Оценка шансов для одинокого молодого человека

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Daelin
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 май 2020, 07:51

Оценка шансов для одинокого молодого человека

Сообщение Daelin » 13 май 2020, 08:49

Доброго времени суток. Пожалуйста, помогите в оценке моих шансов. 25 лет, высшее образование по социальной работе (параллельно делаю Магистра). Опыт работе по профессии 2 года. Живу в РФ.
Английский знаю на уровне хорошем уровне. Английский учу с детства, понимаю его свободно (общение с носителями как во время отпусков, так и ежедневно в интернете по discord'у и тд) несколько лет в детстве жил за границей, когда в школе там учился. Также, чтобы во внеязыковой среде поддерживать уровень знаний, дополнительно посещаю частную школу англ.языка, с преподавателем-носителем, по Кэмбриджским учебникам face2face уровень Advanced.

Как я понимаю моя профессия по noc 4152, в разделе Skill Level A.
То есть мой алгоритм действий это получить магистра, добить 3 года опыта, и сдать IELTS на восьмерки для EE

Есть ли какие-то способы эмигрировать по региональным программам, лично я к условиям жизни непритязательный, готов жить хоть на северном полюсе.

Аватара пользователя
girl-inside
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 16:42
Откуда: Ukraine

Оценка шансов для одинокого молодого человека

Сообщение girl-inside » 13 май 2020, 09:37

да, мастер, ielts на 8777, а лучше еще выше для подстраховки, 3 года официального опыта работы и уплаты налогов, ~10K USD на счету. шансы у вас неплохие)) а провинциальные программы это дольше и дороже, попробуйте сначала без них обойтись
NOC: 2175
Mar 2019 - IELTS Ac - 7.5 / 7 / 6 / 6.5
Jun 2019 - WES Master
Jul 2020 - IELTS - 8.5 / 7.5 / 6.5 / 6
Aug 2020 - IELTS - 7 / 8 / 7 / 6.5
Alt
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 ноя 2019, 12:43
Откуда: без определенного места жительства

Оценка шансов для одинокого молодого человека

Сообщение Alt » 13 май 2020, 09:42

У вас очень хорошие шансы. Как только получите диплом магистра, отправляйте его в WES и в этом же время сдавайте IELTS. Также имейте 15-16к канадских долларов на счету.
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12819
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Оценка шансов для одинокого молодого человека

Сообщение rabbit » 13 май 2020, 10:00

Daelin писал(а):
13 май 2020, 08:49
То есть мой алгоритм действий это получить магистра, добить 3 года опыта, и сдать IELTS на восьмерки для EE
Именно так. Все шансы есть. С advanced английским подготовиться к IELTS на 8777 - не проблема (я гарантирую это), в сочетании с магистром, возрастом и опытом - отличные баллы. Возможно, придется сколько-то раундов подождать из-за коронавируса (баллы сейчас в космос улетят и вряд ли вообще у кого-то за пределами Канады есть шансы получить инвайт в ближайшие месяцы), но как только всё нормализуется - получите своё приглашение.

Учтите только необходимость наличия денег на счёте. Вам нужно 13+ тысяч канадских долларов. Сурс.
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
Daelin
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 май 2020, 07:51

Оценка шансов для одинокого молодого человека

Сообщение Daelin » 13 май 2020, 18:47

Alt писал(а):
13 май 2020, 09:42
У вас очень хорошие шансы. Как только получите диплом магистра, отправляйте его в WES и в этом же время сдавайте IELTS. Также имейте 15-16к канадских долларов на счету.
Я поднимал этот вопрос подобный вопрос в другой ветке. Я на магистра учусь паралельно работе. Вот не знаю засчитают ли такую магистерскую степень в WES'e?

И еще хотел бы спросить, а французский нужен только тем кто в Квебек собираются?

Alt
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 ноя 2019, 12:43
Откуда: без определенного места жительства

Оценка шансов для одинокого молодого человека

Сообщение Alt » 13 май 2020, 19:01

Daelin писал(а):
13 май 2020, 18:47
Я на магистра учусь паралельно работе. Вот не знаю засчитают ли такую магистерскую степень в WES'e?
Знаю человека, который работая получал заочное второе высшее образование. За него дали master degree.
В WES вы отправляете только диплом. WES не спрашивает, работали вы или нет.
cls
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 13:53
Откуда: Ванкувер

Оценка шансов для одинокого молодого человека

Сообщение cls » 13 май 2020, 19:08

Daelin, Я вам вроде в той отвечал, но повторю и в этой. Мне засчитали и опыт во время образования и само образование без вопросов. Не засчитывают опыт тот что получен во время образования в Канаде.
Daelin
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 май 2020, 07:51

Оценка шансов для одинокого молодого человека

Сообщение Daelin » 15 май 2020, 04:39

Спасибо за ответы.
Как я понимаю лучше всех подтверждает WES? Просто бакалавр у меня очная форма, а магистр заочка. Просто например некоторые страны заочку или учебу параллельную с работой (даже зарубежная) не подтверждались. В Австралии например так.
Аватара пользователя
Глеб Кадыров
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 май 2020, 01:14

Оценка шансов для одинокого молодого человека

Сообщение Глеб Кадыров » 21 май 2020, 07:34

Форумчане, привет из Солнечного Крыма. Хотел задать похожий вопрос, но у меня ситуация другая:
Сам я родом из Узбекистана, несколько лет назад переехал по программе переселения в Россию, но спустя несколько лет понял куда попал. Сейчас появилось желание мигрировать в северную Америку, но у меня нет высшего образования (9 лет школы и три года колледжа в узбекском ПТУ), всю жизнь работаю официантом (Вырос без отца, жили очень бедно, пришлось хватать на лету всё подряд с 12 лет(про работу)) так и пролетели несколько лет в Узбекистане, позже в таком же темпе в России. Сейчас мне 27, ничего не имею. Ни работы, ни образования, ни денег. Есть три года стажа по трудовой в "престижных" российских отелях. Язык знаю на начальном уровне, но в данный момент учу.
Скажите, каковы шансы пройти мне одному по какой-либо программе? И стоит ли продолжать идти к своей цели с "таким" багажом?

P.S
Не судите строго, я всего лишь один из тех людей, кто хочет лучшей жизни для себя и своей семьи. В том числе и для своей будущей семьи.
Благодарю за внимание.
(так же прошу прощения за пунктуацию и грамматику)
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Оценка шансов для одинокого молодого человека

Сообщение Mishka » 21 май 2020, 09:29

Так а в ПТУ (кледже) вы на кого учились, чисто теоретически если у вас проходная профессия, правда опыт нужен...
То вы бы могли пройти по провинциальной программе.
По ЕЕ у вас только возраст проходной, ни образование, ни язык не дотягивает очень сильно.
Пресдтавьте что вы менеджер в какой-нибудь крупной компании в крупной городе, а сейчас у вас ничего нет, т.е. вот такой приблизительно путь вам нужно пройти.
Т.е. небольшой шанс по какой-нибудь с/х программе или по рабочей профессии мог бы быть если бы вы этом разбирались.
А так вам проще в гринке участвовать, посмотреть в сторону Польши, Чехии. К ним можно сделать визу и работать.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Оценка шансов для одинокого молодого человека

Сообщение NewAlbertian » 21 май 2020, 11:54

По атлантическом пилоту, если найти работодателя, есть хорошие шансы. Там как раз принимают с образованием ПТУ и как раз участвуют в программе работодатели, которым могут понадобиться официанты. Осталось поднять английский. Хоть сама программа требует не очень высокий уровень 4 балла, но в официанты с таким уровнем на работу не возьмут. Для работы разговорный уровень надо не ниже 6 как ни крути
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Глеб Кадыров
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 май 2020, 01:14

Оценка шансов для одинокого молодого человека

Сообщение Глеб Кадыров » 21 май 2020, 12:54

Mishka писал(а):
21 май 2020, 09:29
Так а в ПТУ (кледже) вы на кого учились, чисто теоретически если у вас проходная профессия, правда опыт нужен...
То вы бы могли пройти по провинциальной программе.
По ЕЕ у вас только возраст проходной, ни образование, ни язык не дотягивает очень сильно.
Пресдтавьте что вы менеджер в какой-нибудь крупной компании в крупной городе, а сейчас у вас ничего нет, т.е. вот такой приблизительно путь вам нужно пройти.
Т.е. небольшой шанс по какой-нибудь с/х программе или по рабочей профессии мог бы быть если бы вы этом разбирались.
А так вам проще в гринке участвовать, посмотреть в сторону Польши, Чехии. К ним можно сделать визу и работать.

В ПТУ я учился на программиста, но опыта работы по профессии нет, так как работал все время официантом и компьютер в Узбекистане для нас был непозволительной роскошью.

Благодарю за совет.

Отправлено спустя 4 минуты 52 секунды:
NewAlbertian писал(а):
21 май 2020, 11:54
По атлантическом пилоту, если найти работодателя, есть хорошие шансы.
Подскажите пожалуйста, а как найти эту программу? Куда обращаться к кому? Язык не проблема, освоить я его вполне смогу. Знать бы в каком направлении двигаться.

благодарю за ответы.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Оценка шансов для одинокого молодого человека

Сообщение Mishka » 21 май 2020, 13:32

Обсуждается здесь по ссылке.
Глеб Кадыров писал(а):
21 май 2020, 12:59
компьютер в Узбекистане для нас был непозволительной роскошью.
Последние лет 10 для программирования минимально хватало компьютера за 100 баксов. Это же не в игрушки играть где все хотят самое самое.
Да, для высокоуровневых языков иногда требуется поддержка всяких новоротов и инструкций, но я не об этом...
Ориентируйтесь на то в чём у вас есть опыт, так только язык придётся подтягивать.
Хотя само программирование само по себе тоже интересно, но всегда и им тоже заняться если/когда доедите.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Оценка шансов для одинокого молодого человека

Сообщение NewAlbertian » 21 май 2020, 14:00

Вбиваете в поиск Гугл такую фразу : designated employers Newfoundland and labrador там прямо названия предприятий и какие профессии их интересует. Правда, профессии зашифрованы цифрами. Вам надо найти цифру 6513
Потом гуглите название предприятия и находите его имейл, посылает туда резюме (обязательно по канадскому стандарту) и надеетесь на то, что вас выберут
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Глеб Кадыров
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 май 2020, 01:14

Оценка шансов для одинокого молодого человека

Сообщение Глеб Кадыров » 22 май 2020, 07:15

Mishka писал(а):
21 май 2020, 13:32
Последние лет 10 для программирования минимально хватало компьютера за 100 баксов. Это же не в игрушки играть где все хотят самое самое.
Дело в том, что на тот момент в этом ПТУ было всего две русскоязычные группы по профессиям: сварщик и программист. Я пошел на программиста, только потому, что ну хоть как-то нужно было освоить компьютер, собственно материал там подавался подобного же уровня. Позже я для себя понял, что меня больше тянет к творчеству (музыка, изобразительное искусство). Да, и 100$ в 2011-ом году в Узбекистане были двухмесячной зарплатой медсестры в поликлинике.

Отправлено спустя 6 минут 50 секунд:
NewAlbertian писал(а):
21 май 2020, 14:00
Вбиваете в поиск Гугл такую фразу : designated employers Newfoundland and labrador там прямо названия предприятий и какие
Спасибо Вам огромное! Я нашел несколько ресторанов, большая часть в Ньюфаундленде. Сейчас ищу специалиста, который сможет составить канадское резюме. Буду отправлять, а вдруг отзовутся.

Благодарю!

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»