Provincial Nominee Programm => Permanent Residence

Обсуждаются иммиграционные программы провинций.
ESJ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 07:40

Provincial Nominee Programm => Permanent Residence

Сообщение ESJ » 03 фев 2020, 10:45

С другой стороны если их едет двое и второй на OWP, то вот этому второму и есть смысл подавать на провинциалку. Разве не так делают?
. А ведь главный аппликант по provincial nominee это тот кому дали закрытый ворк пермит и он въезжает в страну со своей семьей, а семья в конце получит PR благодаря главному аппликанту. Разве не так?

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Provincial Nominee Programm => Permanent Residence

Сообщение SvetlanaG » 03 фев 2020, 11:04

Я поняла, что вы хотите найти работу, приехать, а потом податься на провинциальную программу, нет? Какой у вас план? Потому как, если вы подаетесь не через Морден по профессии исключенной из ЕЕ стрима или "strategic initiative", то вы пойдете через ЕЕ на федеральном этапе и, при двухгодичном WP, вам врядли понадобиться весь этот сыр-бор с продлением.
ESJ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 07:40

Provincial Nominee Programm => Permanent Residence

Сообщение ESJ » 03 фев 2020, 11:29

Я поняла, что вы хотите найти работу, приехать, а потом податься на провинциальную программу, нет? Какой у вас план? Потому как, если вы подаетесь не через Морден по профессии исключенной из ЕЕ стрима или "strategic initiative", то вы пойдете через ЕЕ на федеральном этапе и, при двухгодичном WP, вам врядли понадобиться весь этот сыр-бор с продлением.
Нет. Мы собираемся подать через Provincial Nominee Ontario. Employer Job offer stream. Как найдём работодателя, собираемся подать документы на иммиграцию. Первый степ это работодатель подаст документы на ворк пермит, как бы работодатель спонсирует вам ваш PR. После получения номинации провинции и после получения закрытого ворк пермита мы въедем в Канаду и уже там будем продолжать последний этап получения PR. Здесь на форуме мне сказали , что так делают. Не ждут весь процесс дома, а уже после получения закрытого WP приезжают в Канаду.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Provincial Nominee Programm => Permanent Residence

Сообщение Olli » 14 фев 2020, 00:16

anarsoul писал(а):
03 фев 2020, 04:43
SvetlanaG,

Оттуда же: If you applied through the Provincial Nominee Program and have employment restrictions as conditions of your nomination, you can’t get a bridging open work permit.
Я вот толком смысл этого не догоняю. Можешь пояснить?
Вот держу в руках номинацию своего клиента (как раз с эмплоймент рестрикшен). Какой им смысл запрещать ему бриджинг пермит получать в этом случае?
Чтобы он уволился и выехал из страны? И ещё чтобы номинацию отозвали?
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Provincial Nominee Programm => Permanent Residence

Сообщение anarsoul » 14 фев 2020, 00:46

Olli, как правило номинации с employment restrictions позволяют подать на закрытый WP, видимо смысл в этом? Чтобы работник не ушёл от работодателя, пока не получит PR.

ESJ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 07:40

Provincial Nominee Programm => Permanent Residence

Сообщение ESJ » 14 фев 2020, 03:02

А разве дают OWP главному аппликанту? По Provincial Nominee разве всем ( главным аппликантам ) не закрытый WP дают?
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Provincial Nominee Programm => Permanent Residence

Сообщение Olli » 14 фев 2020, 07:25

anarsoul писал(а):
14 фев 2020, 00:46
Olli, как правило номинации с employment restrictions позволяют подать на закрытый WP, видимо смысл в этом? Чтобы работник не ушёл от работодателя, пока не получит PR.
Так он как раз и уйдёт, если бриджинга не будет и пермит кончится нынешний.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Provincial Nominee Programm => Permanent Residence

Сообщение SvetlanaG » 14 фев 2020, 11:10

Разве нельзя продлить свой закрытый WP?
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Provincial Nominee Programm => Permanent Residence

Сообщение anarsoul » 14 фев 2020, 21:23

SvetlanaG, для этого нужны основания - или новый LMIA или активная номинация, которая позволяет податься на закрытый WP без LMIA. Смысл в том, что нельзя превратить закрытый WP в открытый BOWP.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Provincial Nominee Programm => Permanent Residence

Сообщение SvetlanaG » 14 фев 2020, 21:41

anarsoul писал(а):
14 фев 2020, 21:23
активная номинация
Так есть же номинация :)
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Provincial Nominee Programm => Permanent Residence

Сообщение anarsoul » 14 фев 2020, 22:26

SvetlanaG, сертификат через год уже может быть недействительным, а аппликейшн на PR всё еще в процессе
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Provincial Nominee Programm => Permanent Residence

Сообщение SvetlanaG » 14 фев 2020, 22:33

В Манитобе с этим просто - пишут в MPNP, они выдают письмо-поддержку, которое заменяет LMIA и истекшую номанацию. Я думаю, другие провинции могут делать так же. А вообще все эта теория - если бы да кабы, сертификат истечет, PR в процессе. Умные люди придумали все до нас, не отправлять же работающего человека домой, провинции это не выгодно.
ESJ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 07:40

Provincial Nominee Programm => Permanent Residence

Сообщение ESJ » 17 фев 2020, 07:51

SvetlanaG » 14 фев 2020, 22:33

В Манитобе с этим просто - пишут в MPNP, они выдают письмо-поддержку, которое заменяет LMIA и истекшую номанацию. Я думаю, другие провинции могут делать так же. А вообще все эта теория - если бы да кабы, сертификат истечет, PR в процессе. Умные люди придумали все до нас, не отправлять же работающего человека домой, провинции это не выгодно.
Да, так логично. Если PR в процессе, то то что человек еще его не получил это не его вина. В таком случае получают письмо поддержку от провинции. Просто легко ли она ее дает или нет неизвестно. У них там в любом случае просчитано все на все случаи жизни ведь федеральный этап может и затянуться и что тогда обратно ехать что ли и все расходы и надежды пропадут получается.
ESJ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 07:40

Provincial Nominee Programm => Permanent Residence

Сообщение ESJ » 22 фев 2020, 11:56

niknametsoy писал(а):
31 янв 2020, 11:49
ESJ, добрый день, Светлана верно указывает на мои сроки, но могу еще добавить, что интервью с работодателем у меня было в середине января 2019. Далее было интервью с иммиграционным офицером в марте, а все остальные процессы уже в подписи. Так как я получил закрытую визу я могу работать только у того работодателя, который указан в ворк пермите, и на определенной должности. Нет права работать в другом месте географически, нет права учиться. Срок действия пермита разный, например у знакомого - год, а у меня на 2 года.
. Добрый вечер. У меня ещё один вопрос . А работодатель действительно снабжает работой если приехать получив ворк пермит или он даёт оффер только для получения PR. Ваш работодатель дал вам работу? Я просто боюсь , что после получения номинации и получения ворк пермит работодатель не сможет снабдить работой то тогда жить без работы в Канаде будет тяжело даже если у супруга будет owp , который не гарантирует быстрое нахождение работы.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Provincial Nominee Programm => Permanent Residence

Сообщение NewAlbertian » 22 фев 2020, 12:41

работодатель как раз заинтересован, чтобы вы работали. это перманент резиденс вам не гарантируют, а работа быть должна. конечно, в каждом правиле бывают исключения, сто процентной гарантии нет ни на что
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Ответить

Вернуться в «Провинциальные программы»