Беременность и роды в Канаде

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Евростудентка » 16 дек 2019, 20:50

Yael, про аутизм пишут: мозг крупнее, чем у других, и меньше нейронных связей, что ли. Почему его тогда не исследуют, а диагностика как с психиатрией, только по наблюдениям? И ещё, поведение со временем корректируется. В связи с чем непонятно, а диагноз ли это вообще, и как взяли и поделили всех на аутистов и нормотипиков.

Я дошла до больницы. Славбо, всего 2 часа, а УЗИ завтра, пообещали по аппойнтменту, хотелось бы надеяться, т. к. сегодня я опоздала. Но ХГЧ взяли, и то хорошо.

Эмбрион видно уже в первые дни, и где он находится. Но т. к. УЗИст ничего не скажет, придётся ждать расшифровки и Его Величества Врача. В заокеанье было гораздо проще.

Choir, у меня в родах было почти всё выше перечисленное (вакуум, но ничего ребёнку не сломали), и меня никто не спрашивал. Конечно, врачам знать лучше (сказали: немного воды отошли - риск инфекций, потери зрения), сделала, что велели. Эпизио - небольшой надрез, саморассасывающиеся нити, не болело. А вот кто сам в родах рвался, вспоминают ещё много лет спустя.

Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Choir » 16 дек 2019, 21:27

Евростудентка,

https://www.bellybelly.com.au/birth/epi ... s-tearing/
Согласна со статьей.
Пишут, что сокращается кол-во рутинных эпизио. И хорошо.
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Евростудентка » 16 дек 2019, 23:26

Choir, спасибо, почитаю. Эпизио не самое большое зло. В моём случае КС, наверное, делать было поздно, но и сидеть ребёнку на полпути у закрытых дверей, образно, тоже совсем не полезно. 5-й год пытаюсь разобраться, что было и почему, т. к. в бумагах информации мизер и медперсонал не напрягся объяснять. Вот за это я на них зла и подумываю о частной клинике там, либо в главный госпиталь. А в Канаде как? Рассказывают?
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Choir » 16 дек 2019, 23:38

Евростудентка, ну я не знаю.
Рассказывают или нет.
С первым у меня был плохой АФП маркер (В 5 раз от нормы), что говорило о высокой вероятности спина бифида. Со вторым я вообще от всех анализов отказалась скрининговых. Чтобы не нервничать.
Первый доктор у меня был британец. И сильно любил все вспомогательные варианты типа стимуляции, щипцов и так далее.
Второй был из южной Африки. Тот был за все натюрель, если нет показаний к otherwise.
Второй мне нравился больше.

Вот статья от доулы про то, как надо делать, чтобы без вакуумов, щипцов и эпизио. Главное, чтобы врач это разделял. А это надо заранее оговаривать. План родов, такскть.
https://www.babybumpservices.com/labori ... oit-works/
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Евростудентка » 17 дек 2019, 12:56

Choir, для этого нужно, видимо, рожать платно (рассматриваем такой вариант). За госсчёт врач передо мной танцевать не будет - ну, в наших реалиях. Мне себя за деньги предлагала только акушерка, а она, если что пойдёт не так, в кусты, это не её компетенция.

Я до самых родов верила в натюр. В итоге сутки после отхода вод чётко в ПДР, натюр раскрытие всего 5 см, унитаз не предлагали, как и прочий, имевшийся у них, натюр. Всплыл врач: "24 часа прошли, риск инфекции, стимуляция срочно!" Интересно мнения других врачей почитать. Ha сайтах российских РД пишут то же.

Кстати, да, на русскоязычных сайтах пишут, что на 3 неделях может быть не видно положение эмбриона. Как это? В тот раз всё было видно, срок имплантации прошёл.

Маринет
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 01:50

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Маринет » 18 дек 2019, 01:55

Скажите, если рожать в Канаде, ребенок получает гражданство? А мать вид на жительство? :x
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Беременность и роды в Канаде

Сообщение SvetlanaG » 18 дек 2019, 02:20

Да. Нет.
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Pumka » 18 дек 2019, 09:12

Евростудентка писал(а):
16 дек 2019, 23:26
Choir, спасибо, почитаю. Эпизио не самое большое зло. В моём случае КС, наверное, делать было поздно, но и сидеть ребёнку на полпути у закрытых дверей, образно, тоже совсем не полезно. 5-й год пытаюсь разобраться, что было и почему, т. к. в бумагах информации мизер и медперсонал не напрягся объяснять. Вот за это я на них зла и подумываю о частной клинике там, либо в главный госпиталь. А в Канаде как? Рассказывают?
Берёте план родов. Его вам дадут в госпитале (во всяком случае - в Онтарио). Я взяла его когда была на "экскурсии" в госпитале или когда заранее регистрировалась в этом госпитале (сейчас уже не помню). Наверное можно взять и у врача. Заполните план дома, в спокойной обстановке, всё продумав. Обговорите, что не ясно, с врачом. И принесёте этот план с собой на роды.
kukaracha
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 12:21

Беременность и роды в Канаде

Сообщение kukaracha » 18 дек 2019, 09:50

Можно еще с мидфайф рожать. Там с ней тогда план и составите и предпочтения свои.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Евростудентка » 18 дек 2019, 11:26

Pumka, спасибо, а допустят к врачу? С какой недели (где-то писали, ближе к экватору)? Интересно, делает ли РД КС по желанию, но, скорее, если гос, то нет. В платных могут и согласиться. А как роды пойдут - никто заранее не знает.
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Pumka » 18 дек 2019, 14:43

Что значит "допустят к врачу"? Я ходила первый триместр к своему семейному, которая и направляла на анализы, потом к OB/GYN. Можете сразу пойти к OB/GYN.
Я против кесарева, если нет показаний. Т.е. если мама относительно здорова, ребёнок - тоже и в норм. положении - зачем?
Для ребёнка лучше если он пройдёт по родовым путям, для мамы меньше осложнений, да и живот зачем портить?
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Евростудентка » 18 дек 2019, 16:16

Pumka, читаю на английском: плохо прогрессирующие роды - показание к ЭКС. Мне щипцов тоже не надо. Риск повреждений ребёнка при КС минимален, шов шлифануть лазером, при ЕР через одного. Даже в Европе, где врачи не пьяные и дипломы не купленные, бывает, вытягивая вакуумом, ключицу ломают, и это ещё не самое плохое. Хотелось бы именно с врачами поговорить о их коварных планах. А дадут сейчас направление? Вообще, не срочно, но до Б люкс-сервис в виде женского врача я так и не нашла.
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Pumka » 18 дек 2019, 18:12

Ну если есть показание, и если до этого уже были плохо прогрессирующие роды, так в чём дело? Указываете это в плане. Не думаю что врачи здесь принципиально против ЭКС.
У меня было как раз было наоборот. Я перехаживала по срокам дней на 5 и врач предлагала стимуляцию. Отказалась - решила ещё 3 дня подождать. В итоге через 2 дня родила сама, без эпидурал - через пару часов как я выехала из дома.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Choir » 18 дек 2019, 20:01

У меня не было гинека. Обоих рожала с семейниками. И вели они же. Но я рожала, как скрипка написала, в "ебенях" и там гинекологи такой фигней, как ведение беременности, не заморачиваются. Это не их царское дело.

Я план составила и ему следовала. Я считаю, что без показаний лишние вмешательства ни к чему.
Рожала обоих сама, без эпидурала (его я тожеине хотела). Все хорошо прошло.
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Беременность и роды в Канаде

Сообщение Евростудентка » 19 дек 2019, 19:39

Pumka, т. е. сложные первые роды в анамнез? Укажу. В транспорте родили?! О таком обычно пишут в газетах.

Choir, значит, повезло. Со здоровьем и вообще. Но это опасный номер, который не рекомендуется повторять.

Ответить

Вернуться в «Здоровье»