Беременность и роды в Канаде

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Евростудентка » 30 июн 2020, 13:01

Alisapeta, вот за занавеской она как раз ничего не увидит, а из-за ТВ и не услышит. :( Там хоть в наушниках слушают или без?? Лучше индивидуальную палату тогда уж.

Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Yuliya777 » 30 июн 2020, 14:35

Евростудентка писал(а):
30 июн 2020, 12:17
днём в палатах, наверное, никого. Мало ли сознание потеряешь, и кнопка не поможет
Давайте еще я напишу, почему-то предыдущий коммент вам нравится игнорировать - медсестра в палате с роженицей все время, каждую секунду. Она поссать не выйдет, пока другая не придет.

у вас какой-то странный подход родам, чес слово. Вы надеетесь сломать систему? Не выйдет ничего, от протокола никто не отойдет, халат доктора менять на униформу макдональдса ради вас никто не будет
Если хотите выбрать доктора, палату и форму джакузи для родов - ехайте в сша - у вас там рядом и время еще есть и все эти сервисы доступны. А в канаде так не работает - в какой госпиталь привезут, там и родите, доктора выбрать нельзя - кто будет на смене , тот и примет.

Отправлено спустя 6 минут 55 секунд:
Евростудентка писал(а):
29 июн 2020, 18:40
Пример (для тех, кому интереснo). Звоню гинекологам, которые направляют в центральный госпиталь. Рейтинг у их клиники 2.5 из 5, но такой низкий рейтинг почти у всех гинекологических клиник Ванкувера - даже тех, где принимают рейтинговые доктора, а отзывы в массе "До них не дозвониться, а если дозвонишься - нахамят". В общем, рожать в Ванкувере - тот ещё квест.
я вообще смысла ваших действий не понимаю - вы сами себе квесты придумываете на ровном месте, Ванкувер ни в чем не виноват
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
Аватара пользователя
Font
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 12 май 2015, 10:01
Откуда: Coquitlam, BC

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Font » 30 июн 2020, 14:59

Евростудентка писал(а):
30 июн 2020, 12:17
Я пока принята только госпиталем в горах (август, на дорогах пробки, можно застрять...
ну это только в фильмах рожают внезапно и за две минуты
В реальности рожать сутки будете, успеете и вгору съездить и с горы 10 раз
AlmostCanadian
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Евростудентка » 30 июн 2020, 15:21

Yuliya777, медсестра круглосуточно в палате? Это интересно, не знала. Доктора на роды выбрать нельзя, т. к. нет частной медицины, но на ведение беременности и госпиталь в пределах привинции - можно. Кто-то покорно подстраивается под систему, благодаря судьбу за успешный побег с недоразвитой родины, кто-то нет. Личный выбор. О США подумаем, хотя сложно представить, как оно с COVID. Пока везде карантины.

Font, надеюсь! В моей жизни вообще всё медленно, но на трассу в 70 км в пробки со схватками лучше всё же не попадать, поэтому пытаюсь перейти в госпиталь поближе. Госпиталь непротив, но доктора всё стопорят.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Беременность и роды в Канаде

Сообщение NewAlbertian » 30 июн 2020, 18:15

Font писал(а):
30 июн 2020, 14:59

ну это только в фильмах рожают внезапно и за две минуты
В реальности рожать сутки будете, успеете и вгору съездить и с горы 10 раз
Разное бывает. Мой сын очень шустро справился. Мне повезло, что меня заранее отправили в больницу с роддомом за 100 км от нашего городка.иначе бы принимали по пути
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Alisapeta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:12
Откуда: Canada

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Alisapeta » 30 июн 2020, 18:55

Я дважды писала, что медсестра от вас отходить не будет. Читаете очень выборочно. Логики в рассуждениях о соседях по палате - никакой. Конечно, что индивидуальная палата лучше. Если есть возможность лежать в такой, то я бы и доплатила за это. Я лежала беременной в конце первого триместра в двушке, то еле выдержала 5 дней именно из за соседки (нормальная приличная женщина, но очень тяжело было выносить чужого больного человека за шырмочкой 24 часа в сутки и ее родственников). Она и ТВ не смотрела, и музыку не слушала, и младенцев плачущих у нас не было. Но стоит доплатить 100$ или сколько там, что бы лежать без соседей. Слава Богу, что послеродовые у нас все индивидуальные.

Отправлено спустя 12 минут 19 секунд:
Совет в США рожать - это сарказм, конечно. О чем думать? Рожает здесь студентка ради того самого гражданства недоразвитой страны и денег им жалко на скорую, что бы доехать в бесплатную больницу. Даже на 911 звонили и занимали линию, что бы убедиться сколько придется заплатить. Роды в США стоят денег, а здесь то они стоооолько налогов заплатили.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Беременность и роды в Канаде

Сообщение messer » 01 июл 2020, 08:53

Евростудентка писал(а):
30 июн 2020, 01:45
Alisapeta, за поддержку спасибо. Kaк всё пройдёт - неизвестно. Конкретно я хочу не в ближайший к дому госпиталь, а в другой. Меня интуиция пока не подводила. На форумах UK читала обсуждения "Как сменить плохой госпиталь на получше". Кто б мог подумать, что в Канаде это настолько сложно организовать! УЗИ 3 триместра выбила (криминал просто), не без труда, a профильного врача, вероятнo, не увижу вообще, но и леший с ними.

Забила в гугл "membrane sweep BC", пишут "процедура имеет успех у 1 женщины из 8". Не обнадёживает. Если я попаду в 7 неуспешных женщин - отправят домой дохаживать?
А откуда вам знать какой госпиталь хороший а какой плохой?
Полюбому роды принимать будет дежурный врач и контроля над этим вы не имеете.
Нас на скорой везли за 120км в Виннипег, там приехали в один госпиталь - все занято. Повезли в другой. Там полежали день и поехали домой. Через пару дней опять на скорой в Виннипег уже в первый госпиталь. Там и родили через пару дней.
Медсестры прекрасные отзывчивые, доктора знают свое дело.
Расслабтесь уже

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Alisapeta писал(а):
30 июн 2020, 11:59
Послеродовые палаты тоже индивидуальные и это огромный плюс, что тебя не утомляют чужие посетители и чужой ребёнок, никаких лишних раздражителей, муж может ночевать в палате тоже.
Не везде

Отправлено спустя 2 минуты :
Евростудентка писал(а):
30 июн 2020, 12:17
В канадской деревне за 2 часа тоже парамедики могут не доехать - издержки проживания в глуши. Здесь медицина неслабо финансируется, налоги выше украинских, но машинок не хватает, ещё и доплачивай за них.
Глупости, это уж совсем где то на севеном полюсе надо жить что бы 2 часа скорая не доехала
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Yuliya777 » 01 июл 2020, 09:39

И почему именно скорая? Любое такси довезет до госпиталя за 15 дол.
Какая разница на чем ехать?

Я как то совсем неправильно рожала, судя по всему. Не по цивилизованному)))
Приехали в Онтарио, пошла в вок-ин , взяла направление к гинекологу, попросила чтоб без очереди был , а то до родов всего месяц оставался, чтобы побыстрее попасть. Через четыре дня уже была у гинеколога, никому не дозванивалась, они сами позвонили, на рейтинги не смотрела - какая разница кто мне бумажки зарегистрирует и один раз в трусы заглянет.
Гинекологу сказала где рожать буду и куда бумаги мои слать, сказала что это ближе всего к дому (никто не проверял). У нас несколько госпиталей - выбрала не по рейтингу мамских отзывов, а по рейтингу обеспеченности оборудованием и специалистами, чтоб откачали вдруг что меня и ребенка, а какие шторки , сколько телевизоров в палате и как они на звонки отвечают было как то все равно мне.
Схватки начались в час ночи (почему всегда ночью?) , посчитала частоту схваток приложением на телефоне, в 4.30 разбудила мужа, в 5.30 была в госпитале, в 7.40 родила, на следующий день в 11 уже была дома. Все.
Серо, скучно, ни приключений, ни экскурсий.

Кстати из полезного - для рожениц совсем другой вход, не надо в приемный покой в общую очередь идти и отдельная регистрация.
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Евростудентка » 01 июл 2020, 15:14

Alisapeta, читаю внимательно. М/с до и во время родов - понятно, после родов круглосуточно - новая информация, перевариваю, пытаюсь представить, как это. Посетители бы не мешали, если бы соблюдали количественные ограничения и часы посещений. Упоротые товарищи, которым тусня в больница за досуг. Надеюсь, в COVID этой тусни не будет. На госскорую по городу да, жалко. И считаю, что драть с застрахованных за жизненно-необходимый сервис - просто аморально. Людей с бюджетом впритык много: сердечник, захотев сэкономить, поедет сам, пробка, так и не доедет. Американское гражданство - вариант, муж бы согласился, но много последующего геморроя. Да и границы закрыты.

messer, личные впечатления, отзывы, в т. ч. знакомых. По отзывам, тут везде УГ, а лучшие врачи, скорее всего, будут в отпуске, но мне же надо настроиться на позитив или нет? А почему не в Вашем городе рожали?

Yuliya777, Онтарио. Мне Sunnybrook понравился, там гинекологи, но проторчать летом в ковидном жарком Торонто месяц-два я не готова. Действительно, зачем скорая вообще нужна, пусть все ездят сами! Такси и остаётся, т. к. в нашем медвежьем крае медики 5 км меня повезут, а 10 км (даунтаун) уже нет. У нас ещё суицидники любят мост перекрыть, но это чаще бывает осенью. Есть частная скорая, может, и с ними.

В общем, вчера записали в даунтауне через maternity, палаты индивидуальные. Буду узнавать у них, когда приежать: прямо из авто прыжком в родзал, как советует Alisapeta, или всё-таки пораньше. Рожать в кустах даунтауна так себе вариант.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Choir » 01 июл 2020, 15:40

Евростудентка, вот дала себе слово завязать с форумом навсегда, но блин.
Зачем вы себя так накручиваете?
Вашему бейбику ведь сейчас весь ваш эмоциональный фон передаётся.
Ну правда...Вы же не в Буркина Фасо рожать будете! Вы посмотрите голые цифры статистики, в конце концов. Всё у вас будет хорошо.
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Евростудентка » 01 июл 2020, 15:57

Choir, спасибо! Это онлайн-курс подготовки к родам. Канадским. Надо знать, на чём, когда и куда. А то я вся такая под окситоцинoм звоню в скорую в схватки, а они меня везут... не туда. Ещё и счёт в зубы. Без профильного врача ощущения как в Буркина Фасо. Дожди с кипарисами только намекают, что я не совсем там.

p. s.: завязать навсегда? А мы как без Вас?
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Choir » 01 июл 2020, 16:10

Евростудентка, какой окситоцин? Зачем?
Не будет у вас окситоцина! Настраивайтесь на позитив.
Я рожала давно, конечно, но обоих быстро и со своими врачами (видимо, сейчас такого нет).
Первого заимела через два часа от попадания в госпиталь (врачу звонили и он приехал в 7 утра), второго- через 48 минут после попадания в госпиталь и врач мчался по звонку, успел буквально за 5 минут "до" забежать.
Видимо, сейчас другие правила.
Расслабьтесь и получайте удовольствие от жизни с одним ребёнком!
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Евростудентка » 01 июл 2020, 16:51

Choir, природный окситоцин, вырабатывающийся в норме у счастливых женщин, включающий родовую деятельность и выключающий мозги.

Раньше тоже запись о рождении надо было ждать 3-4 недели? Для нас это дополнительный месяц аренды в Ванкувере, возможно, уже без CERB и без работы. Или население Канады с тех пор удвоилось, а сервисные работники остались в том же количестве?

Сейчас роды со своим врачом тоже бывают, но далеко не все врачи полезны/доступны, особенно в августе, в последний момент.

Ребёнков уже почти 2.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Choir » 01 июл 2020, 17:36

Евростудентка, ок, я думала вы собрались 100%-но стимулироваться.
Какая разница как было раньше?
Что вам даст это знание?

Я не помню, как было раньше, потому что не помню, чтобы меня это (получение свид-ва) волновало.

И нет, второй ребенок на подходе - это еще не два:)
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Евростудентка » 01 июл 2020, 18:57

Choir, на 99%. Поверила в исключительную пользу ЭА. Изучаю матчасть, чтоб не было сюрпризов, как в тот раз.

С этим не согласна. 2-й напоминает о себе куда активнее, чем 1-й, во все бока, и под мультик его не повесишь.

Ответить

Вернуться в «Здоровье»