Беременность и роды в Канаде

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Евростудентка » 05 май 2020, 15:06

Choir, самоуправство у вас там. Муж врача выбирал. 2 раза причём. Первый не устроил. Я себе спеца искала, тоже вытряхнула направление к любому, т. к. тогда ещё не знала, к кому конкретно идти. Так и не дошла.

Да, этот вид рака плохо диагностируется, а МРТ везде долго ждать, но при подозрении на рак, возможно, всё быстрее. И что, не спасли? :(

Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Choir » 05 май 2020, 15:21

Евростудентка писал(а):
05 май 2020, 15:06
И что, не спасли?
химию проходит сейчас. Держится. Сказали, что помочь ничем не могут.
Молодайа женщина:(
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Евростудентка » 06 май 2020, 15:00

Choir, :( Пусть ей повезёт! Израиль такое якобы лечит, тоже пишут, обнаруживается чаще поздно.

У меня список фобий пополнился, желчный с фокусами.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Евростудентка » 19 май 2020, 04:30

Ещё вопрос. А какие сервисы в прибольничных maternity clinics? Кроме консультаций и осмотра. УЗИ у них нет, а допплер и КТ, например? Наша ближайшая переехала из госпиталя в соседнее здание - думаю пойти/нет.

Интересно, открыты ли частные центры УЗИ на случай ЧП.
Врачам доверия нет.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Antoxa » 23 май 2020, 15:26

Евростудентка писал(а):
29 апр 2020, 12:53
Вообще, если видят мальчика, это почти 100% он, а если девочку, ещё м. б. сюрприз.
А как на УЗИ пол определяют? По наличию или отсутствию хозяйства? Или есть какие то еще признаки?

Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Евростудентка » 23 май 2020, 15:46

Antoxa, только оно.
Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Скрипка » 23 май 2020, 23:27

Antoxa писал(а):
23 май 2020, 15:26
А как на УЗИ пол определяют? По наличию или отсутствию хозяйства? Или есть какие то еще признаки?
Какое-такое отсутствие??? У нас тоже есть своё хозяйство, и не хуже чем у противоположного пола! :D
У меня на узи при беременности смогли рассмотреть увеличенные почечные лоханки! у плода, а вот форму «хозяйства» - нет, он надежно прикрывал его руками и делал это успешно до самого рождения. :D
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Antoxa » 24 май 2020, 00:53

Скрипка писал(а):
23 май 2020, 23:35
У нас тоже есть своё хозяйство, и не хуже чем у противоположного пола!
Простите великодушно! К вашему (не лично конечно!) хозяйству отношусь с должным... пиететом :)
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Евростудентка » 07 июн 2020, 20:45

Негатиффф. Впечатлительным канадским патриотам лучше не читать.

Прочитала, что в 3 триместре УЗИ обычным беременным не положено. Tак же в США. Типа а зачем. Видимо, абортировать поздно, так ни к чему беременную нервировать зря. В отсталой Рашке и загнивающей Европке однако это УЗИ делают. Из аргументов: выявить, есть ли аномалии развития органов и если что, прооперировать сразу после родов+размер и положение плода перед родами. Здесь такое вообще не делают? Даже перед родами? B отзывax пишут, в BC Women's and Children Hospital emergency УЗИ не сделать вечером и по выходным, серьёзно? Видимо, придётся всё по теме читать.

УЗИ ближе к делу готова сделать платно, но не знаю, на что конкретно там смотрят и кто.
abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

Беременность и роды в Канаде

Сообщение abbat » 07 июн 2020, 21:16

Не делают
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Евростудентка » 07 июн 2020, 21:30

abbat, после 2-го триместра вообще? Ни разу? А если там ттт ногами вперёд пошёл (это показание к КС), им норм, как-нибудь вытащат?
Правда, нашла тут врача, которая обожает кесарить, отзывы неплохие. Лишь бы на УЗИ попасть. И буду с кредиткой в зубах мониторить скайсканнер.
abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

Беременность и роды в Канаде

Сообщение abbat » 07 июн 2020, 21:58

Евростудентка, вообще, только доплером слушают и всё. Последние месяцы каждые две недели ходили, давление, вес, охват, доплер и до свидания.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Евростудентка » 07 июн 2020, 22:14

abbat, спасибо, значит, не стоит туда ходить. :( У меня всё это оборудование тоже дома есть. Хотя меня местный доктор (он сам принимает роды) прессовал, чтоб пилила в maternity clinic, т. к. им на меня в 28 недель нужно бумаги заполнить для госпиталя. А с госпиталем пока не определилась, думаю. Т. е. положение плода им неинтересно, а болела ли я ветрянкой в детстве интереснее. Непонятная система. Про положение нашла, что доктор (из maternity, видимо) определяет на глазок и если что "may do a fetal ultrasound", а аппараты УЗИ в госпиталях и диагностических центрах, но не в maternity.
Alisapeta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:12
Откуда: Canada

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Alisapeta » 08 июн 2020, 01:12

Не паникуйте. Интересует их положение плода. Рутинно в 3м триместре не делают, но если нужно будет, то сделают, конечно. Мне делали дополнительно на 32 недели после того как гинекологу, которая подменяла моего основного, показалось, что жывот недостаточно увеличился по сравнению с предыдущим визитом (потом мой гинеколог сказал, что мы, мол, все немножко по разному меряем). Да, лишний стресс и только напугали, но зато пол ребёнка еще раз подтвердили нам.

Отправлено спустя 9 минут 1 секунду:
Если врач не будет уверен в положении плода, то сделают УЗИ. Да, это запланированное КС тогда. Есть женщины, которые всё равно хотят пробовать вагинально, но сложно найти врача, который согласиться на это. Хотя бывают успешные случаи.

Отправлено спустя 9 минут 46 секунд:
Евростудентка, извеняюсь, что снова пишу что то о вас как персоне, но это какой то интересный случай. У ыас много всевозможных страхов, что что то пойдет не так, но вместе с тем на рутинные визиты ходить не готовы, не доверяете и тд. Тогда так очень тяжело. Здесь или забить, не напрягаться, никуда не ходить, верить в свое тело и что все будет хорошо. Или уже принять то, что вы боитесь всевозможных осложнений и ходить проверяться на всякий случай, здавать все нужные анализы и дальше что там по списку.
И какая там разница что в России или Европе, если сейчас вы здесь и рожаете здесь. Нормально всё будет, вы в Ванкувере живете, а не в Нунавуте.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Евростудентка » 08 июн 2020, 02:59

Alisapeta, спасибо. Ключевое "гинекологу показалось". Гинеколог - OBGYN? А если не покажется? Я не верю в свой организм и хочу ходить, но к спецам, которым не плевать на пациента, а плюющих тут очень много. Вот у нас тут: шевеления прекратились, но врачу послышалось, что СБ ок, на УЗИ не отправили и ребёнка на 38 неделе потеряли. Ой, не повезло, бывает. Врачу за это ничего. Понятно, что экономная канадская система на врачей давит, чтобы никуда не отправляли. Нашла 2 maternity, буду вызванивать, т. к. в ближайший не хочу ни за что. Готова улететь по экс-ПМЖ, но муж опять бузит и с этими карантинами повсюду сложнее в разы.

Ответить

Вернуться в «Здоровье»