Помогите советом по ВТОРОЙ ПОЛОВИНКЕ

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
Громов Александр
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 07:02

Помогите советом по ВТОРОЙ ПОЛОВИНКЕ

Сообщение Громов Александр » 21 июн 2020, 04:38

Здравствуйте!!! У меня такой вопрос. Решили с женой переехать в Канаду. Я являюсь основным заявителем. Перечень по документам в принципе по мне понятен. Теперь хочу понять, какой перечень документов надо готовить для жены. Она является частным предпринимателем. У нее свой подологический кабинет (людям ножки лечит). У нее много курсов пройдено по педикюру. Является официальным представителем одной из фирм по производству средств для подологии, что позволяет ей заниматься в данной сфере, а так же позволяет ей быть преподавателем в данной сфере. Она очень высококлассный специалист. По образованию: что бы заниматься в данной сфере у нее имеется медицинское образование- медсестра. (этого хватает в России что бы вести подологическую деятельность). И вот вопрос- кокой перечень документов надо собирать для супруги. Свою деятельность в подологии она собирается продолжить в Канаде с нуля. Спасибо всем за ответ!!!

Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Помогите советом по ВТОРОЙ ПОЛОВИНКЕ

Сообщение akick » 21 июн 2020, 05:20

Громов Александр, а программа какая у вас? По разным программам разные документы.
Если федеральная, то аналогичный вашему пакет, за минусом опыта работы (он роли не играет если не канадский).
И если федеральная, то сколько у вас баллов? А то может надо баллы подтянуть, а не документы готовить :)
С точки зрения провинций надо смотреть доки, везде по-разному может быть
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Громов Александр
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 07:02

Помогите советом по ВТОРОЙ ПОЛОВИНКЕ

Сообщение Громов Александр » 21 июн 2020, 09:08

По федеральной программе пока хотим идти, по баллам пока ничего не ясно т.к. мы в самом начале пути. У нас еще нет сданного экзамена айлс, а без него нельзя начать заполнять профиль по федеральной программе. Я думаю нужно ли ей делать так же апостиль и WES её диплома медсестры? И если она является частным предпринимателем как это повлияет на анкету по федеральной программе. Я просто много чего не знаю, всех тонкостей и подводных камней. Пока я занимаюсь своим дипломом (буду делать апостиль, затем WES). Занимаюсь с репетитором, подтягиваю язык, перед экзаменом.
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Помогите советом по ВТОРОЙ ПОЛОВИНКЕ

Сообщение akick » 21 июн 2020, 09:19

Громов Александр, а что неясного по баллам? Есть же официальный источник подсчета:
https://www.cic.gc.ca/english/immigrate ... s-tool.asp

Сколько тут получается баллов? Если 465+, то у вас есть хорошие шансы, если 470+, то отличные шансы, если 475+, то вы почти гарантированно в любую первую выборку (когда бы она не случилась) пройдете

Если не сдавали еще IELTS, то примерно прикиньте какой у вас уровень языка и в зависимости от этого поиграйтесь с калькулятором, если вы занимаетесь с репетитором, то примерно свой уровень знать должны. Только предупрежу сразу - если у вас язык не очень (грубо говоря только начали всерьез учить и не очень хорошо читаете-говорите и т.п.), то вам нужно 1-2 года только для того чтоб сдать язык на нужный для федеральной программы уровень. Минимум - IELTS 8777, где 8 часть Listening.

Эвалюацию диплома WES надо делать обоим супругам, образование супруга влияет на баллы. Опыт работы НЕ КАНАДСКИЙ не влияет (я писал выше), ничего подтверждать не надо, опыт работы подтверждается только основному заявителю.

Распишите примерно свою ситуацию - возраст (это очень важно, если вы старше 29 лет), более точный уровень образования (магистр, бакалавр, доктор наук и т.п.), владение языком и прочее, постараемся вам помочь и направить. Может вам провинции больше подойдут, а может больше федеральная программа. :)
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Громов Александр
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 07:02

Помогите советом по ВТОРОЙ ПОЛОВИНКЕ

Сообщение Громов Александр » 21 июн 2020, 09:37

Возраст: мой 34, жена 30, сын 5. По языку: хорошая школьная база, не с нуля, читаю неплохо, по пониманию языка listening как говориться процентов 70 понимаю что мне говорят или по крайней мере, смотря видео на ютубе разных зарубежных блогеров по преподаванию англ языка. понимаю почти все. Проблемы у меня именно с speaking. Ну примерно на ноябрь месяц планируем пробно сдать экзамен. Думаю на 6.5 средний балл наберем, но судить мне сложно я не могу понять на каком уровне щас нахожусь. Образование: у меня диплом о высшем образовании- диплом специалиста (квалификация горный инженер (специалист)) По обзорам смотрел мой диплом приравнивается к диплому магистра. У жены: только корочка что она прошла курсы медсестры ( что бы могла работать в подологии). Работа: я работаю на предприятии по добыче и обогащению железной руды, на обогатительной фабрике в должности Мастер по производству ( начальник смены по старинке), стаж работы в этой должности 3 года. Жена- мастер подолог высшей категории со стажем более 5 лет ( но это все в качестве индивидуального предпринимателя, самозанятая короче, все официально оформлено).

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Щас попробую калькулятор баллов. Спасибо кстати за ссылку на него. Если не против я скину ссылку потом на свои подсчеты на оценку.

Отправлено спустя 10 минут 31 секунду:
Subtotal - Core/Human capital factors = 334 Grand total = 450, вот что выдала считалочка

Отправлено спустя 53 секунды:
Уровень языка в среднем брал 6, 6.5

Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Помогите советом по ВТОРОЙ ПОЛОВИНКЕ

Сообщение akick » 21 июн 2020, 10:02

Громов Александр, в моем скромном понимании вам лучше искать провинциальные программы по вашей профессии, думаю горняки где-то нужны
С вашим возрастом вы потеряли целых 25 баллов, это очень и очень много
Посмотрите провинциальные программы и номинации, они дадут вам +600 баллов если все сложится
450 баллов сегодня непроходные - это первое

Второе, я вот лично насчитал 347 баллов, по вашим данным сверху. Скорее всего вы отметили что ваш опыт канадский, и что ваше образование канадское, там надо внимательнее к формулировкам подходить:
Изображение
Это возраст 34 у вас, магистр у вас, у вашей жены школьное образование, ваш 3+ года опыт зарубежной работы, ielts 6.5 у вас и супруги

Смотрите внимательнее на графы - там есть вопросы про Work Experience IN Canada и FOREIGN work experience
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Громов Александр
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 07:02

Помогите советом по ВТОРОЙ ПОЛОВИНКЕ

Сообщение Громов Александр » 21 июн 2020, 10:05

В данный момент нашел одно предприятие аналогичное моему IOC- iron ore company canada. Пытаюсь оставить заявку в поиске работы у них на сайте. Только не знаю имеет ли это какой то смысл, связываться с предприятиями на прямую.

Отправлено спустя 34 секунды:
Спасибо, наверно и вправду где то накосячил

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Прям печаль беда если честно.

Отправлено спустя 9 минут 37 секунд:
Если смотреть провинциальные программы то наверно только те, в которых есть добыча железной руды это как ньюфаундленд и лабрадор. Пока только там нашел предприятие по добыче и обогащению железной руды.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Помогите советом по ВТОРОЙ ПОЛОВИНКЕ

Сообщение NewAlbertian » 21 июн 2020, 11:19

На работу шансы у вас стремятся к нулю, не тратьте нервы зря.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Громов Александр
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 07:02

Помогите советом по ВТОРОЙ ПОЛОВИНКЕ

Сообщение Громов Александр » 21 июн 2020, 11:27

Так что можно даже не пытаться эмигрировать в Канаду совсем?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Помогите советом по ВТОРОЙ ПОЛОВИНКЕ

Сообщение NewAlbertian » 21 июн 2020, 11:31

Иммиграция и работа -не одно и то же. Просто ищите провинциалки, которые не требуют уже иметь работу в провинции. Такие стримы есть. Жену сделайте основным заявителем и перечитайте ее результат, она моложе, у неё баллов больше может быть (если английский приличный).
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»