Беременность и роды в Канаде

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Pumka » 19 дек 2019, 21:09

Почему в транспорте? :)
Я ж не в лесу где-то живу. До госпиталя 10-15мин.

А в случае Choir что опасного?

Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Choir » 19 дек 2019, 22:32

А что опасного?
Так рожают многие женщины на западе Канады, с семейными врачами.
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Евростудентка » 20 дек 2019, 02:30

Pumka, учитывая канадские масштабы, представила мчащееся через лес авто. И медведей вместо врачей.

Choir, без гинека это почти как с акушеркой дома. А реанимации новорожденных тоже там поди не было?

Семейная у меня пофигистка, вечно в спешке, 5 минут приём, сменить её на кого-то надо побегать ещё. Но дала направление в госпиталь - может, там больше повезёт.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Беременность и роды в Канаде

Сообщение NewAlbertian » 20 дек 2019, 08:57

там будет то же самое. пока вы не придете с реальной проблемой, на вас тратить время в медицинских учреждениях не будут. в кабинетах альтернативной медицины уже будет получше. а уж у Великой Серафимы, снимающей порчу и наводящей благодать, вы получите именно тот долгожданный уровень сервиса и внимания, и мгновенные ответы на все ваши вопросы.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Choir » 20 дек 2019, 09:00

Евростудентка, там специфика этих семейных такова, что они и кесарево делают.
Это не все врачи там такие, но они не гинекологи.

Реанимация новорожденных - не знаю.
Тётя Мотя.

Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Евростудентка » 20 дек 2019, 17:13

NewAlbertian, не знаю, о ком Вы. Меня интересуют с люди с профильными дипломами и практическим опытом. Видимо, не в этой стране.

Choir, ну вот. Не имея исключительного здоровья, в русскую рулетку играть не хочется. А так и в поле бабы рожали, но зачем тогда государство тратить столько налоговых средств на врачей, которых почти нет?

Нельзя быть спецом во всех областях одновременно. Или ты терапевт или гинеколог. Канадские врачи учатся всё те же 6 лет.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Choir » 20 дек 2019, 17:19

Евростудентка, ну, так у вас там есть гинекологи, которые ведут роды:)
Не придётся играть в рулетку:)
Тётя Мотя.
kukaracha
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 12:21

Беременность и роды в Канаде

Сообщение kukaracha » 20 дек 2019, 18:39

Для того, чтобы анализы стандартные назначить не нужно быть узкопрофильным специалистом. Гинеколог нужен, если анализы покажут какие-то отклонения.
Роды тоже с основном акушерка принимает, что в России что здесь. Врач он нужен больше на случай если что-то не так пойдет.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Евростудентка » 20 дек 2019, 19:49

Choir, так мне сейчас надо. И до Б были вопросы, но я спеца не видела 4,5 года. А рожать за океаном, перелёт во 2 триместре видится логистически проще.

kukaracha, не одни анализы. А роды часто идут не так, даже термин есть "паталогические". 100 лет назад или в отсталой стране был бы естественный отбор.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Choir » 20 дек 2019, 21:53

Евростудентка, но здесь страна не отсталая. Детская и материнская смертность даже в самых отдаленных районах страны - минимальна.
Таки не так и плохо с родами.
Я, конечно, понимаю, что все себя считают a very special snowflake, и тем не менее.
Уж на что я ругаю местную медицину, я считаю, что рожать здесь- супер.
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Евростудентка » 21 дек 2019, 12:58

Choir, здоровым - супер. А если реанимации нет, кесарят семейники, а вместо КС достают щипцами, то картинка не очень. Так можно с докторами до родов поговорить: "Эпидурь, окс, эпизио, вакуум/щипцы - не хочу", что скажут? "Рожай дома, спешл сноуфлэйк?"
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Choir » 21 дек 2019, 14:21

Евростудентка, ну мне же не сказали. Сказали: "учтём ваши предпочтения".
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Евростудентка » 02 фев 2020, 00:24

Ещё вопрос. В первом триместре какие обязaтельные, oплачиваемые провинцией, анализы крови на ген. отклонения? Читаю про FTS, SIPS, IPS... запуталась. Вроде, в Европе тоже сдавала, уже не помню.

Мне family давала направление на общий тест (на ВИЧ, антитела к краснухе и т. п.) и на платный NIPT дала, я попросила. Говорю: дайте ещё на тест, который положен по плану. Она: "Ты и так много анализов сделала". ???
Alisapeta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:12
Откуда: Canada

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Alisapeta » 02 фев 2020, 01:38

Евростудентка, не накручивайте себя и не ищите лишний негатив. Зачем вам какие то дополнительние тесты? За что именно вы переживаете? Я не критикую, просто спрашиваю.
Поддержу Choir, что рожать в Канаде хорошо. Вам и нам всем повезло быть здесь беременными и здесь рожать. У меня было осложнение (heperemisis), никто со мной, конечно, не носился, но когда нужно было - лежала в больнице во втором триместре. От работы освободили без проблем, я не работала с 9 недели ибо не была в состоянии.
Медсестра во время схваток не отходит ни на минуту, если идет на перерыв - ее заменяет другая. Во время самых родов подбадривают и хвалят так, что чувствуешь себя прям героем, как будто никто до тебя так круто не рожал)) После родов тоже постоянный уход и внимание маме и ребенку, медсестра приходит очень быстро после вызова и выполняет любые мелкие просьбы (ничего сверхъестественного я, конечно, не просила).
Вы раньше спрашивали про предоставление информации о родах. Да, если запросить и заплатить, то дадут все записи с больницы. Ваши пожелания будут принимать во внимания до тех пор пока это безопасно для вас и ребёнка. Мне давали переносить 10 дней, а дальше уже обязательная стимуляция (неделю переносила, так что не пришлось). После 2 часов pushing мне предложили вакуум, но я чувствовала в себе еще силы и отказалась. Потом предлагали снова, но не настаивали и я даже не сомневалась, что мне не нужно. Через 3,5 часа родила без вакуума.
Я на форуме местных канадских мамочек сижу три года. Так медицину и врачей народ ругает постоянно, но именно на роды не жалуются. Еще раз напишу - хорошо здесь рожать, не бойтесь. А исключительные случаи везде бывают.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Евростудентка » 02 фев 2020, 05:22

Alisapeta, да обычный скрининг на СД, где подсчитывают риски. Неужели не помните? Мне уже не 25, и я не от нечего делать сдаю. В Европе была кровь (бесплатно, но высокий процент ложноположительного, а NIPT точнее, но так же за дорого) и УЗИ. Здесь, судя по прочитанному, то же, но направление на бесплатный анализ мне не дают! Вот это что за самодеятельность?

Ответить

Вернуться в «Здоровье»