Беременность и роды в Канаде

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
Маргарита
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 02:46

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Маргарита » 11 мар 2020, 04:00

Здравствуйте. Подскажите кто-то рожал с акушеркой дома? Так как у меня нет health рассматриваем этот вариант. Рожать без health в больнице дорого. Хочу узнать ваше мнение. Или мне ещё посоветовали сделать международную страховку, но не знаю застрахуют ли меня если до родов остался месяц? Так как читала что если при родах с акушеркой пойдёт что-то нитак она вызывает скорую и если что ни при чем. Спасибо заранее.
Sydney – 25.02.19
AOR –30.03.19
Sponsor -30.03.19
Biometry- 09.05.19
Medicals – 01.04.19
London 25.10.2019
AOR 2 -13.11.2019
POVL – 07.01.2020
Lawyer – No
Child – No
From -Ukraine
To- Canada(Toronto)

Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Евростудентка » 11 мар 2020, 11:04

Alisapeta, 1) просрочен мой загран, долго в Канаде его делают? 2) у ребёнка гражданства РФ нет, т. е. виза, а потом танцы с младенцем вокруг консульств в Москве. 3) ещё меня с европаспортом там посадят на карантин) Давайте заканчивать флуд.

Здесь много людей из Торонто и Ванкувера - может, не все соглашались на первое предложенное.

Ещё прочитала про паспорт беременной, у кого был? http://www.perinatalservicesbc.ca/about ... y-passport Это типа обменной карты в России, в Европе тоже такую давали. А тут заявили, что первый раз слышат о таком с выражением лица "на заборе тоже написано". Но я ещё не потеряла надежду найти. Про США интересно, кто платит?

Маргарита, не стоит рисковать жизнью ребёнка ради этих тыщ. Первые роды для большинства трэш. Моей понадобилась кислородная трубка на несколько минут сразу после родов. Попробуйте застраховаться пораньше. Я так понимаю, Вы лендитесь в процессе? Это не Ваша вина, что Канада 3 месяца тянет ляму с местной страховкой. Ha какой неделе перелёт, многие а/к после 32-36 уже не садят на борт. Пораньше не получится?
Alisapeta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:12
Откуда: Canada

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Alisapeta » 11 мар 2020, 17:52

Маргарита писал(а):
11 мар 2020, 04:00
Здравствуйте. Подскажите кто-то рожал с акушеркой дома? Так как у меня нет health рассматриваем этот вариант. Рожать без health в больнице дорого. Так как читала что если при родах с акушеркой пойдёт что-то нитак она вызывает скорую и если что ни при чем. Спасибо заранее.
Знакомая канадка рожала второго дома с мидвайф. Она у нее наблюдалась целую беременность. Мидвайф могут вести только беременности без осложнений. Да, отвезут в больницу, если что то пойдет не так. Сколько это стоит без провинциальной страховки не знаю. Знакомой больше понравилось дома рожать, так как она все натуральное, в том числе лечение, предпочитает. Эфирными маслами, сиропами на травках и тд обычно лечить свою семью. ( Но несколько дней после тех родов у нее было очень сильное кровотечение и спасали ее в больнице, конечно).
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Беременность и роды в Канаде

Сообщение anarsoul » 11 мар 2020, 18:01

Маргарита писал(а):
11 мар 2020, 04:00
Здравствуйте. Подскажите кто-то рожал с акушеркой дома? Так как у меня нет health рассматриваем этот вариант. Рожать без health в больнице дорого.
Так мидвайф тоже покрываются провинциальной медстраховкой, и если у вас её нет, то мидвайф скорее всего заниматься вами не будут -- они скорее всего даже побиллить вас напрямую не могут.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Евростудентка » 11 мар 2020, 19:24

Да, рожающим дома лучше в леса не уходить, а то как добираться потом, если что? Есть ещё доулы, но их чаще берут с собой в госпиталь для компании, успокоить-спину помассировать и чтоб медперсонал себя прилично вёл, у самих них медобразования нет. У меня была совершенно беспроблемная беременность (или проблемы плохо искали) и ужасные роды, с самого их начала. Дорожащие репутацией акушерки даже бы не взялись.

Аватара пользователя
Font
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 12 май 2015, 10:01
Откуда: Coquitlam, BC

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Font » 11 мар 2020, 19:50

Маргарита писал(а):
11 мар 2020, 04:00
Так как читала что если при родах с акушеркой пойдёт что-то нитак она вызывает скорую и если что ни при чем. Спасибо заранее.
Если не дай Бог что то пойдет не так, то время будет исчисляться секундами. Ни одна скорая не успеет доехать.
Страховки не кроют беременность.
Я бы рекомендовал рожать в госпитале. Денег заработаете еще.
AlmostCanadian
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Тунеядка я » 11 мар 2020, 23:36

anarsoul писал(а):
11 мар 2020, 18:01
Так мидвайф тоже покрываются провинциальной медстраховкой, и если у вас её нет, то мидвайф скорее всего заниматься вами не будут -- они скорее всего даже побиллить вас напрямую не могут.
в Онтарио мидвайф бесплатны для всех. https://www.ontariomidwives.ca/what-midwife
https://www.ontariomidwives.ca/sites/de ... lients.pdf
Маргарита, я подробностей на знаю, но вроде как можно рожать с акушеркой, но в госпитале. Если вдруг что- помощь рядрм будет. С врачем, конечно, лучше, но все зависит от вашей финансовой ситуации. Этот вариант позволит вам сэкономить деньги, но иметь доступ к госпитальным услугам. Дома я бы рожать не стала.
Midwifery clients can choose to have birth at home, at a hospital, and where available, at a birth centre
The government of Ontario provides funding to cover the fees associated with lab tests for midwifery clients who do not have insurance.
The government of Ontario provides funding to cover the fees associated with physician services for midwifery clients who do not have insurance, including the cost of a caesarian section and aneasthesia.

Отправлено спустя 25 минут 13 секунд:
Евростудентка писал(а):
11 мар 2020, 11:04
Ещё прочитала про паспорт беременной, у кого был? http://www.perinatalservicesbc.ca/about ... y-passport Это типа обменной карты в России, в Европе тоже такую давали. А тут заявили, что первый раз слышат о таком с выражением лица "на заборе тоже написано". Но я ещё не потеряла надежду найти. Про США интересно, кто платит?
А в чем проблема? Распечатайте. Это не обменная карта. Это брошюра с некоторым количеством информации, местом для вопросов доктору, чтобы вам не скучно было во время беременности.
В моей онтарийской деревне то, что называется обменной картой, врач сам направил в госпиталь. На каком сроке -не знаю, но когда я пришла туда примерно на 29 неделе провериться после падения, меня встретили как родную и файл лежал у них на полочке.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Евростудентка » 12 мар 2020, 01:07

Тунеядка я, а после родов не отдали? Чисто для себя. В ссылке написано, что там и страницы для анализов есть. В Европе госмедики особо выписками не делятся, но книжка типа обменной со всеми данными была: листаю, сравниваю, интересно.

Маргарита, в РД можно детальный прейскурант спросить. Если легко родите сами, без анестезии и сразу оттуда сбежите, выйдет бюджетно. Но малышу понадобится осмотр педиатра, УЗИ ТБС, Вам хоть один осмотр после - тоже, вероятно, не покроют.
kukaracha
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 12:21

Беременность и роды в Канаде

Сообщение kukaracha » 12 мар 2020, 12:58

Маргарита писал(а):
11 мар 2020, 04:00
Здравствуйте. Подскажите кто-то рожал с акушеркой дома? Так как у меня нет health рассматриваем этот вариант. Рожать без health в больнице дорого. Хочу узнать ваше мнение. Или мне ещё посоветовали сделать международную страховку, но не знаю застрахуют ли меня если до родов остался месяц? Так как читала что если при родах с акушеркой пойдёт что-то нитак она вызывает скорую и если что ни при чем. Спасибо заранее.
Мидфайфы ведут беременность начиная с самого начала и они не имеют права брать пациентов, у которых есть какие-то сложности. Записываются к ним обычно в самом начале беременности и за месяц до родов у них уже все занято скорее всего.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Беременность и роды в Канаде

Сообщение anarsoul » 12 мар 2020, 13:03

Тунеядка я писал(а):
12 мар 2020, 00:02
в Онтарио мидвайф бесплатны для всех. https://www.ontariomidwives.ca/what-midwife
https://www.ontariomidwives.ca/sites/de ... lients.pdf
Good to know :) А в БиСи - нет:

https://www.bcmidwives.com/immigrant_refugee_care.html
If you're not covered through MSP, your first step is to make contact with a midwifery clinic and discuss with them the option of paying for your care privately.

Without health care coverage, you may be responsible for additional costs, including supplies, laboratory tests and blood work, ultrasound scans, or any hospital or physician charges including the costs associated with hospital births. You are usually required to pay a deposit to the hospital in advance of your birth.
marina_b
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 янв 2019, 04:16

Беременность и роды в Канаде

Сообщение marina_b » 15 мар 2020, 12:43

Здравствуйте!
Вопрос такой: мы в Ониарио, Торонто.
У мужа вид на жительство. Мы подали документы на спонсорство. Пока ждём... видимо, вид на жительство я получу к концу года только. У меня сейчас visitor visa. Я то прилетаю, то улетаю, так как подали на спонсорство Outland.
Собственно вопрос в том, что если у меня гостевая виза, каким образом я могу здесь рожать и наблюдаться? Какую страховку можно купить, чтоб эти расходы покрывала? А если без страховки, то сколько это стоит?
Хотим, чтоб ребёнок родился здесь, чтобы сразу было гражданство.

Если у кого-то есть аналогичный опыт, буду благодарна, если поделитесь)
Маргарита
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 02:46

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Маргарита » 15 мар 2020, 20:46

marina_b, здравствуй я узнавала за страховку и мне сообщили что страховка роды не покрывает. Мы решили рожать в больнице за деньги.
Sydney – 25.02.19
AOR –30.03.19
Sponsor -30.03.19
Biometry- 09.05.19
Medicals – 01.04.19
London 25.10.2019
AOR 2 -13.11.2019
POVL – 07.01.2020
Lawyer – No
Child – No
From -Ukraine
To- Canada(Toronto)
marina_b
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 янв 2019, 04:16

Беременность и роды в Канаде

Сообщение marina_b » 16 мар 2020, 14:26

Маргарита, здравствуйте! Спасибо за скорый ответ!
А подскажите, пожалуйста, каким образом это сделать? Просто выбираете больницу и заключаете контракт на роды?
И получается все визиты к врачу, анализы тоже просто в выбранной клинике за деньги, да?
Маргарита
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 02:46

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Маргарита » 17 мар 2020, 09:16

marina_b, Мы сегодня едем в больницу. Позже вам напишу.
Sydney – 25.02.19
AOR –30.03.19
Sponsor -30.03.19
Biometry- 09.05.19
Medicals – 01.04.19
London 25.10.2019
AOR 2 -13.11.2019
POVL – 07.01.2020
Lawyer – No
Child – No
From -Ukraine
To- Canada(Toronto)
marina_b
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 янв 2019, 04:16

Беременность и роды в Канаде

Сообщение marina_b » 17 мар 2020, 09:59

Маргарита, спасибо Вам!
Очень жду 🙏🏼

Ответить

Вернуться в «Здоровье»