Жена Врач - путь в Канаде - Family Physician vs Ultrasound

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
maxprostomax
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 12:23

Жена Врач - путь в Канаде - Family Physician vs Ultrasound

Сообщение maxprostomax » 02 фев 2020, 13:59

Переехали с женой пару месяцев назад. Она врач гинеколог.

Я знаю что тут уже было несколько топиков, хотелось бы может узнать какую то свежую информацию по врачам в Ontario.

Английский у нее такой средненький уровень 6 где то по Ielts. Перед отъездом год старалась улучшать.

Собирали информацию по врачам, но по приезду оказалась всё как то очень сложно. Одни говорят пробуй всё получиться за 1-2 года до попадания в резидентуру, другие пугают, что уйдет 5-7 лет на весь путь и то без гарантий.

При том как говорят на резидентуру есть шансы подаваться не в Торонто, а куда нибудь на север. (А у меня дела и доход в Торонто, не предполагает переезда куда нибудь в Альберту) + еще в этом году планируется ребенка завести.

Решили, что пока может стоит пойти на ultrasound, чтобы хоть в каком то напралвении двигаться и английский улучшить за это время,но опять всё оказалось сложноватотам всё, наборы в Michener который в торонто 1 раз в год и берут 25 человек, а подаётся как пишут до 300 человек в год. И это просто на какое то узи, как то всё очень сложно с медицинскими профессиями тут настроено.

В это году мы уже пролетели потому что deadline был 1 февраля ( до него нужно успеть было сдать Ielts на 6.5 и подтвердить дипломы) Получается следующая группа стартует аж в Сенятбре 2021 - это полтора года ждать в лучшем случае, не факт что тебя выберут ещё.

Что то депрессия напала, есть ли вообще будущее и врача приехавшего в Канаду или оно туманное и тернистое, уже появляются мысли у жены, зачем мы сюда приехали, если нужно еще 5 лет тратить, чтобы хоть кем то стать.

Я понимаю, что всё зависит от человека и усилий на которые он готов пойти, жена пока не понимает готова ли она.

Может тут есть люди медицинских профессий, кто подскажет каким путем пойти и вообще насколько реально всё. Может кому еще этот топик будет полезен.


P.S. Модераторы наверное этот топик лучше в образование перенести, я не туда кажется постнул.
Sydney – 08.11.2018
AOR1 – 14.01.2019
Sponsor Approval - 08.02.2019
Biometrics (passed) - 26.02.2019
Medicals (passed) – 01.03.2019
Transfer to Warsaw - 28.02.2019
Warsaw processing - 28.03.2019
AOR2 - 10.04.2019
POVL – 05.09.2019
Lawyer – No

Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Жена Врач - путь в Канаде - Family Physician vs Ultrasound

Сообщение Choir » 02 фев 2020, 16:25

Путь будет тернистым. И да, надо настраиваться лет на 10 (какие 5?)
Почему не хотите написать напрямую врачам?
Вдруг кто и откликнется.
У вас в Онтарио - есть:) проходили путь вашей жены:)
Лично знаю одну, которая сейчас в Онтарио имеет клинику. В России закончила педиатрию. Здесь - фэмили физишн. И еще одну в Онтарио- психиатра.
В России тоже была психиатром. У обеих был крайне тернистый и непростой путь в Канаде. И заняло все как раз по 10 лет.
Пишите врачам напрямую.
Тётя Мотя.
Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

Жена Врач - путь в Канаде - Family Physician vs Ultrasound

Сообщение Скрипка » 02 фев 2020, 16:59

Все медицинские и парамедицинские программы очень конкурсные, поэтому язык надо будет знать хорошо и конкурировать придётся за место с выпускниками канадских школ и колледжей (это если супруга решит учиться). Можно переучиться на медсестру RN или NP, но это тоже 3-4 года учебы, и если захочется отойти от практики можно двигаться дальше в росте карьеры - сделать мастера или даже PhD, преподавать, руководить госпиталем, отделением, LTC и пр. Да, канадскими госпиталями заведуют люди с медсестринским образованием, не врачебным. Зарплаты и бенефиты у медсестёр очень хорошие, грех жаловаться. Подумайте и о такой опции. Но на медсестринские программы тоже сейчас большой конкурс, нужно иметь очень хорошие баллы для поступления и язык-язык-язык! Выгребет сильнейший. Удачи!
maxprostomax
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 12:23

Жена Врач - путь в Канаде - Family Physician vs Ultrasound

Сообщение maxprostomax » 02 фев 2020, 17:30

Медсестру думали, изучали, но отклонили, потому что подрузамевает дежурства по ночам. А время затраты 4 года. Только если стать медсестрой в области косметологии, инекции, ботоксы, это то что ей интересно помимо гинекологии и узи.

Но опять же насколько это реально без опыта, закончишь 4 года, потом еще можно пару лет потратить на поиск себя в этой области. Помимо тернистости, сложно спрогнозировать результат.
Sydney – 08.11.2018
AOR1 – 14.01.2019
Sponsor Approval - 08.02.2019
Biometrics (passed) - 26.02.2019
Medicals (passed) – 01.03.2019
Transfer to Warsaw - 28.02.2019
Warsaw processing - 28.03.2019
AOR2 - 10.04.2019
POVL – 05.09.2019
Lawyer – No
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Жена Врач - путь в Канаде - Family Physician vs Ultrasound

Сообщение Choir » 02 фев 2020, 18:26

А что, узистов не хватает?
По-моему, им сейчас крайне сложно найти постоянную работу.
Есть программы по типу internationally trained врачи. Но там конкурсы - по 400 человек на 6-8 мест.
Не проще ли сдавать экзамены?
Но да, нужен английский.
Тётя Мотя.

Alisapeta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:12
Откуда: Canada

Жена Врач - путь в Канаде - Family Physician vs Ultrasound

Сообщение Alisapeta » 02 фев 2020, 23:04

Подобные сообщения читать вообще странно. Уже в Канаде и только сейчас поняли, что врачом в Канаде стать - это долгий и сложный путь? Ночные дежурства не подходят, узи - слишком просто, а вот ботокс колоть было бы здорово, но опять таки учиться...
С младенцем/маленьким ребёнком сложно будет учиться. Нужна или терпеливая, добрая бабушка, или круглосотучные няни, или очень высокая организованость и работоспособность. И всё равно будет тяжело.
У нас в городе врач с Украины занимается всякими инъекциями красоты, но она здесь врач тоже. Семейный врач здесь ( там была вроде дерматологом), 2 клиники, другие семейники орендуют у нее кабинеты. Пашет как вол с утра до ночи, вечно уставшая и сильно не высыпается. У нее дочь студенческого возраста и еще двоих маленьких усыновили с Украины, так что есть ради кого стараться. И еще один семейный врач с Украины есть, тоже неплохой, но сильно не надрывается. Умеренно так работает, никуда не спешит ))
Последний раз редактировалось Alisapeta 02 фев 2020, 23:19, всего редактировалось 1 раз.
local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

Жена Врач - путь в Канаде - Family Physician vs Ultrasound

Сообщение local » 02 фев 2020, 23:16

Непонятно зачем вам учиться на Ультразвук техника.
Если у вас есть опыт работы с ультразвук аппаратурой за последнии 5 лет и есть достаточный английский - вам просто надо подавать бумаги на допуск к экзамену.

На этом форуме тему ультразвук техников много раз обсуждали с сылками и шагами, какие надо предпринять чтобы допустили до экзамена на лицензию. На сайте ассоциации ультразвук техников все очень подробно расписано, что надо делать если у вас иностраннoe образование, какие бумаги, какие шаги и т.д.

В госпитале где я работаю, с нами работают ультразвук техники, кто были врачами в Европе и не захотели проходить путь врача в Канаде.
Никто не доучивался, все просто сдавали экзамены.

Если у вас и у вашей супруги трудности с пониманием английского чтобы понять как и что делать, тогда видимо да, вам только один путь идти учиться.

И да, ультразвук техники ОЧЕНЬ востребованная профессия, которая хорошо оплачивается и проблемы найти работы нет.
НО, если не хотят в ночные или по вызову - то госпиталя автоматически отменяются, что серьезно уменьшает шанс найти работу.
Клиник много и все хотят там работать, в госпиталь силком нынче людей затаскивают - тяжелая работа морально и физически.

P.S.
Как написали выше, неужели вы думали чтобы работать в медицинской сфере в другой стране, ваш путь будет легким?
Ничего не читали, ни к чему не готовились ( типа план Б если вдруг затянется на долго или ничего не получиться именно с этой специальностью?)
Последний раз редактировалось local 02 фев 2020, 23:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Жена Врач - путь в Канаде - Family Physician vs Ultrasound

Сообщение Choir » 02 фев 2020, 23:19

http://applymd.utoronto.ca/internationa ... -graduates

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
local, видимо, от провинции зависит. Я разговорилась с узисткой (возмущаясь многомесясносу ожиданию) и она говорит, что с 2016 не может найти full-time позицию. Хотя, говорит, оборудование есть и простаивает. А денег нет на то, чтобы нанимать на полную ставку с бенефитами. В двух местах работает.
Тётя Мотя.
local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

Жена Врач - путь в Канаде - Family Physician vs Ultrasound

Сообщение local » 02 фев 2020, 23:27

Choir , может full-time job найти и сложно, но те кто в госпитале работают casual, они работают практически на полную ставку по часам ( а значит получают больше денег, чем те кто full time, less taxes).
А casual потом можно подавать на benefits, после определенного колличества отработанных часов ( same with xray tech or any casual working in the hospitals).
Я если что про госпиталь, государственное предприятие, а не частное заведение ( там все по другому)
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Жена Врач - путь в Канаде - Family Physician vs Ultrasound

Сообщение Choir » 02 фев 2020, 23:43

Ну, я за что купила. Узистка не была счастлива от своего статуса. Потому что casual - это уже совсем другие социальные гарантии.
Это был госпиталь.
Тётя Мотя.
local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

Жена Врач - путь в Канаде - Family Physician vs Ultrasound

Сообщение local » 02 фев 2020, 23:45

Kак я всегда советовала, пишите письма НАПРЯМУЮ в ассоциацию и четко и подробно объясните вашу ситуацию, и вам напишут какие шаги предпринять или направят в нужном направлении.
Последний раз редактировалось local 03 фев 2020, 00:02, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Жена Врач - путь в Канаде - Family Physician vs Ultrasound

Сообщение Choir » 02 фев 2020, 23:54

local, я к чему и говорю автору топика: если они будут искать позиции только днем, то можно искать до морковкина заговенья.

Про гарантии я не удивлюсь, потому что я знаю, что большинству канадцев они нужны. Я сама работаю в сфере, где есть профсоюзы и бенефиты. Так, блин, на неполную ставку мы уже год нанять не можем. Народ хочет полную со всеми вытекающими. На полные ставки нанимаем без проблем.

Мы отошли от темы топика.
Тётя Мотя.
Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

Жена Врач - путь в Канаде - Family Physician vs Ultrasound

Сообщение Скрипка » 03 фев 2020, 03:17

Как ещё один из вариантов: подброшу вашей жене идею получения сертификата пре- и пост-партум дулы (doula) и консультанта по грудному вскармливанию. https://doulatraining.ca/ Есть опции занятий в классе и есть онлайн. Курсы к сертификату не долгие, не слишком дорогие, наработается лексика, появятся знакомства, клиентки, а к тому времени, когда малыш немного подрастёт, я думаю, ваша супруга будет иметь более точные планы куда двигаться и по силам ли ей учеба или сдача врачебных экзаменов. Боюсь сейчас, на пороге важного события по расширению «ячейки общества» она ещё не совсем представляет сколько сил, упорства и энергии ей потребуется чтобы «втиснуться» в плотно сжатые ворота канадской медицины, да ещё и с ребенком на руках.
maxprostomax
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 12:23

Жена Врач - путь в Канаде - Family Physician vs Ultrasound

Сообщение maxprostomax » 03 фев 2020, 10:37

local писал(а):
02 фев 2020, 23:16
Непонятно зачем вам учиться на Ультразвук техника.
Если у вас есть опыт работы с ультразвук аппаратурой за последнии 5 лет и есть достаточный английский - вам просто надо подавать бумаги на допуск к экзамену.

Если у вас и у вашей супруги трудности с пониманием английского чтобы понять как и что делать, тогда видимо да, вам только один путь идти учиться.

P.S.
Как написали выше, неужели вы думали чтобы работать в медицинской сфере в другой стране, ваш путь будет легким?
Ничего не читали, ни к чему не готовились ( типа план Б если вдруг затянется на долго или ничего не получиться именно с этой специальностью?)
Опыта работы с ультразвуком нет, может поверхностный совсем во время учебы на гинеколога. Моя жена тут общалась с врачем офтальмологом которая просто сдала какой то экзамен в США и вернулась в Канаду с лицензией, но говорит, что так больше делать нельзя.

Мы читали, что возможные варианты это нерс, и попадание в резиндентуру. Потом я случайно нашел информацию про Michener в Торонто. Поэтому уже начали тут на месте узнавать про узи.

Отправлено спустя 5 минут 12 секунд:
local писал(а):
02 фев 2020, 23:53
Kак я всегда советовала, пишите письма НАПРЯМУЮ в ассоциацию и четко и подробно объясните вашу ситуацию, и вам напишут какие шаги предпринять или направят в нужном направлении.
Спасибо попробуем

Отправлено спустя 5 минут 3 секунды:
Скрипка писал(а):
03 фев 2020, 03:17
Как ещё один из вариантов: подброшу вашей жене идею получения сертификата пре- и пост-партум дулы (doula) и консультанта по грудному вскармливанию. https://doulatraining.ca/ Есть опции занятий в классе и есть онлайн. Курсы к сертификату не долгие, не слишком дорогие, наработается лексика, появятся знакомства, клиентки, а к тому времени, когда малыш немного подрастёт, я думаю, ваша супруга будет иметь более точные планы куда двигаться и по силам ли ей учеба или сдача врачебных экзаменов. Боюсь сейчас, на пороге важного события по расширению «ячейки общества» она ещё не совсем представляет сколько сил, упорства и энергии ей потребуется чтобы «втиснуться» в плотно сжатые ворота канадской медицины, да ещё и с ребенком на руках.
Спасибо за информацию. А где они потом трудоустраиваются?

П.С. Да ворота очень плотно сжаты. Такие сложноти у людей с получением лицензий и поиском работы, при том что все жалуются тут на очереди к мед. специалистам.
Sydney – 08.11.2018
AOR1 – 14.01.2019
Sponsor Approval - 08.02.2019
Biometrics (passed) - 26.02.2019
Medicals (passed) – 01.03.2019
Transfer to Warsaw - 28.02.2019
Warsaw processing - 28.03.2019
AOR2 - 10.04.2019
POVL – 05.09.2019
Lawyer – No
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Жена Врач - путь в Канаде - Family Physician vs Ultrasound

Сообщение AlexAA » 03 фев 2020, 11:09

Занятно, но вот расскажу иссторию.
Была у нас участковая детская врачиха - любимая её фраза была - сколько дней больничных давать и какое вам лекарство выписать. В общем - обычная врачиха советских времён - ни плохая, ни хорошая - никакая.
В 90-ом мы уехали в Израиль. Через 0.5 годика - пошёл я там в поликлиннику - открываю дверь - сидит красавица - она же - "какие лекарства вам выписать?"
Я не уверен, что так уж хочу , чтоб всем врачам безоговорочно выдавали лицензии... Хотя, конечо , лицензия - абсолютно не говорит о том, что её обладателя вообще можно подпускать к больным...

Ответить

Вернуться в «Работа»