Беженство Штирлица

Обсуждаются любые темы
shtirlits
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 00:50

Беженство Штирлица

Сообщение shtirlits » 16 янв 2020, 12:52

.
Последний раз редактировалось shtirlits 16 янв 2020, 13:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Беженство Штирлица

Сообщение AlexAA » 16 янв 2020, 13:34

Врёшь - я этого не писал:
shtirlits писал(а):
16 янв 2020, 13:22
AlexAA писал(а): ↑16 янв 2020, 10:47
Россия демократическое государство с легальной оппозицией, идейные борцы с режимом свободно перемещаются по территории, тот же Навальный живет в Москве, а не в Австалии, а уж он то Путину насолил побольше рядовых флагоносцев местечковых митингов. Беженство через гейство более надежная схема
Меня прям умиляет эта детская непосредственность и наивность. Особенно про свободу передвижения Навального.
Наверное – свобода передвижения Навального в автозаке?, или под домашним арестом, не так давно? Видимо ваш мир тесно переплетён с телевизорной моделью России.
С такими данными вам бы лучше не баллы набирать, а двигаться через лесбос.
Аватара пользователя
Analim
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 31 авг 2018, 15:54
Откуда: Британская Колумбия

Вопросы по поводу беженства

Сообщение Analim » 16 янв 2020, 13:53

shtirlits, почему не рассматриваете США? И для чего расставание с семьей? При условии наличия визы всем составом выезжайте в штаты и там подавайтесь на убежище. ИМХО - в США шансов на получение статуса больше.
NOC 5121
13.02.2020 - IELTS
29.09.2020 - documents delivered to Sydney
28.02.2022 - AOR
07.03. 2022 - Biometrics completed
30.03.2022 - Medicine request
26.04.2022 - Passed medical examination
20.05.2022 - COPR
25.05.2022 - PR
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Беженство Штирлица

Сообщение Yuliya777 » 16 янв 2020, 14:18

AlexAA писал(а):
16 янв 2020, 13:34
Меня прям умиляет эта детская непосредственность и наивность.
Вы, главное, будьте готовы к тому , что офицер так же наивен ка я)))
И определитесь кто вы - оппозиционер, преследуемый властями или диссидент, который призывал (и призывает) людей на массовые беспорядки, что является нарушением закона в любой стране.
Для меня ваш рассказ звучит так "я призывал людей выйти на митинг по свержению легитимной власти путем государственного переворота, участвовал в массовых нелегальных беспорядках, за что поучил по голове от стражей правопорядка. И прошу политического убежища, потому что мое государство настолько ужасно, что я даже не получил срок, не был сослан на Соловки, а продолжаю спокойно ходить на работу, мои дети ходят в школу, а жена на работу. Ах да, меня не взяли на оборонное предприятие - фашизм!".
Хотите смены власти? Идите на выборы, баллотируйтесь, агитируйте, работайте с электоратом, делайте то что делают все оппозиционеры. А подстрекательство к массовым беспорядкам и незаконная попытка государственного переворота - это статья и в Австралии и в Канаде и как бы ваше беженство власти не расценили как попытку скрыться от правосудия.
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Вопросы по поводу беженства

Сообщение SBet » 16 янв 2020, 21:28

SvetlanaG писал(а):
16 янв 2020, 12:28
Модераторское: флуд почищен. Хотите продолжать разговор - создавайте отдельную тему в Беседке.
UPD: флуд переехал в viewtopic.php?p=631224#p631224
Тут флуда ещё на 4 страницы осталось :)

Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Вопросы по поводу беженства

Сообщение Stjernberg » 17 янв 2020, 00:17

Vivien_Iriarte писал(а):
16 янв 2020, 03:58
shtirlits, странная какая-то логика для беженства. Выбирать страну, где можно по горам полазить. В моем мире если человеку грозит опасность (здоровью, жизни, свободе), он просто бежит туда, где этой опасности нет, и неважно, Германия это, Австралия или Бангладеш. А не сидит и не выбирает, где ему можно будет по горам ходить.
Ну так вот оно, лицо нынешней "оппозиции". Даже не просто страна, где попа в тепле будет, а еще и та, где по горам полазить интересно. А город будет выбираться по наличию хипстерских кофеен видимо.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
shtirlits
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 00:50

Вопросы по поводу беженства

Сообщение shtirlits » 18 янв 2020, 03:48

Stjernberg,
Stjernberg,
<Выбирайте слова. Модератор> ужасное оно – лицо оппозиции! Оказывается некоторые оппозиционеры допускают себе ужасные преступления – ходить в горы с рюкзаком!

Оказывается некоторые сдавшиеся оппозиционеры, стремящиеся сбежать, и искать защиты в другой стране, имеют неслыханную наглость пытаться сохранить свой (неплохой) уровень жизни и комфорта, которого они дрбились в своей стране, но этот уровень жизни – хочет снизить собственное государство, власть которого этот сдавшийся оппозиционер – не выбирал.
Я выбираю страну не для преумножения дохода, а для сохранения его. Так как я в РФ – не беден, на сегодеяшний день.

А вы, раз такой(-ая) умник, поезжайте в эмиграцию или на учёбу в Тринидад И Табаго. Там тоже есть иммиграция по баллам, поди. Там есть свои университеты, какие-никакие, и хипстерские кофейни
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12819
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Вопросы по поводу беженства

Сообщение rabbit » 18 янв 2020, 04:14

shtirlits, вы так и не ответили, почему вас должны впустить с рапростёртыми объятиями. Люди, которых реально преследуют, не имеют вазможность сидеть в ненавистной стране и выбирать, куда бы стартануть. Какого числа рейс?

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
"Меня не устраивает власть, которую поддерживает большая часть населения, поэтому я вышел на несанкционированный митинг, кричал толпе что делать и получил по голове дубинкой. Меня не посадили, мне не закрыт выезд за границу, я продолжаю работать и зарабатывать достаточно, но мне прям очень не нравится власть в стране. Пустите меня к себе плиз"
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
shtirlits
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 00:50

Вопросы по поводу беженства

Сообщение shtirlits » 18 янв 2020, 04:25

AlexAA писал(а):
16 янв 2020, 09:40
Я ему дал линк, который подробно обьяснял, как выезжать беженцу - но видать у него с английским - худо, всё с ФСБ - боролся, не было времени учить...
Но примерно так:
будучи беженцем вы не имеете права пользоватся своим старым пасспортом или возобновлять его, т.к. этим вы как бы просите защиту у гос-ва из которого бежите, не имеете права так же ехать по нему никуда - это то же, что и прошение защиты у вредоносного гос-ва - опрессора - за это могут лишить беженского почётного звания.
Вы можете обратится в канадское учреждение и вам выдадут специальную визу и док-ты, чтоб вернутся (но - нельзя ехать в "своё" гос-во по ней и нельзя пользоватся своим старым пасспортом) - это легально просить такую визу и док-ты, чтоб поехать скажем в другую страну, НО - хотя это легально - на это смотрят очень плохо во время беженского суда (как я понял).

Удачи - не желаю, скорее - наоборот.
Да. Спасибо вам за этот линк. В тот день я действительно много писал, и не всё внимательно читал. Спасибо вам несмотря на то, что сами вы – не поняли моего вопроса, и наезжали на меня по куче других вопросов. Хоть ваши наезды были и грубыми, но за ваш линк – спасибо. Получается вы и SamFisher дали мне полные и развёрнутые ответы.
Вам я ещё раз я объясню: Я ни в один из моментов не собирался податься в Канаде на убежище, а потом ездить в свою страну (РФ) по российскому паспорту.
В САМОМ САМОМ моём ПЕРВОМ вопросе здесь на форуме было спрошено: «могу ли я встречаться с семьёй с ТРЕТЬЕЙ стране?»
Ещё раз – В ТРЕТЬЕЙ СТРАНЕ , а не в России. Про документы я тогда не писал – просто не коснулся. Но и паспорт российский я не собирался использовать. Но вы дали линк, где чёрным по белому написано, что Канада может разрешить выезд (не в Россию, а в третью страну) и дать свою (канадскую) визу, чтоб я мог вернуться в Канаду.

Надеюсь вам теперь видно – как вы были смешны, когда несли бред о моём намерении ездить в РФ по российскому паспорту. И вам об этом, кстати, даже пытался сказать ещё один участник.

Тем не менее, ваш линк – чрезвычайно важен для меня. Потому что я всё-таки обдумываю вариант о том, чтобы сгонять в Австралию (уже на днях), но не сдаваться там на убежище, а вернуться в РФ, и подать на Канадскую визу, используя ходку в Австралию как визовую историю для увеличения шансов получения канадской визы. И потом – податься на убежище в Канаде.

Для особо нервных я повторю, что я – больше не оппозиционер, а сдавшийся оппозиционер. Я был идейным пока надеялся поднять массы на многомиллионные прртесты и спасти Россеюшку от супостатов в Кремле. Но перестал быть идейным, и просто хочу спасти свою задницу в нормальной стране.

Я выбираю страну, куда свалить, потому что могу это делать, и не собираюсь сообщать на будущем беженском интервью офицерам, о том, что я выбирал страну. И мне вообще ровно дышится от того, что многие из вас набирают баллы, а мне этого делать не нужно. Я набрал баллы, когда омоновцы мне нежно заломили руку, и на рученьках унесли в автозак, нарушив 31 статью конституции РФ. Выбираю страну, так же как и вы, набиратели баллов – чтобы сохранить свой (неплохой) уровень жизни, чтобы сохранить семью, чтобы вывезти из РФ, с собой, всю мою семью, а не только себя любимого.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
rabbit писал(а):
18 янв 2020, 04:18
shtirlits, вы так и не ответили, почему вас должны впустить с рапростёртыми объятиями. Люди, которых реально преследуют, не имеют вазможность сидеть в ненавистной стране и выбирать, куда бы стартануть. Какого числа рейс?

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
"
Зачем флудить, и задавать глупые вопросы? Ведь смешно выглядите :D

Отправлено спустя 8 минут 24 секунды:
rabbit,
Вы в одном из постов назвали Канаду «новой Родиной». Но отказываетесь признать, что вы – ва́лите из РФ.
Запуталиь? Как-то мелковато.

С чего вы взяли, что вы, не умеющий ничего, кроме как балакать на английском, нужны Канаде?

Отправлено спустя 31 минуту 41 секунду:
Yuliya777 писал(а):
16 янв 2020, 10:46
А нельзя семье сделать визы в ту же Австралию и пусть приезжают...
......
Разве рейс беженца не должен быть прямым, без пересадок? По международному праву беженец просит убежища в первом же порту прибытия, а не летает с тремя пересадками в страну где гор больше....
.........
.... Беженство через гейство более надежная схема
Я не буду обсуждать вашу детскую наивность с видением России демократической страной :)
.....
В моей ситуации семья отправиться со мной не может. Они потом прибудут на готовенькое. Это – довольно романтично.
.....
По пересадкам:
Я эту проблему обдумал, и придумал нетривиальное решение, которого вы не встречали ни на одном форуме. Мне смекалки не занимать.
.......
На ваше предложение мне воспользоваться гейской темой, я в ответ предложу вам отправиться на лесбийский вариант иммиграции. Ничего не имею против геев, но лесбиянки мне нравятся больше. Буду рад получить от вас фотки ваших, с подругой утех. И не обижайтесь. Когда сами хамите, в ответ получаете «зуб за зуб»
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Вопросы по поводу беженства

Сообщение akick » 18 янв 2020, 09:11

SvetlanaG, можно плз этот треш тоже отсюда перенести? Ну реально, к чему нам платные боты (пусть и не прокремлевские) в нормальных темах?
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Вопросы по поводу беженства

Сообщение Stjernberg » 18 янв 2020, 09:25

Вроде еще не весна, а "Садовники" уже активизировались. Странно.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12819
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Вопросы по поводу беженства

Сообщение rabbit » 18 янв 2020, 09:48

akick писал(а):
18 янв 2020, 09:11
rabbit,
Вы в одном из постов назвали Канаду «новой Родиной». Но отказываетесь признать, что вы – ва́лите из РФ.
Запуталиь? Как-то мелковато.

С чего вы взяли, что вы, не умеющий ничего, кроме как балакать на английском, нужны Канаде?
Ещё раз, перечитайте внимательно: я не сваливаю из России. Я переезжаю в Канаду. Всё ещё не понимаете разницу?
По востребованности - время покажет. Но помимо "балаканья" на английском нужно ещё иметь профессию и опыт работы. И что-то я видимо всё же умею, раз лечу сразу с предложением о работе. Но долгосрочно - да, ответить можно будет только спустя годы.
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Вопросы по поводу беженства

Сообщение Antoxa » 18 янв 2020, 12:00

shtirlits, в следующий раз, когда у вашей жены «заболит голова», бегите к соседке, ведь она обязана принять вас и обслужить, особенно после нанесенной вам моральной травмы :)
shtirlits
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 00:50

Вопросы по поводу беженства

Сообщение shtirlits » 18 янв 2020, 12:17

Analim писал(а):
16 янв 2020, 13:53
shtirlits, почему не рассматриваете США? И для чего расставание с семьей? При условии наличия визы всем составом выезжайте в штаты и там подавайтесь на убежище. ИМХО - в США шансов на получение статуса больше.
США – тоже неплохо. Но в полном составе не – смогу. Жена не может идти на такие шаги, но приветствует, если у меня получится всё провернуть водиночку.
А из США можно выезжать в третьи страны, для встречи с семьёй, пока беженец ждёт интервью несколько лет?

Антохе: Послушайте голубчик, если ваша жена ходит к соседу, я – не виноват. Но флуд в теме не сможет заглушить вашу злость от покоцанной гордости. Не стоит считать, что ваша проблема с вашей женой есть у других форумчан
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Вопросы по поводу беженства

Сообщение NewAlbertian » 18 янв 2020, 12:29

из любой страны во время процесса беженства формально можно выезжать в третьи страны, но фактически на это смотрят крайне неодобрительно. потому как всегда возникает вопрос: почему к нам, почему не в эту третью страну? беженство и так очень непредсказуемый процесс, ваша причина сильно притянута за уши, и катаясь туда-сюда вы еще более усугубляете свою ситуацию
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Ответить

Вернуться в «Беседка»