Беременность и роды в Канаде

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Евростудентка » 03 авг 2020, 09:21

Попала в клинику OB/GYN по ПМЖ. Люкс! Пойду ещё. Полвизита слушала лекцию "Как это - никто не ведёт твою Б?" ПКС назначили на 41+1 (врачу раньше некогда), cтолько не продержусь, да и не хочу. Может, другой врач посвободнее возьмётся. Кстати, у OB/GYN BC з/п 400 тыщ/год - самые дорогие в Канаде. Ясно, почему их мало.

Ещё на УЗИ вытрясла направление из доктора walk in, платить не надо. Китаец. Вот чтоб Канада без них делала.

Alisapeta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:12
Откуда: Canada

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Alisapeta » 04 авг 2020, 02:46

Я не слежу за форумом (вернулась на работу месяц назад) и пропустила почему ПКС? Врач сразу в первый визит назначил(а)? Конечно, любой бы удивлялся, что в 38 недель нет врача ведущего беременность. Врачу тоже понять нужно или это какие то странные причуды, или безответственность, которая присущая определенным категориям населения. Хотя birth alerts в БС отменили, впереди всей Канады в этом плане.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Choir » 04 авг 2020, 18:51

Евростудентка, то есть, у вас других показаний для ПКМ, кроме вашего страха перед родами, нет?
Зато после естественных родов восстанавливаешься намного быстрее и остаешься нерезаным. В таком русле не думали?
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Евростудентка » 04 авг 2020, 19:28

Alisapeta, в BC врач из maternity clinic - это просто ходячая база данных, дырявая к тому же (молодая из госпиталя с короной не нашла ни группы крови, ни анализа на Strep B, сделанных её же коллегой накануне, OB/GYN тут нашла всё за минуту), которая в Европе успешно заменяется медкартой, где все данные собраны. Ту, что мне выдали, вообще трэш: "You wanted to chat about your c-section". !!! На медфаке McGill предмета культура общения нет? :twisted: Я считаю, что пока всё сделала правильно. Можно было выбрать себе акушерку (и то не факт), но я поздно разобралась, как и с кем они работают, инфа в инете подвела.

Choir, думала. И лекцию на тему потери крови в двойном объёме, риска инфекций и порезанных за компанию соседских органов успешно прослушала. И про уход за шрамом прочитала, предварительно посмотрев картинки. Ясно, что для матери ЕР лучше, как нибудь выйдет. А для ребёнка - как повезёт, но ПКС лучше вакуумов, это и канадские врачи в статьях признали. В общем, я прошу или натур в течение пары часов или пусть режут. Не нашла, как им это официально презентовать, чтоб потом не было "Мы хотели как лучше", профильные юристы тоже не помогли, спрошу всё ту же м/с.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Choir » 04 авг 2020, 20:34

Ну прямо за пару часов мало кто рожает.
Почему вы так боитесь за здоровье ребёнка?
Целая страна здоровых канадских детей бегает и смертность младенцев низкая.

Дело ваше, конечно. У меня просто в голове не укладывается, как можно самой хотеть КС без показаний.
Тётя Мотя.

Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Евростудентка » 04 авг 2020, 21:06

Choir, ага, сижу и мечтаю о шраме от нечего делать. ЭA тоже не полезна. Есть и другая статистика, менее радостная, ей нигде не бравируют, наоборот замалчивают. И в Канаде тоже. Одно то, что существуют ассоциации birth injury lawyers. На ком-то они зарабатывают, не на пустом месте. Даже элементарный вывих/перелом ключицы у вакуумного ребёнка - это реабилитация: визиты к врачам, деньги, нервы.

В той же Турции половина родов - КС (ВОЗ негодует), в Канаде под 30%. Ну т. е. миллионы женщин, которые 100 лет назад не прошли бы естественный отбор, знают свой организм и хотят ПКС далеко не всегда ради ублажения мужа/подгона родов под личный график. Кого волнует здоровье ребёнка в 1-ю очередь? Мать. Впечатлительные мужья сбегают, ВОЗ класть, врачи отмажутся, а косоруких врачей и в Канаде хватает.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Choir » 04 авг 2020, 22:01

Евростудентка, а кроме эпидурала, чем еще обезболивают сейчас?
Про эпидурал я согласна.
А первую вы как рожали, тоже КС?

Посмотрела статистику- вакуум 9%, щипцы- 3%.
Тётя Мотя.
Маргарита
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 02:46

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Маргарита » 04 авг 2020, 22:22

Всем привет. Я рожала в городе Hanover. Все очень понравилось. На весь роддом была только я одна. Рожала 3 месяца назад. Теперь столкнулись с вопросом лечения дочери. У дочери не проходимость слезного канала, как нам сказал платный педиатр. К офтальмолог у наш фемели не может направить уже 3 месяца. А теперь и на звонки перестала отвечать. Может кто подскажет педиатра или офтальмолог? Буду очень благодарна.
Sydney – 25.02.19
AOR –30.03.19
Sponsor -30.03.19
Biometry- 09.05.19
Medicals – 01.04.19
London 25.10.2019
AOR 2 -13.11.2019
POVL – 07.01.2020
Lawyer – No
Child – No
From -Ukraine
To- Canada(Toronto)
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Choir » 04 авг 2020, 22:34

Маргарита, поздравляю с рождением дочки!
А массаж канала делаете сами?
У одного из детей тоже была с 2 мес.
Тогда семейный сказал делать самим массаж до 6 мес и если к 6 не пройдет, даст направление дальше.
Массировала каждый день. Прошло к 5 мес.
Там совсем несложно. Наверняка и видео есть сейчас.
Его разве как-то еще лечат в этом возрасте?
Тётя Мотя.
Маргарита
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 02:46

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Маргарита » 04 авг 2020, 22:39

Choir, спасибо огромное. Масаж делаю каждый день по 5-6 раз. Глазик опух, красный и слизится. У Ваших деток тоже так было? В интернете пишут такие страшилки, что аж страшно.
Sydney – 25.02.19
AOR –30.03.19
Sponsor -30.03.19
Biometry- 09.05.19
Medicals – 01.04.19
London 25.10.2019
AOR 2 -13.11.2019
POVL – 07.01.2020
Lawyer – No
Child – No
From -Ukraine
To- Canada(Toronto)
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Евростудентка » 04 авг 2020, 23:13

Choir, так с вакуумом, до которого довели передозом ЭА, погасившим всю РД, чтобы ускорить процесс, выждав бестолку 24 часа. И это мировая практика. А можно было раньше провернуть всё. 9% - это очень много, по сути, каждая 10-я. Я думала, намного меньше.

Вариантов родов 3: 1) здоровая женщина рожает сама/под контролем акушерки 2) КС 3) роды со стимуляциями - угадайка. Одной то подойдёт, другой это, некоторые роды после долгих часов ненужной угадайки заканчиваются ЭКС. Исход зависит от удачливости роженицы и квалификации врача. "We are not gambling", - сказала мне врач за 400 тыщ/год, а вариант 3 - это gambling и есть и это самый частый вариант, т. к., благодаря современной медицине, женщины, которые 100 лет назад вообще бы не родились, теперь в строю и рожают.

Есть гомеопатия и прочие менее эффективные методы, но в большинстве случаев делают ЭА, даже когда не надо. Исключение - когда уже поздно. Я сейчас понимаю суть "плана родов", но с кем его обсуждать? На родах будет любой попавшийся врач, который тебя может не слышать, даже если ты в полном сознании, потому что им виднее. В стране исключительно бесплатной медицины иначе никак. "Я не хочу в родах вакуум, лучше ЭКС", - говорю я терапевтке из maternity. "Но вакуумом быстрее!" - отвечает она. Какой план с такими и как с ней рожать? ПКС - единственный вариант, когда есть выбор, и то, можно не дождаться.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Choir » 04 авг 2020, 23:38

Маргарита писал(а):
04 авг 2020, 22:39
Choir, спасибо огромное. Масаж делаю каждый день по 5-6 раз. Глазик опух, красный и слизится. У Ваших деток тоже так было? В интернете пишут такие страшилки, что аж страшно.
Не переживайте!. У подавляющего большинства младенцев это проходит к 6 мес.
Да, и слезился, и гноился. Причём, оба глаза.

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Евростудентка, понятно тогда, откуда у вас страх.

Как это - делают эпидурал, когда не надо?
Я не хотела эпидурал (потому что как раз тоже много читала о возможном торможении им родовой деятельности. Кроме того, у меня есть знакомый к.м.н., невролог детский в Москве, который мне кое-какие исследования присылал о влиянии эпидурала на мозг ребёнка) и никто и не настаивал. Были полностью естественные роды.
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Евростудентка » 05 авг 2020, 01:30

Choir, когда не для раскрытия, а от боли. Но болевой порог у всех разный, и боль в разных родах разная. А при сильной боли можно выдохнуться раньше финала. ЭА ослабляет, если вкололи до схваток, а после норм. 3% щипцов много, это в Канаде?? Пишут, ими ещё, кроме ребёнка, и саму женщину травмируют с последствиями более масштабными, чем 2 месяцa после КС. А КС мне и м/с с 25-летним опытом родов тут рекомендовала.
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12819
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Беременность и роды в Канаде

Сообщение rabbit » 06 авг 2020, 18:02

Евростудентка, мы рожали обоих со стимуляцией, всё ок. Дыхание, поддержка, дождаться достаточно раскрытия (самое сложное) и вперед. Что касается перелома ключицы в родах - это абсолютно естественная травма, для младенцев это что-то около защитной реакции организма (лучше вылезти со сломанной ключицей чем не вылезти вообще), у нас у старшего было, зарастает само без всяких последствий с минимальным вниманием и уходом.
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Евростудентка » 07 авг 2020, 01:57

rabbit, ну как у мужчин всё просто. >.< Рожала жена, не Вы.

Сейчас читаю про схватки. Во вторые роды жёстче, т. к. раскрытие быстрее идёт, иногда можно и с ЭА не успеть. Знакомая, которая спокойно за 10 часов перетерпела схватки с первым без стимуляций (для меня уже герой), во 2-й просто не смогла. Короче, я надеждy на лёгкий вариант оставила. Ещё фентанил практикуется (тут и не только), но он опаснее ЭА.

Сломанных ключиц не надо бы, уж спасибо.

Записалась в госпиталь. Частных палат там аж 15, все разом скорее, что не займут. Раз такой гламур, нaдеюсь, пустят раньше, чем с 5 см. Читала, в англоязычном мире частая практика: баб с порога разворачивают, в итоге рожают кто в авто, кто дома в ванной. Спрашивала фемили г-ля с короной, как у них. "Ой, всё так индивидуально! Вообще да, рекомендуем дома, где комфортнее". Т. е. ИМ виднее, где МНЕ комфортнее. :evil:

Ответить

Вернуться в «Здоровье»