Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Будулай
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 20:33

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Будулай » 01 янв 2020, 14:33

Makson94 писал(а):
01 янв 2020, 00:43

Не знаю в какой Вы там Канаде живете, я получаю 44 цента за милю, да да вы не ослышались. Живу в НБ. Работаю на East. (Canada-USA)
В Торонто слышал бывает 60, но никак не 70. Но там и расходы на жизнь больше ровно на столько же. Ах да, там где платят больше за милю, получают мало миль, там где платят меньше - много миль. За пикапы/дропы/простои платят копейки.
В итоге в среднем водила на пейроле получает от $4-5.5к баксов чистыми после налогов. Всё просто.
В Торонто бывает и 80 на которыши, и в Монреале бывает больше 70. А верите или не верите вы в такие зп ваше личное дело, я никому ничего не саобираюсь доказавать или в чем-то разубеждать. Кстати говоря, чистая зп именно такая и получается 8000 - налоги чистыми получается 5000. Если у тебя семья чуть больше. Если водила двужилый работает по 25 дней в месяц чистыми будет получать тысяч 6.

Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Pavel_Pro писал(а):
01 янв 2020, 05:27

Вот это уже больше похоже на правду!! Неосведомленный народ видит такие цифры от всяких Будулаев,бросает все,продает все и бежит в Канаду,а потом влажные мечты разбиваются о суровую действительность!
Хочу отметить я не против Канады,я один без семьи и расходы у меня будут на все соответствующие, но будь у меня семья,я бы задумался - где рентабельней пребывать в Канаде или той же Польше!
Неосведомленным показываеть себы ты уже не в первый раз. Мы живем в информационный век, любую информацию можно проверить по интернету, совсем не обязательно коког-то случшать или кому-то верить.

Makson94
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 03:42
Откуда: Moncton, New Brunswick

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Makson94 » 01 янв 2020, 15:04

Да можно хоть нонстопом работать не вылезая из трака без выходных если уж на то пошло, "миллионером" станешь, ага. Кроме гемороя размером с кулак через пару тройку лет, больше ничего не заработаешь с таким графиком.

Я ж говорю, не важно сколько там за милю платят 45 или 80, хотя я всеровно в такие цифры не верю. Опять повторюсь, там где платят по 70-80 центов за милю, там этих миль НЕТ! Столько платят для того, чтобы хоть как-то водилу удержать в комании. т.е. ты будешь проезжать за месяц меньше, чем тот кто работает за 45 центов например. В итоге зарплата будет у всех примерно одинаковая. Тот кто живет в дали от цивилизации, например в NB, получая $4к чистыми будет жить даже лучше того, кто живет в Торонто или прочих крупных городах, получая $5-6к. В Канаде прогрессивная ставка налогов, больше зарабатываешь гросом (грязными) - больше налоги. Если ты одиночка - платишь налоги больше, чем те у кого есть семья/дети.
Аватара пользователя
Pavel_Pro
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 04:27

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Pavel_Pro » 01 янв 2020, 16:11

Будулай писал(а):
01 янв 2020, 14:38
Неосведомленным показываеть себы ты уже не в первый раз.
Так и докажи-покажи тогда,где предлагают такие зарплаты! У тебя у одного такие ставки в дальнобое!
Будулай писал(а):
01 янв 2020, 14:38
совсем не обязательно коког-то случшать или кому-то верить.
Тебе ни кто и не верит)))
Будулай
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 20:33

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Будулай » 01 янв 2020, 17:49

Pavel_Pro писал(а):
01 янв 2020, 16:11
Так и докажи-покажи тогда,где предлагают такие зарплаты! У тебя у одного такие ставки в дальнобое!
Мне вот интересно, если ты до сих пор не научился пользоваться интернетом, как ты собрался эмигрировать в Штаты?

Отправлено спустя 5 минут 4 секунды:
Makson94 писал(а):
01 янв 2020, 15:04
Да можно хоть нонстопом работать не вылезая из трака без выходных если уж на то пошло, "миллионером" станешь, ага. Кроме гемороя размером с кулак через пару тройку лет, больше ничего не заработаешь с таким графиком.

Я ж говорю, не важно сколько там за милю платят 45 или 80, хотя я всеровно в такие цифры не верю. Опять повторюсь, там где платят по 70-80 центов за милю, там этих миль НЕТ! Столько платят для того, чтобы хоть как-то водилу удержать в комании. т.е. ты будешь проезжать за месяц меньше, чем тот кто работает за 45 центов например. В итоге зарплата будет у всех примерно одинаковая. Тот кто живет в дали от цивилизации, например в NB, получая $4к чистыми будет жить даже лучше того, кто живет в Торонто или прочих крупных городах, получая $5-6к. В Канаде прогрессивная ставка налогов, больше зарабатываешь гросом (грязными) - больше налоги. Если ты одиночка - платишь налоги больше, чем те у кого есть семья/дети.
С этим никто и не спорит. 70-80 за милю платят за коротыши на Америку, 2-3 сотни км. от границы, с прохождением границы, пробками, трафиком, вождением по городу, посыланием в самые дыры. Если тебе на таком маршруте и когда удасться заработать чуть больше, чем обычному дальнобойщику, то какой ценой.
Аватара пользователя
Pavel_Pro
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 04:27

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Pavel_Pro » 02 янв 2020, 04:21

Будулай писал(а):
01 янв 2020, 17:54
Мне вот интересно, если ты до сих пор не научился пользоваться интернетом, как ты собрался эмигрировать в Штаты?
Если ли бы ты научился читать,то знал бы,что в Америку я не собирался!
С Канадского дальнобоя люди валят на Родину(есть примеры),с Американского дальнобоя еще ни одного случая не слышал!Но для таких адептов как ты это не показатель!

Будулай
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 20:33

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Будулай » 02 янв 2020, 20:39

Pavel_Pro писал(а):
02 янв 2020, 04:21
Если ли бы ты научился читать,то знал бы,что в Америку я не собирался!
С Канадского дальнобоя люди валят на Родину(есть примеры),с Американского дальнобоя еще ни одного случая не слышал!Но для таких адептов как ты это не показатель!
На родину валят не только с дальнобоя и не только из Канады и тенденция только усиливается.
Аватара пользователя
Pavel_Pro
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 04:27

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Pavel_Pro » 03 янв 2020, 05:37

Будулай писал(а):
02 янв 2020, 20:39
На родину валят не только с дальнобоя и не только из Канады и тенденция только усиливается.
Ну тема у нас дальнобойная,берую ее во внимание! То что валят еще раз показывает удручающее положение дел в отрасли перевозок как в Сев.Америке так и в Европе!
Будулай
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 20:33

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Будулай » 03 янв 2020, 18:41

Pavel_Pro писал(а):
03 янв 2020, 05:37
То что валят еще раз показывает удручающее положение дел в отрасли перевозок как в Сев.Америке так и в Европе!
периодами не без этого
Аватара пользователя
centrum
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 03:48
Откуда: Канада, Торонто

Водитель-дальнобойщик

Сообщение centrum » 03 янв 2020, 21:54

Есть такой видеоблогер Алекс Брежнев на YouTube, дальнобойщик из Канады с 20-летним стажем. Вроде режет правду-матку про жизнь в США и Канаде, Уто-нибудь смотрел его? Что думаете?
Аватара пользователя
Pavel_Pro
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 04:27

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Pavel_Pro » 04 янв 2020, 05:37

centrum писал(а):
03 янв 2020, 21:54
Есть такой видеоблогер Алекс Брежнев на YouTube, дальнобойщик из Канады с 20-летним стажем. Вроде режет правду-матку про жизнь в США и Канаде, Уто-нибудь смотрел его? Что думаете?
Давно смотрел его - было интересно! Есть в его словах доля какой-то правды думаю! Теперь он принялся активно обсирать Сев.Америку,считаю лицемерием с его стороны,он освещает то что убережет его паству на канале от отписки! Посмотрите на количество подписоты! Он ушел в мейнстрим - это о многом говорит!
Вообще не стоит тратить время на блохеров,лучше общаться с живыми людьми на форумах и на ФБ!
Тот же AlexR свалил с форума ради самоутверждения и завел однотипный канал на Ютубе! Дескать смотрите челядь чего я добился! Смешно смотреть,банально все и ничего нового! Денег такие каналы не приносят - это исключительно ради потехи самолюбия!
Выбирать Вам,как тратить свое время!
selevantin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 03:18

Водитель-дальнобойщик

Сообщение selevantin » 04 янв 2020, 06:19

Pavel_Pro писал(а):
04 янв 2020, 05:37
Тот же AlexR свалил с форума ради самоутверждения и завел однотипный канал на Ютубе! Дескать смотрите челядь чего я добился!
<удалено>
Ну у вас и мнение. Об AleksR
Аватара пользователя
Pavel_Pro
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 04:27

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Pavel_Pro » 04 янв 2020, 07:33

selevantin писал(а):
04 янв 2020, 06:19
Ну у вас и мнение. Об AleksR
Когда он был тут,на форуме,я с удовольствием за ним следил,но когда Алекс его покинул в угоду мнимой славы - я расстроился! Честно,не понимаю я этих блогов,для интересующегося человека там нечего почерпнуть! Был бы уникальный контент,еще можно было потратить свое время!Ну а так... Был интересный информативный форум тракерканада, но как все знают он успешно загнулся!Вот там реальные истории людей были!
Ceprei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 08:20
Откуда: Беларусь

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Ceprei » 04 янв 2020, 08:27

Pavel_Pro писал(а):
02 янв 2020, 20:39
Был интересный информативный форум тракерканада, но как все знают он успешно загнулся
Наверное из-за того что был интересным и иформативным с большим трафиком))) Побыл там около месяца, перед тем, как он успешно загнулся, информации по дальнобою 0. Застал обсуждения как строили дом в условиях вечной мерзлоты и вроде %снятия с международных и другие детективно-фантастические темы.
Аватара пользователя
Pavel_Pro
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 04:27

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Pavel_Pro » 04 янв 2020, 09:02

Ceprei писал(а):
04 янв 2020, 08:27
информации по дальнобою 0.
Полно там инфы было и конкретной с цифрами! Читать надо было с начало ветки,а не с конца!
Ceprei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 08:20
Откуда: Беларусь

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Ceprei » 04 янв 2020, 10:07

Может в начале и было что-то полезное, но логично, что та информация могла быть устаревшей, со всеми вытекающими. Надежда теплилась увидеть новое.

Ответить

Вернуться в «Работа»