Справка об отсутствии судимостей

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
krapivnik-sm

Справка об отсутствии судимостей

Сообщение krapivnik-sm » 03 июн 2008, 00:56

Надо получить справку о том, что у меня не было судимостей и я не совершал преступлений на территории России и Англии. Это нужно чтобы подавать на иммиграцию. Неужели придется ехать в посольство в Торонто (или Оттаву, что ничем не лучше ибо я в Эдмонтоне :? ), или можно как-то иначе решить вопрос?

clinton

Сообщение clinton » 27 июн 2008, 13:20

С Англией решали все вопросы по эл. почте... Прцесс от начала переписки и до конечного результата (оригинал справки) - занял 2 месяца...
Про Российские реалии ничего не могу сказать...
AIM

Re: Справка об отсутствии судимостей

Сообщение AIM » 14 окт 2008, 19:10

Нужно ли брать справку из страны где был больше 6 месяцев, если это было 2 года назад и в новом загран паспорте нет печатей об этом?

Если бы были печати вылета и влета, то думаю посольство Канады могли бы проверить их, и узнать что справка о несудимости отсутствует. Или они так не проверяют?

Спасибо.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 15 окт 2008, 01:00

Нужно обязательно, потому что в документах вы будете указывать место, время,страну где вы находились.Это необходимые требования-справки из всех стран, где находились более 6 месяцев. Не может посольство проверять все ваши влеты и вылеты, это ваше ответственность приложеть необходимые документы.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
NatalieD

Сообщение NatalieD » 15 окт 2008, 21:31

чем больше преград на пути-тем меньше людей дойдут до конца, тем сильнее будут победители ))))
я б еще ввела обязательный тест у психолога. Чтоб всякие придурки не ехали. А то пока в очереди стояла при подаче документов-столько хамов увидела, что стало страшно...Вдруг и они туда переедут. хехе
:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 17 окт 2008, 21:14

NatalieD писал(а):чем больше преград на пути-тем меньше людей дойдут до конца, тем сильнее будут победители ))))
я б еще ввела обязательный тест у психолога. Чтоб всякие придурки не ехали. А то пока в очереди стояла при подаче документов-столько хамов увидела, что стало страшно...Вдруг и они туда переедут. хехе
:lol: :lol: :lol:
И переезжают.... Слава Богу, что не так много... :wink:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
The Cat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 19:07
Откуда: Canada

Re: Справка об отсутствии судимостей

Сообщение The Cat » 05 май 2010, 11:59

Подскажите, если я училась в РФ 5 лет назад, а сейчас живу на территории РБ, куда мне обращаться чтобы получить российскую справку о несудимости, в посольство?
Marusya123

Re: Справка об отсутствии судимостей

Сообщение Marusya123 » 05 май 2010, 12:24

В посольство или консульство РФ
ДЛЯ ЗАПРОСА СПРАВКИ ОБ ОТСУТСТВИИ СУДИМОСТИ НЕОБХОДИМЫ СЛЕДУЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ:

1. Заполненная в Генконсульстве анкета-заявление (в 2-х экз). Либо переслать оригинал заявления по почте, заверив подпись у канадского нотариуса. В заявлении указать место рождения и точное место жительства в России;

2. Действительный паспорт и его копия (2 экз);

3. Представить канадский документ, подтверждающий легальность пребывания в Канаде;

4. Предоставить оплату в виде "Money-order" или сертифицированного чека, выписанного на имя "Consulate General of the Russian Federation", на 100 канадских долларов за запрос.

Иностранные граждане, проходившие обучение или проживавшие в Российской Федерации, в заявлении о выдаче справки об отсутствии судимости должны указывать точные сроки проживания в России.
Ева

Re: Справка об отсутствии судимостей

Сообщение Ева » 05 май 2010, 12:33

Кто нибудь знает: консульство Канады, само делает запрос в УВД и им выдают справку (на основании конечно моего заявления и оплаты гос.пошлины), или в консульстве делают доверенность на получения этой справки, кем нибудь из близких и потом она просто посылается почтой?
Marusya123

Re: Справка об отсутствии судимостей

Сообщение Marusya123 » 05 май 2010, 12:36

После получения ответа оплачивается дополнительный сбор в размере 20 канадских долларов за выдачу справки.
Вы позвоните в Консульство, Вам ответят 416962 6611
Ева

Re: Справка об отсутствии судимостей

Сообщение Ева » 05 май 2010, 12:50

Спасибо Marusya123, но дозвониться по этому тел.не реально, пыталась уже, буду писать письмо их. У кого есть вопросы к консульству в Торонто, вот ссылка, там адреса эл.почты и телефоны:
http://www.toronto.mid.ru/
Volvo

Re: Справка об отсутствии судимостей

Сообщение Volvo » 05 май 2010, 19:00

Звонить бесполезно. Зато на электронку отвечают в течении суток - коротко и по делу. Проверено многократно.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Справка об отсутствии судимостей

Сообщение Блондинка » 05 май 2010, 19:07

Marusya123 писал(а):В посольство или консульство РФ
ДЛЯ ЗАПРОСА СПРАВКИ ОБ ОТСУТСТВИИ СУДИМОСТИ НЕОБХОДИМЫ СЛЕДУЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ
Ева, как я понимаю это посольство будет делать запрос само, естественно думаю что это будет долго. Но вы можете у них оформить доверенность на кого нибудь из ваших родственников и они уже сами закажут и перешлют вам. Т.е 2 варинта есть как минимум
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Ева

Re: Справка об отсутствии судимостей

Сообщение Ева » 05 май 2010, 19:13

Спасибо, я как раз прикидываю, что мне удобнее сделать, время пока есть.
twins

Re: Справка об отсутствии судимостей

Сообщение twins » 18 май 2010, 03:08

Всем добрый день!
возник срочный вопрос - помогите!
я жила в другой республике СНГ, где меняла фамилию после развода на девичью.
Переехала в РФ 5 лет назад - по приезду в РФ фамилию не меняла и жила только под одной фамилией. Сейчас, при получении справки о несудимости, мне написали только мою одну настоящую фамилию.
Правильно ли это ? в МОМе сказали, что в справке о несудимости на территории РФ должно быть две фамилии ? а я думаю, почему и как милиция может дать на две фамилии, если я на территории РФ жила и живу только под одной фамилией ?
кто-нибудь сталкивался с таком ситуацией ?
может написала немного сумбурно - нервничаю :(!
TWINS!

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»