Покупаем пылесос для чистки лестниц

О товарах, услугах и продуктах питания в Канаде
Ответить
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Покупаем пылесос для чистки лестниц

Сообщение AlexAA » 27 июл 2020, 10:02

Итак, 2 пылесоса - уже издохли - Bissel & Dirt Devil.
Издохли не красиво и без всяких причин.
Т.е. вдруг перестают всасывать и воняет сгоревшей проводкой.
Подьехал сегодня утром в сервис - говорю - сможете починить, ну - зелёный я, не хочу выкидывать в общем-то вполне себе хорошую вещь.
Там был весёлый канадски дедушка - он посмеялся и сказал, что чинить этот утиль - значит выкинуть пылесос и купить новый мотор, что будет те же деньги, что и купить новый.

Итак - прошу совета зала - каким пылесосом вы пользуетесь (в р-не 200-300-400$) и какой посоветуете.
Условие, пылесос не должен быть тяжёлый, т.к. я им чищу только лестницы (а их у меня - много) - всё остальное чистит Румба.

Irene
Местный житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 05:52
Откуда: Ванкувер ВС

Покупаем пылесос для чистки лестниц

Сообщение Irene » 28 июл 2020, 12:54

Mы пользуемся Dyson, очень довольны. Ну и Румба тоже.
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Покупаем пылесос для чистки лестниц

Сообщение Pumka » 28 июл 2020, 17:04

AlexAA, как у вас Румба с этажа на этаж перемещается? Или у вас несколько Румб?
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Покупаем пылесос для чистки лестниц

Сообщение AlexAA » 28 июл 2020, 19:05

Pumka,
Она перемещается на мне, слишком много румб надо на наши этажи - у меня сплит левелы, поэтому - 4 левела + 2 левела в бейсменте - прыгаем по ступенькам, как козы.
Румба - у нас уже более 6 или 7 лет. Офигенное изобретенье - всё сьёмное, всё можно докупить и поменять - я ей уже 1 колесо менял полностью со всем механизмом , да всякие щёточки и валики.
При помощи 1-ой отвёртки - можно поменять - практически - всё. Румба - одно из лучших приобретений в моей жизни ;)
Выбрал я себе в конце-концов новый пылесос для лестниц: https://www.vacuumwarehouse.ca/canister ... m-cleaner/
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Покупаем пылесос для чистки лестниц

Сообщение Pumka » 28 июл 2020, 22:14

Лучшим приобретением из пылесосов для меня был центральный (?) пылесос (central vacuum system). Все эти пылесосы с мотыляющейся за тобой бочкой с мотором, постоянно обо всё стукающейся и проводом, за всё цепляюшимся, действовали мне на нервы. А ценральный - просто класс!

Но Румба у нас тоже есть - лет 5. Тоже вещь! А еще и две Бравы.
Но Румба, да, по лестницам ходить не умеет. А у нас тоже сплит и таскать его (у нас это "он") мне влом. Поэтому я раз в месяц меняю этажи и забываю про этот этаж на месяц, всё остальное - центральным.

Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Покупаем пылесос для чистки лестниц

Сообщение AlexAA » 29 июл 2020, 08:18

Pumka писал(а):
28 июл 2020, 22:14
А еще и две Бравы
И как вам Брава ?
Я слышал много плохих отзывов от знакомых, т.к. она
1. Не слишком хорошо моет
2. Надо менять тряпочку постоянно, что накладно
3. Нужна спец. жидкость (они называли её кислотой) - и мороки много и накладно.
4. Если оставлена грязь, т.е. Румба не всё убрала перед этим - растаскивает грязь по всей комнате.

Каковы Ваши впечатления.
Я - ненавижу мыть полы - тем более, что в юности работал уборщиком несколько лет - и в моллах и в стрип. барах.
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Покупаем пылесос для чистки лестниц

Сообщение Pumka » 29 июл 2020, 08:59

Я сначала купила Braava Jet - маленький - для небольших помещений, и мыла им весь дом. Весь процесс (мытьё всего дома) занимал очень много времени, т.к. приходилось заряжать после каждой комнаты и запускать по несколько раз в больших комнатах. Затем купила вторую зарядку. Дело пошло быстрее, но всё равно не то.
Поэтому купила второй Braava - 300 серии.

В основном везде запускаю Braava 300, Braava Jet только в одной ванной и ещё в паре комнат.
Спец. жидкости никакой не требуется - даже противопоказано (т.к. может забить форсунки) - только вода. Но я брызгаю на саму тряпочку что-нибудь (для свежего запаха или для деревянных полов).
Одной тряпочки хватает на комнату.
Кухню и прихожую - запускаю дважды.
Мусор если есть на полу - не подбирает, поэтому Румбу всегда сначала. Но сильных огрехов за Бравой не замечала, может пару раз за всё время притащил откуда-то лиcтик или что-то подобное.

Я очень довольна. Но я люблю технику. И даже разговариваю с ними - типа "Ну что ты всё время туда лезешь?" :)

Ответить

Вернуться в «Уголок потребителя»