Live-in caregiver

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
KalinkaMalinka

Re: Live-in caregiver

Сообщение KalinkaMalinka » 12 янв 2010, 02:40

Далее- приехав в Канаду по этой программе- Вы отрабатываете 24 мес (в них входит и 2недельный отпуск, даже если он проведен не в Канаде) и подаёте документы на получение открытой рабочей визы и ПР. Обычно открытую рабочую визу дают в течении 6-7 мес - это время (то есть вдобавок к отработанным 24 мес вы будете продолжать работать лив-ин карегивером до получения открытой рабочей визы- то есть + 6 или 7 мес) Итого выходит около 30 месяцев. Удачи вам :P :P :P

Mona

Re: Live-in caregiver

Сообщение Mona » 16 янв 2010, 16:21

Спасибо всем за полезную информацию!!!
Как долго семья ждет разрешения на найм иностранца от иммиграционной службы?
Anna11154

Re: Live-in caregiver

Сообщение Anna11154 » 16 янв 2010, 17:03

Разрешение на найм иностранца дает не иммиграционная служба а Human Resources and Skills Development Canada. Сроков в Интернете нет. У меня оба раза занимало 3-4 недели. Статистика выдачи LMO по провинциям:
http://www.hrsdc.gc.ca/eng/workplaceski ... le7a.shtml
Mona

Re: Live-in caregiver

Сообщение Mona » 16 янв 2010, 17:11

Спасибо. А моя семья уже недель 6 ждет... (
Они у меня почему-то никакие толком данные и не спросили для подачи документов, только ИФ, дату рождения и гражданство. И никаких working skills.

Mona

Re: Live-in caregiver

Сообщение Mona » 16 янв 2010, 17:37

Благодарю! теперь всё понятно.
Буду продолжать верить, что у нас всё получится.
garry

Re: Live-in caregiver

Сообщение garry » 22 янв 2010, 00:27

Доброго вре мени суток девченки!
Скажите, пожалуйста, какой из дву вариантов посоветуете:
1. если предложат фиктивную семью ,на месяц другой - соглашаться?
2. получить гостевую визу канадскую, приехать и уже на месте искать работу. А когда найдёшь работодателя и он выпишет тебе LMO, то уже оформляться на рабочую визу.Если это реально,то кто будет проверять соответствие к языковым требованиям?как пройти мед комисию?...И все вытекающие вопросы. (сдесь это делает посольство)
Спосибо.
garry

Re: Live-in caregiver

Сообщение garry » 22 янв 2010, 00:31

p.s.Забыл сказать,что племянница живет в Торонто.
KalinkaMalinka

Re: Live-in caregiver

Сообщение KalinkaMalinka » 22 янв 2010, 02:51

Привет всем. Всё равно - подавать документы (ЛМО, контракт, фото, анкеты и прочее) будете подавать по месту жительства, вам нужно будет вернуться домой (после гостевой визы) и подавать на рабочую визу уже не из Канады. Если ваши документы пройдут комиссию, вам в Посольстве назначат интервью (могут дать положительный ответ и без интервью, на него вызывают не всегда). Так вот знание языка может определить иммигр офицер на интервью. А если интервью прошли (или при положительном ответе без прохождения интервью) - вам назначат медкомиссию, которую обычно сдают после интервью или на след день. Результаты медкомиссии будут известны через 2 недели. О том, что подавать документы в Канаде (находясь на гостевой визе) на эту программу- это исключено однозначно (читайте на сайте). Нужно будет выехать.
KalinkaMalinka

Re: Live-in caregiver

Сообщение KalinkaMalinka » 22 янв 2010, 02:56

Желаю всем удачи и достичь своей цели. To Garry - на фиктивную семью не соглашайтесь. Вам еще встретится настоящий работодатель. Смена семьи - это ещё такая морока. Причем в анкете при переходе в новую семью вам нужно будет указать причину "ухода" из прежней семьи.
garry

Re: Live-in caregiver

Сообщение garry » 22 янв 2010, 03:19

KalinkaMalinka! спосибо тебе за дельный совет.
FoggyAlbion

Re: Live-in caregiver

Сообщение FoggyAlbion » 22 фев 2010, 09:54

Добрый день или вечер всем! До сих пор была читателем Вашего форума, теперь стала писателем. Меня очень интересует информация по иммиграции в Канаду по данной программе. На второй странице этого топика был задан вопрос от yulia_lp, но вот ответа я не нашла во всех 16 страницах. А кто-то ехал по этой же программе работать в семьи ухаживать за престарелыми? Не все проходят по возрасту в няни. Если кто может ответить на наш вопрос - будем признательны.
С уважением.
Gorka

Caregiver после года Aupair in Europe

Сообщение Gorka » 30 мар 2010, 08:40

Всем добрый день\вечер! :)
Я хочу поехать в Канаду по программе Live in Caregiver. В 2004 году я закончила педагогический университет (учитель английского, немецкого языков). В России никогда не работала по специальности, но с 07.2007 по 07.2008 была Aupair в Дании и с 09.2009 по 08.2010 по той же программе нахожусь в Австрии.
Подсажите, пожалуйста, считается ли программа Aupair in Europe как one year of full-time paid work experience as a caregiver? Могу я по окончанию этой программы подавать на Live in Caregiver или мне лучше устроиться в детский сад на год?
Очень жду ответа
Спасибо
jessica

Re: Live-in caregiver

Сообщение jessica » 20 апр 2010, 20:32

Скажите, пожалуйста, если по live-in caregiver дали визу на 8 месяцев, а через 2 месяца после пребытия работодатель прерывает контракт, значит ли это, что у меня есть полгода, чтобы найти новый контракт или вынуждена буду покинуть Канаду сразу?

Спасибо
Alisapeta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:12
Откуда: Canada

Re: Live-in caregiver

Сообщение Alisapeta » 20 апр 2010, 20:45

jessica писал(а):Скажите, пожалуйста, если по live-in caregiver дали визу на 8 месяцев, а через 2 месяца после пребытия работодатель прерывает контракт, значит ли это, что у меня есть полгода, чтобы найти новый контракт или вынуждена буду покинуть Канаду сразу?

Спасибо
Виза и ворк пермит- разные вещи. Если не выезжать с Канады,то виза и ненужна,а ворк пермит нужно оформлять каждый раз новый при смене работодателя.В случае увольнения- Канаду покидать не надо,ищите новое место работы.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»