Мобильная связь - тип и расценки.

Новости науки и технологий
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Мобильная связь - тип и расценки.

Сообщение SBet » 26 янв 2020, 17:44

abbat,

Сравните городскую архитектуру Норвегии и Канады..
Практически одинаковые климатические условия, тоже небольшое население на большой площади..
И посмотрите на их города, где можно гулять, любуясь деталями архитектуры.
И посмотрите на канадские и американские города, где парковка на парковке, и больше ничего нету..

Added in 3 minutes 45 seconds:
Чтоб не быть голословным, вот тут как раз сравнение Варламовым (так нелюбимым некоторыми ;) ) городов - канадского Виннипега и Норвежского Осло

https://varlamov.ru/3760306.html

Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Мобильная связь - тип и расценки.

Сообщение Stjernberg » 26 янв 2020, 18:22

Хорошая статья, спасибо 👍
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

Мобильная связь - тип и расценки.

Сообщение abbat » 26 янв 2020, 18:40

Варламов как всегда в угаре ) а что он не сравнивает Лондон и Новосибирск в плане развития финансового сектора?
Все любителям городов без автомобилей рекомендую поискать статьи о том к чему приводят запреты на въезд автомобилей даже на территорию кампуса. Желательно не розовоочковых Варламовых конечно статьи.
Чтобы оценивать почему и куда пошло Осло и Виннипег мне не достаточно того что их площадь примерно одинакова (следует отметить что Варламов сравнивает текущую площадь городов но при этом указывает что площадь Виннипега выросла значительно а в Осло введён запрет на строительство в лесополосе).
Климат Осло - Осло находится строго на одной широте с Санкт-Петербургом. Так как Осло расположен почти на 20 градусов западнее, то климат города близок к морскому. Лето в Осло прохладное, а зима мягкая и снежная. Зимой редко бывают сильные морозы, а летом жара бывает не каждый год.

Климат Виннипег - Климат резко континентальный, с суровой зимой и сравнительно тёплым летом.

Сам в Норвегии не был по личному опыту не могу сказать насколько комфортный город Осло, но сравнивать столицу и провинциальный город по грамотности развития города это надо додуматься. Хотя отмечу что оттава в Канаде не самый топ топ город тоже будет, хотя это скорее плюс ибо не на один город работает вся страна как в России например.
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Мобильная связь - тип и расценки.

Сообщение SBet » 26 янв 2020, 19:28

Ну примерно такой реакции я и ожидал ))
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Мобильная связь - тип и расценки.

Сообщение Stjernberg » 26 янв 2020, 19:34

Ну, всегда можно найти какую нибудь отмазку типа "не столица", "климат" и тд. А можно решить сделать город комфортным для горожан.
Оттава- убогий город, который и столицей то язык назвать не поворачивается. Из всех столиц G7/G8 вообще днище. Хуже только Канберра.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun

abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

Мобильная связь - тип и расценки.

Сообщение abbat » 26 янв 2020, 19:56

Всегда легко рассуждать как должно быть, делать несколько иное.
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Мобильная связь - тип и расценки.

Сообщение akick » 27 янв 2020, 00:49

Choir писал(а):
26 янв 2020, 16:57
Да уж, без машины тут никуда.
Я была в командировке во Флориде и пошла пешком в молл от отеля. Идти 4 км.
До трассы были тротуары. Потом перешла трассу и...всё. До молла оставалось метров 300, но подобраться пешком можно было только по проезжей части.
Страху натерпелась.
Назад хотела вызвать такси - не тут-то было. Надо было звонить и ждать 45 минут. Пошла пешком.
Вот-вот! Я именно про Флориду и приводил аналогичный пример. Такого быть совершенно не должно.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
abbat писал(а):
26 янв 2020, 17:18
например какие? И какой % населения в Финляндии ездят на великах в -15? Так то и в сибири в -30 на великах ездят.
Я не знаю какой %, я знаю что я видел велики массово на улицах и видел их у домов/школ/ТЦ в январе

Отправлено спустя 10 минут 26 секунд:
Stjernberg писал(а):
26 янв 2020, 19:34
Ну, всегда можно найти какую нибудь отмазку типа "не столица", "климат" и тд. А можно решить сделать город комфортным для горожан.
Оттава- убогий город, который и столицей то язык назвать не поворачивается. Из всех столиц G7/G8 вообще днище. Хуже только Канберра.
Вот именно, весь вопрос в том как далеко эти оправдания заходят.
Например в большинстве российских городов всякие умники паркуются на газонах, растаскивая грязь по всему городу. У них будут другие отмазки? Конечно же нет. "А как я с сумками пойду?", "Мне надо машину видеть", "На улице снег/дождь" и все такое прочее.
И города похожи на сплошной парковочный ад. Вот почему говорят что СпБ отстал от Москвы? Да потому что отсутствие платных парковок превращает город в бордель. Каждый бросает свое корыто как хочет, гулять совершенно отвратительно.

По примеру выше, запустите в Виннипег прогулочные зоны вместо эстакад и паркинга. Помимо деавтомобилизации появляются зоны притяжения людей, где можно запускать бизнес. Продажа мороженого/хотдогов/кафешки/что угодно. Какой бизнес можно запустить на парковке? Короче это просто вопрос неэффективного использования городских площадей.

Плохо когда нет машины и есть плохой ОТ, который ходит раз в полчаса. Конечно тут автомобилизация победит.
У меня вот есть фотка из окна отеля в Амстердаме, где пересекаются в 1 месте 3 линии поездов, 2 линии метро, 4 линии трамваев! В одном месте, на одной станции, инфраструктура богатейшая. Вот я понимаю реально богатая страна.
Вот в таком ключе и не нужно авто. У меня друзья живут там без машины и прекрасно себя чувствуют, пару кг скинули с великами, могут себе позволить купить любое авто и не покупают, потому что нет нужды в нем. Если иногда хотят поехать в Германию/Францию не на поезде, а на авто - берут в аренду.

А про образ жизни я знаю прекрасно :) Такой образ жизни когда вываливается из своего RAM у макдональдса - 3 шага без отдышки сделать не может :mrgreen:
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Мобильная связь - тип и расценки.

Сообщение Antoxa » 27 янв 2020, 02:41

chemist писал(а):
26 янв 2020, 07:08
Мегафону привет
Вот текущая ситуация в среднем - https://www.opensignal.com/reports/2019 ... experience
Krit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 22 май 2014, 03:14

Мобильная связь - тип и расценки.

Сообщение Krit » 05 фев 2020, 18:12

Ребята, реально ли приостановить пипейд тариф на время неиспользования?
Чтобы не утекал баланс для ежемесячной комиссии 911.
chemist
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 13:37
Откуда: Ukraine -> Canada

Мобильная связь - тип и расценки.

Сообщение chemist » 05 фев 2020, 18:13

трансфер номера в fongo, например
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

город Морден-2

Сообщение Ivan.Galv » 27 июл 2020, 20:47

Vovka писал(а):
27 июл 2020, 20:43
, мы недавно смотрели свободные цены Самсунга, так одна и таже модель в МТС стоила 1300, в телусе 1100, а на амазоне 850.
бгг, а торонтовитяне просто идут в ближайший магазин Самсунга
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

город Морден-2

Сообщение Vovka » 27 июл 2020, 20:53

магазин Самсунга
А зачем, если Амазон привезет и под роспись отдаст?
Если честно, за 6 лет тут у меня небыло мысли пойти куда-то в магазин за телефоном. Я иду обновляю контракт, мне дают новый телефон. Мне пофиг скока он стоит.
Последний раз редактировалось Vovka 27 июл 2020, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

город Морден-2

Сообщение Ivan.Galv » 27 июл 2020, 20:55

Ну часто бывает, что не хочется ждать сутки или больше. А цена то такая же и от работы пара шагов. Да еще и потрогать дают гаджеты, вопросы тупые задать, и чаевых не просят.
Иногда находишь там и то, чего впринципе не ждал что существует, и решаешь тоже прикупить.

А про контракты - считать с калькулятором не пробовали? (мелким шрифтом "наё...ют")
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

город Морден-2

Сообщение Vovka » 27 июл 2020, 21:03

Ivan.Galv писал(а):
27 июл 2020, 20:55
Ну часто бывает, что не хочется ждать сутки или больше. А цена то такая же и от работы пара шагов. Да еще и потрогать дают гаджеты, вопросы тупые задать, и чаевых не просят.
Иногда находишь там и то, чего впринципе не ждал что существует, и решаешь тоже прикупить.
А про контракты - считать с калькулятором не пробовали? (мелким шрифтом "наё...ют")
Последний раз гуляя по всяким злачным местам, в магазины телефонов очередь была человек 10. Вот я точно там стоять не буду. Не а, не пробовал. Мне говорят сколько я буду платить в месяц при заключении контракта, я плачу, если цена выше, я узнаю по какому поводу.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

город Морден-2

Сообщение messer » 27 июл 2020, 21:05

Ivan.Galv писал(а):
27 июл 2020, 20:55
Ну часто бывает, что не хочется ждать сутки или больше. А цена то такая же и от работы пара шагов. Да еще и потрогать дают гаджеты, вопросы тупые задать, и чаевых не просят.
Иногда находишь там и то, чего впринципе не ждал что существует, и решаешь тоже прикупить.

А про контракты - считать с калькулятором не пробовали? (мелким шрифтом "наё...ют")
Прально если не купить телефон в тот же день то можно пропустить что же они там напишут в теме про Морден на русфоруме.
Просто ужас для нашего родового торонтовчанина :lol:
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Ответить

Вернуться в «Наука и технология»