Перелет в Виннипег через LOT Polish Airlines

Особеноости жизни в Манитобе
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Перелет в Виннипег через LOT Polish Airlines

Сообщение Starcrafter » 04 дек 2019, 16:04

Успокоили.

Мне то все равно, могу и утром улететь в Винни. Но я дочкой буду лететь. А ей не очень много лет. Не хотелось бы ночевать в Торонто в аэропорту на лавочке с ней на руках :).

Кстати, есть где то краткое описание куда там в аеропорту идти после прилета на следующий рейс? 4 года назад, когда только летел в Канаду, вроде читал что там прилет в один терминал (междунароный) и потом надо ехать шатлом в какой то внутренний терминал для отправки на Виннипег. Первый раз я из за ребенка делал остановку в Торонто на день. И потом нас уже привезли на следующий день в нужный терминал. Плюс я это все помню как в тумане. Тоесть не помню вообще :). Просветите плиз.
Последний раз редактировалось Starcrafter 04 дек 2019, 16:08, всего редактировалось 1 раз.

Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Перелет в Виннипег через LOT Polish Airlines

Сообщение Mowgly » 04 дек 2019, 16:07

Времени должно хватить, но лучше заранее знать выходы и посмотреть карту терминала.
Если вылет задержат из Варшавы, ближе к Торонто поговорите с борпроводниками о transfer priority and connecting flight.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Перелет в Виннипег через LOT Polish Airlines

Сообщение messer » 04 дек 2019, 16:09

SvetlanaG писал(а):
04 дек 2019, 13:45
И? :) Меня, например, это никогда не пугало. За всю полетную жизнь такая ситуация у меня сложилась только один раз, но авиакомпания отвезла в отель, оплатила отель, ужин, завтрак, и отправила дальше. Вместо прилететь в 11 вечера, я прилетела в 8 утра. Не велика потеря была.
Самая короткая пересадка у меня была 45 минут. Курила еще 20 минут перед гейтом.
Учитывая так же, что это полет на запад, когда в большинстве случаев ветра дуют в хвост, то самолет из Варшавы прибудет на 15-30 минут раньше указанного времени, плюс еще к пересадке.
Когда в одиночку летишь может и все равно, с детьми немного по другому

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Starcrafter писал(а):
04 дек 2019, 16:04
Успокоили.

Мне то все равно, могу и утром улететь в Винни. Но я дочкой буду лететь. А ей не очень много лет. Не хотелось бы ночевать в Торонто в аэропорту на лавочке с ней на руках :).

Кстати, есть где то краткое описание куда там в аеропорту идти после прилета на следующий рейс? 4 года назад, когда только летел в Канаду, вроде читал что там прилет в один терминал (междунароный) и потом надо ехать шатлом в какой то внутренний терминал для отправки на Виннипег. Первый раз я из за ребенка делал остановку в Торонто на день. И потом нас уже привезли на следующий день в нужный терминал. Плюс я это все помню как в тумане. Тоесть не помню вообще :). Просветите плиз.
По значкам transfer идите
Если в другой терминал то там трамвайчик ездит
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Перелет в Виннипег через LOT Polish Airlines

Сообщение SvetlanaG » 04 дек 2019, 16:23

messer писал(а):
04 дек 2019, 16:11
Когда в одиночку летишь может и все равно, с детьми немного по другому
Никто не застрахован от задержек даже с 3 часами пересадки, с детьми или без. И ничего вы не сможете сделать.
Да, час 20 мин хватит на пересадку. Да, этого времени не хватит, если ваш первый рейс задержат на два-три часа, будут плохие погодные условия, задержат на границе, произойдет еще какой-нибудь сбой. Каждый решает сам, что ему комфортнее.
Кстати, большинство авиакомпаний не будут продавать билеты со стыковкой меньше по времени чем надо на все процедуры.
Кстати, есть где то краткое описание куда там в аеропорту идти после прилета на следующий рейс?
Как выходите в терминал, ищите табло с расписанием рейсов, смотрите на номер гейта и букву терминала. Дальше мотаете головой, находите знак с терминалом, который вам нужен, и идете по указателям.
Вот еще на сайте аэропорта посмотрите: https://www.torontopearson.com/en/connections
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Перелет в Виннипег через LOT Polish Airlines

Сообщение messer » 04 дек 2019, 16:43

Вообще никто от ничего в жизни не застрахован. Но нужно адекватно оценивать риск.
Я бы лучше взял пересадку 3-4 часа чем полтора, потому что даже если на пару часов рейс задержится это не станет катастрофой. А так будешь всю поездку как на иголках сидеть и потом по Пирсону как курица с отрубленой головой бегать с ребенком на руках. Нафиг нафиг такие нервяки.
Мое мнение, не навязываю другим
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Перелет в Виннипег через LOT Polish Airlines

Сообщение Starcrafter » 04 дек 2019, 17:00

Нету пересадки в 2-3-4 часа. Есть окно в 1ч 25минут между прилетом рейса из Варшавы и последним рейсом Торонто Виннипег. Если не успеть на последний рейс, то тогжа уже улетать первым утреннем рейсом. Это где то 7-8 часов ожидания.

Если успею - отлично, если нет ну что ж тут поделать :)
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Перелет в Виннипег через LOT Polish Airlines

Сообщение messer » 04 дек 2019, 17:02

Ну тогда придется рискнуть раз вариантов нет
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Перелет в Виннипег через LOT Polish Airlines

Сообщение Starcrafter » 04 дек 2019, 17:19

Всем спасибо. Извините за глупые вопросы. Это будет по сути второй перелет в жизни, немного волнуюсь. Летать явно не мое.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Перелет в Виннипег через LOT Polish Airlines

Сообщение SvetlanaG » 04 дек 2019, 17:48

Посмотрите что у KLM есть. Они летают в основном через Калгари с удобными пересадками.
Starcrafter писал(а):
04 дек 2019, 17:19
Извините за глупые вопросы.
Ниче не глупые. Хорошего вам путешествия :)
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Перелет в Виннипег через LOT Polish Airlines

Сообщение Starcrafter » 04 дек 2019, 18:31

Никто не может сравниться с ЛОТ по времени перелета. 17:15 туда и 15:50 обратно. Когда с ребенком это главный критерий для меня.

Теперь еще вопрос. На сайте ЛОТа билеты стоят 2600. На сайтах некоторых агентств немного дешевле. Не искать приключений на пятую точку и покупать у ЛОТа? Или 100 долларов на дороге не валяются? :)
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Перелет в Виннипег через LOT Polish Airlines

Сообщение SBet » 04 дек 2019, 21:21

Starcrafter,

По идее, не должно быть никакой проблемы с покупкой билета у посредника (у них кстати часто бывает что билеты дешевле чем у авиакомпаний). Но если конечно это не какая-нибудь шарашкина контора..

Чаще всего мои коннекшены Торонто-Виннипег были как раз полтора часа.
Спокойно успевал, без проблем, и это при том что летал без ПР.
Один раз только опоздал на пересадку на последний самолёт. Но авиакомпания сама отвезла меня в гостиницу, где я переночевал за их счет, а на утра они меня сами отвезли в аэропорт к нужному рейсу..
Но это наверное от авиакомпании зависит такой сервис, могут и отмахнуться конечно, типа твои проблемы..
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Перелет в Виннипег через LOT Polish Airlines

Сообщение SvetlanaG » 04 дек 2019, 21:30

Я стараюсь покупать у авиакомпаний на прямую, у посредников только если сильно цена ниже.
Аватара пользователя
Elani
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 02:14
Откуда: New Brunswick

Перелет в Виннипег через LOT Polish Airlines

Сообщение Elani » 04 дек 2019, 21:41

С авиалиниями LOT Вам повезло - они сразу прилетают в терминал 1 откуда идет отправление по Канаде. Так что времени точно хватит.
А вот мои украинские прилетают в терминал 3 и требуется делать перемещение на поезде предварительно забрав багаж. Так что времени в обрез бы было. Спасибо, посмотрю и себе теперь ЛОТ из Киева :)
Atlantic Immigration Pilot Program
NB infosession 08/07/2017, 14/11/2017 - landed in Canada
27/02/2019 - Permanent Resident of Canada
Аватара пользователя
Dispatcher
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 12:22
Откуда: Kyiv, Ukraine >> Guelph, Ontario

Перелет в Виннипег через LOT Polish Airlines

Сообщение Dispatcher » 04 дек 2019, 23:46

SvetlanaG писал(а):
04 дек 2019, 13:45
Учитывая так же, что это полет на запад, когда в большинстве случаев ветра дуют в хвост, то самолет из Варшавы прибудет на 15-30 минут раньше указанного времени, плюс еще к пересадке.
Светлана, простите, что умничаю, но при полете на запад всегда headwind. То есть, путевая скорость меньше и лететь проходится дольше. Люди, составляющие расписание, об этом знают и закладывают разницу east/west. Как правило, на основании historical data.

01.01.2017 - Decision
03.03.2018 - PPR
21.08.2018 - Landed
20.09.2022 - Citizen
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Перелет в Виннипег через LOT Polish Airlines

Сообщение SvetlanaG » 05 дек 2019, 00:50

Хм, мне всегда казалось что именно на вест хэдвинд. Может я перепутала право с лево, со мной бывает :)

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»