Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Garik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 06:51

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Garik » 25 дек 2019, 21:34

proxy писал(а):
12 дек 2019, 19:26
Ну и нужно понимать что в дальнейшем, можно при желании в штаты перебраться.
Кто тебе сказал такую ерунду.
Даже при ооочень большом желании,это практически не реально.Разве что если только вдову найдёшь с американским паспортом и женишься :D
Даже рабочую визу Н1 тракдрайверу с канадским паспортом получить архи сложно,не говоря уже о том ,чтобы перескочить с неё потом на гринкарту.
Здесь не Европа,здесь нет свободного перемещения рабочей силы.Максимум,что позволено обладателю канадского паспорта-это как туристу 6 мес находится в США.

Garik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 06:51

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Garik » 25 дек 2019, 22:03

chiko писал(а):
14 дек 2019, 09:39
Хорош уже ругаться всем. Этот форум все-таки для общения и советов, а не для ссор.
Давайте побольше конструктива в тему!
Вот-вот,пару недель находился в Мексике,вот куда нужно привезти всех,кто плачет,что в России жить плохо.Только по официальным данным уровень безработицы в стране 47%.Вся работа преимущественно в сфере обслуживания туристов,городские автобусы в 30-ти градусную жару без кондиционеров с открытыми окнами и ручной кобкой.Полиция на мотоциклах с автоматами за спиной,а на въезде в зону отдыха вообще БТР стоит и полицейские с автоматами.Хотя удило меня не это,а то что увидел на улицах Канкуна траки Scania и MAN,правда оба бобтейлом передвигались.Во всей яканаде и США хрен их где увидишь,а тут вдруг в Мексике.
proxy
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 авг 2019, 18:13

Водитель-дальнобойщик

Сообщение proxy » 26 дек 2019, 02:05

Garik писал(а):
25 дек 2019, 21:34
Кто тебе сказал такую ерунду.
Ребенка заделать там и через 20 лет уже можно перебраться еа постоянку, если гринка не будет выйграна до этого времени). Одно дело это организовать когда под рукой страна, другое когда на другом конце света.
Аватара пользователя
Pavel_Pro
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 04:27

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Pavel_Pro » 26 дек 2019, 05:22

У меня вот вопрос долго зрел именно к тем кто уже в статусе в Канаде или в гражданстве - Господа,Вы в DV Lottery участвуете? Не совсем скромный вопрос конечно)) К примеру, Вы в статусе резидента и выигрываете ГК,что будете делать? отказываться от резидентства или как?!
Будулай
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 20:33

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Будулай » 26 дек 2019, 19:26

Зачем играть в эту глупую лохолотерею, особенно если ты живешь в Канаде? Надо быть. мягко говоря, очень неумным человеком, чтобы иметь желание из Канаду переехать в Штаты, это примерно то же самое что переехать из Москвы в Такжикистан.

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Garik писал(а):
25 дек 2019, 21:34
Кто тебе сказал такую ерунду.
Даже при ооочень большом желании,это практически не реально.Разве что если только вдову найдёшь с американским паспортом и женишься :D
Даже рабочую визу Н1 тракдрайверу с канадским паспортом получить архи сложно,не говоря уже о том ,чтобы перескочить с неё потом на гринкарту.
Здесь не Европа,здесь нет свободного перемещения рабочей силы.Максимум,что позволено обладателю канадского паспорта-это как туристу 6 мес находится в США.
А зачем из Канады перебираться в Штаты? не понимаю мотивов.

Аватара пользователя
centrum
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 03:48
Откуда: Канада, Торонто

Водитель-дальнобойщик

Сообщение centrum » 26 дек 2019, 20:57

Будулай писал(а):
26 дек 2019, 19:27
А зачем из Канады перебираться в Штаты? не понимаю мотивов.
В США полегче с работой, зарплаты выше, налоги меньше. Правда, медицина платная.
Garik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 06:51

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Garik » 26 дек 2019, 21:02

Pavel_Pro писал(а):
26 дек 2019, 05:22
У меня вот вопрос долго зрел именно к тем кто уже в статусе в Канаде или в гражданстве - Господа,Вы в DV Lottery участвуете? Не совсем скромный вопрос конечно)) К примеру, Вы в статусе резидента и выигрываете ГК,что будете делать? отказываться от резидентства или как?!
С Канадским паспортом Гринку никогда не выиграете,это исключено.При наличии PR карты да можно,я даже лично знаю человека,который приехал в Канаду,через рабочую визу получил PR карту и в этом же году выиграл Гринку.Но вот дальше нужно делать выбор или-или.Вы не можете жить одновременно имея канадскую PR и американскую Грику.Он выбрал Гринку и отказался отканадской PR.Лично я поступил бы также.
Я и сегодня без всяких сомнений отдал бы свой канадский паспорт за Гринкарту,да никто не предлагает такой обмен.

Отправлено спустя 5 минут 56 секунд:
Будулай писал(а):
26 дек 2019, 19:27
чтобы иметь желание из Канаду переехать в Штаты, это примерно то же самое что переехать из Москвы в Таджикистан.
Все верно, если Москву с Таджикистаном поменять местами.

Отправлено спустя 10 минут 17 секунд:
centrum писал(а):
26 дек 2019, 20:57

В США полегче с работой, зарплаты выше, налоги меньше. Правда, медицина платная.
Если бы не военный бюджет США в 740 млрд баксов в год,то и с бесплатной медициной можно было бы порешать.Ведь Обама «снизил» военный бюджет до 620 млрд и попытался решить вопрос с бесплатной медициной для жителей США,но пришёл Трамп и все полетело к чертям собачим.
Будулай
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 20:33

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Будулай » 26 дек 2019, 22:02

Garik, Штаты очень крутая перспетивная страна. В Штатах еще много вакантных должностей, например, водителем Юбера или мувером. Так что желаю успеха в летереи, дерзай одним словом.
Аватара пользователя
Kosaken
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 02:55

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Kosaken » 27 дек 2019, 01:46

Мне кажется, все зависит от ваших желаний и возможностей. Я бы выбрал штаты, но пока в лотерею не везет, по этому встал на путь эмиграции в канаду, а там куда кривая выведет) в канаду сильно проще эмигрировать, чем в штаты!
Будулай писал(а):
26 дек 2019, 19:27
в Штаты, это примерно то же самое что переехать из Москвы в Такжикистан.
можете более подробно обосновать такое сравнение?
Будулай писал(а):
26 дек 2019, 22:02
например, водителем Юбера или мувером.
Тем же трак драйвером, зарплаты побольше будут, чем в канаде.
local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

Водитель-дальнобойщик

Сообщение local » 27 дек 2019, 10:05

Мы из Питера переехали в Штаты.
Потом иммигриривали в Канаду.
Вариантов остаться у нас там не было , хотя я там работала в госпитале.
Bсе возможные варианты остаться у нас заняли бы лет 10 (как у наших друзей по рабочей визе)
Мы уже в Канаде получали гражданство, а они все еще дeлали документы на Грин Карту ( приехав по рабочей визе).

Eще немнoго заметок
1. Работая в госпитале и там и тут - здесь драки, использование бейсбольных бит - там сплошная огнестрелка.
Шанс выжит после драки, все таки есть, огнестрелка - очень мало.

2. В школах полицейские стоят у дверей ( у нас так было) и если ребенок заплаканный ( мой один раз пошел весь в слезах) - вам предстоит разборка с полицейским.

3. Профсоюз здесь выглядят как халява , но если ты сломал руку, то там ты все равно должне будешь выйти на работу, со сломанной рукой, если хочешь чтобы у тебя работа еще была ( даже работая в госпитале). Здесь все таки по человечнее, да выглядит как халава иногда, но я бы лично хотела бы не терять работу а иметь возможность сидеть дома со сломанной рукой, чем быть на работе.

3. 99 процентов территории - частная, и просто так по району где дома, между домами и т.д. - не всегда свободно погуляете, можете и пулю схлопотать, если на чей то участок зайдете.

4. здесь да можно с пивом на бережку посидеть - там вам за это опять обеспечена беседа с полицейским.

5. Зарплаты конечно же зависят где жить. Я в госпитале в Алабаме получала тогда $14 долларов в 2004 году - здесь сразу начала с $26, но естественно жилье там стоило 2 копейки, а здесь огого.... Но это тоже самое как и в Сиэтле - никакой зарплаты не хватит там купить дом, или в Лос - Анджелесе или в Вашингтоне. Все познается в сравнении.

Вообще перрехав из Канады в Штаты, мы удивились, насколько Канада похожа на Россию по пофигизму и расслабленности - такого в Штатах нет. Даже если есть возможность переехать в Штаты - никакого желания после жизни в Канаде туда ехать нет.
Мой знакомые скорее всего будут возвращяться в Россию из Штатыв ( когда будут на пенсии) потому что никакой медицины потянуть там не смогут ( хотя онa там быстрая и без очередей ( но не в неотложке, там очереди по несколько часов как и здесь).

В Штатах конечно же есть и много плюсов - вообщем каждый выбирает сам что ему по душе.
Аватара пользователя
Pavel_Pro
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 04:27

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Pavel_Pro » 27 дек 2019, 15:46

Garik писал(а):
26 дек 2019, 21:18
С Канадским паспортом Гринку никогда не выиграете,это исключено.При наличии PR карты да можно,я даже лично знаю человека,который приехал в Канаду,через рабочую визу получил PR карту и в этом же году выиграл Гринку.Но вот дальше нужно делать выбор или-или.Вы не можете жить одновременно имея канадскую PR и американскую Грику.Он выбрал Гринку и отказался отканадской PR.Лично я поступил бы также.
Я и сегодня без всяких сомнений отдал бы свой канадский паспорт за Гринкарту,да никто не предлагает такой обмен.


Да Гарик - это и имелось ввиду в вопросе! Про участие в лотерее от родной страны! Согласен! Я бы тоже отказался от PR Канадского в пользу US!!
Будулай
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 20:33

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Будулай » 27 дек 2019, 17:24

Kosaken писал(а):
27 дек 2019, 01:46
можете более подробно обосновать такое сравнение?
Будулай писал(а):
26 дек 2019, 22:02
например, водителем Юбера или мувером.
Тем же трак драйвером, зарплаты побольше будут, чем в канаде.
[/quote]
Только очень ограниченные люди судят об уровне и качестве жизни по зарплате. Я не идеализирую Канаду, здесь так же как в Штатах масса проблем и крайне низкое качество жизни, при сносном уровне, но все же... Вам не нужно львиную долю семейного бюджета тратить на медицинскую и автомобильную страховку. Конечно, умники мне могут возразить, что медстраховку можно взять самую минимальную или вообще ее не брать. Как правило, те кто так действуют заканчивают очень плохо, им проходится до конца жизни оставаться в нищете и расплачиваться за перенесенную операцию, которую не покрыла дешевая страховка. Кто вам сказал, что в Штатах шоферы получают больше? Все завивит от Штатов, от города, компании и пр. В лучшем случае вы будете получать в долларах столько же, да канадский доллар дешевле, но и цены в Канаде гораздо ниже, кроме Торонто. Плюс цены на недвижимость и съем гораздо ниже. Что толку, что вы заработаете пусть на 500 $ в месяц больше? Вам этих денег с трудом хватит на оплату средней медицинской страховки и после оплаты всего остального вам не останется ничего или же при очень большой экономии пару-тройку сотен долларов.
Аватара пользователя
Pavel_Pro
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 04:27

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Pavel_Pro » 28 дек 2019, 04:42

[
Будулай писал(а):
27 дек 2019, 17:24
Только очень ограниченные люди судят об уровне и качестве жизни по зарплате.
Хахаха!Что я сейчас прочитал?! Поржал!Да все в деньги всегда и упирается!А такие романтики доедая свой доширак будут философствовать о том,что счастье не в деньгах! )))) Эх,какой я ограниченный и материальный человек)))
Будулай
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 20:33

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Будулай » 28 дек 2019, 10:40

Pavel_Pro, Может ты что-то и прочитал, но точно ничего не понял. Что толку в больших зарплатах, если ты все заработанное отдаешь на жилье, страховки и еду? А про свою ограниченность прямо в точку.
Аватара пользователя
Pavel_Pro
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 04:27

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Pavel_Pro » 29 дек 2019, 15:03

[
Будулай писал(а):
28 дек 2019, 10:40
Может ты что-то и прочитал, но точно ничего не понял. Что толку в больших зарплатах, если ты все заработанное отдаешь на жилье, страховки и еду? А про свою ограниченность прямо в точку.
И в чем эта ограниченность выражается,а? Цены ниже в Канаде на что? Средний дом где-нибудь в Лондоне будет стоить около пол-ляма при дальнобойной ЗП в 3500-4000 и сколько ты его будешь выплачивать? Не рассказывай мне сказки про дешевую Канаду! Там ты только и будеш батрачить на рент,страховки и жратву,но тебе и так пойдет,для тебя деньги не главное!))

Ответить

Вернуться в «Работа»