Музыкальные предпочтения форумчан.

Сообщения и фотографии об отдыхе, развлечениях ...
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Музыкальные предпочтения форумчан.

Сообщение Vovka » 13 фев 2020, 22:38

А я где-то себя возомнил музыкальным критиком? Я смотрю на результаты, человек пробился туда, куда другим и не снилось. Однодневка она или многодневка, вскрытие покажет. А доморощенные критики доморощенно критикуют, одним словом - потребители.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)

Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Музыкальные предпочтения форумчан.

Сообщение maksashdod » 13 фев 2020, 22:39

Vovka писал(а):
13 фев 2020, 21:51
можно ознакомится с твоим "Нихрена"
Молибден, H5N5 - это просто набор букв для тебя.
Vovka писал(а):
13 фев 2020, 21:51
если мои нападки беспочвенны, и ты зажигал толпу
Было и такое, но это нигде и ничем не задокументировано, ознакомиться не получится.
Vovka писал(а):
13 фев 2020, 21:51
Когда ты даёшь свое экспертное заключение, тебе бы нужно было показать свои успехи в этом начинании,
Разве на форумах дают экспертное заключение? Мнение-песня дерьмо, выехала на необычном голосе и подкожном жире. Год, и будет как Штернберг сказал.Зачем для этого быть музыкантом или продюсером?
Vovka писал(а):
13 фев 2020, 21:51
выше сотни концертов и года жизни записывают в успехи
Разве? Это не успехи, это основание, достаточное, чтобы плохое отличить от хорошего.
Vovka писал(а):
13 фев 2020, 21:51
Я тебя хоть раз обсырал?
:
Vovka писал(а):
13 фев 2020, 21:51
человек, который нихрена не сделал в своей жизни
С такими словами надо очень аккуратно обращаться..
Vovka писал(а):
13 фев 2020, 21:51
Вот в моем понимании ты обсыраешь эту исполнительницу.
Ещё раз:не нравится моё мнение-сейфспейс, ваниль, разукрашки. Если б я сказал:ахнефигасебеневротноги шедевр, то все было бы хорошо, правда? Не надо было бы быть для этого продюсером.
Vovka писал(а):
13 фев 2020, 21:51
Ты понятие не имеешь кто она, сколько потратила сил,
Зачем мне это знать? Дерьмо есть дерьмо. Не зависимо от времени проведённого на горшке. И усилий для, так сказать, производства.
Vovka писал(а):
13 фев 2020, 21:51
у тебя есть негативное мнение, которое надо обязательно высказать, подарить так сказать миру
Т. Е. только позитивное мнение можно, так сказать, подарить миру?Сейфспейс, ваниль, разукрашки.
Vovka писал(а):
13 фев 2020, 21:51
Я же пишу, что я не согласен с твоим мнением
Нет. Ты отказываешься мне в нем,мотивируя это тем, что я нихрена не добился и вообще не музыкант. Серьёзно, не доходит, что за бред ты несёшь? Надо быть шефповаром, чтобы сказать, что еда не вкусная, что в этом ресторане не умеют готовить?
Vovka писал(а):
13 фев 2020, 21:51
Ты считаешь это обсыранием?
В этом как-то замешан сыр?
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Музыкальные предпочтения форумчан.

Сообщение Vovka » 13 фев 2020, 22:50

шедевр, то все было бы хорошо, правда?
Если бы ты сказал, девочка молодец, что пробилась на верха, это круто. А песня, на любителя, меня не вштырило, я слышал и по круче, и вообще сам пел покруче. Но если людям зашло, это имеет место быть. Все... С моей стороны, Макс красавчик, умеет быть объективным. Но Макс как всегда. Лень мне остальное комментировать. Если то, что ты со своей музыкой собирал большие концертные площадки, гремел там, где ты гремел... тогда сорян за мои "нифига"... Но тогда остаётся вопрос, почему нет следов в интернете, но это на твоей совести.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Музыкальные предпочтения форумчан.

Сообщение maksashdod » 14 фев 2020, 00:04

Vovka писал(а):
13 фев 2020, 22:50
Если бы ты сказал, девочка молодец, что пробилась на верха, это круто. А песня, на любителя, меня не вштырило, я слышал и по круче,
Во всем этом наборе букв мысль одна:песня-дерьмо. Остальное сопли. Их вытирают в сейфплейсах посредством разукрашивания радуг. Все.
Vovka писал(а):
13 фев 2020, 22:50
Но Макс как всегда
Вот именно, как всегда. Говорит то, что думает. Я не в детском саду, три раза хвалить, перед тем как один раз пожурить, не намерен. Времени жалко.
Vovka писал(а):
13 фев 2020, 22:50
Если то, что ты со своей музыкой собирал большие концертные площадки, гремел там, где ты гремел
Такого не было, естественно. Масштаба такого, я имею в виду.
Vovka писал(а):
13 фев 2020, 22:50
Но тогда остаётся вопрос, почему нет следов в интернете
От, миленниал во всей красе!Канонический,хрестоматийный, можно сказать. Тогда, мой друг, ещё не было ютуба, а камера в телефоне, который был у каждого десятого, казалась фантастикой.Да и телефонами теми убить можно было.
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Музыкальные предпочтения форумчан.

Сообщение Vovka » 14 фев 2020, 00:37

И конечно же у вас небыло видеокамер, и отцифровывать вы не умеете... Макс, чепуха. Если искусство стоящее, оно пройдет через десятилетия. По этому, это больше похоже на несвежее возмущение старпера, о том, что нонешнее поколение все дураки, в музыке ничего не понимает. Вот мы то, вот мы то вот это дааа, музыка была, а сейчас, шалупень неотесанная.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Музыкальные предпочтения форумчан.

Сообщение Antoxa » 14 фев 2020, 01:44

maksashdod писал(а):
14 фев 2020, 00:04
Во всем этом наборе букв мысль одна:песня-дерьмо. Остальное сопли. Их вытирают в сейфплейсах посредством разукрашивания радуг. Все.
У Максима терминология такая, все что не нравится = дерьмо.
Если ей воспользоваться, то по сути Максим тоже слушает, кушает, читает... дерьмо. Ведь найдутся куча людей которым это не нравится.

Отправлено спустя 6 минут 5 секунд:
maksashdod писал(а):
14 фев 2020, 00:04
От, миленниал во всей красе!Канонический,хрестоматийный, можно сказать.
Мозг - субстанция ленивая. Он всегда старается экономить энергию идя по пути наименьшего сопротивления. Поэтому пользуется обобщениями. Записал объект в категорию и снял с себя нагрузку по его дальнейшему анализу. Ведь объект сразу приобрел характеристики присущие категории и больше париться не нужно. Все понятно. Чем проще модель мира - тем меньше работы. Вот и появляются чуть что феминистки, толерасты, либералы, миленниалы и прочие категории. И сразу все понятно и мир прост.

Отражает ли это реальность? Да нет конечно. Исключительно человека эту модель сформировавшего.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
maksashdod писал(а):
14 фев 2020, 00:04
Времени жалко.
Вот вот :)
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Музыкальные предпочтения форумчан.

Сообщение akick » 14 фев 2020, 01:51

Хз что обсуждать насчет девицы выше. Жирная и стремная - да и пес бы с ней, Монсерат Кабалье (или как ее там) выглядит как поющая бочка, однако ж никто не говорит что она из-за этого плохо поет.

Другое дело что эта девушка поет херово, ну реал, время от времени голос дребезжит, бьет по ушам, т.к. от такого исполнения ожидаешь именно красивого голоса, а его тупо нет. Как ее еще умудрились сравнить с чудесной Adele вообще хз. Тезис про популярность самый тупой на свете, какой только может быть.
Джастин Бибер тоже когда-то был популярен, и че? Тонна людей подписана в инстаграме не на талантливых актеров театра и кино, а на инсташлюх с жопой, дальше что?
И в оперу ходит меньше людей, чем на концерт какой-нибудь новой говногруппы/трешпевца на 5 минут. Минор Малера для фортепиано со скрипкой стал от этого хуже чтоль?
В России вон самый топ певец (или околотоп) - это Шнур. Это как бы много говорит о людях и весомости аргумента "популярность".

Лан, затащу хоть нормальной музыки в тему:











Cheers
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Музыкальные предпочтения форумчан.

Сообщение Antoxa » 14 фев 2020, 01:54

akick писал(а):
14 фев 2020, 01:51
В России вон самый топ певец (или околотоп) - это Шнур. Это как бы много говорит о людях и весомости аргумента "популярность".
Да вы что, вас сейчас заклюют ценители хорошей музыки! :)

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
akick писал(а):
14 фев 2020, 01:51
Тонна людей подписана в инстаграме не на талантливых актеров театра и кино, а на инсташлюх с жопой, дальше что?
Эти же люди чудесную Adele сделали популярной, если что.
Да и показанная в списке "хорошей" музыки Lopez тоже вроде популярностью не обделена.

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
akick писал(а):
14 фев 2020, 01:51
Другое дело что эта девушка поет херово, ну реал, время от времени голос дребезжит, бьет по ушам
Мне ничего не бьет, я получил удовольствие от необычного исполнения. Будет ли исполнительница звездой? Да какая разница? Как это влияет на тот факт, что я получил удовольствие от этой конкретной песни?

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
maksashdod писал(а):
13 фев 2020, 17:57
То, что кто-то там выстрелит или нет, сегодня решает количество бабла, вложенного в раскрутку, время талантов(Тина Тернер, Уитни Хьюстон, Шер..) давно закончилось
И правда, в их времена ведь любой музыкант без денег и связей мог пробиться, это сейчас, во времена youtube до зрителей хрен доберешься.
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Музыкальные предпочтения форумчан.

Сообщение akick » 14 фев 2020, 02:05

Antoxa писал(а):
14 фев 2020, 02:00
Да вы что, вас сейчас заклюют ценители хорошей музыки! :)
idc
Antoxa писал(а):
14 фев 2020, 02:00
Эти же люди чудесную Adele сделали популярной, если что.
Да и показанная ниже Lopez тоже вроде популярностью не обделена.
So? Я и не говорил что популярный = плохой. Я говорил что популярный не всегда равен хорошему, не более.
Разумеется что и хорошие исполнители будут популярными, в чем поинт-то?
Antoxa писал(а):
14 фев 2020, 02:00
Мне ничего не бьет, я получил удовольствие от необычного исполнения. Будет ли исполнительница звездой? Да какая разница? Как это влияет на тот факт, что я получил удовольствие от этой конкретной песни?
Я нет, будет она звездой или нет - совершенно все равно. Можно подумать что в мире мало бездарностей на всех уровнях жизни, чтоб заботило появление еще +/- одной
У нее сам тембр голоса необычный, я даже сперва подумал за что ж на нее тут гонят. А потом послушал еще 30 сек и понял. Еще через 30 сек я этот мусор выключил
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Музыкальные предпочтения форумчан.

Сообщение Antoxa » 14 фев 2020, 02:43

akick писал(а):
14 фев 2020, 02:05
Разумеется что и хорошие исполнители будут популярными, в чем поинт-то?
Ну так вы поясните, как тогда распознать хорошего исполнителя исходя из его популярности? Почему потенциальная (не)популярность автора dance monkey стала вдруг критерием оценки ее творчества? И что говорит о людях популярность Шнура?

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
akick писал(а):
14 фев 2020, 02:05
Еще через 30 сек я этот мусор выключил
А я не смогу дослушать до конца половины тех клипов что вы запостили по тем или иным причинам они мне не зайдут.
Тоже мусор? Или ваше мнение моего авторитетнее?

Отправлено спустя 9 секунд:
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Музыкальные предпочтения форумчан.

Сообщение akick » 14 фев 2020, 02:56

Antoxa писал(а):
14 фев 2020, 02:46
Ну так вы поясните, как тогда распознать хорошего исполнителя исходя из его популярности?
Никак, это глупый вопрос
Antoxa писал(а):
14 фев 2020, 02:46
Почему потенциальная (не)популярность автора dance monkey стала вдруг критерием оценки ее творчества?
Не стала, я не упираю на то, что это главное. Как раз и говорю что популярность не решает
Antoxa писал(а):
14 фев 2020, 02:46
И что говорит о людях популярность Шнура?
Для ответа на этот вопрос нужно полуркать 95%
Antoxa писал(а):
14 фев 2020, 02:46
А я не смогу дослушать до конца половины тех клипов что вы запостили по тем или иным причинам они мне не зайдут.
Тоже мусор? Или ваше мнение моего авторитетнее?
Половина тех клипов и не предназначены для широких масс, т.к. это узкая музыка (металл) для своего контингента.
Но среди контингента любителей металла тоже есть свои хиты и параметры хорошей музыки, а есть хлам.

Я вот терпеть не могу рэп, но знаю что там есть свои прекрасные исполнители, и мое непонимание рэпа не делает рэп хуже.

Вот заценим товарища, лидера Children of Bodom (Алекси Лейхо выпускник консерватории по скрипке):

(2 чувака исполняют Вивальди на гитарах, очень круто)
У него оч специфичный голос, и мне не особо нравится. Но музыка безумно техничная и потому я иногда слушаю коб.

Что до авторитетности мнений, ну вот если вы назвали ту исполнительницу обладателем хорошего голоса, то да, мое мнение авторитетнее. Почему? Потому что я слышу что ее голос интересный по тембру, но плох по исполнению, вы слышите только тембр голоса и вам норм.
Antoxa писал(а):
14 фев 2020, 02:46
Спасибо, я ее говна уже сегодня поел и больше не хочу о ней ничего знать :mrgreen:
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Музыкальные предпочтения форумчан.

Сообщение Antoxa » 14 фев 2020, 03:15

akick писал(а):
14 фев 2020, 02:56
Что до авторитетности мнений, ну вот если вы назвали ту исполнительницу обладателем хорошего голоса, то да, мое мнение авторитетнее.
Я получил удовольствие от исполнения, не потому что у нее сильный голос и академически верное исполнение, а потому что исполнение интересное: тембр, интонации, подражание обезьянке в конце концов. Это занимательно. Легкая мелодия которая заставляет дрыгать ножкой. Мне не приходит в голову сравнивать эту мелодию с Вивальди, а ее исполнение с Ванессой Мей. Мне не приходит в голову сравнивать силу и точность исполнения с Хьюстон.

Но настроение поднимает лучше, чем Пляжные Мальчики из вашей подборки :) Да и Lopez больше интересна с тыла, чем вокальными данными :)
akick писал(а):
14 фев 2020, 02:56
Спасибо, я ее говна уже сегодня поел
У вас с Максимом та же терминология как я погляжу. Ну ок.
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Музыкальные предпочтения форумчан.

Сообщение akick » 14 фев 2020, 03:52

Хз о каком настроении речь, мне его не поднимают ни мальчики, ни эта исполнительница, ни коб с металликой.
Я вообще не особо эмоционален, честно говоря. Возможно в этом проблема восприятия (моя).

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Antoxa писал(а):
14 фев 2020, 03:15
У вас с Максимом та же терминология как я погляжу. Ну ок.
Я всегда прямо говорю что думаю (что мне мешало уже множество раз).
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Музыкальные предпочтения форумчан.

Сообщение Antoxa » 14 фев 2020, 03:58

Если музыка на вас не влияет в эмоциональном плане, с какой целью вы ее слушаете?

Отправлено спустя 5 минут 58 секунд:
akick писал(а):
14 фев 2020, 03:53
Я всегда прямо говорю что думаю (что мне мешало уже множество раз).
Да дело ж не в политкорректности и реакции на ваши слова. Дело в том, что вы вешаете ярлык на то, что не может быть оценено объективно. А это - просто глупо, уж простите.
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Музыкальные предпочтения форумчан.

Сообщение akick » 14 фев 2020, 05:41

Antoxa писал(а):
14 фев 2020, 04:04
Если музыка на вас не влияет в эмоциональном плане, с какой целью вы ее слушаете?
Просто нравится слушать музыку, очень разную. От металла до классики.
Чувств каких-то особо нет ни от чего, хз, но что-то бывает приятно делать, что-то нет
Antoxa писал(а):
14 фев 2020, 04:04
Да дело ж не в политкорректности и реакции на ваши слова. Дело в том, что вы вешаете ярлык на то, что не может быть оценено объективно. А это - просто глупо, уж простите.
А где я написал что мое мнение объективно? Оно исключительно субъективно и более того - я могу быть совершенно неправ в этом.
Но для меня лично такой исполнитель мусор, что поделать что я так считаю? Наверное ничего.

Правда вообще может быть по-середине, что она может быть просто ок.
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков

Ответить

Вернуться в «Отдых и досуг»