Эвалюация дипломов в WES

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Rubia
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июн 2020, 13:05

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение Rubia » 26 июн 2020, 17:17

Добрый день! Подскажите пожалуйста, эвалюировала диплом, но транслитерация фамилии в эвалюации указана не как в загранпаспорте: окончание в паспорте -aia, в эвалюации -aya. Насколько это критично? Нужно ли переделывать?
При отправке документов (перевод диплома) в WES не обратила на это внимания, транслитерация взята из перевода моего диплома(

HelloCanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 10 май 2015, 04:26

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение HelloCanada » 26 июн 2020, 17:33

maryjane писал(а):
26 июн 2020, 12:52

HelloCanada, у меня тоже идет в переводе диплома бакалавра полное имя, главное, чтобы они в шапке написали без, рядом с вашими датой рождения и номером IMM, что это все принадлежит вам. (не помню, загран паспорт отправлять надо? или они берут из личного кабинета?)

А какие проблемы?
Видите ли, у меня старый еще отчет, 2013 года. Я звонила им туда сегодня, они сами не знают, можно ли что-то вообще сделать. Проблемы с работодателями (я работаю на Китай и другие разные страны потенциально): мне нужно, чтобы все шло с заграном - так проще бэкграунд чеки им делать. А при расхождениях постоянно возникают вопросы, которые не факт что смогут разрешиться в мою пользу.
Set
Бывалый
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 июн 2020, 14:19

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение Set » 27 июн 2020, 03:01

maryjane писал(а):
26 июн 2020, 12:52
Set, да, но у них будут все данные (они хранятся то ли 2, то ли 3 года, может дольше, не помню), поэтому посылать ничего не надо будет, просто доплатите и будете ждать. Это быстрее.

Но если идете по провинции (в Онтарио так) потом могут быть нюансы с серийным номером, так как они в кабинете зачем-то переоформляют на course-by-course и кнопочки к первому заказу исчезают, а в провинцию расшарить за деньги надо именно document-by-document. Начинается свистопляска с перепиской. В итоге, когда тебе подтверждают, что они дали доступ провинции за деньги, через пару недель провинция напишет вам, что нет такого диплома. Оказывается, они каждый раз меняют IMM номер и я писала новую бумагу с обновлением данных.

Немного сумбурно, но, надеюсь, смысл поймете.

IQAS всем делится бесплатно с провинциями вроде бы.

Понятно,спасибо. Лучше значит под иммиграцию делать.
alexbass
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 11:42

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение alexbass » 28 июн 2020, 12:21

Nutt писал(а):
12 июн 2020, 05:38
Апостиль ставила пару лет назад в ЦОНе
Здравствуйте. Вы через egov делали, или ходили в ЦОН? на сайте есть возможность онлайн заявки на апостилирование, но апостили ставят для подачи только в страны Гаагской конвенции, и Канада туда не входит. Спрашивали ли у Вас, для какой страны апостиль?
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение SvetlanaG » 28 июн 2020, 12:32

Отвечайте, что для США, проблема решена.

Alika White
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 мар 2020, 04:09

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение Alika White » 29 июн 2020, 07:05

maryjane, большое спасибо!
По итогу всё так, как Вы и написали: оригиналы+их копии без всяких заверений.
maryjane
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 12:23
Откуда: Toronto

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение maryjane » 29 июн 2020, 09:17

Alika White, не за что :)

Главное апостиль ставить в правильном месте, нотариус не подойдет.
Ragnaar
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 08:28

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение Ragnaar » 29 июн 2020, 11:01

Приветствую друзья! Сталкивался ли кто с подтверждением диплома ликвидированного в 2013 году ВУЗа в Казахстане?
Set
Бывалый
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 июн 2020, 14:19

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение Set » 01 июл 2020, 06:49

Подскажите пожалуйста. Есть смысл отправлять аттестат об общем образовании ( 9 классов) вдобавок к диплому из техникума (2 года 10 месяцев). Аттестат может дать какие то плюсы или зря апостиль только сделаю?
Tima
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июл 2020, 07:29

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение Tima » 01 июл 2020, 07:39

Всем добрый день👋👋 Я из Казахстана.
У меня 3 диплома: 2 диплома бакалавра(один из бакалавров российский), и один диплом магистра.
По российскому диплому я поступал на магистратуру в Казахстане.
Все ли дипломы нужно отправлять в WES?
Или все таки отправить только местные казахстанские дипломы(бакалавр и магистр) а с дипломом РФ ничего не делать, так как думаю будет много заморочек с апостилем российским ))
Или вообще только один диплом магистра отправить в WES, помогите советом пожалуйста 🤗🤗
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение SvetlanaG » 01 июл 2020, 08:44

Set, аттестат оценивать смысла нет.
Tima, можно оценить только магистра. Для иммиграции интересен только самый высокий уровень образования.
Nutt
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 07:42
Откуда: Алматы

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение Nutt » 04 июл 2020, 08:34

alexbass, я ходила в ЦОН. Это было 3 года назад и электронные услуги тогда ещё не так развиты были. Да и в любом случае, идти все равно придётся - апостиль к оригиналам крепят. Хотя, с учётом очередного карантина, может и электронные подтверждения стали выдавать...
На счёт страны, я не помню чтобы меня вообще спрашивали, но начитавшись информации, я готовилась отвечать про США.
Удачи
alexbass
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 11:42

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение alexbass » 05 июл 2020, 05:16

Ещё вопрос по эвалюации диплома врача в Medical council of Canada:
1. Есть кто-то, кто подавал документы на SVR?
2. Из ВУЗа есть - диплом бакалавра медицины (в Канаде нет бакалавриата в медицине), диплом Medical doctor, свидетельство о прохождении резидентуры. Нужно ли подавать все 3, или можно MD и резидентуру?
tarelka
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 04:22

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение tarelka » 05 июл 2020, 07:04

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Собираю пакет документов для отправки в WES, возник такой вопрос: так как магистерскую степень я получала в другой стране (Латвия), а сама я живу в Беларуси, мне по инструкции портала необходимо запрашивать документ Academis transcript у этого учебного заведения "Please ask the institution you attended to send your document directly to WES in a sealed envelope that is signed or stamped across the back flap by the appropriate official at the institution. Но вопрос что это за документ - оригинал то был выдан мне, и он у меня на руках, получается этот ВУЗ должен сделать дубликат? или как? Не совсем понятно что необходимо запрашивать (копию или какойто дубликат) у иностранного вуза.
Буду благодарна, если кто-то поделится опытом как быть с дипломами, полученными не в стране проживания.

PS: извините, если пропустила где-то эту информацию!
:mrgreen:
Dotsh
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 15:25

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение Dotsh » 05 июл 2020, 15:34

Здравствуйте. 14 апреля по треку UPS получила мой диплом некая ANITA. Статус в аккаунте на 5 июля on hold. Писал в поддержку 1 раз. Ответили стандартной отпиской. Как я понял ребята эти не работали с 10 марта по 1 июня. Хотя возможно что и сейчас они не работают. Поэтому по-моему мнению хорошо если не потеряют. А само подтверждение образования думаю стоит ждать не раньше сентября. К сожалению нет возможности им позвонить. Остается только ждать.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»