Учебная виза, нужны советы

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Developer
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 01:56

Учебная виза, нужны советы

Сообщение Developer » 06 янв 2020, 13:11

Добрый день. Прошу оценить шансы получения визы. Супруга поступила в колледж на 2-х годичную программу Software engineering и хотим иммигрировать по учебе. У нее есть степень бакалавра (Инженер по информационным технологиям) и есть опыт работы программистом 1,5 года. И у меня степень бакалавра по той же профессии и опыт работы в ИТ больше 5-и лет. Каковы шансы получить визы, для нее - SP и WP для меня?

Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Учебная виза, нужны советы

Сообщение Starcrafter » 06 янв 2020, 15:20

Если у Вас нормальный доход, достаточно сбережений и программа, которую Вы выбрали, пост-град, то все должно быть ок при правильном оформлении подачи.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Учебная виза, нужны советы

Сообщение NewAlbertian » 06 янв 2020, 15:37

Шансы хорошие, если толково написана обьяснительная записка и программа не постсекондари, а постград. Если денег с запасом, история путешествий имеется и нормальная пояснительная записка, то дадут визу даже на постсекондари
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Учебная виза, нужны советы

Сообщение Starcrafter » 06 янв 2020, 16:25

Да нет. На пост секондари при наличии технического образования по профилю, я бы не стал.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Учебная виза, нужны советы

Сообщение NewAlbertian » 06 янв 2020, 19:27

У меня на курсе (постсекондари) учились ребята с дипломами уровня мастер. Обьяснение: надо обновить знания, мои уже устарели, подучить термины на английском, чтоб была возможность работать в международных проектах. Украина, Бразилия Аргентина и Венесуэлла страны исхода
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Учебная виза, нужны советы

Сообщение SBet » 06 янв 2020, 20:24

Это конечно хорошо, и то как ты объяснишь свой курс - от этого очень много зависит..
Но по статистике чаще отказывают если идёшь на понижение в учёбе..
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Учебная виза, нужны советы

Сообщение NewAlbertian » 06 янв 2020, 20:38

Насколько я понимаю, такой финт ушами работает исключительно для айти
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Developer
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 01:56

Учебная виза, нужны советы

Сообщение Developer » 07 янв 2020, 07:01

Спасибо ребята что откликнулись и ответили на мой вопрос. Только вот я не понял насчет post graduate и post secondary. Как я знаю если поступить в колледж после secondary school это считается post secondary education, а если после бакалавра это уже post graduate. Я что то не догоняю, плиз исправьте если что? Прилагаю ссылку на программу:
https://www.senecacollege.ca/programs/f ... ntent_menu
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Учебная виза, нужны советы

Сообщение NewAlbertian » 07 янв 2020, 12:40

Это постсекондари. Если бы было постградуейт, были бы указаны prerequisites: bachelor degree in computer science или что-то похожее. И те и другие программы могут запросто быть в одном колледже
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Vlad70
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 03:47

Учебная виза, нужны советы

Сообщение Vlad70 » 07 янв 2020, 13:00

Developer писал(а):
06 янв 2020, 13:11
Супруга поступила в колледж на 2-х годичную программу Software engineering и хотим иммигрировать по учебе. У нее есть степень бакалавра (Инженер по информационным технологиям) и есть опыт работы программистом 1,5 года.
Непросто будет убедить в необходимости постсекондари дипломной программы с таким бэкграундом (бакалавр + опыт). Может есть post-graduаte по схожей специальности? Там и срок обучения может быть 1 год (дешевле и быстрее)
Последний раз редактировалось Vlad70 07 янв 2020, 13:08, всего редактировалось 1 раз.
Developer
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 01:56

Учебная виза, нужны советы

Сообщение Developer » 07 янв 2020, 13:07

Спасибо за ответ. Как насчет того что специальность бакалавра инженер по ИТ, а опыт и пост секондари обучение, по конкретной специальности - программист. Как думаете, нельзя податься основываясь на то что приобретенные знания в колледже относятся к моему нынешнему опыту и к узкой специальности?!

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Vlad70 писал(а):
07 янв 2020, 13:00
Непросто будет убедить в необходимости постсекондари дипломной программы с таким бэкграундом (бакалавр + опыт). Может есть post-gradued по схожей специальности? Там и срок обучения может быть 1 год (дешевле и быстрее)
Благодарен вам за дискуссию. Но дело же не в деньгах) А в получении WP на 3 года после окончания.
Vlad70
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 03:47

Учебная виза, нужны советы

Сообщение Vlad70 » 07 янв 2020, 13:30

Подаваться то можно, результат заранее никто не может предсказать - зависит от многих факторов. Но Вы реально считаете, что данная программа даст больше знаний, чем бакалавр (пусть и в ИТ) и 1,5 года работы программистом? Судя по описанию, речь не идет о какой-нибудь узкой специализации, наоборот - понемногу обо всем.

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Developer писал(а):
07 янв 2020, 13:09
А в получении WP на 3 года после окончания.
Для этого конечно надо минимум 2-х летнюю программу. Но в вашем случае все же лучше post graduate.
А вы считали баллы по ЕЕ, если будет 1 год канадского опыта и 2 и более образования? Не знаю наверняка, но кажется бакалавр + канадский пост градуейт могут засчитать за 2 образ-я
Developer
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 01:56

Учебная виза, нужны советы

Сообщение Developer » 07 янв 2020, 13:55

Но Вы реально считаете, что данная программа даст больше знаний, чем бакалавр (пусть и в ИТ)
Если учесть наше образование, то в этом можете не сомневаться)
А вы считали баллы по ЕЕ, если будет 1 год канадского опыта и 2 и более образования?
По ЕЕ собираюсь подать уже после того как у самого будет опыт работы в Канаде, и наверное буду основным аппликантом. А в данный момент по баллам не дотягиваем.
SamFisher
Местный житель
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 06:22

Учебная виза, нужны советы

Сообщение SamFisher » 07 янв 2020, 14:04

Developer,
Наше образование одно из лучших в мире. Тем более в сфере математики, физики и информатики. В канадских колледжах и универах низкий уровень знаний и студенческая жизнь очень унылая в сравнении с Россией. Учился и там и там. Так что смело берите програму выше бакалавриата, если он уже у вас есть
Vlad70
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 03:47

Учебная виза, нужны советы

Сообщение Vlad70 » 07 янв 2020, 14:07

Я потому и спрашиваю, считали ли вы эти баллы сейчас? Может 1 года канадского опыта и 1 годичной пост градуейт программы вам хватит, зачем учиться 2 года? И отучиться тому, у кого английский будет лучше, т.к. он вместе с канадским опытом и макс образованием дает комбо баллы адаптации

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Developer писал(а):
07 янв 2020, 13:55
А в данный момент по баллам не дотягиваем.

Ответить

Вернуться в «Визы»