Вопросы по поводу беженства

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
SamFisher
Местный житель
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 06:22

Вопросы по поводу беженства

Сообщение SamFisher » 02 дек 2019, 12:39

Antoxa писал(а):
02 дек 2019, 11:36
Без визы в самолет вы не сядете в любой стране.
У меня хорошая визовая история, мир успел посмотреть, к счастью.
В Канаду студенческую оформлял на пост град, но воспользовался ею только для въезда

SpiritofGospltality
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 00:58

Вопросы по поводу беженства

Сообщение SpiritofGospltality » 02 дек 2019, 12:50

за сим спешу откланица.

Может в феврале напишу.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Вопросы по поводу беженства

Сообщение Antoxa » 02 дек 2019, 12:53

То есть и деньги на учебу были и виза, но побежал в самоволку через левые страны и сдался беженцем. А на границе приняли, не смотря на визу в паспорте и рассмотренное дело, где явно нет никаких угроз жизни. Хреновый из вас сказочник, даже отдаленно правду не напоминает :)
Аватара пользователя
Le0nard0
Местный житель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 17:15

Вопросы по поводу беженства

Сообщение Le0nard0 » 02 дек 2019, 13:09

я могу понять людей которых подрывает уже поживших здесь, типа "я плачу беженцам на пособия из своих налогов" или "я проходил долгий процесс, а они перепрыгивают через ступеньки и получают всё и сразу" и всякое такое. Я сам долгий процесс прошёл и нелёгкий, но меня улыбают люди которые даже ещё не переехали, а уже сидя там у себя дома во всю умничают и строят из себя таких правильных. Да ты приедь сюда сначала, погорбаться годик-другой, заплати эти налоги, посмотри что тот беженец вообще сможет на то смешное пособие себе позволить...Вот серьёзно! Вы думаете что они годами живут припеваючи на шее у государства за счёт тех налогов? Почему им тогда дают все эти фудбанки, одежду и кормят на улицах и где-то там ещё, от того что они в шоколаде все и хорошо устроились? Я понимаю почему на беженцев смотрят косо, особенно на тех кто систему юзает, но вы принимаете законы и правила страны в которой живёте и с наших налогов не только на пособия беженцам и другим социальным нестабильным слоям идут и ещё на кучу всего прочего. Всё остальное тоже работает и это видно как ни в какой другой стране что эти деньги налево не сильно уходят. Медицина херовая, с этим я согласен и на это тоже налоги платятся, как на беженцев. Но я не ною, что могли бы перераспределить финансирование в пользу чего-то, тех же беженцев или безработных каких-то. А государство больше всех заинтересованно в том чтобы отличить где настоящий беженец и где придуманная история. Я уверен что немало людей с фейковыми историями разворачивают и отправляют назад и люди в органах власти получают деньги за это и должны всех проверять как следует. С системой тут всё в порядке, даже посмотрите по эмиграционным программам - всё заточено чтобы привлечь молодых, здоровых, тех кто будет работать и пресловутые налоги в казну отстёгивать. Они все делают чтобы поставить кучу фильтров и всякий сброд отсеять, почему вы уверены что каждый фейковый беженец обязательно получит свой билет в страну?
Аватара пользователя
Rattlehead
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 04:32
Откуда: Moscow, Russia

Вопросы по поводу беженства

Сообщение Rattlehead » 02 дек 2019, 13:18

Le0nard0 писал(а):
02 дек 2019, 13:09
эмиграционным программам
Это какие программы такие в Канаде? Депортация?😂
14.06.19 IELTS L7.5 R9 W6 S6.5
23.07.19 IELTS L9 R8.5 W7 S8 (Spouse)
01.08.19 WES (Spouse) - Master's Degree
14.08.19 WES - Master's Degree
14.08.19 EE CRS 475
20.08.19 ITA
24.09.19 AOR
07.10.19 Med Passed, BIL
08.10.19 Biometrics Completed

Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Вопросы по поводу беженства

Сообщение Stjernberg » 02 дек 2019, 13:19

SpiritofGospltality писал(а):
02 дек 2019, 12:50
за сим спешу откланица.

Может в феврале напишу.
э, давай не отлынивай от троллинга. нас и так немного осталось.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12819
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Вопросы по поводу беженства

Сообщение rabbit » 02 дек 2019, 15:53

Le0nard0 писал(а):
02 дек 2019, 13:09
я могу понять людей которых подрывает уже поживших здесь, типа "я плачу беженцам на пособия из своих налогов" или "я проходил долгий процесс, а они перепрыгивают через ступеньки и получают всё и сразу" и всякое такое. Я сам долгий процесс прошёл и нелёгкий, но меня улыбают люди которые даже ещё не переехали, а уже сидя там у себя дома во всю умничают и строят из себя таких правильных. Да ты приедь сюда сначала, погорбаться годик-другой, заплати эти налоги, посмотри что тот беженец вообще сможет на то смешное пособие себе позволить...Вот серьёзно! Вы думаете что они годами живут припеваючи на шее у государства за счёт тех налогов? Почему им тогда дают все эти фудбанки, одежду и кормят на улицах и где-то там ещё, от того что они в шоколаде все и хорошо устроились? Я понимаю почему на беженцев смотрят косо, особенно на тех кто систему юзает, но вы принимаете законы и правила страны в которой живёте и с наших налогов не только на пособия беженцам и другим социальным нестабильным слоям идут и ещё на кучу всего прочего. Всё остальное тоже работает и это видно как ни в какой другой стране что эти деньги налево не сильно уходят. Медицина херовая, с этим я согласен и на это тоже налоги платятся, как на беженцев. Но я не ною, что могли бы перераспределить финансирование в пользу чего-то, тех же беженцев или безработных каких-то. А государство больше всех заинтересованно в том чтобы отличить где настоящий беженец и где придуманная история. Я уверен что немало людей с фейковыми историями разворачивают и отправляют назад и люди в органах власти получают деньги за это и должны всех проверять как следует. С системой тут всё в порядке, даже посмотрите по эмиграционным программам - всё заточено чтобы привлечь молодых, здоровых, тех кто будет работать и пресловутые налоги в казну отстёгивать. Они все делают чтобы поставить кучу фильтров и всякий сброд отсеять, почему вы уверены что каждый фейковый беженец обязательно получит свой билет в страну?
Рукалицо
Да, могу строить из себя правильного, потому что выбрал законный путь.
Уже после прохождения всех процессов и я и фейковый беженец стартуем в абсолютно равных условиях и с одинаковыми правами, поэтому кто там чего добился уже в стране к данному топику отношения не имеет никакого. Поэтому да, я имею полное право считать мразями людей, которые обманывают государство, в котором я собираюсь жить. И буду делать всё возможное, чтобы такие люди получали свой билет домой - они преступники и должны понести наказание.

Повторюсь, это всё про фейковых беженцев, которые попали в страну за счёт грамотного обмана.
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
SamFisher
Местный житель
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 06:22

Вопросы по поводу беженства

Сообщение SamFisher » 02 дек 2019, 16:15

Antoxa писал(а):
02 дек 2019, 12:53
А на границе приняли, не смотря на визу в паспорте и рассмотренное дело
уважаемый, вы не знаете многих нюансов международного права. даже если вы все документы подделали, чтобы попасть в канаду, факт подачи на бежество является достаточным, чтобы оправдать свои действия перед канадскими властями. т.е. им не важно, что вы написали в заявке на визу. так им можно и сказать: "соврал, чтобы получить визу, чтобы податься на беженство из-за такой-то угрозы"

моя история какая есть, такая и есть. расписывать в подробностях не вижу смысла, т.к. не хочу испытывать терпение ваше и администрации, которая может счесть, что я призываю к чему-то незаконному
нет, по лесам мне не приходилось бегать. в россии много солдат, которые дают деру и которых ищут годами
мне довелось услышать много беженских историй, в этой теме я разбираюсь и имею представление как дела обстоят на самом деле

Отправлено спустя 18 минут 7 секунд:
rabbit писал(а):
02 дек 2019, 15:53
И буду делать всё возможное, чтобы такие люди получали свой билет домой - они преступники и должны понести наказание.

Повторюсь, это всё про фейковых беженцев, которые попали в страну за счёт грамотного обмана.
Рад, что у вас удачно прошёл процесс оформления документов. для вас ещё будет много открытий в новой стране и на некоторые вопросы у вас изменится точка зрения, все через это проходили

если будете делать "всё возможное", чтобы выгнать нелегалов, "плохих" беженцев и тех кто, обманывает государство в плане иммиграции у вас силёнок не хватит и надорвётесь. система заточена так, что может себе позволить определенное число таких элеметов. но это не предоставляет большой угрозы для страны из-за географической удаленности, огромной территории, большого количества работ в сфере обслуживания, которые кто-то должен заполнять. тем более беженцы это часть геополитики. с какими странами хорошие отношения, оттуда беженцев не принимает, с какими плохое - принимают намного лучше

будьте счастливы, что вам выпала возможность оформится через ЕЕ и направьте свою энергию в созидательное русло. надеюсь, Канада вас не разочарует, хотя учтите, что вы только в начале пути и не все остаются довольны результатам
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Вопросы по поводу беженства

Сообщение Antoxa » 02 дек 2019, 20:04

А вы то результатом довольны? Не подвела вас Канадушка?
SamFisher
Местный житель
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 06:22

Вопросы по поводу беженства

Сообщение SamFisher » 02 дек 2019, 21:17

Antoxa,

Канада мой первый дом, люблю эту страну, хоть и не без недостатков. знаю тех, кто жалеет о переезде. почему-то в фейсбуке на форумах их очень много

я из нищебродской семьи, приехал сюда довольно в юном возрасте, повезло со специальностью, она оказалась универсальной, ну и сами понимаете по какой программе меня занесло. поэтому у меня позитивный опыт пребывания здесь

EE она и справедлива и жестока. когда вы наберёте высокий балл, у вас уже будет насиженное место на родине, неплохой социальный статус и возраст под 33, вас приглашают как специалиста-инженера, а вы приезжаете и вам говорят, что опыт не считается, надо переучиваться в колледже снова, идите работать на кассу. ну это и понятно, откуда в стране может появится 300 тыс высококвалифицированных специальностей в год, тем более для новоприбывших? а именно столько дают пиаров.
так что, к сожалению, много печальных историй...
но и историй успеха я тоже повидал немало. просто надо быть ко всему готовым и никогда не опускать руки
Аватара пользователя
Le0nard0
Местный житель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 17:15

Вопросы по поводу беженства

Сообщение Le0nard0 » 04 дек 2019, 17:57

rabbit, так вы прям настоящий борец с лже-беженцами! И как намереваетесь вскрывать этот гнойник на теле государства? Может приедете сюда для начала? :D Оставьте государственным органам хоть какой-то шанс расправиться с лжецами. Это их задача, они берут курс на толерантность, на приток рабочей силы в страну, на что угодно и должны сопоставлять это с тем как люди в личных целях могут это использовать. Это ОНИ должны вскрывать обман. Вы ещё успеете стать стукачом, здесь это всячески приветствуется, пропогандируется и поощряется, так что тут полно будет возможностей чтобы себя проявить. Просто с лже-беженцами вам будет тяжело, они вряд ли об этом трубят на каждом углу, конечно кому-то может неповезти если он раскроется какому-то "другу" вроде вас по пьяне. Будете готовы всегда настучать и сломать кому-то жизнь из своих принципов? Если вы такой правильный - сможете ли обходиться без расчётов за кэш за быструю услугу или помощь какую-то? Сможете ли всегда действовать сугубо как системой заточено или будете смотреть как срезать углы и найти альтернативы? Вам будет тут тяжело, тут конечно коррупция так не цветёт, но наши люди всё равно вынуждены искать лазейки чтобы упростить себе жизнь, даже с теми пресловутыми страховками автомобильными и чем угодно...я не оправдываю ни в коем разе людей, которые врут лишь бы остаться в стране, я говорю только о том что подводных камней здесь ой как много, я пожил и я знаю...ваше государство, за которое вы так печётесь даже сюда не переехав вас как липку обдерёт и ещё должны останетесь.


У меня как раз был сосед из таких, видимо завидовал что я часто не один домой приезжал. Так копы ко мне регулярно по ночам в гости заходили, а потом один под конец сказал: слушай, найди язык со своим соседом, начни здороваться или помогать что-то, мы устали к тебе приезжать и знаем что ты не хулиганьё, но мы не можем просто вызов проигнорировать. Доходило до абсурда, дед звонил мусорам даже когда я с покупками домой поздно ночью приезжал и выгружал коробки. Ситуации разные у людей и бывают ещё оттенки помимо чёрного и белого. У меня был период когда я бухал много с самыми разными людьми. Ну и по пьяне как раз много люди и делятся, не только про разводы и залёты, а и про то как кто в страну попал и какими методами. Истории самые разные, но из тех что связаны с беженством почти все с каким-то трешняком и ходьбой по краю, там и близко того нет что вы говорите "я приехал по программе и беженец приехал, мы стартуем в равных условиях".

Я всё это не к тому, что законопослушным гражданином с активной позицией быть зазорно, но мне смешно когда кто-то возводит это всё в какой-то абсолют даже не попробовав пожить здесь и понять что к чему, на собственной шкуре.
abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

Вопросы по поводу беженства

Сообщение abbat » 04 дек 2019, 19:02

Стандартная отмазка из бссср, не нае... не проживёшь, это не мы такие, это жизнь такая и т.п.
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12819
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Вопросы по поводу беженства

Сообщение rabbit » 05 дек 2019, 00:55

Le0nard0, какая же дичь, а.
Да, я не пытаюсь срезать углы, даже в России, где это делается очень просто. Я плачу налоги, не даю взятки, даже игры не пирачу, а покупаю в стиме и psn. Вот так вот скучно живу, представляете?
Про "сделаю всё возможное" подразумевалось "узнаю про незаконного беженца - сообщу в соответствие органы", не более того.

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Но да, я всегда забываю, что не имею ну никакого права выстраивать свою позицию, если ещё не приехал, ололо. Сейчас вспоминаю, как мне толпа додиков говорила "ты не можешь говорить, как собираешься воспитывать ребенка, пока у тебя нет ребенка". Лол, могу. Это называется формирование позиции.

Отправлено спустя 17 минут 10 секунд:
И меня поражает, как люди набрасываются из-за того, что хочется жить в рамках закона и чтобы люди вокруг придерживались тех же взглядов. Обходные пути им искать надо, левые услуги за кэш покупать, а звонок в полицию - "стукачество", кек

Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
abbat писал(а):
04 дек 2019, 19:02
Стандартная отмазка из бссср, не нае... не проживёшь, это не мы такие, это жизнь такая и т.п.
Аж трясет от этого, и тут я это вижу вокруг себя каждый день. Вот это вот "надо уметь крутиться" и прочую мерзость. Причем люди будут гундеть, как плохо работает государство, органы и прочее, но как только дело доходит до собственных интересов, делают всё, чтобы срезать те самые углы и обойти законные пути.

Отправлено спустя 30 секунд:
Ох как бомбит у меня, ох как бомбит
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
Аватара пользователя
Rattlehead
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 04:32
Откуда: Moscow, Russia

Вопросы по поводу беженства

Сообщение Rattlehead » 05 дек 2019, 08:53

rabbit писал(а):
05 дек 2019, 01:20
Но да, я всегда забываю, что не имею ну никакого права выстраивать свою позицию, если ещё не приехал, ололо. Сейчас вспоминаю, как мне толпа додиков говорила "ты не можешь говорить, как собираешься воспитывать ребенка, пока у тебя нет ребенка". Лол, могу. Это называется формирование позиции.
Как гриццО :mrgreen:
http://lurkmore.to/Сперва_добейся
rabbit писал(а):
05 дек 2019, 01:20
И меня поражает, как люди набрасываются из-за того, что хочется жить в рамках закона и чтобы люди вокруг придерживались тех же взглядов. Обходные пути им искать надо, левые услуги за кэш покупать, а звонок в полицию - "стукачество", кек
Да-да. Главная проблема в РФ - это тотальнейшее беззаконие, коррупция, кумовство, понятия и прочая дичь. Люди к этому привыкли и везут эти свои "нормы жизни" в страну иммиграции. Вопрос только, напаркуа тогда уезжали, варились бы в этом Г в стране исхода дальше, нежели тащили его с собой через океан. А потом вот и вылезают такие форумные ДиКаприо.
14.06.19 IELTS L7.5 R9 W6 S6.5
23.07.19 IELTS L9 R8.5 W7 S8 (Spouse)
01.08.19 WES (Spouse) - Master's Degree
14.08.19 WES - Master's Degree
14.08.19 EE CRS 475
20.08.19 ITA
24.09.19 AOR
07.10.19 Med Passed, BIL
08.10.19 Biometrics Completed
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Вопросы по поводу беженства

Сообщение Stjernberg » 05 дек 2019, 11:42

только надо понимать, что "быть хорошеньким" имеет две стороны. сегодня ты на кого-то настучишь, а завтра, зная или не зная, дашь повод настучать на себя. здесь даже премьер-министр лицемер ((с)Трамп), так чоуш про простых канадцев говорить.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»