Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Yuliya777 » 27 фев 2020, 17:13

https://www.gladstonetransfer.com/employment/
Эта копания набирает иностранных водителей и оплачивает обучение при условии 2х годичного контракта.
Вопросы мне не задавайте,я не в теме. Просто знакомые поделились
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)

Garik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 06:51

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Garik » 27 фев 2020, 20:44

Ну эти вообще в Мандатобе лапоть по карте от Виннипега находятся.Это даже похуже Нью Брансвиковского колхоза будет.
AleksR
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 22:46

Водитель-дальнобойщик

Сообщение AleksR » 28 фев 2020, 19:25

Всем пруветище!
Ежели кому интересно то немного о многом:)
Работы для водителя в Канаде просто прорва!
Никому не верьте кто здесь пишет, что Америках кризис и все поголовно разоряются. Может и разоряются капиталисты-эксплуататоры толстобрюхие. Но ни один водила не останется без работы!!! У меня штатовский телефон для дальнобоя (безлимит для Канады и США) и на него постоянно приходят новости в том числе и про очередную разорившуюся фирму. И тут же десятки компаний предлагают несчастным работягам бесплатно авиабилеты, гостиницы и немедленное трудоустройство. На каждой фуре висит реклама о срочном поиске водилы! Даже в закрытой для имитации Онтарио открыли недавно набор для 2500 иностранных граждан с выдачей ПР. Люди здесь пишут по незнанию или с умыслом тролят, пересказывая новости федеральных каналов.

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Ещё ПЫ.Сы. Вчерась я сделался ПыРом:)

Отправлено спустя 46 минут 31 секунду:
Pavel_Pro писал(а):
04 янв 2020, 07:33
possible. Почитал Ваш пост и мне совсем не понятна природа ваших комментариев. Посмотрите мой самый первый ролик на Ютубе, где я по-русски сказал, что буду выкладывать свою жизнь забугром для Семьи и друзей, потому как запарился отвечать всем на одни и те же вопросы. Два месяца назад вообще хотелось все удалить, но родная Мать и Теща упросили продолжать. Не судите о других по себе

Когда он был тут,на форуме,я с удовольствием за ним следил,но когда Алекс его покинул в угоду мнимой славы - я расстроился! Честно,не понимаю я этих блогов,для интересующегося человека там нечего почерпнуть! Был бы уникальный контент,еще можно было потратить свое время!Ну а так... Был интересный информативный форум тракерканада, но как все знают он успешно загнулся!Вот там реальные истории людей были!
Отправлено спустя 22 секунды:
Pavel_Pro писал(а):
04 янв 2020, 07:33
possible. Почитал Ваш пост и мне совсем не понятна природа ваших комментариев. Посмотрите мой самый первый ролик на Ютубе, где я по-русски сказал, что буду выкладывать свою жизнь забугром для Семьи и друзей, потому как запарился отвечать всем на одни и те же вопросы. Два месяца назад вообще хотелось все удалить, но родная Мать и Теща упросили продолжать. Не судите о других по себе

Когда он был тут,на форуме,я с удовольствием за ним следил,но когда Алекс его покинул в угоду мнимой славы - я расстроился! Честно,не понимаю я этих блогов,для интересующегося человека там нечего почерпнуть! Был бы уникальный контент,еще можно было потратить свое время!Ну а так... Был интересный информативный форум тракерканада, но как все знают он успешно загнулся!Вот там реальные истории людей были!
Ryzan62
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:10

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Ryzan62 » 29 фев 2020, 01:34

AleksR, Поздравляю с ПР, удачи тебе!
Garik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 06:51

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Garik » 29 фев 2020, 08:33

AleksR писал(а):
28 фев 2020, 20:14
Может и разоряются капиталисты-эксплуататоры толстобрюхие. Но ни один водила не останется без работы!!! У меня штатовский телефон для дальнобоя (безлимит для Канады и США) и на него постоянно приходят новости в том числе и про очередную разорившуюся фирму.
А что здесь ещё кто-нибудь кроме капиталистов имеется?Покажи хоть одного.Я вижу ты без году неделя в Канаде,а уже такие выводы делаешь.Запомни,ни одна даже самая маленькая компания не желает сама себе разорения и банкротства и если это происходит,то причина только одна -это отсутствие нормально оплачиваемой работы.И то что много объявлений о требующихся водителях,в том числе и на задних дверях трейлеров,то это ещё абсолютно ни о чем не говорит.
Предлагают либо дерьмо,либо дерьмо низкооплачиваемое.Понимаешь,в отличие от тебя у меня есть что и с чем сравнивать.Я помню сколько работы было до кризиса 2008 года,потом сколько её стало в период с 2008 по 2014 и сколько ее по факту теперь в период с 2014 по 2020.
И напоследок,твой американский телефон кроме Канады и США ещё и в Мексике точно также без всякого роуминга работает.Правда тракт туда ни канадские ни американские не ездят.

AleksR
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 22:46

Водитель-дальнобойщик

Сообщение AleksR » 29 фев 2020, 09:24

Garik писал(а):
29 фев 2020, 08:33

А что здесь ещё кто-нибудь кроме капиталистов имеется?Покажи хоть одного.Я вижу ты без году неделя в Канаде,а уже такие выводы делаешь.Запомни,ни одна даже самая маленькая компания не желает сама себе разорения и банкротства и если это происходит,то причина только одна -это отсутствие нормально оплачиваемой работы.И то что много объявлений о требующихся водителях,в том числе и на задних дверях трейлеров,то это ещё абсолютно ни о чем не говорит.
Предлагают либо дерьмо,либо дерьмо низкооплачиваемое.Понимаешь,в отличие от тебя у меня есть что и с чем сравнивать.Я помню сколько работы было до кризиса 2008 года,потом сколько её стало в период с 2008 по 2014 и сколько ее по факту теперь в период с 2014 по 2020.
И напоследок,твой американский телефон кроме Канады и США ещё и в Мексике точно также без всякого роуминга работает.Правда тракт туда ни канадские ни американские не ездят.
Pavel_Pro писал(а):
04 янв 2020, 07:33
possible. Почитал Ваш пост и мне совсем не понятна природа ваших комментариев. Посмотрите мой самый первый ролик на Ютубе, где я по-русски сказал, что буду выкладывать свою жизнь забугром для Семьи и друзей, потому как запарился отвечать всем на одни и те же вопросы. Два месяца назад вообще хотелось все удалить, но родная Мать и Теща упросили продолжать. Не судите о других по себе

Когда он был тут,на форуме,я с удовольствием за ним следил,но когда Алекс его покинул в угоду мнимой славы - я расстроился! Честно,не понимаю я этих блогов,для интересующегося человека там нечего почерпнуть! Был бы уникальный контент,еще можно было потратить свое время!Ну а так... Был интересный информативный форум тракерканада, но как все знают он успешно загнулся!Вот там реальные истории людей были!
Да не надо ничего объяснять. Мне и так всё понятно и устраивает! И на обалденно-охренительно оплачиваемую работу в идеальных Российских условиях я больше не вернусь! Поверь. Мне в отличии от тебя есть с чем сравнивать)) Я лучше буду в гниющем Западе на клятых капиталистов батрачить. Тебе могу поблату работу в России найти. Там ситуация с водилами и не лучше. Всем остальным парням с руками, пыряющим за гроши в России удачи и свершений всего задуманного! НЕ продавайте жилье на Родине!!! Сначала притяните х к носу и оглядитесь! Потом решите, жить здесь или вахтой))
Аватара пользователя
Pavel_Pro
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 04:27

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Pavel_Pro » 29 фев 2020, 12:05

AleksR писал(а):
28 фев 2020, 20:14



possible. Почитал Ваш пост и мне совсем не понятна природа ваших комментариев. Посмотрите мой самый первый ролик на Ютубе, где я по-русски сказал, что буду выкладывать свою жизнь забугром для Семьи и друзей, потому как запарился отвечать всем на одни и те же вопросы. Два месяца назад вообще хотелось все удалить, но родная Мать и Теща упросили продолжать. Не судите о других по себе

Когда он был тут,на форуме,я с удовольствием за ним следил,но когда Алекс его покинул в угоду мнимой славы - я расстроился! Честно,не понимаю я этих блогов,для интересующегося человека там нечего почерпнуть! Был бы уникальный контент,еще можно было потратить свое время!Ну а так... Был интересный информативный форум тракерканада, но как все знают он успешно загнулся!Вот там реальные истории людей были!
Отправлено спустя 22 секунды:
Pavel_Pro писал(а):
04 янв 2020, 07:33
possible. Почитал Ваш пост и мне совсем не понятна природа ваших комментариев. Посмотрите мой самый первый ролик на Ютубе, где я по-русски сказал, что буду выкладывать свою жизнь забугром для Семьи и друзей, потому как запарился отвечать всем на одни и те же вопросы. Два месяца назад вообще хотелось все удалить, но родная Мать и Теща упросили продолжать. Не судите о других по себе

Когда он был тут,на форуме,я с удовольствием за ним следил,но когда Алекс его покинул в угоду мнимой славы - я расстроился! Честно,не понимаю я этих блогов,для интересующегося человека там нечего почерпнуть! Был бы уникальный контент,еще можно было потратить свое время!Ну а так... Был интересный информативный форум тракерканада, но как все знают он успешно загнулся!Вот там реальные истории людей были!
[/quote] О,Звезда ютуба обьявилась! Обиделся-таки! Это не было целью! Про ни когда не вернусь - не зарекалься бы, сам занешь всякое в жизни бывает! А так удачи, сюда заглядывай по-чаще!
Garik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 06:51

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Garik » 29 фев 2020, 20:03

AleksR писал(а):
29 фев 2020, 09:24
Я лучше буду в гниющем Западе на клятых капиталистов батрачить. Тебе могу поблату работу в России найти. Там ситуация с водилами и не лучше.
Вот это и есть рабская психология,но это проходит с годами,до кого-то раньше доходит,до кого-то позже.
Что касается помощи в трудоустройстве в России,то я в ней не нуждаюсь,со своим образованием,да плюс связи остались, я в любом городе работу найду.

Отправлено спустя 5 минут 27 секунд:
AleksR писал(а):
29 фев 2020, 09:24
НЕ продавайте жилье на Родине!!!
Это единственный нормальный совет.И добавлю,не тащите детей в Канаду хотя бы до окончания школы на родине.
AleksR
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 22:46

Водитель-дальнобойщик

Сообщение AleksR » 29 фев 2020, 21:23

Можно подумать что ты тут, бляха-муха, в загнивающем западе Орлом горделивым ворвался и все капиталисты до сих пор лбом об пол бьются перед твоей гордой осанкой и восхваляют твое великое образование и гордую поступь по грешной земле презренного Капитала! Не надо меряться ни образованием ни другими членами организма с незнакомыми дяденька и. Чай мамка говорила поди?

Я ещё раз повторяю для всех вменяемых товарищей и коллег бороздящих Российскую колейку и раздолбанные руссобаны. Сюда стоит ехать и работать, но аккуратно без фанатизма и сжигания мостов! Работа здесь просто курорт оллклюзив в сравнении с Россией! Простой пример простого чуда, в которое пацанам из России в диковину: из Квэбэка в Ларедо через Грузию больше 4000 км и ни Одного светофора. Мало того скажу вообще фантастическую весчь- Теплые туалеты через каждые 50км! Бесплатно!!!! И лопнувшую подушку на телеге не надо менять в грязи!!!!

Не слушайте здесь всех этих зажравшихся и тоскующих по простой Русской вольнице!!! Приезжайте, работайте, получайте достойную деньгу и везите на Родину!!!! Ну или ежели молодые живите здесь.

Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Ryzan62 писал(а):
29 фев 2020, 01:34
AleksR, Поздравляю с ПР, удачи тебе!
Спасибо Вам огромное за поздравление!
Всех Вам и Вашим близким благ и удачи!
selevantin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 03:18

Водитель-дальнобойщик

Сообщение selevantin » 01 мар 2020, 14:52

О дядько Алекс вернулся. С пр тебя.
Слушай я твой посыл понимаю очень чётко в особенности когда сейчас столкнулся и узнал что есть на самом деле 'вахта' в России. Не думал я что все столь печально, здесь. Ну 30/10, ну 40/15 я б ещё понял, но от реалий охренел.
Garik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 06:51

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Garik » 02 мар 2020, 10:32

AleksR писал(а):
29 фев 2020, 21:27
Работа здесь просто курорт оллклюзив в сравнении с Россией! Простой пример простого чуда, в которое пацаии в диковину: из Квэбэка в Ларедо через Грузию больше 4000 км и ни Одного светофора.
Понимаешь,ты только Здесь в начале пути и эйфория хлещет через край,но это со временем пройдёт.
Со своей стороны могу тебе сказать,что именно на ЭТОМ «курорте» один из моих знакомых водителей закончил инфарктом в 39 лет прямо на HWY-63 в штате Нью Йорк.
А многие другие знакомые водители отработав на этом же курорте от 5 до 10 лет заработали хроническую гипертонию,причём все они приехали в Канаду из России,Украины,Белоруссии,Молдавии вполне здоровыми людьми.
Так что вполне готов послушать твои впечатления о здешнем курорте лет через 5-7 после того как ты как заяц погоняешь из Квебека в Техасс с плечом откатки 4000 км в одну сторону.постоянные недосыпания в рейсах и местная фастфудовская жратва безотказно обеспечат как минимум хроническую гипертонию,а как максимум инсульт или инфаркт.
И напоследок,в Канаде по закону 40-часовая рабочая неделя и только водитель-дальнобойщик по Правилам может работать 70 часов в неделю,ну тобишь имея практически двойную переработку по часам водитель не получает за это ни единого цента доплаты.Вот такой здесь курорт.
Аватара пользователя
Aleksei L
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 16:40

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Aleksei L » 03 мар 2020, 11:38

Garik писал(а):
26 фев 2020, 20:26

А что в феврале уже 30 дней стало?Да и сегодня только 27-е число.Речь скорее всего про январь идёт.
А то что ни одна компания не предлагала АIPP,дак понятно,что им нужны крепостные,а не те,кто получит PR через 3 месяца и свалит из Нью Брансвиковского колхоза,потому что жить там можно разве что только по приговору суда.Вот компании и предлагают вариант,когда водителя можно как можно дольше держать на цепи как собаку.
Именно поэтому все дружно отказались от AIPP и снова вернулись к PNP.
Да, это январь.


Отправлено спустя 11 минут 3 секунды:
Garik, Мистер, у меня вопрос. Вы что вообще на этом форуме делаете?
Ryzan62
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:10

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Ryzan62 » 03 мар 2020, 13:02

Garik, от куда столько негатива у Вас относительно Канады и условий работы?Если Вас так раздражает канадский дальнобой и т.д. может и в правду не стоит посещать Вам эту ветку,зачем трепать себе нервы?
Garik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 06:51

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Garik » 03 мар 2020, 17:44

Не канадский дальнобой меня раздражает,а то ,что люди едва приехавши в Канаду называют его «курортом».Многие просто не представляют,что такое ехать КАЖДЫЙ день в течении нескольких лет по 1000-1100 км даже по хорошим дорогам,что такое рабочий день по логбуку 14-16 часов в сутки,а фактически эта цифра нередко приближается к 20 часам.Если вы не считаете инфаркт в 39 лет прямо на хайвее негативом или если поголовная хроническая гипертония через 7-10 лет работы это тоже не негатив,то пусть оно так и будет.Только на пенсию в Канаде выходят в 65 лет и никаких скидок для тракдрайверов нет,хотя они вместо положенных по закону 40 часов в неделю работают 70.и если вы даже приедите в 40 лет и начнёте работать тракдрайвером,доработать до пенсии вам просто нереально,потому что лет через 10 работы вы просто не пройдёте регулярную медкомиссию из-за хронической гипертонии,а если сделаете левую справку и продолжите работать,то закончите либо инсультом,либо инфарктом.Так что негатив это или позитив пусть каждый решает для себя сам,но я думаю ,что народ должен знать о канадском дальнобое ВСЕ,а не только однобоко- типа хвалебных песен о бесплатных туалетах через каждые 50 км и хайвеях без светофоров.
И тем более некорректно указывать здесь кому и какую ветку посещать на этом форуме.
Если у вас есть веские аргументы против выше написанного,то можете излагать,я вам ветку покинуть не предлагаю.
selevantin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 03:18

Водитель-дальнобойщик

Сообщение selevantin » 04 мар 2020, 01:28

Гарик ты в курсе что в России в среднем минималка 800 км в день? Ты в курсе кто будет менять к примеру помпу если работаешь на оунера? Ты видел туалеты вдоль трасс, когда просто дырка в полу? А я видел такие туалеты в школе, просто дырка и дверей нет.
Ты о ком говоришь о менегерах которые для иммиграции идут в дальнобойщики? Вот Алекс явно написал для пацанов которые уже дальнобойщики.
Знаеш какие вахты у дальнобоя в России сейчас? Это нормально что 3-4 месяца в кабине потом 3-4 недели дома. Это реалии. Гарик когда ты последний раз откручивал колесо с тягача?

Ответить

Вернуться в «Работа»