как действовать с 350 баллами?

Обсуждаются иммиграционные программы провинций.
schakewi4
Местный житель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 10:10

как действовать с 350 баллами?

Сообщение schakewi4 » 02 дек 2019, 02:16

мне 32 года, я работаю с сфере ИТ, готовлюсь сдавать IELTS думаю баллов на 7 максимум. у жены только диплом, без опыта, английски слабый
считали - набираем максимум 350 баллов
как быть?
у меня в голове 3 варианта
1. найти joboffer удаленно (самый сложный)
2. найти работодалеля на выездной сессии проивинции
3. ознакомительный визит (Минитоба, может другие провинции тоже?) (очень затратно)
4. что еще?

насколько вероятен варинт 2? они устраивают эти сессии но есть ли там работодатели ИТ и на сколько реально получить приглашение? я однажды заполнял но не получил. наберу ли я баллы через выездную сессию?

спасибо

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

как действовать с 350 баллами?

Сообщение SvetlanaG » 02 дек 2019, 02:30

Пробовать надо все.
schakewi4 писал(а):
02 дек 2019, 02:16
3. ознакомительный визит
кто вас туда пригласит?
schakewi4 писал(а):
02 дек 2019, 02:16
Минитоба
Такой провинции нет.
schakewi4 писал(а):
02 дек 2019, 02:16
очень затратно
Иммиграционный процесс по умолчанию затратный. Вам шашечки или ехать?
schakewi4 писал(а):
02 дек 2019, 02:16
найти joboffer удаленно (самый сложный)
Я думала, вы уже начали. Всё ещё ничего не сделали?
schakewi4
Местный житель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 10:10

как действовать с 350 баллами?

Сообщение schakewi4 » 02 дек 2019, 04:37

SvetlanaG писал(а):
02 дек 2019, 02:30
Иммиграционный процесс по умолчанию затратный. Вам шашечки или ехать?
http://gotomanitoba.blogspot.com/2014/01/blog-post.html
гостевой визит стоит дороже чем все остальное и хотелось бы избежать
SvetlanaG писал(а):
02 дек 2019, 02:30
Я думала, вы уже начали. Всё ещё ничего не сделали?
общаюсь с разными рекрутерами но пока 0
"никто не хочет долго ждать"

а если у меня сейчас 350 баллов и вдруг я получаю joboffer то через сколько реально получить визу? что работодателю можно обещать?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

как действовать с 350 баллами?

Сообщение NewAlbertian » 02 дек 2019, 13:56

если у вас сейчас 350 баллов и вы получаете джоб офер, то он вам добавляет 50 баллов и с этим вы все равно по федеральной программе не проходите. поэтому плотно забывайте про этот путь и смотрите другие.
если вы получаете джоб офер, вы приезжаете, работаете год и через год можете подавать по провинциальной программе. 7 баллов по английскому для работы айтишника маловато, но сойдет.был бы годный skill set. для иммиграции по провинциальной программе 7 баллов по английскому достаточно.
если вы найдете работодателя с готовым LMIA, то процесс получения временной визы и разрешения на работу будет в районе 3-6 месяцев. если работодатель будет делать LMIA под вас, то дольше, там уже будет от работодателя зависеть.
ознакомительный визит в Манитобу работает только для тех, у кого есть близкие родственники в манитобе или поддержка общины. у вас нет ни того, ни другого и надежды получить поддержку общины именно у айтишника оооочень мало. пробовать тем не менее стОит, просто не стоит на это рассчитывать.
на выездных сессиях айтишниками интересуются ну очень редко. раз в несколько лет. баллы вы наберете, но не факт, что именно вами заинтересуется работодатель. опять же, пробовать стоит, рассчитывать не стоит.
в зависимости от того, какой именно вы айтишник, вам может подойти провинциальная программа Саскачеванна. там баллы будут критичны, система подсчета там другая, надо пересчитать.

самый реальный для вас вариант - заработать денег и приехать через учебу+работу. да-да, я видела, что денег у вас мало, но у вас больше шансов их заработать, чем просочиться через джоб офер или визит
Последний раз редактировалось NewAlbertian 02 дек 2019, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
kukaracha
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 12:21

как действовать с 350 баллами?

Сообщение kukaracha » 02 дек 2019, 14:09

NewAlbertian, Через год будут еще баллы за опыт работы в Канаде. Плюс по-моему добавляется еще дополнительно 50 балов бонуса (те же самые 50 что и за 8777 английского - transferable skills или как-то так называется). По крайней мере раньше так было.

Аватара пользователя
Font
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 12 май 2015, 10:01
Откуда: Coquitlam, BC

как действовать с 350 баллами?

Сообщение Font » 02 дек 2019, 17:46

schakewi4 писал(а):
02 дек 2019, 04:37
http://gotomanitoba.blogspot.com/2014/01/blog-post.html
гостевой визит стоит дороже чем все остальное и хотелось бы избежать
Без обид, но если для вас 2375$ это деньги с которыми трудно расстаться, то забудьте о Канаде.
Кстати это данные пятилетней давности. Сейчас подороже будет
schakewi4 писал(а):
02 дек 2019, 04:37
AlmostCanadian
schakewi4
Местный житель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 10:10

как действовать с 350 баллами?

Сообщение schakewi4 » 03 дек 2019, 05:31

NewAlbertian писал(а):
02 дек 2019, 13:56
если у вас сейчас 350 баллов и вы получаете джоб офер, то он вам добавляет 50 баллов и с этим вы все равно по федеральной программе не проходите. поэтому плотно забывайте про этот путь и смотрите другие.
если вы получаете джоб офер, вы приезжаете, работаете год и через год можете подавать по провинциальной программе. 7 баллов по английскому для работы айтишника маловато, но сойдет.был бы годный skill set. для иммиграции по провинциальной программе 7 баллов по английскому достаточно.
если вы найдете работодателя с готовым LMIA, то процесс получения временной визы и разрешения на работу будет в районе 3-6 месяцев. если работодатель будет делать LMIA под вас, то дольше, там уже будет от работодателя зависеть.
ознакомительный визит в Манитобу работает только для тех, у кого есть близкие родственники в манитобе или поддержка общины. у вас нет ни того, ни другого и надежды получить поддержку общины именно у айтишника оооочень мало. пробовать тем не менее стОит, просто не стоит на это рассчитывать.
на выездных сессиях айтишниками интересуются ну очень редко. раз в несколько лет. баллы вы наберете, но не факт, что именно вами заинтересуется работодатель. опять же, пробовать стоит, рассчитывать не стоит.
в зависимости от того, какой именно вы айтишник, вам может подойти провинциальная программа Саскачеванна. там баллы будут критичны, система подсчета там другая, надо пересчитать.

самый реальный для вас вариант - заработать денег и приехать через учебу+работу. да-да, я видела, что денег у вас мало, но у вас больше шансов их заработать, чем просочиться через джоб офер или визит

а как может быть LMIA в ИТ?
"it show that no Canadian worker is available to do the job"

Отправлено спустя 6 минут 33 секунды:
я знаю одну компаниию которая перевезла моего друга, но он реально крутой специалист. у него не было IELTS но он сдал его уже после получения контракти и они его ждали полгода
вот думаю прежде чем писать этому работодателю какие шаги на встречу можно сделать кроме как сдать IELTS? что быть подготовленым и они не махнули рукой "да нафиг ждать долго"
Frank
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 02:49

как действовать с 350 баллами?

Сообщение Frank » 03 дек 2019, 08:46

Рассмотрите Австралию, а именно провинциальные программы. Сейчас Моррисон и его правительство активно пытаются заселить регионы (читай все, кроме Сиднея, Мельбурна, Перта и Аделаиды) и дают очень хорошие послабления и особенно в английском.

На ютубе наберите Вадим Герасимов, Австралия. Там у него канал, последние несколько видео посвящены регионалке и послаблениям.
Да да, именно тот Вадим Герасимов, создатель русского Тетриса. С 2003 года живёт и работает в Австралии.
kukaracha
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 12:21

как действовать с 350 баллами?

Сообщение kukaracha » 03 дек 2019, 09:11

schakewi4 писал(а):
03 дек 2019, 05:37

Отправлено спустя 6 минут 33 секунды:
я знаю одну компаниию которая перевезла моего друга, но он реально крутой специалист. у него не было IELTS но он сдал его уже после получения контракти и они его ждали полгода
вот думаю прежде чем писать этому работодателю какие шаги на встречу можно сделать кроме как сдать IELTS? что быть подготовленым и они не махнули рукой "да нафиг ждать долго"
А вы уверены, что его заинтересуете? Там вроде как ЗП должна быть выше среднего по рынку. Человек должен быть очень нужен компании, чтобы сделать для него LMIA, платить выше среднего по рынку и еще и ждать полгода.
schakewi4
Местный житель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 10:10

как действовать с 350 баллами?

Сообщение schakewi4 » 03 дек 2019, 09:24

а характер жизни в Автралии в сравнении с Канадой как?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

как действовать с 350 баллами?

Сообщение NewAlbertian » 03 дек 2019, 11:41

schakewi4 писал(а):
03 дек 2019, 05:37
я знаю одну компаниию которая перевезла моего друга, но он реально крутой специалист. у него не было IELTS но он сдал его уже после получения контракти и они его ждали полгода
вот думаю прежде чем писать этому работодателю какие шаги на встречу можно сделать кроме как сдать IELTS? что быть подготовленым и они не махнули рукой "да нафиг ждать долго"
1 если вы айтишник не в сфере связи и графического дизайна, у вас реальные шансы пройти по программе Саскачевана. https://www.saskatchewan.ca/residents/m ... quirements этот шанс надо использовать, параллельно работая над трудоустройством.
2 надо разобраться с тем, что у вас есть предложить своему работодателю. вы должны быть и реально крутым специалистом, и угадать с узкой специализацией.
3 можно заранее сдать IELTS хотя бы чтобы понять, на что именно вы можете рассчитывать. по моему опыту, преподаватели английского, которые перед экзаменом заявляют " ну у меня будет минимум 8 баллов" получают в итоге 6,5. для работодателя какой-то измеряемый результат по английскому может стать дополнительным плюсом при выборе вас как кандидата на работу, но это мало поможет в ускорении процесса трудоустройства для работодателя. вы вообще никак не повлияете на скорость.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Frank
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 02:49

как действовать с 350 баллами?

Сообщение Frank » 04 дек 2019, 00:33

schakewi4, Ну батенька, вам еще и разжевать надо...
Аватара пользователя
galagoo
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 04:59

как действовать с 350 баллами?

Сообщение galagoo » 04 дек 2019, 02:56

В Сакскачеване айтишники - регулируемая профессия, обязательное требование быть кандидатом, либо членом в CIPS. Если не ошибаюсь, только для нока айти-консультант нет такого требования - но это не точно.
Я некоторое время назад писала письмо в эту организацию, скопирую часть своего коммента в другом посте:
Ответили, что нужна эвалюация диплома course-by-course (направленная им прямо из оценивающей организации) и что процесс оценки результатов занимает примерно 10 месяцев.
Мне кажется, я у них на сайте еще видела упоминание экзамена на этику и еще некие fee (но это неточно)
И вот ссылка на официальный сайт:
http://www.cips.ca/CertificationApplications

Отправлено спустя 1 час 21 минуту 26 секунд:
А что сейчас с Онтарио, кто-нибудь в курсе? Приглашают айтишников?
09.07.2019 IELTS L 8.5, R 7, W 6.5, S 7.5
30.07.2019 WES Master's degree (Main+Spouse)
27.02.2020 NB LOI
10.07.2020 NB Nomination
01.09.2020 AOR
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

как действовать с 350 баллами?

Сообщение Antoxa » 04 дек 2019, 07:50

schakewi4 писал(а):
03 дек 2019, 05:37
а как может быть LMIA в ИТ?
"it show that no Canadian worker is available to do the job"
Ну, например владеющий русским и разбирающийся в узкой области.
schakewi4
Местный житель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 10:10

как действовать с 350 баллами?

Сообщение schakewi4 » 09 дек 2019, 10:50

ну если козырные места типа Ванкувера, Торонто то еще хорошо
но вот я так подумал что уезжать в жопы в тундрах типа Виннипега то наверное лучше уж в жопы в тропиках Автралии или я не прав?

Ответить

Вернуться в «Провинциальные программы»