Страх перед сделкой

Любые вопросы, свясанные с приобретением недвижимости, арендой или сдачей в наем
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Страх перед сделкой

Сообщение Mishka » 21 мар 2020, 19:37

У золота много других применений кроме как лежать в хранилище.
Нужно всего лишь подумать или погуглить... вы справитесь.

Marmeladoff
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 22:14

Страх перед сделкой

Сообщение Marmeladoff » 21 мар 2020, 19:59

Мишка, в предыдущем сообщении я хотел сказать не покупайте биткойны- потеряете деньги.
Ну Вы и сами вижу все прекрасно понимаете.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21159
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Страх перед сделкой

Сообщение Antoxa » 21 мар 2020, 20:19

Mishka писал(а):
21 мар 2020, 19:37
У золота много других применений кроме как лежать в хранилище.
Нужно всего лишь подумать или погуглить... вы справитесь.
Я думаю вы уже подумали и погуглили и знаете каков спрос на золото в производстве?

Какая доля золота идет на ювелирку, которая по сути является тем же хранилищем металла только в изысканной форме.
Ну и какая доля - слитки и инвест продукты.
А теперь представьте, что интерес к золоту как к value storage пропал и используется исключительно в техническом производстве.

Я не призываю вас покупать биткоин, эта та еще лотерея. Станет ли он надежным хранилицем ценности или нет - совершенно не понятно. Но в то что он станет мировой валютой мне верится значительно меньше. Это я и хотел сказать изначально.

И майнил я не биткоин а эфир, и купил я на него совсем другие монетки в крошечном объеме, чисто ради опыта.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Страх перед сделкой

Сообщение Mishka » 21 мар 2020, 20:45

Не смотрел и в золото я верю, точнее слабо представляю что вдруг раз и всё обесценилось, только если метеорит в диаметре 100м упадёт полностью золотой, его распилят и золота будет завались, хотя и не исключаю что может подешеветь, вопрос только на сколько.
Покупать на растущем рынке - легко, хотя надо покупать на падющем. Когда восстановится - уже будет поздно, опять же мое мнение.
А вот недвижимость легче покупать на падающем :)
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21159
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Страх перед сделкой

Сообщение Antoxa » 21 мар 2020, 20:54

Mishka писал(а):
21 мар 2020, 20:45
Когда восстановится - уже будет поздно, опять же мое мнение.
Когда будет показывать признаки восстановления, естественно, а не когда вернется к прежним вершинам.

Отправлено спустя 56 секунд:
Mishka писал(а):
21 мар 2020, 20:45
Не смотрел и в золото я верю
Вот на этой вере золото и держится. (то есть его intrinsic value, практическая ценность как сырья, ничтожно мала по сравнению с текущей ценой).
Заслужит такую же веру биток - обретет аналогичные золоту свойства.

Отправлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Вот на прошлой неделе индекс колбасился в зоне суровой поддержки (235-240). Но в конце недели (последние часы) занырнул на 228. Сможет ли он вернуться или пойдет ниже к 200-210 (след зона поддержки)? Интрига. Если сможет, то может быть стоит начинать думать о стабилизации.

Аватара пользователя
Snowfall
Местный житель
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 ноя 2019, 13:33

Страх перед сделкой

Сообщение Snowfall » 22 мар 2020, 15:37

тема немного в сторону отошла от недвижимости, ну да ладно. Интересная дискуссия.
Ivan.Galv писал(а):
20 мар 2020, 22:05
В нынешние времена быть программистом - преимущество, ибо можешь работать из дома.
многие программеры интроверты по сути. Если с позиции удобства это хорошо, но мне кажется есть шанс одичать. Человек социальное животное и ему нужно видеться с людьми даже если он интроверт в кубе. Возможно ошибаюсь, я никогда долго не работал удалённо. Сейчас вынужден и не очень комфортно себя чувствую, как-будто в вакууме целыми днями...
Marmeladoff писал(а):
21 мар 2020, 00:11
можно на электрика пойти переучиться. Относительно легко, легко устроиться и платят неплохие деньги.
я и об этом думал тоже. Сейчас вообще настроение деппресивное с этими всеми вирусами. Если всё рухнет выясняется что я даже руками ничего не умею делать, может в этом и есть смысл чтобы получить какую-то рабочую специальность по душе, на случай апокалипсиса...сейчас смотрю что происходит с этим вирусом и кажется что ничего не спасёт если чтото серьёзное случится. В Канаде хоть немного спокойнее относительно штатов что люди не скупают массово оружие с патронами...

Ivan.Galv писал(а):
21 мар 2020, 08:53
Одно хорошо-продажа видеокарт майнинговых идет отлично сейчас. За последние пару дней налетели по 3 и более покупателя в сутки. Дома то делать нечего народу, играть в игрушки тянет:)
играть в игрушки и курить траву. Продажи марихуаны поднялись на последних выходных в разы, читал в новостях что уже не успевают всем желающим доставлять.
Vladimir611 писал(а):
21 мар 2020, 09:25
11 (!!!!) лет экономического подъёма, низкая безработица - что люди что бизнесы жировой прокладки ноль. У одних новая машина в лиз и каждая модель айфона на полке, у других байбек акций. Все левереджд извиняюсь за фразу от залупы до ушей....
вот ещё одна причина почему страшно влазить в ипотеку. Я на днях читал в новостях что по интернету ходят петиции от людей, которые просят отменить платежи по ипотеке в связи с вирусом. Многие компании уводят сотрудников на вынужденный отпуск без никакой оплаты, у людей нет асболютно никаких денег в запасах чтобы продолжать платить. Выходит люди живут абсолютно в ноль, а это психологически давит да и отложить ничего не выходит. Допустим месяц-два ещё можно поднапрячься, а если карантин до лета продлят?

я уже потихоньку отсылаю резюме в разные города и хочу просто проверить спрос и посмотреть будут ли приглашения на интервью. На многие должности просят референсы, но мне не охота давать контакты кого-то из моей компании, мало ли кто-то позвонит и они узнают что я ищу. Как в таких случаях обычно поступают?
Аватара пользователя
Font
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 12 май 2015, 10:01
Откуда: Coquitlam, BC

Страх перед сделкой

Сообщение Font » 22 мар 2020, 16:02

Я на днях читал в новостях что по интернету ходят петиции от людей, которые просят отменить платежи по ипотеке в связи с вирусом
А про рент такое не читали?
Хаусинг денег стоит. Хоть рентуйхоть покупай.
Здесь, я бы сказал, ипотечники даже в выгодном положении остаются по сравнению с рентовщиками.
Ипоточники хотя бы могут получить заморозку выплат тела кредита, что может снизить месячный платеж на 80% у некоторых.
А рентовщики будут платить 100%.
Есть конечно и у них возможность сделать ход конем: заявить лендлорду, что денег но вы держитесь. Во время вируса не выселят
AlmostCanadian
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Страх перед сделкой

Сообщение Ivan.Galv » 22 мар 2020, 16:16

Font писал(а):
22 мар 2020, 16:02
Хаусинг денег стоит. Хоть рентуйхоть покупай.
В случае с собственниками и лендлордами - надо доказывать банку, что у Вас проблемы. Иначе банк не разрешит каникулы ипотечные. Кроме того, сдается мне что банк это также запомнит и в момент renewal очень даже оченит то, насколько Вы рисковый человек.

В случае с рентующими дело еще хуже. Неоплаченная рента никуда не денется и ее потом все равно потребуют. Добавьте сюда и то, что Вас все таки выселят, пусть и примерно через год. И когда Вы пойдете искать новое место - от прежнего лендлорда будет отвратительный референс, и если лендлорд сделал все верно и привлек например коллекторское агенство, то запись о долге по ренте у Вас повиснет и в кредитной истории. Если Вы еще и безработным будете в момент выселения, то новый лендлорд покрутит пальцем у виска и скажет - с таким букетом проблем ты хочешь у меня жить? Нет уж.

В общем я уже это говорил, Мы сейчас не в капитализме и не в рыночной экономике. Мы еще даже талончики на еду не успели создать, ака пособия от Трюдо. Ну а когда создадим, то можно условно сказать что каждый человек в Канаде получает 900 баксов каждые 2 недели, для старта. И богатый и бедный...можно ли это назвать капитализмом? не думаю...
Аватара пользователя
Font
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 12 май 2015, 10:01
Откуда: Coquitlam, BC

Страх перед сделкой

Сообщение Font » 22 мар 2020, 16:23

Между строк читая, понимаю, что у Ивана имеется личный горький опыт и он собаку сьел в вопросах выселения некачественных тенантов, так Иван?
AlmostCanadian
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Страх перед сделкой

Сообщение Ivan.Galv » 22 мар 2020, 16:28

Совсем нет. Просто изучил механику и особенности хорошо, истории людей и прочее...
Так то я по идее в зоне низкого риска. У меня комнаты в районе $1000 в месяц. То есть по нынешним меркам это может потянуть жилец даже на новом пособии от Трюдо или на EI и еще и на еду останутся деньги. Два жильца до сих пор работают ежедневно из дома, одна недавно приехала и пока еще не нашла работу, ей как раз пособие от Трюдо очень пригодится чтоб не тратить накопления которые она с собой привезла иммигрируя.
То есть в целом, я аккуратно подбирал тенантов, убережет ли меня это от проблем скоро увидим. Но я прекрасно помню апликейшены от ритейл девочек без накоплений, которым я отказывал в связи с рисками за последние пару лет.
Аватара пользователя
xron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 12:55
Откуда: USA

Страх перед сделкой

Сообщение xron » 22 мар 2020, 20:43

Без стабильной работы , без семьи брать ссуду и покупать недвижимость не желательно, тем более в старых комплексах где будет дорогой maintenance. Имеет смысл переехать в другой город. Укажите референсы с предыдущей работы или upon request. В серьезных организациях если они заинтересованы в вас то пригласят на интервью вначале, референсы проверяют обычно перед job offer если хотят вас взять.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Страх перед сделкой

Сообщение Vladimir611 » 22 мар 2020, 21:22

Mishka писал(а):
21 мар 2020, 18:32
А вот недвижимость обладает более востребованными ценностями: где то нужно жить, на улице может быть холодно, дождь и т.д. Т.е. что бы не произошло ценности недвижимости выглядит более уверенной.
https://www.blogto.com/real-estate-toro ... t-april-1/
вот эти рентеры с вами поспорят ;-)
Не хотим платить, говорят. А то что это? Сдающие жильё получат отсрочку по платежам, а съёмщики нет? Несправедливо. Не будем платить этим кровопийцам.
Звучит заманчиво, в свете последних событий такой народный порыв надо одобрить и углУбить

Отправлено спустя 6 минут 30 секунд:
Mishka писал(а):
21 мар 2020, 20:45
Не смотрел и в золото я верю,
вы все свои сбережения вкладываете в золото? Или ваша вера абстрактна, она сама по себе, а сбережения сами по себе

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Snowfall писал(а):
22 мар 2020, 15:37
Я на днях читал в новостях что по интернету ходят петиции от людей, которые просят отменить платежи по ипотеке в связи с вирусом. Многие компании уводят сотрудников на вынужденный отпуск без никакой оплаты, у людей нет асболютно никаких денег в запасах чтобы продолжать платить. Выходит люди живут абсолютно в ноль, а это психологически давит да и отложить ничего не выходит. Допустим месяц-два ещё можно поднапрячься, а если карантин до лета продлят?
то что люди, живущие в ноль, было озвучена как огромная проблема, как экономики так и рынка недвижимости. То что им дают покупать недвижимость, за которую они не могут платить, через несколько недель без работы - это вообще волосы дыбом
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Страх перед сделкой

Сообщение Ivan.Galv » 22 мар 2020, 21:35

Vladimir611 писал(а):
22 мар 2020, 21:22
Не хотим платить, говорят. А то что это? Сдающие жильё получат отсрочку по платежам, а съёмщики нет? Несправедливо. Не будем платить этим кровопийцам.
Последний раз когда от населения шли подобные лозунги, закончилось это уничтожением евреев в газовых камерах. В промышленных масштабах. ;)
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Страх перед сделкой

Сообщение Vladimir611 » 22 мар 2020, 21:35

Font писал(а):
22 мар 2020, 16:02
Здесь, я бы сказал, ипотечники даже в выгодном положении остаются по сравнению с рентовщиками.
присмотритесь к хештагу #KeepYourRent

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Ivan.Galv писал(а):
22 мар 2020, 21:35
Последний раз когда от населения шли подобные лозунги, закончилось это уничтожением евреев в газовых камерах. В промышленных масштабах.
это вы попытайтесь объяснить своим рентерам, когда они скажут, что им деньги нужнее.
Ещё расскажите про Великую Депрессию и как детей продавали, потеряв крышу над головой. Может благодаря эксурсу в историю они и заплатят. И за урок и за съём

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Ivan.Galv писал(а):
22 мар 2020, 16:16
В случае с рентующими дело еще хуже. Неоплаченная рента никуда не денется и ее потом все равно потребуют. Добавьте сюда и то, что Вас все таки выселят, пусть и примерно через год. И когда Вы пойдете искать новое место - от прежнего лендлорда будет отвратительный референс, и если лендлорд сделал все верно и привлек например коллекторское агенство, то запись о долге по ренте у Вас повиснет и в кредитной истории. Если Вы еще и безработным будете в момент выселения, то новый лендлорд покрутит пальцем у виска и скажет - с таким букетом проблем ты хочешь у меня жить? Нет уж.
Да уж, неуплата рента - редчайшая история в Канаде, просто таки никогда не происходит ;-)

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Font писал(а):
22 мар 2020, 16:23
Между строк читая, понимаю, что у Ивана имеется личный горький опыт и он собаку сьел в вопросах выселения некачественных тенантов, так Иван?
В оазисе Ивана? Да не в жисть, непонятно только зачем при таких педантично платящих тенантах Иван беспокоится о заморозке платежей по мортгиджу ;-)
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Страх перед сделкой

Сообщение Ivan.Galv » 22 мар 2020, 21:53

Vladimir611 писал(а):
22 мар 2020, 21:43
Да уж, неуплата рента - редчайшая история в Канаде, просто таки никогда не происходит
Я уже привык к маразму старика Вовы. Еще когда Вы мне рассказывали что раз SP500 растет быстрее чем цена на недвижку, значит владельцы акций получают больше прибыли - уже тогда было все понятно о Вас. Вот и теперь, ловким заявлением, у Вовы все в одной колоде - и профессиональные рентеры прячущие identity, которых потом попробуй высели полгода и больше, и простые работяги которые задерживают платежи на срок до месяца и которых не наказать за это, ну а теперь и люди которые рентуют десятилетиями по цене существеннее below market по Вове оказывается "совсем не редко не платят ренту" :mrgreen: Давай Вова, в дом престарелых уже :D
Vladimir611 писал(а):
22 мар 2020, 21:43
это вы попытайтесь объяснить своим рентерам, когда они скажут, что им деньги нужнее.
Ещё расскажите про Великую Депрессию и как детей продавали, потеряв крышу над головой. Может благодаря эксурсу в историю они и заплатят. И за урок и за съём
Я уже ответил на это, мои рентеры не находятся в положении, в котором им надо выбирать - купить еду или заплатить ренту. И в случае потери работы у них есть EI. Но Вы же не поэтому так ответили, правда? А потому что Вас взбесило напоминание о газовых камерах. Вова в бешенстве еще и не такое скажет :D

Ответить

Вернуться в «Жилье и недвижимость»