Фильм, фильм, фильм...

Сообщения и фотографии об отдыхе, развлечениях ...
Аватара пользователя
Sunny_Pot
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 23:50

Фильм, фильм, фильм...

Сообщение Sunny_Pot » 03 дек 2019, 11:22

а мы с мужем любим понравившиеся фильмы разбирать по компонентам и пытаться разобраться как что работает. Он по первой специальности сценарист и очень интересные рассказывает вещи, но иногда с ним невыносимо фильмы смотреть, особенно когда фильм такой средненький и он мне после десятой минуты ставит на паузу и делает предположения чем всё закончится, прям бесит меня иногда этим))))

local, почитайте рецензии и всё поймёте. Фильм актуальный и на злобу дня, если вы не поняли что этим фильмом имели в виду авторы значит просто невнимательно смотрели или упустили что-то...Тот же Фонтан который вы тут вспомнили гораздо сложнее фильм и его надо несколько раз смотреть.

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Фильм, фильм, фильм...

Сообщение messer » 03 дек 2019, 11:26

Если Фонтан это The Fountain то очень странный фильм. Надо кстати с женой пересмотреть
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

Фильм, фильм, фильм...

Сообщение abbat » 03 дек 2019, 11:31

Фонтан - The Fountain 2006 ага

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Почитать рецензию чтобы понять это примерно как почитать рецепт чтобы почувствовать вкус?
Аватара пользователя
Sunny_Pot
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 23:50

Фильм, фильм, фильм...

Сообщение Sunny_Pot » 03 дек 2019, 11:41

ну тот кто любит кино и фильмы тот обычно читает не только рецензии, но и биографии режиссеров, если на реальных событиях основано ещё и факты какие-то исторические, разве нет? Вот мне такое как раз и интересно, понять чем живёт человек и кто он такой вообще, попытаться разобраться что он хочет миру донести. Если взять режиссёра Фонтана, то он сам по себе человек очень интересный и у него это не первый фильм по библейским мотивам, муж говорит что он пропускает через себя все эти священные писания, вдохновляется ими и интерпретирует по своему, поэтому и получается так многослойно и глубоко, а кому-то это всё набор красивых картинок и непонятно почему его шедевром называют. Его последние фильмы по библейским мотивам жуткие, но их смотришь всё равно не отрываясь как и Фонтан. В этом и магия кино, разве нет? Когда до конца не понимаешь, но тебя цепляет и хочешь разобраться.
abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

Фильм, фильм, фильм...

Сообщение abbat » 03 дек 2019, 12:03

согласен что есть фильмы которые заставляют подумать и даже поискать дополнительную информацию по теме, они то и есть самые интересные, особенно если тема не заезжена до изжоги. но я никогда не воспринимал рекомендации людей которые ссылаются на рецензии, мне в первую очередь интересно что человек сам нашёл в этом фильме или книге, потому что все люди видят один и тот же фильм или книгу по разному, иногда как будто разные фильмы/книги обсуждаешь, а то что человек умеет читать (это конечно плюс) рецензии не говорит о том что он что то понял из увиденного/прочтенного.

Аватара пользователя
Cvetelina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:37
Откуда: ON

Фильм, фильм, фильм...

Сообщение Cvetelina » 04 дек 2019, 16:56

messer писал(а):
03 дек 2019, 10:14
Как можно с джокера уйти без эмоций?
тоже не понимаю

и также не понимаю, как можно смотреть сериалы и тем более сезоны ( :shock: )
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Фильм, фильм, фильм...

Сообщение messer » 04 дек 2019, 17:01

Зависит от сериала, не все истории можно рассказать за 2 часа. На хороший сериал подсаживаешься и смотришь до 2-х ночи :)
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Cvetelina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:37
Откуда: ON

Фильм, фильм, фильм...

Сообщение Cvetelina » 04 дек 2019, 17:06

во-во, "подсаживаться" -это не мое) такое ощущение, что не ты владеешь сериалом, а он тобой. однозначно, не мой формат
abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

Фильм, фильм, фильм...

Сообщение abbat » 04 дек 2019, 17:11

Тренируйте силу воли заодно )
local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

Фильм, фильм, фильм...

Сообщение local » 05 дек 2019, 00:22

Cvetelina писал(а):
04 дек 2019, 16:56
тоже не понимаю
и также не понимаю, как можно смотреть сериалы и тем более сезоны ( :shock: )
Ну что же, мне вас немного жаль что вы не видели сериалов;
Breaking Bad
Better Call Saul
Mad Men
Vikings
Апостол
В круге первом
Крик совы
Ленинград 46
Пепел.... И еще штук 50+ в таком же стиле сериалов российcких и зарубежных.

Но у всех свои предпочтения и у всеx разные восприятия и вкусы.
У меня - нет предпочтений, я смотрю ВСЁ :D , и сериалы и фильмы и короткие истории, и мюзикл и наши и зарубежные .
Только одни оставляют впечатления и я их пересматриваю неоднократно, а другие проходят мимо без всякого желания смотреть снова.
Но опять - я никогда не скажу, я не буду это смотреть потому что это сериал или потому что кто то сказал что это не интересно.
Рецензии меня мало интересуют, как я сказала независимо от них, я все равно посмотрю фильм, если меня он заинтересовал , изначально.

Отправлено спустя 5 минут 24 секунды:
Cvetelina писал(а):
04 дек 2019, 17:06
во-во, "подсаживаться" -это не мое) такое ощущение, что не ты владеешь сериалом, а он тобой. однозначно, не мой формат
Непонятно " "подсаживаться" формулировка.
Главное что у меня хватает время на все остальное - бассеин, лыжи, велосипед, работа , коты, дети, семья.. И просмотр сериалов никаком образом не влияет на течения моей жизни
А как на счет книгу читать 3 тома - тоже подсаживает, и что?

У меня знакомый велосипедный маньяк. Он везде, всегда на велосипеде, и когда приходит домой после работы, то
дома, стационарный велик и пока он свои 2 часа не прокрутит педали, его никуда не вытащить.
И как он, попадает в категорию "подсел"?
А те кто в спортивный зал бегут в 5 утра, а потом с работы, а потом на выходных и занимаются по 3 часа день- они как тоже "подсели"?
Подсесть можно на все чтo угодно, выбор лично каждого.


Отправлено спустя 30 минут 47 секунд:
Когда тебе что то нравиться и ты passion about - это все из раздела :) "подсаживаться."
Мне например очень нравится trance music, Armin van Buuren в частности.
Я ищу где у него концерты, отслеживаю его туры, слушаю его музыку без остановки, мечтаю попасть на его концерт в Вегасе, когда он туда поедет в 2020 году ( кстати ищу компанию) 8) .
Это тоже свое рода подсадка, но какая :!:
Аватара пользователя
Cvetelina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:37
Откуда: ON

Фильм, фильм, фильм...

Сообщение Cvetelina » 05 дек 2019, 06:00

не, не убедили)) про сериалы и сезоны
не смотря и несмотря на ваше вышеперечисленное, чувствую себя отлично :)
велосипед, спорт, живые концерты и тп- из другой оперы

кстати, вопрос возник ( немного офф, но по существу вашего поста)- вы когда смотрите сериалы, сразу несколько серий смотрите или лимит есть? просто сидите смотрите или что-то делаете одновременно ( не знаю, салат режете, с котами играете и тд) ?
local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

Фильм, фильм, фильм...

Сообщение local » 05 дек 2019, 06:14

не смотря и несмотря на ваше вышеперечисленное, чувствую себя отлично........
кстати, вопрос возник ( немного офф, но по существу вашего поста)- вы когда смотрите сериалы, сразу несколько серий смотрите или лимит есть? просто сидите смотрите или что-то делаете одновременно ( не знаю, салат режете, с котами играете и тд) ?
Ну и здорово что чувствуете себя отлично :D .
A я лично не вижу разницы "подсесть" на походы в теaтр, живые концерты или ходить смотреть кино в кинотеатры - для меня все это из одного жанра.

Правил нет, как много серий я посмотрю в день или в неделю, cмотреть могу сразу несколько сериалов.
Иногда неделю не смотрю, особенно когда работа, если выходная несколько дней и обычно когдa все уходят спать, я смотрю несколько серий.
Днем редко удается, обычно вечером. Если днем получается посмотреть, то обычно совмещаю с делами - готовка, глажка или шитье, вязание.
Если ночью не спиться( работаю в ER в госпитале night shift) то могу всю ночь смотреть, все равно делать дела ночью как то не очень, греметь посудой , пылесосом , а заснуть не могу - тут я иногда целый сезон могу успеть посмотреть .
С сыном дома у нас баталии, во время обсуждения фильмов, сериалов.
Он мне советует что смотреть, я ему советую, потом мы "ругаемся" что фильм понравился/ не понравилься, потом мы миримся и снова смотрим фильмы/сериалы и все снова по кругу. :)


P.S.#1
Я человек который мир воспринимает глазами, а не ушами, поэтому мне постоянно нужна визуальная подпитка для души, наверное поэтому я фанат киномотографии в любом ее проявлении :D
Хотя музыку тоже обожаю ( оконченная 8 летняя музыкальная школа в Питере, поступление в музыкальное училище Муссорского , джазовая школа), но визуальное восприятие мне очень важно.
Я на французские фильмы с Бельмондо, Решаром и т.д. ходила раз по 5 на каждый фильм, если родители деньги давали :) .

P.S#2
Ладно бы если только сериалы и фильмы смотрела. Я ее фанат всяких там reality shows :D
Masterchef Australia, Canada, US - все эпизоды, все сезоны просмотрены.
Мастер шеф Австралия - самое лучшее шоу, реально можно начиться готовить.
У меня ребята на работе фанаты этого шоу и постоянно готовят используя рецепты с этой передачи, а мы все пробуем .
Очень нравиться шоу - Project runway ну и все что связанно с дизайном, renovation тоже люблю такие передачи.

Вообщем в заключение я могу сказать, что я очень благодарный зритель и телевизор необходимая составляющая мой жизни.
НО только не в спальне... туда вход запрещен телевизору, телефону, компьютору и т.д.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Фильм, фильм, фильм...

Сообщение messer » 05 дек 2019, 09:02

local писал(а):
05 дек 2019, 00:58

Breaking Bad
Better Call Saul
Mad Men
Vikings
Апостол
В круге первом
Как кстати в Круге Первом? Недавно опять перечитывал это произвидение, очень оно мне нравится как и Раковый корпус.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Мы счас с женой подсели на реалити шоу 90 day fiance. Понимаю что трешак, но интересно после тяжелого дня уложив детей сесть на диване и затупить
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

Фильм, фильм, фильм...

Сообщение local » 05 дек 2019, 09:26

Как кстати в Круге Первом? Недавно опять перечитывал это произвидение, очень оно мне нравится как и Раковый корпус.
Если вы про фильм - то мне очень понравился.
Мне вообще все фильмы где играет Миронов нравятся.
Идиот - тоже отличный фильм с его участием.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Фильм, фильм, фильм...

Сообщение messer » 05 дек 2019, 09:33

Так это фильм или сериал?

Отправлено спустя 46 секунд:
Сериал идиот кстати гениальный, когда он вышел мы всей семьей его смотрели (что оооочень редко случается). А не так давно с женой уже пересмотрели
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Ответить

Вернуться в «Отдых и досуг»