город Морден-2

Особеноости жизни в Манитобе
Аватара пользователя
chaalex
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 15:55
Откуда: BC, Canada.

город Морден-2

Сообщение chaalex » 14 мар 2020, 14:41

AlexeyGvay59 писал(а):
14 мар 2020, 13:34
востребована ли профессия мастера кузовного ремонта автомобилей
Очень востребована во всей Канаде. Но по зарплате в Мордене скорее всего будут платить в раза полтора или в два меньше чем например в Саскачеване.

AlexeyGvay59
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2020, 13:27

город Морден-2

Сообщение AlexeyGvay59 » 14 мар 2020, 16:09

chaalex, Жаль конечно,потому что хотелось бы эмигрировать небольшой спокойный городок,но в самом Мордене нашёл только 3 конторы которые занимаются кузовным ремонтом !
Но я так понимаю платить будут больше ,но и сами затраты явно больше будут из за размера города (
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

город Морден-2

Сообщение NewAlbertian » 14 мар 2020, 16:58

вы же понимаете, что для городка в 9 тысяч населения "всего 3 конторы" - это дофига
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
AlexeyGvay59
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2020, 13:27

город Морден-2

Сообщение AlexeyGvay59 » 14 мар 2020, 17:24

NewAlbertian, да конечно ,я был даже отчасти удивлен этому .Там много чего есть для такого городка .
Шансы конечно малы попасть в эти конторы ,но попробовать стоит думаю!
Аватара пользователя
Kolchak
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 04:37

город Морден-2

Сообщение Kolchak » 24 мар 2020, 05:22

Здравствуйте это мое первое сообщение, и я бы хотел задать вопрос... СТОП где-то я это уже читал. «1. Я такой хороший, моя специальность (лекарь/пекарь/продавец/и т.д.) входит ли моя специальность в список проходных?» точно ведь это правила форма С чего начинать НЕ НАДО. Как же быть?! Возможно нужно читать. И лучше не все подряд, а начать с того что интересует. Например, про город Морден. Ого тут 559 страниц информации. С 2010 года… Здорово! Можно проследить изменения города, программы и мнений о нем за целое десятилетие. Возможно мои вопросы уже кто-то задавал… Еще и город Морден-2 топик есть…

Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

город Морден-2

Сообщение maksashdod » 24 мар 2020, 09:32

Если есть чего спросить-спрашивайте. Это мы между собой тут злые. Новичкам помогаем обычно. Не кусаемся.
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Аватара пользователя
Айгуля
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 12:52
Откуда: Казахстан

город Морден-2

Сообщение Айгуля » 27 мар 2020, 13:46

Kolchak, вот и я, уже энное количество дней читаю, занимательное чтиво я вам скажу.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

город Морден-2

Сообщение Vovka » 27 мар 2020, 15:03

Мы старались как могли :!:
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Arsen1389
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 00:22

город Морден-2

Сообщение Arsen1389 » 29 мар 2020, 01:11

Здравствуйте форумчане, я собираюсь иммигрировать в Канаду после открытия границ, разослал резюме в ИТ компании, вообще по специальности я сетевой администратор, но жизнь заставляет работать специалистом широкого профиля которых у нас на родине называют сисадминами) Получил ответ от одной из компаний недели две назад, попросили собирать недостающие документы пока границы закрыты, благо времени дали много так как сами на карантине. Вопрос в следующем, они просят опыта или понимания рынка поддержки пользователей (support) в Канаде, поэтому если поделитесь любой информацией касательно устройства именно домашней сети, или компьютеров, железа, то буду очень признателен, чем довольны и чего не хватает вам там в отличие от родины, кстати, исходя из этого могу осуществлять удаленную поддержку пользователей на бесплатной основе через TeamViewer) ради опыта в поддержке) пока в маках не силен, но Windows знаю хорошо. Даже не знаю в ту ли ветку данное сообщение и что оставить для контактов, пока наверное буду искать поддержки и советов в данной ветке, а там видно будет) заранее спасибо
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21160
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

город Морден-2

Сообщение Antoxa » 29 мар 2020, 01:27

Arsen1389 писал(а):
29 мар 2020, 01:11
понимания рынка поддержки пользователей (support) в Канаде
Контора то чем занимается? А то поддержка то разнообразной бывает. Может речь о психологической поддержке?
Arsen1389
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 00:22

город Морден-2

Сообщение Arsen1389 » 29 мар 2020, 02:12

Antoxa, ИТ поддержка, пока конкретно не знаю чем буду заниматься, но область деятельности в объявлении это сетевое администрирование, балансировка трафика, резервирование каналов, безопасность сетей. А поддержку пользователей мне нужно для понимания чем они пользуются, в порядке ли их железки, как с вирусами обстоят дела, с трафиком который ходит по сетке, на сколько оптимизирован их операционные системы. Наличие VLAN в частных секторах, как в основном осуществляется передача данных в квартирах или частных домах в основном, LAN или wi-fi? Могу помочь со всеми этими вопросами бесплатно по удаленке в качестве опыта) к канадцам и англоговорящим пока не обращаюсь так как говорение и понимание на слух не очень)))
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

город Морден-2

Сообщение NewAlbertian » 29 мар 2020, 12:33

здесь в плане домашнего интернета каменный век. если говорить именно о частном секторе, тут до сих пор подавляющее число сидит на ADSL, оптоволокно очень вяленько начали использовать для частных домов, так как окупаемость достаточно низкая. в домах очень редко когда LAN, в основном это встречается у сетевых админов и работников телекоммуникаций. простой народ сидит на вайфае. сейчас в связи с вирусом это стало проблемой - в нашей компании людям разрешили взять домой свои десктопы и работать из дома, а вайфай адаптеры в компы не установлены. помочь бесплатно по удаленке конечно щедро, но не совсем законно. обычно компании берут подписку о неразглашении, а дать удаленный доступ - это уже даже больше чем разглашение
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Arsen1389
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 00:22

город Морден-2

Сообщение Arsen1389 » 29 мар 2020, 22:15

NewAlbertian,
NewAlbertian писал(а):
29 мар 2020, 12:33
помочь бесплатно по удаленке конечно щедро, но не совсем законно. обычно компании берут подписку о неразглашении, а дать удаленный доступ - это уже даже больше чем разглашение
в каком плане не законно? нужно обладать какой либо лицензией на данную деятельность? и подписка о неразлашении с людей к которым подключаются или чего разглашать то?

печально, что нету LAN, скорость по WiFi и LAN конечно небо и земля, даже учитывая ADSL, а никто не занимается предоставлением услуг по мантажу LAN внутри дома или это не пользуется спросом?
abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

город Морден-2

Сообщение abbat » 29 мар 2020, 22:28

Да есть lan в домах тоже. Просто всем раздают роутере провайдеры. У нас разведено по этажам сразу.
Аватара пользователя
Kolchak
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 04:37

город Морден-2

Сообщение Kolchak » 30 мар 2020, 00:29

maksashdod, Айгуля, Vovka, да, тут есть ответы на многие вопросы. Спасибо что написали/сохранили все это. Как оказалось есть еще Атлантическая программа, и еще парочка перспективных программ. Теперь и там нужно читать. Что бы понять что лучше подходит мне по образованию, опыту, климату и территории. А ведь кроме чтения ежедневно еще английский надо учить, да работу работать.

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»