Нужен совет SP + OWP для вагончика

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
odesit
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 16:09
Откуда: Украина

Нужен совет SP + OWP для вагончика

Сообщение odesit » 10 фев 2020, 05:43

День добрый,
Хотим подаваться на обучение, 1 годичная программа в колледж (уже есть letter of acceptance), по ЕЕ никак сейчас не проходим, даже при наличии 8777 будет 450 баллов максимум. Планируем подаваться сразу вместе SP + OWP чтобы не ехать отдельно и уже знать результат рассмотрения визы обоим.
Открытые вопросы:
1. вагончик имеет право на работу только на длительность моего обучения (1 год) или его можно продлить после моего получения PGWP?
2. пункт на 15 баллов из ЕЕ, Post-secondary education in Canada - 1-2 years применим также и для post-graduate education?
3. канадский опыт работы для основного заявителя будет считаться только с даты получения PGWP? или также можно будет добавить опыт во время обучения (20 часов в неделю) как 1 месяц опыта за 2 месяцы работы part time?
4. Purpose of Travel для вагончика? жить без меня не может и будет возможность получить международный опыт работы, который поможет на родине зарабатывать больше денег?
5. How long are you planning to stay in Canada? в вопроснике ответили Temporarily - more than 6 months, мы же не должны показывать иммиграционных намерений и отвечать Permanently?

Спасибо!
20.02.2016 - Information session New Brunswick
18.05.2016 - WES Master
30.06.2018 - IELTS 6.5

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Нужен совет SP + OWP для вагончика

Сообщение NewAlbertian » 10 фев 2020, 09:47

1 да, вагончик будет иметь право работать и во время вашего pgwp
2да, дополнительные баллы за канадский диплом будут засчитаны , что за постсекондари, что за постград
3 нет канадский опыт студента не засчитывается за время , проработанное во время учебы. Только то, что успели на постграде
4 жить без вас не может уже достаточно
5 да, вы просите визу временную на период обучения и не имеете оснований пока на permanently
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
odesit
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 16:09
Откуда: Украина

Нужен совет SP + OWP для вагончика

Сообщение odesit » 10 фев 2020, 11:10

Спасибо, NewAlbertian.
20.02.2016 - Information session New Brunswick
18.05.2016 - WES Master
30.06.2018 - IELTS 6.5
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Нужен совет SP + OWP для вагончика

Сообщение anarsoul » 10 фев 2020, 13:53

NewAlbertian писал(а):
10 фев 2020, 09:47
1 да, вагончик будет иметь право работать и во время вашего pgwp
Не совсем так, чтобы вагончик имел право работать, основной аппликант должен успеть найти работу по NOC 0, A, B. Иначе OWP у вагончика закончится, а на новый податься он не сможет.
waterbased
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 14:11

Нужен совет SP + OWP для вагончика

Сообщение waterbased » 10 фев 2020, 16:03

А на время работы (1 год) по PGWP для меня и вагончика уже не надо будет показывать наличие money, или я их покажу ещё до начала учёбы?

anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Нужен совет SP + OWP для вагончика

Сообщение anarsoul » 10 фев 2020, 16:16

waterbased, не надо. Только учитывайте что приехав на одногодичную программу у вас очень высоки шансы уехать обратно по окончанию PGWP, т.к. баллы за опыт дают кратно годам, а накопить год канадского опыта имя PGWP лишь на год - это сложно.
odesit
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 16:09
Откуда: Украина

Нужен совет SP + OWP для вагончика

Сообщение odesit » 12 фев 2020, 02:12

У нас идея в том, что сейчас подаемся на годичную программу и уже +- в середине учебы надеюсь понять много ли шансов найти работодателя, который будет готов взять full time с первого дня PGWP. Если будут ощущения что шансов не много, тогда уже подаваться на еще одну годичную программу из Канады и это нужно успеть сделать до момента оформления PGWP насколько знаю. Не хочется терять год и достаточно не малую сумму денег, если вдруг получится провернуть все за меньший срок.
20.02.2016 - Information session New Brunswick
18.05.2016 - WES Master
30.06.2018 - IELTS 6.5
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Нужен совет SP + OWP для вагончика

Сообщение anarsoul » 12 фев 2020, 02:20

odesit, вы еще не забывайте, что PGWP выдаётся раз в жизни, т.е. другого не выдадут, и продлить его нельзя. Если что-то случится с работодателем в последний месяц вашего PGWP и он вас уволит - то вы весьма вероятно поедете домой.

Да и даже если всё получится, то необходимый опыт вы накопите только к окончанию PGWP и сильно вряд ли что вы успеете податься на PR до того как пермит закончится. Поедете домой ждать PR когда пермит протухнет?
odesit
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 16:09
Откуда: Украина

Нужен совет SP + OWP для вагончика

Сообщение odesit » 12 фев 2020, 08:30

Спасибо, anarsoul. Будем думать, пока смотрится вариант подаваться на вторую годичную программу из Канады до подачи на PGWP, т.к. большая опасность все профукать. Или подобрать 2х годичную, по деньгам примерно тоже самое выходит.
20.02.2016 - Information session New Brunswick
18.05.2016 - WES Master
30.06.2018 - IELTS 6.5
waterbased
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 14:11

Нужен совет SP + OWP для вагончика

Сообщение waterbased » 14 фев 2020, 12:32

anarsoul, Спасибо! Предположим я поступил на двухгодичную программу и денег у меня как раз чтобы оплатить обучение, включая все необходимые сборы и проживание только на меня одного... Как же мне быть с вагончиком и ребёнком, при каких условиях я смогу их к себе подтянуть и когда?
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Нужен совет SP + OWP для вагончика

Сообщение anarsoul » 14 фев 2020, 17:25

waterbased, очевидно, копить деньги. Канада - это не дешёвая страна, и того минимума, который они указывают вам, скорее всего, не хватит.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Нужен совет SP + OWP для вагончика

Сообщение NewAlbertian » 14 фев 2020, 17:43

1 если денег впритык, вам визу скорее всего не дадут.
2 если все же дадут, то вы можете включить семью в заявку на pgwp и подать жену на открытую рабочую визу, когда устроитесь на работу. (Примерно через 2 года после начала учебы) При минимуме денег скорее всего вам откажут.
3 когда вы отработает положенное количество времени, вы подадите на пмж. Если подавать будете по провинциальной программе, то в момент, когда провинциальный этап завершится и начнётся федеральный, можно снова подать жену на рабочую визу и ребёнка на обычную плюс разрешение на учёбу. (Примерно 3, 5 года после начала учебы) Вероятность благоприятного исхода высокая, но не гарантирована.
4 когда вы наконец получите иммиграционные визы, ваша семья может присоединиться к вам. Это примерно 4 года с момента начала учебы. Не думаю, что за это время от семьи еще что-то останется, но это уже глубоко личное мнение и его вы можете не учитывать
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
waterbased
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 14:11

Нужен совет SP + OWP для вагончика

Сообщение waterbased » 15 фев 2020, 01:59

NewAlbertian, большое спасибо! Да, звучит конечно печально, что касается семьи. Значит единственный вариант это job offer
odesit
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 16:09
Откуда: Украина

Нужен совет SP + OWP для вагончика

Сообщение odesit » 18 фев 2020, 14:40

и еще один космический вопрос.
В теории, если после года обучения ты находишь работодателя для PGWP, то для ЕЕ проще напрячься и раздобыть от работодателя Job offer который даст 50 баллов и не ждать 1 год опыта (который дает 35 баллов) надеясь, что тебя не уволят и не будешь пропускать по болезни.
Так? или с Job offer много ньюансов и нельзя будет податься и ждать результата из Канады?
20.02.2016 - Information session New Brunswick
18.05.2016 - WES Master
30.06.2018 - IELTS 6.5
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Нужен совет SP + OWP для вагончика

Сообщение NewAlbertian » 18 фев 2020, 15:01

С job offer много нюансов. Работодателям не хочется морочить себе голову с оформлением документов на иностранного работника, плюс не все профессии доступны иностранцам. Конечно иммигрантам было бы очень удобно воспользоваться именно таким вариантом, но он работает в исключительных случаях, когда работодатель душка (свой-родной друг, родственник) либо вы настолько редкий спец, что можете диктовать свои условия и работодатель готов будет ради вас лишний раз напрягаться.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»