Беременность и роды в Канаде

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
Alisapeta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:12
Откуда: Canada

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Alisapeta » 02 фев 2020, 12:13

Maternal serum screening делают в Саскачеване.
Если вы хотите NIPT и это платно, значить нужно платить. Или семейный врач не хочет дать направление на бесплатный анализ, так как считает, что нет показаний? Я не понимаю в чем проблема?

Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Евростудентка » 02 фев 2020, 17:56

Alisapeta, а, значит, по-разному в провинциях называются. В общем, провинцией оплачивается анализ крови и УЗИ (в Европе так же), но по крови высокий процент ложноположительного, типа 15%, УЗИсты... тоже бывают разные. У NIPT точноcть 99,9%, вроде. Задумывалась об амниоцентезе, но и он не 100%, снова думаю о NIPT. Уже 12 недель, столько времени потеряла.

Почему врач не дала направление? Не сочла нужным, хотя всем положено. Пойду ещё, в толпень больных людей с ребёнком. :evil:
Alisapeta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:12
Откуда: Canada

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Alisapeta » 02 фев 2020, 21:41

Если бы я так переживала, то сделала б уже NIPT, что бы успокоится. Сколько вам лет? Знаю, что в определенном возрасте (точной цифры возраста не помню, но после 40 или может немного раньше) всем предлагают дополнительные тесты и УЗИ. Может вы еще слишком молоды, что бы так волноваться? Первый ребенок здоровый?
Амнецеонтез ведь может спровоцировать выкидыш и его делают если есть подозрения на отклонения.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Vovka » 02 фев 2020, 22:19

Да, если убрать ник, потчерк евростудентки виден даже если зрение -7 :mrgreen: В нашем случае, жена велась мидвайф, перед родами, мы заполняли все формы, где указали, что никакого вакуума мы не хотим без нашего разрешения. Если я правильно помню, никаких щипцов нет, их уже не используют. За 2 недели до срока, у жены было кровотечение, с момента захода в госпиталь до момента, когда ребенка мне дали на руки, прошло где-то в районе 1.5 часа и это со всеми проверками, подготовкой к кесарево. Я был с женой в операционном зале, все было очень быстро и четко. Такое чувство, что врачу надо говорить только треть слова, 2/3 слова ассистенты уже знают. На третий день нам стало скучно в больнице и мы уехали домой. Из опыта 3 лет, если нет на то причин, никто особо не шевелится, когда причины появляются, все делается по звонку, и буквально за 20 минут тебя ждёт 2 педиатра, один узист, помощник узиста, и вопрос решают прям на месте, когда проводят УЗИ, а не отсылают имейлы. Точно так же и связь с другими госпиталями, в нашем селе нет большого детского центра, в Виннипеге есть, вопрос решается за 1-2 дня о встрече с максимально квалифицированным специалистом, но это если вопрос серьезный. Если рутинные вопросы, тут сроки недели/месяцы.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Евростудентка » 03 фев 2020, 12:28

Alisapeta, да, готовлюсь расстаться с денежками. Некоторые частные страховки покрывают, но у нас GWL. Не знаю, почему Канада жадничает до 40, но высокий риск считается уже когда 35 на мoмент родов, я почти там.

Vovka, спасибо, интересно! Хотелись бы таких же понятливых медработников, но мы в середине весны всё равно назад летим, а там остаётся или главный или частный, в других больше экспериментировать не буду.

Alisapeta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:12
Откуда: Canada

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Alisapeta » 03 фев 2020, 13:55

Евростудентка, вам нужно уезжать или это ради того, что бы рожать не в Канаде, а потом заморачиваться с переездом назад?
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Евростудентка » 03 фев 2020, 14:01

Alisapeta, нет, у нас ностальгия по дому. Вернёмся... когда-нибудь потом.

Иду к family за новым направлением на NIPT. Даже платные сервисы через family, как я от них устала.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Тунеядка я » 03 фев 2020, 18:39

Евростудентка писал(а):
02 фев 2020, 17:56
Alisapeta, а, значит, по-разному в провинциях называются. В общем, провинцией оплачивается анализ крови и УЗИ (в Европе так же), но по крови высокий процент ложноположительного, типа 15%, УЗИсты... тоже бывают разные. У NIPT точноcть 99,9%, вроде. Задумывалась об амниоцентезе, но и он не 100%, снова думаю о NIPT. Уже 12 недель, столько времени потеряла.

Почему врач не дала направление? Не сочла нужным, хотя всем положено. Пойду ещё, в толпень больных людей с ребёнком. :evil:
А почему вы IPS не стали делать? Он же беплатный и достаточно точный.
Alisapeta, да, готовлюсь расстаться с денежками. Некоторые частные страховки покрывают, но у нас GWL. Не знаю, почему Канада жадничает до 40, но высокий риск считается уже когда 35 на мoмент родов, я почти там.
Если вам еще и 35 нет, то стандартный скрининг-вполне вариант.
Мне врач заранее забукировал амнио на всякий случай, еще когда IPS результаты е были готовы. Мне, правда, сильно за 35. Сказал "сходи обязательно, поговори, проконсультируйся. делать или нет, решишь прямо в кабинете." Я даже не знала, что так можно. Пришла, к тому времени IPS был готов, хороший. Разговаривала долго :lol: , решила не делать, риски от амнио выше.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Евростудентка » 03 фев 2020, 22:23

Тунеядка я, вот, IPS! Менее точный, но сдала бы. Мне фэмили не дала направление! А я просила. Это в госпитале назначают или у фэмили?

Узнала, что в UBC проводят исследование по теме. Меня позвали, посмотрим. Удачливым беменным сделают NIPT бесплатно.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Евростудентка » 09 мар 2020, 16:32

Апдейт: муж капает на мозг, чтоб рожать тут, ради гражданства ребёнку и вообще в Европе коронавирус, аэропорты опасные. Как мне против шерсти эта идея, не описать.

Хочу выбрать госпиталь по рейтингу. В ближайшем он очень низкий. Это нетипичное желание? В одном 2 неприветливые бабы с ресепшн с выражением лица "Чо надо этой дуре?" просветили, что надо найти врача/акушера, принимающего там. В канадских форумах вычитала то же. Задача в канадских реалиях непростая, но время на поиски есть.

Звоню в какой-то BC Birthdocs (не знаю, кто они). Баба на том конце трубке подло выудила из меня номер медкарты и ехидно объявила, что рожать мне надо по прописке. На вопрос, почему в том госпитале сказали другое, ответила "Это неправда". Звоню в VCH helpline узнать правила, меня опять пытаются развернуть в госпиталь по прописке.

Tут бывает иначе? Нервничать сил нет, тоскливо от масштабов канадского убожества. Уж на что австрийцы бюрократы, ксенофобы и хамы, но там вписалась в госпиталь на сносях, даже не имея местной медкарты.
abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

Беременность и роды в Канаде

Сообщение abbat » 09 мар 2020, 17:43

В виннипеге нам предложили на выбор, но тут всего два места, записались в тот что поближе.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Евростудентка » 09 мар 2020, 18:17

abbat, вот, уже цивилизация.

Вызваниваю рекомендованного obstetrician полдня. Трубку не берут, гудки, а в 15:30 включают автоответчик, что звонки принимаются до 16. :? Зато вызвонила рейтинговый walk in, где обещали направление к obstetrician, когда найду. Одной проблемой меньше.
Аватара пользователя
Янишка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 17:07

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Янишка » 10 мар 2020, 07:18

Евростудентка, Вам надо рожать в России. Серьезно. Зачем в такой важный период как беременность, роды и послеродовой период окружать себя подлыми неприветливыми бабами, на фоне канадского убожества?
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Евростудентка » 10 мар 2020, 13:42

Янишка, не, в этой теме про Канаду.
И так две важные темы зафлудили моими проблемами.

Кстати, разобралась с анализами крови. IPS делают после 35, а до того SIPS - по направлению исследователей, я сдала, как положено, 2 раза. Копия пойдёт моей фэмили, которая зажала направление на него.
Alisapeta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:12
Откуда: Canada

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Alisapeta » 11 мар 2020, 02:05

Янишка писал(а):
10 мар 2020, 07:18
Евростудентка, Вам надо рожать в России. Серьезно. Зачем в такой важный период как беременность, роды и послеродовой период окружать себя подлыми неприветливыми бабами, на фоне канадского убожества?
Да, давайте уже хотя бы туда пока Россия еще открыта. Там приветливые девушки ( а не бабы!) примут вас в больницу с самым высоким рейтингом с раскрытыми объятиями. И муж будет рядом во время и после, если хватит денег заплатить за эту VIP услугу.
А если серьезно, то чувствую, что вряд ли вам кто что другое и новое здесь расскажет. У меня не было никаких мучений выбора. Больница, где принимают роды, у нас в городе одна. Можно сходить на ознакомительную экскурсию в отделение и посмотреть что к чему. Я была рада, что живу в городе с больницей и ехать нам всего 10 мин максимум. За что еще переживать по большому счёту? Роды примут, эпидурал по желанию дадут, для малыша есть NICU при необходимости ( вдруг там не будет места, так отправять на вертолете в США, только нужно родителям паспорта непросроченные иметь).

Ответить

Вернуться в «Здоровье»