Вот и я потерял работу - спасибо вирусу....

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Вот и я потерял работу - спасибо вирусу....

Сообщение Ivan.Galv » 29 июн 2020, 16:02

Ладно чтото тут оффтопика опять море. Тема о потерянных работах, а не о том оправдать ли Вовкин сволочизм...

У меня вон про работы апдейт, еду к AlexAA в Китченер :)
Я неделю назад на работе дал 2 week notice. У меня был офер на работу которая будет с поездками в Монреаль...В итоге я ее променял на такой же офер с поездками в Китченер время от времени после пандемии...Искуственный интеллект буду делать :)
You are one decision away from changing your life :)

anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Вот и я потерял работу - спасибо вирусу....

Сообщение anarsoul » 29 июн 2020, 16:11

Ivan.Galv, так в ИИ сплошная математика же
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Вот и я потерял работу - спасибо вирусу....

Сообщение Ivan.Galv » 29 июн 2020, 16:20

anarsoul писал(а):
29 июн 2020, 16:11
так в ИИ сплошная математика же
Намного большим препятствием было отменить уже принятый оффер...очень неудобно...

А на математику...Там на это есть специально нанятые ботаны-профессора и phd.
Уравнение простое...Иван + ИИ равно:
Изображение

:D
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Вот и я потерял работу - спасибо вирусу....

Сообщение AlexAA » 29 июн 2020, 16:25

Ivan.Galv писал(а):
29 июн 2020, 16:02
Ладно чтото тут оффтопика опять море. Тема о потерянных работах, а не о том оправдать ли Вовкин сволочизм...

У меня вон про работы апдейт, еду к AlexAA в Китченер :)
Спасибо за возвращение темы в русло или лоно или в общем к истокам.

В Китченере - надо жить, хорошо и дёшево, а не наездами - наездами - скучный, уездный городок, хотя для семейных и без запросов - самое то.
А у кого запросы - сел и через 3 часа в Баффало, через 3.5 - в Детройте, через 2 - в Торонте (в центре), ну или через Баффало на самолёте в в любую точку США.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Вот и я потерял работу - спасибо вирусу....

Сообщение anarsoul » 29 июн 2020, 16:35

Ivan.Galv писал(а):
29 июн 2020, 16:20

Намного большим препятствием было отменить уже принятый оффер...очень неудобно...

А на математику...Там на это есть специально нанятые ботаны-профессора и phd.
Уравнение простое...Иван + ИИ равно:
Изображение

:D
Понятно, т.е. Ваня будет делать очередную вебмордочку, а не ИИ. :mrgreen:

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Вот и я потерял работу - спасибо вирусу....

Сообщение NewAlbertian » 29 июн 2020, 17:12

rabbit писал(а):
29 июн 2020, 12:13

Щас бы вопросом на вопрос отвечать, ололо. У меня нет сестры, Штейнберг.
Ответ будет? Про соседа? У меня ответ однозначный - звонок в полицию. У вас не так?
Если я знаю, что сосед попытался избить жену или ребёнка - то звоню в полицию ровно на этом этапе. Мужа забирают задолго до того, как его жена дойдёт до такой степени отчаяния, чтобы пойти на убийство.

Если сосед по коммунальной квартире клепает левый донос на соседа, чтобы получить его жилплощадь -это действительно другое.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Вот и я потерял работу - спасибо вирусу....

Сообщение Mishka » 29 июн 2020, 21:09

Ivan.Galv писал(а):
29 июн 2020, 16:20
Намного большим препятствием было отменить уже принятый оффер...очень неудобно...
Ещё неудобней это выйти на пару дней, начать работать, и всё равно свалить т.к. другие предложили более интересные условия)
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Вот и я потерял работу - спасибо вирусу....

Сообщение Ivan.Galv » 29 июн 2020, 21:16

anarsoul писал(а):
29 июн 2020, 16:35
Понятно, т.е. Ваня будет делать очередную вебмордочку, а не ИИ.
Чего только от зависти не скажешь :)
<Вырезано>

Вань, последний раз неофициально предупреждаю. Хватит хамить.
abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

Вот и я потерял работу - спасибо вирусу....

Сообщение abbat » 29 июн 2020, 21:27

anarsoul, В ИИ сплошной маразм, ладно бы математика.
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12819
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Вот и я потерял работу - спасибо вирусу....

Сообщение rabbit » 29 июн 2020, 22:03

NewAlbertian писал(а):
29 июн 2020, 17:12
Если я знаю, что сосед попытался избить жену или ребёнка - то звоню в полицию ровно на этом этапе. Мужа забирают задолго до того, как его жена дойдёт до такой степени отчаяния, чтобы пойти на убийство.

Если сосед по коммунальной квартире клепает левый донос на соседа, чтобы получить его жилплощадь -это действительно другое.
+++
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Вот и я потерял работу - спасибо вирусу....

Сообщение messer » 30 июн 2020, 07:45

rabbit писал(а):
27 июн 2020, 17:39
Я чот не догоняю в чем претензия. Я правильно понимаю, что произошло следующее:
- бизнесы оптимизируются под ковид, часть работников оказываются на улице;
- работники по случаю ковид получают emergency benefits;
- ситуация становится лучше, компании готовы снова предложить работу уволенным сотрудникам, то есть вернуть всё в статус "до ковид";
- сотрудники отказываются, потому что на шее государства за те же деньги сидеть кайфовее;
- работодатель выполняет свой гражданский долг и сообщает, что такому-то Васе, если что, работа была предложена, а он от неё отказался;
- Алекс не доволен "мерзкими стукачами".

Всё верно?
И правда забавно

Отправлено спустя 15 минут 32 секунды:
AlexAA писал(а):
28 июн 2020, 08:46
ну типа как когда видишь как у человека кошелёк выпал из сумки - на долю секунды хочется его забрать себе, но всегда отдаёшь его хозяину...
Мне даже на долю секунды не хочется

Отправлено спустя 40 минут 29 секунд:
George K писал(а):
28 июн 2020, 09:14

Я бы не стукнул. Наверное, воспитан так же, как и Вы. Хотя на кухне мы бы с женой обсудили, что сосед *ука на наши налоги живет, причем незаконно...
Канадцы да, воспитаны по-другому, могут и стукануть. Я потихоньку дрейфую в эту сторону, нахожу для себя, что это удобно. Вместо того, чтобы идти с соседом ругаться, что он одуванчики не стрижет, и те рассеиваются у меня на фронте и на бекъярде, то можно же просто в сити позвонить. И отношения с соседом не испортишь, и проблему решишь, причем надолго.
А что у вас законы есть какая трава может расти на фронтярде?
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Вот и я потерял работу - спасибо вирусу....

Сообщение AlexAA » 30 июн 2020, 08:44

rabbit писал(а):
30 июн 2020, 08:00
работодатель выполняет свой гражданский долг и сообщает, что такому-то Васе, если что, работа была предложена, а он от неё отказался;
- Алекс не доволен "мерзкими стукачами".
Пральна понял.
Хозяин - который не платит нормально своему работнику недоволен, что тот не хочет работать за-прокорм.
А может не нужен нам бизнесс, где работникам предлагают лишь прокорм ? Или скажем - МакДональдс, которому в некоторых провинциях разрешают завезти иностранцев на работу, т.к. за тот минимум, который они платят - даже выжить нельзя ! Максимум - школьник подзаработает на карманные расходы.
Ну, вот Вам - уважаемый кролик - я предложу 2_000 в месяц - согласитесь вы не ходить на работу ? Нет вы скажите что 24_000 < 100_000+ и вам 24 не хватит и на семечки...
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Вот и я потерял работу - спасибо вирусу....

Сообщение messer » 30 июн 2020, 08:58

Ivan.Galv писал(а):
28 июн 2020, 15:03
Конкретно Вовку читать не особо приятно по другой причине...не изза степени проступка, а просто потому что у большинства канадцев нет никаких тормозов.
Если Вы хоть чтото сморозите неуместное под своим настоящим именем в твитере или фейсбуке - на Вас достаточно быстро прибежит нападать отряд "Гестапо" от NDP, обвиняя Вас в расизме, сексизме и тп...И я очень часто вижу, как работодатель боится таких вещей и этих банд дибилов как огня и просто сразу увольняет сотрудника при первых жалобах. В России такое тоже практиковалось если ты громко критикуешь Путина. А здесь используется риторика расизма и других измов.
Если посмотреть на твитер лидера NDP, он просто проводит вечера обвиняя совсем невинные сообщения населения в расизме. Частенько приписывая что его служба безопасности уже натравлена на человека.

То есть в таком обществе, на моральные тормоза всяких деревенщин или идейных дибилов расчитывать не приходится, проще впринципе не быть Exposed к таким рискам целиком, если есть такая возможность. Способ адаптации так сказать, но ничего в этом хорошего нету.

Так что если я вижу канадскую рожу и имею надежду что у него будет "моральная дилемма", надо сделать быстро себе Facepalm и признать что никаких дилемм на той стороне нету, обычно там просто животное без тормозов готовое настучать на любую мелоч которая покажется дикой.
Тебя че то вообще в другую степь понесло. Политкоректность и стадный эффект ваших торонтовских sjw это вообще отдельная тема для разговора

Отправлено спустя 6 минут 34 секунды:
Ivan.Galv писал(а):
28 июн 2020, 19:42
Friendly Manitoba правильнее читать как сарказм. Как "Friendly" Manitoba. И как предостережение, тем кто решил в даунтаун Виннипега зайти :)
После твоей истории как тебя в лифте зачморили и выгнали ссаными тапками гнать на френдли Манитобу малость смешно :)

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Stjernberg писал(а):
29 июн 2020, 11:52
Я что-то нигде не видел просьбы от Health Authorities докладывать о нарушителях режима самоизоляции. Я вам больше скажу - у нас сейчас живут две комнаты на самоизоляции. Никаких инструкций и нам не дали. Если минздраву страны на нарушителей до лампочки, то почему я должен бежать впереди паровоза? Мы вроде как прогрессивная и технологически передовая страна первого мира, возможностей отследить нарушителей - вагон и маленькая тележка.
Вот из за таких несознательных людей как вы и Иван за 29 июня в БС 26 новых зараженых, в Онтарио 257 а в френдли Манитобе 2 ;)

Отправлено спустя 8 минут 42 секунды:
AlexAA писал(а):
30 июн 2020, 08:44

Пральна понял.
Хозяин - который не платит нормально своему работнику недоволен, что тот не хочет работать за-прокорм.
А может не нужен нам бизнесс, где работникам предлагают лишь прокорм ? Или скажем - МакДональдс, которому в некоторых провинциях разрешают завезти иностранцев на работу, т.к. за тот минимум, который они платят - даже выжить нельзя ! Максимум - школьник подзаработает на карманные расходы.
Ну, вот Вам - уважаемый кролик - я предложу 2_000 в месяц - согласитесь вы не ходить на работу ? Нет вы скажите что 24_000 < 100_000+ и вам 24 не хватит и на семечки...
Так макдональдс это и есть работа для школьников. Если ты собираешься кормить семью на макдональдсовскую зарплату то нужно что то менять в жизни и *неправильный бизнес* тут не при чем

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Vovka писал(а):
28 июн 2020, 16:03
А мне если честно пофиг, приятно Иванам читать или нет. Я за свой комфорт. "Шафутинского" в 12 я слушать не хочу и имею права не слушать, также не считаю нужным идти объяснять другим, что я его не люблю. Также мне неохото быть раздавленным на дороге. Или ещё другие бытовые случаи. Если на меня стукнут, когда я что-то учудил, отнесусь к этому философски, если кто-то стуканет. Виноват. Насчёт всяких расистских штучек..., Я бы все в один котел не смешивал, да и абсурда не доводил.
Был ли опыт звонка в полицию по поводу *шафутинского* в 12 ночи? Чисто на будушее интересно

Мне кажется они в таких случаях просят пойти самому сказать людям что б вырубали шарманку. И если они не согласятся тогда уже полиция приедет.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Вот и я потерял работу - спасибо вирусу....

Сообщение Vovka » 30 июн 2020, 10:25

Был опыт звонка парковским ренджерам, был шум у соседей ночью. Приехали за 5 минут разобрались. Еще один случай недавно был, но стукнул не я. Тоже в парке, молодеж до 2х утра очень весело себя вела, утречком приехали ренжеры, их не застали, потом в обед вернулась молодежь, попытались громко себя вести, пошел с ними поговорил, стали спокойнее. А вечерком приехали рейнжеры на 3 машинах, началась там бузня, подьехала полиция, и сопроводила молодых подальше, система работет. У меня нормальные соседи, если слушают Шафутинского то не поздно ночью и не так, чтобы было очень громко, а если что спрашиваем друг у друга разрешение. На днях день рожденье отмечали, так у меня полный двор взрослых и детей был, ор наверно был на всю округу. Но все понимающие, так как завтра у них будет тоже самое. В 9 вечера все тихо и спокойно. Должны быть ну совсем откровенно хамские дейстивия, чтобы я поднял свою пятную точку и приступил к каким-то действиям, в случае большой моей раздраженности на какие-то хамские действия, лучше пусть их решают компетентные люди т.к. я могу уже не совсем адекватно их решать.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Вот и я потерял работу - спасибо вирусу....

Сообщение messer » 30 июн 2020, 10:40

Не в парках это одно, я имел ввиду именно в жилом районе. Мне кажется перед тем как посылать наряд они попросят самому сходить попросить сделать потише.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Ответить

Вернуться в «Работа»