Беременность и роды в Канаде

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Choir » 08 июн 2020, 09:53

Евростудентка, голову ребенка нащупывают и без УЗИ. Вы сами ее разве не видите? Например, когда пытаетесь медленно сесть из положения лежа? Но у вас он/она еще вертятся вовсю, а в 36-37 недель уже будет четко видно, не помните такого?
Тётя Мотя.

abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

Беременность и роды в Канаде

Сообщение abbat » 08 июн 2020, 10:26

Именно так они и проверяют
Alisapeta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:12
Откуда: Canada

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Alisapeta » 08 июн 2020, 14:48

Евростудентка, нет смысла куда то лететь сейчас. Везде врачи могут недосмотреть, упустить момент и ошибаться. Ни в какой стране мира никакой врач ничего вам не может гарантировать.
Может, не надо, вам этого сейчас писать, но я очень хорошо помню случай как женщина в Зальцбурге подала в суд на местных врачей из за того, что не увидели на УЗИ, что у ее ребёнка синдром Дауна. Я в газете об этом тогда читала.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Евростудентка » 09 июн 2020, 02:11

Choir, неа. Помню живот огромный, как дирижабль. Всё. Дочка тихо 40 недель просидела, а проект номер 2 мечется, непонятно. :( Но положение лучше смотреть перед родами уже при поступлении, а вот всё прочее в 3 триместре хоть раз. Я нашла, где, но абсолютно все хотят направление. Если будет приписка "заплатит сама", дадут же? Завтра в walk in.

Alisapeta, да, скрининговое УЗИ косячит, поэтому хорошо, что есть возможность сдать NIPT, хоть и на всего лишь 3 аномалии в Канаде, и очень плохо, что амнио за деньги не сделать. Муж тоже в активном поиске аргументов против перелёта накопал свежих новостей про то, что в Баденской репродуктивной клинике 3 женщины в коме.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Евростудентка » 17 июн 2020, 23:31

Alisapeta писал(а):
17 июн 2020, 17:13
В 6 недель - послеродовый визит у гинеколога.
В этой ... БиСи гинеколог даже беременной бабе не положен. Я их честно ищу, если что. В Онтарио с докторами точно лучше.
По экс-ПМЖ, впрочем, я тоже ни у кого не была, не было нужды, а в 2 месяца ребёнка уже по Европе ездили. Но раз на раз.

Осилила полтемы. На 30-й странице как раз описана ситуация, которую я опасалась: до родов акушерки потрогали живот, типa "Всё ок". На родах поняли, что ребёнок не перевернулся. Конечно, это редкий случай, но ведь бывает. Собрали консилиум из 5 акушерок и 2-х доков и вытащили, - ребёнок, вроде, в порядке. A УЗИ перед родами не, зачем. Придётся всё за деньги, если выбью направления.

Записалась в maternity clinic при рейтинговом госпитале в 70 км от дома. Надеюсь, там коронавируса меньше, чем в остальных. Меня жаждут увидеть, а ехать до родов, если честно, неохота. Параллельно пытаюсь вызвонить maternity в даунтауне, чтоб попасть в госпиталь там, но там гарантий нет. Не понимаю этих маньячных замеров живота, к тому же, неточных.

Alisapeta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:12
Откуда: Canada

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Alisapeta » 18 июн 2020, 11:34

Я бы ездила на все положенные визиты, спрашивала б обо всем, что волнует. Так и шансов больше, что дадут направление на ненужную в Канаде процедуру из за high anxiety, например. Кто у вас в maternity clinic принимает? Midwives? У нас нет таких клиник, после 20 недель беременные ходят к оbgyn ( или раньше, если есть проблемы).
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Yuliya777 » 18 июн 2020, 14:36

Antoxa писал(а):
23 май 2020, 15:26
А как на УЗИ пол определяют? По наличию или отсутствию хозяйства? Или есть какие то еще признаки?
Так вот откуда выражение "хозяйственный мужик" ))
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Евростудентка » 18 июн 2020, 16:00

Alisapeta, крутo в Саскачеване. B BC в этих клиниках в основном family physicians со специализацией акушерство. Никаких ObGyn (те, как и педиатры, существуют тут только для пациентов с большими проблемами). Я не знаю, кто и сколько из них учился, но главная в этой maternity - та, что проворонила ребёнка на 38 неделях, не направив на УЗИ. И если я к ним пойду, они меня в этот госпиталь с рейтингом 2.5 из 5 запишут. А от high anxiety мне предложат антидепры, очень надо.

Сейчас буду врачам даунтауна звонить, нервничаю. Основной Ванкувер (клиники и секретари крутых ObGyn) меня сливают, т. к. типа не там живу - "госпиталь тебя не примет", хотя в самом госпитале никто так не сказал. Тупая система.
Alisapeta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:12
Откуда: Canada

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Alisapeta » 18 июн 2020, 17:24

Если уже наперед знать, что всё будет плохо и врачи будут плохие, то да, тогда можно никуда и не ходить. Остается звонить и нервничать.
Есть у меня хорошие знакомые в Ванкувере, которые двоих своих детей там рожали. Они тоже мир видели и вообще у них высокий уровень жизни. Так они были довольные беременностью и родами, хотя далеко не всё было легко и просто. Я после моего негативного опыта с первой потерянной беременностью, слушала ихние рассказы и немного завидовала тем, кто живет в цивилизованном месте типа Ванкувера.
Педиатры у нас тоже не для всех подряд. Ну и ладно, слава Богу, что наш ребёнок здоровый и не нужен ему педиатр. Когда был он был младенцем, то бывали у педиатра дважды, когда я считала, что нам это нужно было. Ждать неделю-две в зависимости от популярности врача. Очень популярные, естественно, новых уже не принимают.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Евростудентка » 18 июн 2020, 18:06

Alisapeta, хорошие есть. Но для избранных. И я в этот список никак не попадаю. Конечно, надо радоваться, что хоть какое-то здоровье есть и молиться, что и завтра оно тоже будет. Из соседней темы поняла, что минимум месяц тут торчать ещё из последних средств. :? Дозвониться опять не удалось, в 4 вечера уже никого. Завтра новый день.
Alisapeta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:12
Откуда: Canada

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Alisapeta » 18 июн 2020, 22:58

Вы сообщения оставляете? Обычно перезванивают. Звоните лучше утром, через час-полтора после их открытия.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Евростудентка » 19 июн 2020, 15:15

Alisapeta, нет. Звоню сегодня, там хронический автоответчик с "Наш офис закрыт, если что надо, звоните в матернити по номеру..." В ту матернити звонила, оставляла сообщение, пока не перезвонили. :(
Alisapeta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:12
Откуда: Canada

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Alisapeta » 19 июн 2020, 16:41

Ничего страшного.
У многих вообще нет никакого выбора. Больница одна, роды принимает врач на дежурстве. Даже думать-переживать не надо.
Я не знаю кто принимал мои роды. Мне кажется, что он не называл имя, хотя могу ошибаться. Я спрашивала мужа сразу после, но он тоже это пропустил.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Евростудентка » 19 июн 2020, 18:11

Alisapeta, я себя в таких реалиях не представляю. В тот раз из невнятного госпиталя, где родилку не хвалят, смылась в город и не жалею. Роды, уже писала, были тяжёлые, и врач - тоже не представился - сделал всё как надо. А тяп-ляпыч мог бы накосячить.

Дозвонилась до матернити, там весёлая девушка наобещала, что меня должны взять без проблем. Надеюсь. До понедельника не узнать. Теперь выбор, если что: госпиталь в даунтауне с, возможно, короной, но ездить ближе, спецов больше, и, как мне кажется, больше поток людей и опыта VS больница с хорошим рейтингом в гламурной деревне, на дорогах могут быть пробки, а скорая не знаю, повезёт ли так далеко. Своим ходом туда больше 2 раз скататься не готова.
Alisapeta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:12
Откуда: Canada

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Alisapeta » 20 июн 2020, 00:11

О, у вас даже два хороших варианта, а так прибедняетесь ))
Я не страдала из за отсутствия выбора где рожать. Больница вполне нормальная, я там успела полежать немного до родов, так что даже знала ихние меню. Советую взять с собой снэки обязательно, хотя я не знаю как там у вас кормят. У нас плоховато с едой. Съедобно - я ела, но еда скудная и мало. Ужин в 5, а тебе еще целую ночь не спать.

Ответить

Вернуться в «Здоровье»