Позитив. Курьезные случаи из канадской жизни.

Веселые истории из нашей канадской жизни
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Позитив. Курьезные случаи из канадской жизни.

Сообщение messer » 20 ноя 2019, 15:43

Ну откуда ж мне знать размер банки, банка может небольшая но с большим горлышком. Вообщем это все детали, просто как услышал варенье из шишек почему то именно такая картина в голове появилась
А в армию меня с моим глазомером взяли без проблем ;)
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Позитив. Курьезные случаи из канадской жизни.

Сообщение AlexAA » 13 янв 2020, 16:41

рассказ про Оттаву, рассказанный мне моим приятелем лет такс 15 назад.
В общем жили они в Оттаве и отдал он ребёнка - на секцию дзю-до, которую вёл старый "советской закалки" дзю-доист.
Учил он как надо, как было положено в нашем детстве.
Мальчик был - очень правильный, борец за справедливость - как встречал не справедливость - немедленно с нею боролся.
А точнее - не обращая вниманию ни на возраст, ни на вес соперника - прыгал ему на шею и с любого положения брал на удушающий и душил - крайне профессионально, не вырвешся, не смотря на то, что ребёнку всего лет 10.
В общем - каждый день в школе - была какая-либо несправедливость, которая была немедленно побеждена рыцарем кимоно и удушающих захватов - а отца - как минимум 2-ды в неделю вызывали в школу, вырывая с работы.
Пришлось ребёнка из дзю-до забрать и перевести то ли на баскетбол, то ли на волейбол - подльше от болевых и удушающих...
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Позитив. Курьезные случаи из канадской жизни.

Сообщение Antoxa » 13 янв 2020, 21:09

Что побудило вас рассказать это именно сейчас? :)
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Позитив. Курьезные случаи из канадской жизни.

Сообщение Choir » 13 янв 2020, 21:20

Скрипка, над вашим случаем смеялась в голос.
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Позитив. Курьезные случаи из канадской жизни.

Сообщение Olli » 15 янв 2020, 21:02

Случай про дзюдо прикольный.
Я кстати два года провёл там в советском дзюдо этом. Соответственно был знаком с парой сотней дзюдоистов всех школьных возрастов.
Ни один из них такой хернёй не занимался... так что там не в дзюдо совсем дело. Пошёл бы парень в гончарное мастерство, тогда бы гончарным кругом лупил бы :)
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Позитив. Курьезные случаи из канадской жизни.

Сообщение Евростудентка » 16 янв 2020, 02:23

Скрипка, дoбрая тётка попалась. А как Вы в Штаты это добро провезли и никто не засёк? Вроде, такое и в чемоданах тоже нельзя. Проглядели, скорее всего.
local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

Позитив. Курьезные случаи из канадской жизни.

Сообщение local » 16 янв 2020, 14:54

А как Вы в Штаты это добро провезли и никто не засёк? Вроде, такое и в чемоданах тоже нельзя. Проглядели, скорее всего.
Я в Приже купила в фирменном магазине Шанель мои любимые духи.
Их упаковали в красивую фирменную коробку, завязали бантиком, в коробочке было 3 флакона.
И я ее, эту коробочку, везла в ручной клади, так на таможне только спросили что это и даже ничего не открыли и не попросили переложить флаконы в пластиковый мешок ( т.к. жидкость) а очень так бережно мне передали и я ее убрала в свою сумочку с которой летела в салоне самолета.
Так что..... иногда везет 8)
Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

Позитив. Курьезные случаи из канадской жизни.

Сообщение Скрипка » 16 янв 2020, 15:29

Калач

Живу и работаю в гнезде духоборов. Эти старики - уже третье поколение тех людей, которые иммигрировали в Канаду в позапрошлом столетии. Прошло уже более 120 лет, как их деды начали осваивать канадские земли в Саскачеване и Британской Колумбии, сажать яблоневые сады и строить русские школы. Ассимилироваться как-то не торопились, расселялись тесными коммьюнити, детей учили сами и таким образом смогли сохранить традиции и тот старый русский язык, на котором говорили их предки полтора века назад. И когда я слышу обрывки их бесед с редким вкраплением английских слов, чувствую, как будто машина времени отбрасывает меня в 19 век:
- И шо, из самой России?!! И давно ты у тута нёрсой работаишь? И шо, тобе разрешають тута по-русски с нами гутарить? Ой, да как же славно-то! Мы-то ужо по-другому гутарим сапсем, как деды научили. По современному-то и не умеем ужо. А пристроена? И детки есть? Да, кака ж ты бравенькая! И все ж ты поспела!..
Ко мне нонче дочка приедет из Утешения (Ootischenia - так называется деревня духоборов, прим. автора), свежие калачи привезет, она всегда по субботам меня радует имя. Я и тебя угощу. Сказал ей: "Нёрса у меня нонче русская, шибко бравенькая, весь день со мною бегала, до ветру меня водила, а то я с одной рукой опрастался ба. Надо ба ей тоже калач..."

Почти забытое слово "калач" взорвало мое воображение, заполняя суматошный рабочий день приятными ассоциациями. Пакуя бинтами глубокие пролежни, я представляла себе как сейчас в горку просеянной муки вливают теплое молоко, вбивают свежие яйца и на припыленной мукой доске вымешивают дрожжевое тесто. После завтрака идут процедуры перитонеального диализа, надо влить 2 литра физраствора в живот пациента - а в это время в большом тазу, накрытым сухим полотенцем подходит и надувается тесто. Затем физиотерапия и аэрозольные ингаляции, я надеваю маску, так как пациент заходится в кашле - а тесто вымешивают снова и теперь из него с визгом вылетают лопающиеся пузырьки воздуха. Готовлю теплый компресс на руку снять боль от введения центрального катетера - а в Утешении, наверное, запаривают мак для калачей, чтобы стал помягче и аромат свежевыпеченного хлеба в русской печке до конца дня затмевает все неприятные запахи необходимых медицинских процедур...

Я ждала своего калача всю долгую рабочую смену, предвкушая, как прикоснусь к старой традиции, перевезенной из России за океан. И мой пациент не обманул, вечером на стуле у его кровати копошилась дочка, вынимая гостинцы из своей сумки.

- Ты калачи привезла? Угости мою нёрсу, я ей сказал, что по субботам ты меня всегда радуешь имя.

- Конечно-конечно, засуетилась она и протянула мне... открытую коробку подсохших тимхортоновских донатцев... Выбирайте себе - калач!
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Позитив. Курьезные случаи из канадской жизни.

Сообщение Pumka » 16 янв 2020, 15:51

Спасибо Скрипка. Класс!
Вам бы книжки писать...
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Позитив. Курьезные случаи из канадской жизни.

Сообщение Евростудентка » 16 янв 2020, 15:58

local, там же как раз около 100 мл? Тогда норм. А у меня в JFK австрийский ликёр в дьютиковском пакете отобрали (и сами выпили), сказав, что это не их дьютик. А в Питере со шнаппсом понимающе пропустили.

Скрипка, прикольно. Как им удаётся не ассимилироваться? Напоминает Брайтон Бич.

Мужу в а/п Pearson по прилёту сказали "Welcome home!". Правда, всего один раз. :P
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Позитив. Курьезные случаи из канадской жизни.

Сообщение messer » 16 янв 2020, 16:42

Скрипка писал(а):
16 янв 2020, 15:29
Калач

Живу и работаю в гнезде духоборов. Эти старики - уже третье поколение тех людей, которые иммигрировали в Канаду в позапрошлом столетии. Прошло уже более 120 лет, как их деды начали осваивать канадские земли в Саскачеване и Британской Колумбии, сажать яблоневые сады и строить русские школы. Ассимилироваться как-то не торопились, расселялись тесными коммьюнити, детей учили сами и таким образом смогли сохранить традиции и тот старый русский язык, на котором говорили их предки полтора века назад. И когда я слышу обрывки их бесед с редким вкраплением английских слов, чувствую, как будто машина времени отбрасывает меня в 19 век:
- И шо, из самой России?!! И давно ты у тута нёрсой работаишь? И шо, тобе разрешають тута по-русски с нами гутарить? Ой, да как же славно-то! Мы-то ужо по-другому гутарим сапсем, как деды научили. По современному-то и не умеем ужо. А пристроена? И детки есть? Да, кака ж ты бравенькая! И все ж ты поспела!..
Ко мне нонче дочка приедет из Утешения (Ootischenia - так называется деревня духоборов, прим. автора), свежие калачи привезет, она всегда по субботам меня радует имя. Я и тебя угощу. Сказал ей: "Нёрса у меня нонче русская, шибко бравенькая, весь день со мною бегала, до ветру меня водила, а то я с одной рукой опрастался ба. Надо ба ей тоже калач..."

Почти забытое слово "калач" взорвало мое воображение, заполняя суматошный рабочий день приятными ассоциациями. Пакуя бинтами глубокие пролежни, я представляла себе как сейчас в горку просеянной муки вливают теплое молоко, вбивают свежие яйца и на припыленной мукой доске вымешивают дрожжевое тесто. После завтрака идут процедуры перитонеального диализа, надо влить 2 литра физраствора в живот пациента - а в это время в большом тазу, накрытым сухим полотенцем подходит и надувается тесто. Затем физиотерапия и аэрозольные ингаляции, я надеваю маску, так как пациент заходится в кашле - а тесто вымешивают снова и теперь из него с визгом вылетают лопающиеся пузырьки воздуха. Готовлю теплый компресс на руку снять боль от введения центрального катетера - а в Утешении, наверное, запаривают мак для калачей, чтобы стал помягче и аромат свежевыпеченного хлеба в русской печке до конца дня затмевает все неприятные запахи необходимых медицинских процедур...

Я ждала своего калача всю долгую рабочую смену, предвкушая, как прикоснусь к старой традиции, перевезенной из России за океан. И мой пациент не обманул, вечером на стуле у его кровати копошилась дочка, вынимая гостинцы из своей сумки.

- Ты калачи привезла? Угости мою нёрсу, я ей сказал, что по субботам ты меня всегда радуешь имя.

- Конечно-конечно, засуетилась она и протянула мне... открытую коробку подсохших тимхортоновских донатцев... Выбирайте себе - калач!
Супер
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Позитив. Курьезные случаи из канадской жизни.

Сообщение AlexAA » 16 янв 2020, 16:46

1. Старые трамваи в Торонто (я не катался там на трамвае уже лет 15, так что не знаю - поменялось ли) - там, чтоб дверь открылась надо наступить на нижнюю ступеньку.
В общем мы с коляской пытаемся выйти с задней двери - токлаем - дверь не открывается, как открыть - не понятно - я начинаю кричать водителю - стой - открой задню дверь - он мне в ответ - спускайся, а дверь не открывается - я думаю - вот дебил - куда спускайся, если дверь закрыта ! кричу - закрыта - дверь - ты не открыл её - и всё это на моём рязанско-тель-авивском диалекте и с соответствующим акцентом.
Пока девочка , сидящая рядом - не обьяснила, что надо наступить на нижнюю ступеньку.
2. Первый день в Торонто и знакомство с сев. Американскими унитазами в гостиннице - в унитазе стоит вода - я, ессно пошёл жаловатся что у меня унитаз забит - там же вода стоит ! Было неудобно...

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
3. В Израиле водитель автобусов всегда даёт сдачу, т.е. ты ему платишь на входе - а он тебе сдачу.
В общем заходим с коляской в трамвай, я протягиваю купюру - а водитель Торонтский заявляет, что взять её не может, т.к. он НИКОГДА не даёт сдачи. Я удивлён, но у меня самая мелкая купюра - 20-ка. В общем встаёт китаянка и платит за наш проезд. Мы прошли в вагон и я вспоминаю, что у меня есть американские доллары в загашнике, я их достаю и пытаюсь вернуть китаянке, она их не берёт и говорит чтоб я отдал их тому, кому они - нужнее.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Позитив. Курьезные случаи из канадской жизни.

Сообщение Choir » 16 янв 2020, 18:35

Скрипка, вам надо в конкурсе рассказов участвовать. У вас талант.
От души посмеялась.
Тётя Мотя.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Позитив. Курьезные случаи из канадской жизни.

Сообщение NewAlbertian » 16 янв 2020, 19:58

Потрясающий рассказ. Автору брава. Надо будет в выходные тесто поставить. ..
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

Позитив. Курьезные случаи из канадской жизни.

Сообщение Скрипка » 16 янв 2020, 21:20

Pumka писал(а):
16 янв 2020, 15:51
Спасибо Скрипка. Класс!
Вам бы книжки писать...
Спасибо. Пишу потихоньку. Моя работа «нёрсой» привела просто к клондайку сюжетов и эмоций. Хватит и на книжку.

Недавно услышала как духобор ругается по-русски: «Нонче нёрсой у меня была М. - такая... козюля:D

Ответить

Вернуться в «Юмор»