и оплату визы.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Gaspadar » 01 апр 2010, 11:23

Слидарен с Тvis, а на Ваш вопрос Sanem ответить не сложно, потому как
москвичи и питерцы
это бывшие из
челябинцев,ебуржцев,красноярцев,омичей,кемеровчан,казанцев и других Россиян
.
Только не говорите, что Москва и Питер это города с коренными жителями в пятом поколении.
И не надо все принимать лично, все мы платим за грехи прошлого наших дедов. ИМХО
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Аватара пользователя
sanem
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 03:53
Откуда: Россия, Челябинск

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение sanem » 01 апр 2010, 11:28

Gaspadar!Вы плохо знаете историю!Скорее наоборот!Так как во время войны почти вся интеллигенция из Питера и Москвы была эвакуирована в провинциальные города!!!
10.11.11 Отправил пакет документов в Вену
14.11.11 Документы получены Бюро иммиграции
20.04.12 l’accusé
19.08.2014 Получение CSQ
19.02.2015 Документы получены федералами
26.10.15 Направление на медкомиссию и оплату визы.
Аватара пользователя
sanem
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 03:53
Откуда: Россия, Челябинск

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение sanem » 01 апр 2010, 11:31

Москва это вообще отдельный разговор!Это не остальная Россия уж точно!А Питер мне близок, я когда был там,чувствовал себя как дома!Питерцы похожи на Челябинцев по речи,только они более культурные чем мы,Суровые уральские люди :mrgreen:
10.11.11 Отправил пакет документов в Вену
14.11.11 Документы получены Бюро иммиграции
20.04.12 l’accusé
19.08.2014 Получение CSQ
19.02.2015 Документы получены федералами
26.10.15 Направление на медкомиссию и оплату визы.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Gaspadar » 01 апр 2010, 11:42

Sanem, дорогой, не надо все обобщать и принимать на личное. Не для кого не секрет, что чуть пушком оброс, лавандосы появились и в столицу или куда по ближе, а потом пальцы в дверной косяк в дверной косяк пройти мешают. За интелигенцию понятно, не надо за это.
Задумайтесь над словами Тvisа, поглубже и со смыслом, поймете это правда.
И еще раз - ни чего личного.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Evgenator

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Evgenator » 01 апр 2010, 11:54

В столицы едут затем же, зачем и в эмиграцию.
Так что про "лавандосы" не надо.
Едут те, кому дома нет работы. И "лавандосы" они не зарабатывают, потому что вся зарплата ухоит на еду и жилье.

Так что неприязнь к москвича и питерцам - это как правило банальная славянская холопья злоба к посмевшему попытаться перепрыгнуть "за флажки", бросить общую бурлачью петлю и что-то сделать со своей жизнью. Кто не как все - по этой же причине славяне не любят непьющих. Ну и зависть,конечно - как же, у них там то и это, а у меня ничего. В чужих карманах все деньги считать горазды. Это легко может потянуть на национальный русский спорт.

А посты tvis'a....
Evgenator, вам предупреждение. На форуме не обсуждают личности.
Модератор

А Вы, Gaspadar, призываете sanem'a "не обобщать", а сами "солидарны" с tvis'ом, который между делом взял да и макнул москвичей и питерцев в известную субстанцию.

Двойные стандарты? Так обобщать или нет - Вы уж определитесь.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Gaspadar » 01 апр 2010, 12:29

Тvis личность неординарная и где то в чем то я с Вами Evgenator согласен, но думаю что бы выдвигать такие гипотезы надо иметь достаточно четкие основания, а бы не ришился так сказать, возможно я молод на этом форуме.....
С Вашей цитатой
В столицы едут затем же, зачем и в эмиграцию
я могу не согласится, по Вашему имигрируют тоже те у кого нет работы. Так может у нас тут у всех нет работы, и мы тут дружно сидим и часами чешем за это.
С моей точки зрения человек имигрирует чтобы утвердить свою личность, сложившуюся и независимую, в отличии от простых колхозников считающих себя уже личностями, которые уже через месяц называют себя моквичами и питерцами и смотрят на соих соотечественников с высокой колокольни.
Ни о какой неприязни к москвичам и питерцам я не писал, я просто согласился с мнением Тvisа о сегодняшних бедах России.
По поводу обобщать, я совершенно другое имел в виду. Культурней они только тем, что живут в большом городе и общаются с такими же культурными...
И нет у меня никакой ненависти, масса клиентов и партнеров с того же Питера и Москвы, а про суровость уральскую Sanem загнугнул маленько, точно знаю.
А стандарты, как Вы сказали, у меня не двойные, уж я то про это точно знаю.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение eliza » 01 апр 2010, 12:44

ой НЕ СМЕШИТЕ мои тапочки!!!
Питер,Москва,кукуево,да какая разница!
Россия катится к чертям. Извините меня,патриоты!
Человек должен стремиться к лучшей жизни и это прекрасно!
А вы прекрасны что так цените свою родину. И за это выражаю вам уважение,но мне вас жаль, так как и вам я желаю лучшей жизни.

и видела тут мнение,что Питерцы не Питерцы, а приезжие.Так вот ЭТ НЕЕ, я например в третьем поколении, а муж в шестом. это я, так далеко не ходив узнала,а поспрашивать,так у большинства тут прабабушки уже точно жили.
бООООльше Шика и Салюта!

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»