"учебная" иммиграция

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

"учебная" иммиграция

Сообщение NewAlbertian » 02 дек 2019, 19:57

самое главное, если у жены английский никакой, то нет смысла отправлять ее на учебу. не поступит.если я поняла неправильно и учиться собрались вы, то
1 есть вероятность. главное, чтобы были эти самые 25к на счету
2 нормальная вероятность, если финансы не только на обучение, но и проживание
3 важна, но бывает везет и без
4 на 2-годичную программу дают 2-годичный СП. денег можно показать на 1 год
5 если у вас опыт бизнес аналитика, то есть смысл брать обучение на бизнес аналитика. другое дело, что с дипломом мастера логичнее уже брать уровнем повыше, чем постград
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Аватара пользователя
artemt8
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 01:38

"учебная" иммиграция

Сообщение artemt8 » 02 дек 2019, 20:45

1. При наличии официальной зп 800-900CAD, изъявить желание потратить 25к на обучение - чего ожидать от офицера и есть ли вероятность?
2. Какой шанс получить SP если показать финансы на 1 год?
3. На сколько важна история поездок в этом деле? Гипотетически при отсутствии виз...
4. Возможно ли, получить SP на 1 год, а по факту пойти на 2 годичную программу и сообразить продление SP за 1ый год?
5. Ну и в целом про "целесообразность", для жены с MCS и 1.5 годичным опытом работы не совсем профильным, Business Analyst, обоснованность postgrad на аналитика...
1 есть вероятность. главное, чтобы были эти самые 25к на счету
2 нормальная вероятность, если финансы не только на обучение, но и проживание
3 важна, но бывает везет и без
4 на 2-годичную программу дают 2-годичный СП. денег можно показать на 1 год
5 если у вас опыт бизнес аналитика, то есть смысл брать обучение на бизнес аналитика. другое дело, что с дипломом мастера логичнее уже брать уровнем повыше, чем постград
Не совсем правильно поняли, у жены англ я б оценил на 5 если потратить на подготовку именно к IELTS 2-3 месяца. Вариант с обучением рассматриваю именно под нее, с расчетом получить OWP и остаться основным заявителем в ЕЕ, а ее учеба это уже запасной план. Конечно потребуется серьезная подготовка до уровня минимум 6.5 по listening. Но это уже детали.

Сложности, как наверно ясно, с финансовой стороной, ~25-28k из расчета на 1 год из расчета оплата + 14-15 на проживание для соответствия требованиям будут, на 2 года аналогично уже нет. Другими словами, немалая часть подобного плана будет на везение я так понял?

Образование выше мастера я так понял только степень? Честно степени не проверял, но предполагаю что там и цена вопроса иная, что в свою очередь может стать проблемой. Обосновать постград как вход в смежную специальность выглядит не надежно? Тут оно собсно по факту так и есть, Masters's degree of Applied Computer Sciense, диплом достаточно обширный и к Business Analyst, на мой взгляд, подходит крайне поверхностно. А вот постград узконаправленный, на базу такого диплома, вписался бы неплохо. Остается только послушать что офицер по этому поводу скажет)))

Все эти мысли с обучением просто потому, что:
1) загнать жену на со среднего 5 на CLB9 это фундаментальная задача, прекрасно прочувствовано лично
2) сидеть ждать в море погоды с 440-444, может стрельнет PNP, или вдруг по какой то причине пропадут 15 тыс заявителей в пуле, это можно дождаться и -5 и -10 по возрасту.. Да и в целом, пассивный путь не внушает уверенности, а поднять балл своей анкете по сути уже не смогу.
WES - Master's degree
IELTS 1: 8/7.5/7/5.5
IELTS 2: 7.5/7/6/6.5
IELTS 3: 8/7/6.5/6.5 -> Reevaluated 8/7/7/6.5
IELTS 4: ?/?/?/?
EE pool: 385
SergeiK87
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 23:29

"учебная" иммиграция

Сообщение SergeiK87 » 03 дек 2019, 10:34

Похожую схему пытались провернуть около 4ех лет назад, итог - отказ в визе 😃
Но ничего, спустя 2.5 года все равно приехали в Канаду, сразу на ПМЖ по ЕЕ
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

"учебная" иммиграция

Сообщение NewAlbertian » 03 дек 2019, 11:55

artemt8 писал(а):
02 дек 2019, 20:45

Не совсем правильно поняли, у жены англ я б оценил на 5 если потратить на подготовку именно к IELTS 2-3 месяца.
для поступления надо минимум 6, от пятерки до шестерки около года беспросветной зубрежки. в принципе, вариант годный, просто подойти надо серьезно и красиво написать пояснительную записку.
artemt8 писал(а):
02 дек 2019, 20:45
Сложности, как наверно ясно, с финансовой стороной, ~25-28k из расчета на 1 год из расчета оплата + 14-15 на проживание для соответствия требованиям будут, на 2 года аналогично уже нет. Другими словами, немалая часть подобного плана будет на везение я так понял?
везения в плане финансов не бывает. ищите программу за 20 тысяч, такие бывают. плюс 14 тысяч на проживание. с этим минимумом можно пройти (если остальные факторы нормальные)
artemt8 писал(а):
02 дек 2019, 20:45
Образование выше мастера я так понял только степень? Честно степени не проверял, но предполагаю что там и цена вопроса иная, что в свою очередь может стать проблемой.
проверьте степени. там иногда и гранты бывают, так что даже дешевле может получиться. я так высоко не училась, подробности не скажу, но на этом форуме есть отдельная ветка обсуждения, спросите там.
artemt8 писал(а):
02 дек 2019, 20:45
Обосновать постград как вход в смежную специальность выглядит не надежно? Тут оно собсно по факту так и есть, Masters's degree of Applied Computer Sciense, диплом достаточно обширный и к Business Analyst, на мой взгляд, подходит крайне поверхностно. А вот постград узконаправленный, на базу такого диплома, вписался бы неплохо. Остается только послушать что офицер по этому поводу скажет)))
а вот тут включается фактор везения. все что связано с айти в принципе всегда можно обосновать необходимостью обновить знания и добавить новую специализацию. но как к этому отнесется офицер, непонятно. со мной в группе учился парень с дипломом специалиста из киевского института на постсекондари программе, так как его знания подустарели :). повезло.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

"учебная" иммиграция

Сообщение Starcrafter » 03 дек 2019, 13:32

от пятерки до шестерки около года беспросветной зубрежки.
Ну если Вам 80 лет то да. А так у от 5 до 6 всего несколько всего месяцев уходит. Дальше сложнее.
4 на 2-годичную программу дают 2-годичный СП. денег можно показать на 1 год
Здесь это не сработает. Там нельзя просто показать денег на первый год. Там еще надо показать откуда они возьмутся на второй год. Это вариант если студента кто то спонсирует или есть хорошие источники пассивного дохода.
Рабочий вариант получать СП под программу на год, а по приезду идти на двухгодичную программу. Продление пермитов внутри Канады по сути автоматический процесс. Но деньги на второй год все равно надо будет откуда то взять.

Аватара пользователя
artemt8
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 01:38

"учебная" иммиграция

Сообщение artemt8 » 03 дек 2019, 17:51

Starcrafter писал(а):
03 дек 2019, 13:32
Здесь это не сработает. Там нельзя просто показать денег на первый год. Там еще надо показать откуда они возьмутся на второй год. Это вариант если студента кто то спонсирует или есть хорошие источники пассивного дохода.
Рабочий вариант получать СП под программу на год, а по приезду идти на двухгодичную программу. Продление пермитов внутри Канады по сути автоматический процесс. Но деньги на второй год все равно надо будет откуда то взять.
Разумеется надо, на второй год, но это более гибкий вариант.

Спасибо за мнение, один из моментов в которых сомневался, надо ли показывать источники дохода на второй год. Почитав по форуму, я так понял у офицеров мозги работают иначе и концепции сбора денег с миру по нитке, или дарением от родителей, или спонсированием родителей при том что тебе уже 30 - они не понимают и не принимают.

Кстати, товарищи, а есть истории с кредитом на учебу? Взять официально показать его в выписке и т.п. и объяснить откуда деньги резко взялись. Они же на учебу активно кредитуются вроде?

Отправлено спустя 5 минут 26 секунд:
Starcrafter писал(а):
03 дек 2019, 13:32
Ну если Вам 80 лет то да. А так у от 5 до 6 всего несколько всего месяцев уходит. Дальше сложнее.
Согласен. Более того, если человек активно языком не пользуется, например болтаясь в среде, его знания "завалены" под кучей мусора не относящегося к англ. Самый большой скачек в языке я считаю в самом начале изучения, где то на 1 балл можно спокойной подняться со старта, т.к. консолидируются и упорядочиваются знания в то время как ты новое доучиваешь. А вот после, это уже индивидуально, и точно не быстро.
WES - Master's degree
IELTS 1: 8/7.5/7/5.5
IELTS 2: 7.5/7/6/6.5
IELTS 3: 8/7/6.5/6.5 -> Reevaluated 8/7/7/6.5
IELTS 4: ?/?/?/?
EE pool: 385
Аватара пользователя
hezerfild
Местный житель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 16:26
Откуда: Киев / Saint John

"учебная" иммиграция

Сообщение hezerfild » 04 дек 2019, 01:53

Starcrafter писал(а):
03 дек 2019, 13:32
Продление пермитов внутри Канады по сути автоматический процесс.
А можете рассказать чуть подробнее про это продление? Допустим в колледже есть 6 одногогодичных программ. Одна из них подходит для логичного объяснения поступления на постград (human resourses) . Потом хочется поступить еще на 1 год учебы для 3х лет PGWP, но уже по программе, которая с натяжкой можно привязать к предыдущему опыту (International business). Как к этому относится офицер? Или раз ты находишься уже внутри Канады, то и отношение намного спокойнее к таким разворотам?

И заодно вопрос из другой области. Если партнер обучающегося официально не работает? Т.е может получить референсы, но никаких официальных документов не будет. Насколько это критично при получении визы? По идее опыт работы партнера не так важен, как опыт и легенда подающегося на учебу?
P.S. сумма денег, необходимая на учеба и проживание, положена в банк за 6 месяцев до подачи на визу, т.е вопросов по типу "а как вы заработали такую сумму?" без справки о доходах партнера не должно возникнуть?
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

"учебная" иммиграция

Сообщение Starcrafter » 04 дек 2019, 10:41

Как к этому относится офицер? Или раз ты находишься уже внутри Канады, то и отношение намного спокойнее к таким разворотам?
Из Канады ничего не проверяют на предмет благонадежности и намерений апликанта. Раз ты уже тут, значит с тобой все впорядке. И дают пермит.
Если партнер обучающегося официально не работает?
Людям без официальных источников доходов виз не дают.

Люди. Снимайте розовые очки. Визовый офицер ваш враг. Они только и ищут предлог Вас сюда не пустить. А Вы им сами помогаете, давая зацепки :)

На самом деле им все равно. У них есть чек лист, что надо проверить в подаче. Если хоть одна проверка не прошла - отказ. Принимая во внимание этот факт, фраза "без справки о доходах партнера" вызывает недоумение. На что Вы надеетесь?
Аватара пользователя
hezerfild
Местный житель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 16:26
Откуда: Киев / Saint John

"учебная" иммиграция

Сообщение hezerfild » 04 дек 2019, 15:01

Starcrafter писал(а):
04 дек 2019, 10:41
На что Вы надеетесь?
Вообще надеялся на одни лишь референсы как доказательство, что я не в потолок плюю здесь, но раз офицера интересуют мои доходы, то видимо такой вариант не прокатит.

Кто-то получал визу на обучение работая по ФОП? В украинских реалиях, когда половина всех работников работает по такой схеме, наверняка сталкивались с подобной ситуацией? Или все же лучше на минималку по трудовой книжке? Но тогда мои официальные доходы в 150 долларов вряд ли обрадуют офицера.
abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

"учебная" иммиграция

Сообщение abbat » 04 дек 2019, 15:50

Если идти на учебу на мастера то в вузах есть стипендии которые покрывают разницу в стоимости для местных и понаехавших. Ещё если найти профессора он может платить несколько денег.
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

"учебная" иммиграция

Сообщение Starcrafter » 04 дек 2019, 16:35

Кто-то получал визу на обучение работая по ФОП? В украинских реалиях, когда половина всех работников работает по такой схеме, наверняка сталкивались с подобной ситуацией? Или все же лучше на минималку по трудовой книжке? Но тогда мои официальные доходы в 150 долларов вряд ли обрадуют офицера.
Я был ФОПом больше 10 лет перед подачей на обучение жены (я вагоном шел). Все было чисто и прозрачно: платились налоги, по счетам были движения. Я оплачивал обучение, жена нигде и никогда не работала.

Трудовую смотреть не будут. Это для канадской стороны не документ. 150 долларов официальной зарплаты это 100% отказ.
Аватара пользователя
Vikki
Местный житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 03:39

"учебная" иммиграция

Сообщение Vikki » 05 дек 2019, 11:25

hezerfild писал(а):
04 дек 2019, 15:01
Кто-то получал визу на обучение работая по ФОП? В украинских реалиях, когда половина всех работников работает по такой схеме, наверняка сталкивались с подобной ситуацией?
по ФОПу можно показать движение средств в банковской выписке, приложить декларации, акты выполненных работ, контракт с работодателем - главное, чтобы у вас все деньги официально проходили, а не в конверте. Или (насколько я понимаю) просто показать выписку по счету за последние 6 месяцев, где у вас скажем 50к лежат и не двигаются, тогда подтверждать доход не нужно.
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

"учебная" иммиграция

Сообщение Starcrafter » 05 дек 2019, 14:46

Vikki,

Доходы показывать надо всегда. Просто дать деньгам отлежаться не достаточно.
Аватара пользователя
Vikki
Местный житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 03:39

"учебная" иммиграция

Сообщение Vikki » 05 дек 2019, 14:53

Starcrafter, аха, теперь поняла, что перепутала немного. Подтверждать происхождение 50к (любой суммы) на счету не нужно если они лежат больше 6 месяцев.. спасибо, что поправили)
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

"учебная" иммиграция

Сообщение Starcrafter » 05 дек 2019, 15:38

Для целей обучение подтверждать сбережения не имеет смысла. Если продали квартиру , например, и едете учиться за эти деньги, то вас ждет стопроцентный отказ. Для обучения необходимо иметь высокий доход, а при высоком доходе сбережения и так будут.

Подтверждать же взявшиися из ниоткуда суммы надо только при подаче на иммиграционные визы. Там это необходимо и имеет смысл.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»