Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Водитель-дальнобойщик

Сообщение SvetlanaG » 20 ноя 2019, 11:05

proxy писал(а):
20 ноя 2019, 06:04
Как они могут отказывать в визе в Канаду, на основаниях визе в США из за неверных сведениях?
США тут ни при чем. Можно подставить любую страну. У вас спрашивают: В каких странах за последние 10 лет вы были? И вы такие раз - и скрыли ваше пребывание где-то. И это называется misrepresentation - скрытие данных или подача ложных данных, серьезное нарушение по канадскому законодательству.

Garik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 06:51

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Garik » 20 ноя 2019, 11:40

Starcrafter писал(а):
18 ноя 2019, 13:11
Я Вам такую состряпаю за пару минут в фотошопе. А тратить время на прозвон они не будут. Слишком много работы.
Да перестань херню писать.Жене прямо на работу позвонили (даже несмотря на разницу во времени)из Канадского посольства в Киеве,когда брату на Гостевую визу подавали.задали целый ряд вопросов.Чистый паспорт,нигде не работает,инвалид 3 группы,не женат,из собственности только квартира.живет на крохотную пенсию,на счету пару гривен.
Какие отношения с братом?На сколько едет?Когда вернётся домой?Спокойно на все вопросы ответила,правда визу дали всего на год,но зато мульти,так что его ещё и на Кубу вне плана свозили.
Недавно улетел обратно,хотя виза ещё до 10 января 2020 дейстительна.
Письмо действительно можно любое состряпать,но внизу пишут обычно контактные телефоны и имейл.
proxy
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 авг 2019, 18:13

Водитель-дальнобойщик

Сообщение proxy » 20 ноя 2019, 12:15

Kosaken писал(а):
20 ноя 2019, 06:26
Если для подачи на тур визу, то фирмы, для богатых и занятых, или для ленивых) а для остальных есть форум AWD, где все разжевано и пережевано на 100500раз! ИМХО.
Я имел ввиду фирмы по тракерству, кто только по Канаде работают и имеют лмай, понятно что они есть, но какой процент 1 или 50
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Starcrafter » 20 ноя 2019, 20:44

Гарик. Глаза раззуйте, тут визу США обсуждают. USA и Canada это разные страны (ну может не вкурсе человек :mrgreen: ). И получение гостевых виз в каждой из этих стран отличается кардинально и общего в обоих процессах только слово "виза".
Последний раз редактировалось Starcrafter 20 ноя 2019, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Скрипка » 20 ноя 2019, 20:44

Может кому пригодится информация: компания DCT Chambers в соседнем с нами городке Castlegar, BC, нанимает водителей дальнобойщиков. Вот ссылка:

http://recruitment.chambersgroup.co/dct ... 9081500765

Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Водитель-дальнобойщик

Сообщение chiko » 20 ноя 2019, 23:03

Не пригодится. Пачками уже резюме рассылал и в BC, и в ON, и в AB, и в MB - вопрос у них, как правило один: do you have class 1 (AZ) drive license? Ну и у меня конечно тоже один ответ...
proxy
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 авг 2019, 18:13

Водитель-дальнобойщик

Сообщение proxy » 21 ноя 2019, 03:19

SvetlanaG писал(а):
20 ноя 2019, 11:05
США тут ни при чем. Можно подставить любую страну. У вас спрашивают: В каких странах за последние 10 лет вы были? И вы такие раз - и скрыли ваше пребывание где-то. И это называется misrepresentation - скрытие данных или подача ложных данных, серьезное нарушение по канадскому законодательству.
Так понятно, что если сокрытие данных при подаче в Канаду то вопросов нет. И то, это серьезное нарушение влечет за собой всего бан на 5 лет.
Но там написали, что отказ в Канаду, из-за ошибочной/не правильного указания данных в анкете на США. Логично, что бан может быть только в США, но если и в Канаду то бред.
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Водитель-дальнобойщик

Сообщение chiko » 21 ноя 2019, 09:02

Весь имиграционный процесс - субьективный бред с канадской стороны. Захотели - дали визу, захотели - не дали. Даже оснований чётких не пишут. Одни общие фразы.
Не знаю, как там другие визы, но турвиза - субьективизм полнейший. Не любит Канада туристов. Это факт.
Garik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 06:51

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Garik » 21 ноя 2019, 09:18

Starcrafter писал(а):
20 ноя 2019, 20:44
тут визу США обсуждают. USA и Canada это разные страны (ну может не вкурсе человек :mrgreen: ).
В чем кардинальная разница?В форме апликейшен?
Я получал и то и другое и не вижу никакой принципиальной разницы.Иммиграционный офицер хочет убедиться что вы уберетесь из страны после визита,вот и все.А ,ну ещё у американцев есть доступ к Канадской базе данных,а у канадцев-к американской нет,вот и вся разница.
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Водитель-дальнобойщик

Сообщение chiko » 21 ноя 2019, 09:27

Чет то я не понял, Гарик. Тут все говорят, что база общая - а оказывается канадцы НЕ могут посмотреть в базу США?
Вот оно как получается интересно...
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Водитель-дальнобойщик

Сообщение chiko » 21 ноя 2019, 09:30

То есть визовый офицер США, прямо ВО ВРЕМЯ собеседования может заглянуть в базу Канады? Или это не так быстро?
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Starcrafter » 21 ноя 2019, 12:13

В чем кардинальная разница?В форме апликейшен?
К сожалению, Вам не понять (Зато Вы хороший водитель! ). Вы получали обе визы и считаете процесс одинаковым. Пускай так и будет. Реальность же такова, что там нет ничего общего в процессе рассмотрения. Абсолютно разные подходы к рассмотрению заявлений.

Весь имиграционный процесс - субьективный бред с канадской стороны.
Это Вам так кажется. На самом деле там все формализировано по самое немогу. Система не идеальна, конечно же, так как решение все равно остается за человеком. Но в целом к канадскому иммиграционному процессу претензий мало.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Водитель-дальнобойщик

Сообщение SvetlanaG » 21 ноя 2019, 12:16

proxy писал(а):
21 ноя 2019, 03:19
Но там написали, что отказ в Канаду, из-за ошибочной/не правильного указания данных в анкете на США. Логично, что бан может быть только в США, но если и в Канаду то бред.
Отказ в Канаду, потому что они неправильно показали информацию по их визам в США в заявлении на визу в Канаду. Типа: ездили в США по work&travel, но не указали этого в посещениях стран за последние 10 лет или с 18 летнего возраста.
Garik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 06:51

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Garik » 21 ноя 2019, 20:06

Starcrafter писал(а):
21 ноя 2019, 12:13
Вы получали обе визы и считаете процесс одинаковым. Пускай так и будет.
Я их за 17 лет жизни в Америке столько раз оформлял и тех и других,родственникам,друзьям и просто знакомым,так что не нужно мне тут рассказывать сказки про принципиальную разницу.

Отправлено спустя 20 минут 39 секунд:
chiko писал(а):
21 ноя 2019, 09:30
То есть визовый офицер США, прямо ВО ВРЕМЯ собеседования может заглянуть в базу
Именно так,учти,что ты имеешь дело с полицейским государством под названием США.И не важно где ты будешь обращаться за визой,в Екатеринбурге,Варшаве или в Тель-Авиве,да хоть на Луне.Паспорт то у тебя все тот же российский остаётся.А в прошлом году каждому третьему россиянину было отказано в визе,хотя я думаю что данные занижены,отказов гораздо больше.
Когда я оформлял младшему учебную визу в США,то на собеседовании иммиграционный офицер звонил в Калифорнию по месту предстоящей учебы и минут 10 разговаривал с руководством школы,а потом малому ещё вопросы задавал чем его не устраивает учеба в Торонто.И это при том,что у него давно уже на руках был канадский паспорт.Американцы канадский паспорт ни во что не ставят,а российский и подавно.

Отправлено спустя 31 минуту 24 секунды:
chiko писал(а):
21 ноя 2019, 09:27
Тут все говорят, что база общая - а оказывается канадцы НЕ могут посмотреть в базу США?
Вот оно как получается интересно...
Канадцы могут получить информацию из американской базы по запросу,а американцы могут всю канадскую базу смотреть в режиме реального времени.Но для тебя это не играет никакой роли,на канадскую визу все подаётся в онлайн и собеседования нет,так что у них куча времени,чтобы сделать любой запрос и получить ответ.Забудь пока про американскую визу,подавайся снова на канадскую,но только в начале следующего года,запомни,никогда не подавайся на визу во второй половине или в конце года.Там вероятность отказа возрастает в разы,потому как существуют ежегодные квоты.Я за все время получил единственный отказ в канадской визе для родственника подавши документы в конце октября.Потом те же самые документы отправил в Январе следующего года и получили визу.
Получи канадскую гостевую,приезжай в Торонто,получи права,в нашей компании есть работа-таскать контейнера из Торонто в Монреаль и обратно.Окажу содействие в трудоустройстве,я за это денег не беру.
Потом закинешь апликейшен на американскую визу в американское консульство в Монреале.не факт что с первого раза дадут,но шансы будут очень неплохие.
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Водитель-дальнобойщик

Сообщение chiko » 21 ноя 2019, 23:53

Спасибо Гарик, очень ценная инфа. Наверное так и сделаю

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Но насколько понимаю, с каждым отказом получить визу все труднее, не так ли?

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Но когда в паспорте уже есть work permit, шансы на турвизу в США возрастают?

Ответить

Вернуться в «Работа»