Французский язык

Требования, тесты, школы, общие вопросы
Аватара пользователя
Elani
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 02:14
Откуда: New Brunswick

Re: Французский язык

Сообщение Elani » 03 мар 2019, 21:44

Хочу возобновить свой французский, который упал до нулевого уровня :(
Мне тоже посоветовали Rosetta Stone для начала поскольку курсы в ньюкамерских центрах по френчу будут с сентября. Напишу потом об успехах. Последний раз писала-читала в 9 классе :lol:
Atlantic Immigration Pilot Program
NB infosession 08/07/2017, 14/11/2017 - landed in Canada
27/02/2019 - Permanent Resident of Canada

Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Французский язык

Сообщение Mishka » 05 мар 2019, 22:13

Кроме Розетты можете French in Action начать, в начале очень просто и интересно, потом усложняется, будет очень полезно.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Французский язык

Сообщение Евростудентка » 26 дек 2019, 23:20

Уже 3 года мечтаю заняться французским, в школе с ним не сложилось, а тут, оказывается, работа мечты (теоретическая) требует двуязычия. Вопрос: в Ванкувере бесплатное есть? И чтоб вечером, выходные больше не мои.:( Или, может, книжку дельную для начинающих амбициозных лодырей кто подскажет? Чтоб грамматика, упражнения и ключи все в одном месте, ну и фотки Ален Делонов для дополнительной мотивации?
abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

Французский язык

Сообщение abbat » 27 дек 2019, 09:28

Я вот тоже думаю ещё какой-нибудь язык выучить, не могу определится между французским, немецким и испанским. Французский для Канады конечно самый актуальный.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Французский язык

Сообщение Antoxa » 27 дек 2019, 12:42

Учите китайский :)

Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Французский язык

Сообщение Stjernberg » 27 дек 2019, 14:34

Помню как в свое время все вот также носились как дурни со ступой с японским языком. Типа язык будущего, у японцев все деньги и технологии, бла бла бла. Ну и где сейчас тот японский?
Азиатские языки:
сложны в изучении из-за абсолютно другой структуры языка (с миллионом ударений и восходящих-нисходящих тонов);
узко региональны: на языке можно говорить только в самой стране, да и то в определенных областях. Зная мандарин, понимать кантонский диалект будет почти невозможно, и наоборот.
Так что пусть лучше китайцы учат европейские языки.

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Евростудентка писал(а):
26 дек 2019, 23:20
Уже 3 года мечтаю заняться французским, в школе с ним не сложилось, а тут, оказывается, работа мечты (теоретическая) требует двуязычия. Вопрос: в Ванкувере бесплатное есть? И чтоб вечером, выходные больше не мои.:( Или, может, книжку дельную для начинающих амбициозных лодырей кто подскажет? Чтоб грамматика, упражнения и ключи все в одном месте, ну и фотки Ален Делонов для дополнительной мотивации?
Лучшая книжка, которую я встречал это учебник Ассимиль. Очень неплохая. Делона нет, но есть элегантный французский юмор. А в Гонкувере французскому обучают в Alliance Francaise, а также при School Boards. Бесплатного обучения, увы нет. Действительно, зачем своих граждан обучать второму государственному языку? Страна-то небогатая.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Французский язык

Сообщение Mishka » 27 дек 2019, 15:55

Если по грамматике, то Папова, Казакова - куча заданий, ответы и т.д.
По учебникам - издательство Hachette, Didier подготовка к дельф, дальф.
Первое более сбалансированное, второе более специфическое, но тоже очень хорошее.
Мое мнение что на халяву и без преподавателя будет очень сложно какого-то серьезного уровня достичь,
хотя и возможно, может проще эти усилия на поиски крутой работы потратить...
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Французский язык

Сообщение Евростудентка » 27 дек 2019, 20:36

Спасибо! Жаль, если нет, в Торонто точно были где-то на окраинах. Мне немецкий надо воскрешать, итальянский поддерживать, а с временем затык. Но французский и по экс-ПМЖ пригодится, язык ООН. Я уровню А2 буду уже рада.

Ответить

Вернуться в «Изучение языков»