[2019-2020] Выбор города для ньюкамера

Причины выбора того или иного города для иммиграции и жизни
abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

[2019-2020] Выбор города для ньюкамера

Сообщение abbat » 10 ноя 2019, 10:15

Choir, в Европе же тоже долго ждать специалистов

Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

[2019-2020] Выбор города для ньюкамера

Сообщение Choir » 10 ноя 2019, 10:19

abbat, по частным страховкам- немедленно.
Тётя Мотя.
abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

[2019-2020] Выбор города для ньюкамера

Сообщение abbat » 10 ноя 2019, 10:30

Choir, по-моему от страны зависит, нет? Я имею в виду платную опцию, ну и счёт может придавить по сильнее болезни .
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

[2019-2020] Выбор города для ньюкамера

Сообщение Choir » 10 ноя 2019, 11:31

abbat, наверное.
Просто в тех странах есть вариант платного. В Канаде- очень ограниченно.
А когда у тебя покрывает страховка по работе медицину всюду в мире, то вариантов намного больше, чем когда живешь в Канаде с канадской гос медициной и страховкой от работы.
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
ironirvana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:41
Откуда: Казань

[2019-2020] Выбор города для ньюкамера

Сообщение ironirvana » 11 ноя 2019, 08:57

boon, про стоимости квартир можно просто погуглить. По мне, нет смысла задавать этот вопрос на форуме, так как инфы в интернетах навалом.
Кратко, самая дешевая недвижимость в Атлантических провинциях, самая дорогая - Торонто и Ванкувер.
Мне кажется, здесь эффективнее всего задавать либо конкретные вопросы типа "я менеджер/инженер/специалист IT, куда лучше ехать?", либо просто дискутировать с местными жителями о погоде/еде/машинах/налогах и читать их разнообразные мнения о том о сём.
Как говориться - в споре рождается истина))

Отправлено спустя 1 час 38 минут 41 секунду:
akick писал(а):
10 ноя 2019, 07:14

Существует, но я уже выше написал - если их убрать, то у гражданина не будет вообще ничего. Я например плачу дурацкие взносы и имеют частный мед контракт, мне вообще не сдалась страховка. Но что поделать.

Налоги - это налоги, отчисления в фонды - это отчисления в фонды. Даже если они нечестные и неразумные.

У ИП есть еще всякие новомодные ЕНВД и т.п. - там вообще налоги смешные. Взносов надо платить вроде тысяч 30-40 в год, если для какого-то ИП это накладно - пора бы подумать о другом занятии. :) Скажу что хорошее обслуживание счета для ИП стоит 120к рублей/год.
У нас не было изначального обсуждения только наемников (которые кстати иногда работают с ООО по договору и получают зарплату как контрагент, а не как сотрудник), было обсуждение что в страшной России слишком много налогов. Я просто привел пример когда это не так.
Даже с дивидендами - это 18,25% эффективно.
Плюс есть такие штуки как франшизы, выплаты по товарным знакам и еще черт знает чего. Было бы желание, а налоговую ставку можно слить чуть ли не к 0 так, что никто не докопается (если конечно ты не олигарх, я про обычный сектор МСБ).
Устала вырезать Ваши цитаты :lol:

Почему Вы считаете, что страховые взносы - это не налоги? Взносы, сборы, акцизы, налоги - как их не назови - остаются отчуждением денег без воли гражданина. Кроме того, по Вашей логике, если мы взамен страховых взносов получаем бесплатную медицину и пенсии, но все остальные налоги тоже можно не называть налогами. Ведь взамен этих налогов мы должны получать инфраструктуру, фонды поддержки бизнеса, безопасность, хорошие дороги и прочие плюшки от государства, которые предусмотрены бюджетом.
По-моему мнению, все, что мы платим государству и есть налоги.

Если эти налоги убрать, то работодатель в случае ОСН может платить сотруднику на 88% больше зарплаты (эту цифру я обосновывала ранее). И этот сотрудник может распоряжаться этими деньгами по своему усмотрению - тут же спустить в магазине или отложить эти деньги на депозит на свою пенсию и медицинское обслуживание.

ЕНВД, кстати, с 2021 года вообще хотят отменить, так как слишком халявный режим, как им показалось. Вообще, сейчас все идет к тому, что будут все больше и больше ужесточать и гнать всех на ОСН.
Вы правы, что при правильном использовании УСН можно платить меньше налогов, но суды к этому тоже часто придираются, и правильно дробить бизнес надо уметь.
К сожалению, нет у нас прозрачной налоговой системы, чтобы все и всем было понятно и просто.

Вы в основном пишете про УСН. Да, с упрощенкой жить легче. Но когда ты ты на общей системе налогообложения - можно просто вешаться.

Поэтому я и просила знающих людей расписать, как это выглядит в Канаде. Реально интересно, что платит работодатель за сотрудника; как это система построена; какие налоги косвенные, какие прямые; в какие фонды и сколько отчисляется.

Возможно, конечно, это интересно только мне лично, и мне не форуме этот вопрос задавать надо :lol:
20.03.19 ITA (CRS 459)
15.05.19 AOR (CRS 454)
21.06.19 Med passed, BIL
28.06.19 Biometrics completed
5.11.19 Ghost Update
20.11.19 ADR
23.12.19 Ghost Update
24.12.19 PPR
14.01.20 Visas
20.09.20 Med passed
16.10.20 Visas 2
19.11.20 Landed

Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

[2019-2020] Выбор города для ньюкамера

Сообщение akick » 11 ноя 2019, 11:53

ironirvana писал(а):
11 ноя 2019, 10:36
Устала вырезать Ваши цитаты :lol:

Почему Вы считаете, что страховые взносы - это не налоги? Взносы, сборы, акцизы, налоги - как их не назови - остаются отчуждением денег без воли гражданина. Кроме того, по Вашей логике, если мы взамен страховых взносов получаем бесплатную медицину и пенсии, но все остальные налоги тоже можно не называть налогами. Ведь взамен этих налогов мы должны получать инфраструктуру, фонды поддержки бизнеса, безопасность, хорошие дороги и прочие плюшки от государства, которые предусмотрены бюджетом.
По-моему мнению, все, что мы платим государству и есть налоги.

Если эти налоги убрать, то работодатель в случае ОСН может платить сотруднику на 88% больше зарплаты (эту цифру я обосновывала ранее). И этот сотрудник может распоряжаться этими деньгами по своему усмотрению - тут же спустить в магазине или отложить эти деньги на депозит на свою пенсию и медицинское обслуживание.

ЕНВД, кстати, с 2021 года вообще хотят отменить, так как слишком халявный режим, как им показалось. Вообще, сейчас все идет к тому, что будут все больше и больше ужесточать и гнать всех на ОСН.
Вы правы, что при правильном использовании УСН можно платить меньше налогов, но суды к этому тоже часто придираются, и правильно дробить бизнес надо уметь.
К сожалению, нет у нас прозрачной налоговой системы, чтобы все и всем было понятно и просто.

Вы в основном пишете про УСН. Да, с упрощенкой жить легче. Но когда ты ты на общей системе налогообложения - можно просто вешаться.

Поэтому я и просила знающих людей расписать, как это выглядит в Канаде. Реально интересно, что платит работодатель за сотрудника; как это система построена; какие налоги косвенные, какие прямые; в какие фонды и сколько отчисляется.

Возможно, конечно, это интересно только мне лично, и мне не форуме этот вопрос задавать надо :lol:
Я не считаю страховые взносы налогами потому что это не налоги. Я уже пояснял почему.

Дальше, 88% расчет - неправильный радикально, я его читал. Там реально 42-43% со всеми взносами. Акцизы и НДС не надо пихать на работника, это не имеет к нему отношения.

ЕНВД вообще халява, не удивительно что хотят отменить, хотя это и не очень хорошо.

И потом. Я работаю с корпоративным сектором России много лет. Почти каждый работает в черную и нихрена не платит налоги. Потому про все эти 146% налогов не надо рассказывать - люди их тупо не платят. У меня есть клиент, он мне недавно жаловался что нал ему встает в целых 20%. При этом ему головы не хватает разобраться с бизнесом, заплатить консультантам и официально платить гораздо меньше, чем за черный нал.

Благо к 2022 году заработает централизованная система налоговая, работающая в реальном времени, и всех любителей не платить налоги наконец-то крепко возьмут за то, за что давно пора было брать. 8)
К компании нельзя придраться, пока у руководства не появляются мысли "как бы нам платить поменьше налогов".
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

[2019-2020] Выбор города для ньюкамера

Сообщение Stjernberg » 11 ноя 2019, 13:53

Antoxa писал(а):
09 ноя 2019, 15:14
Когда приезжаешь в будний день до окончания рабочего дня на озеро искупаться, а там припарковаться негде, невольно про лайфстайл вспомнишь. Или когда в 2 часа дня в понедельник все 12 кортов заняты
А когда на прием к проктологу очередь 6 месяцев - это значит, у всего Ванкувера в одном месте болит?
Вы не задумывались, что инсфраструктура просто тупо перестала справляться с наплывом понаехавших? Большинство обьектов создавалось 15-20 лет назад, за это время народу в городе сильно поприбавилось.
Проблема отсутствия свободных кортов решается путем покупки квартиры в доме с кортами - в моем доме их три и уж один-то всегда не занят 8)
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

[2019-2020] Выбор города для ньюкамера

Сообщение Antoxa » 11 ноя 2019, 14:17

Stjernberg писал(а):
11 ноя 2019, 13:53
А когда на прием к проктологу очередь 6 месяцев - это значит, у всего Ванкувера в одном месте болит?
Было бы странно, если бы я утверждал, что у любого жителя Ванкувера есть возможность по понедельникам сидеть на пляже.
Но этих людей достаточно, чтобы инфраструктура переодически перестала справляться.
Stjernberg писал(а):
11 ноя 2019, 13:53
Проблема отсутствия свободных кортов решается путем покупки квартиры в доме с кортами - в моем доме их три и уж один-то всегда не занят
Да вы богач! А все ноете :)
Как часто пользуетесь? Нерезидентов-гостей пускают?
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

[2019-2020] Выбор города для ньюкамера

Сообщение Stjernberg » 11 ноя 2019, 14:23

akick писал(а):
09 ноя 2019, 12:47
1) Реально главный вопрос - насколько серьезна проблема дождей? Я уже спрашивал, но получил ответ в стиле "сейчас вот дождь не идет". С точки зрения опыта прожитых лет - как климат? Как зима? Как солнце?
Проблема сильно преувеличена. Да, дождей много, но при этом не холодно и снега почти не бывает, зима без снега это все равно классно. В январе я стараюсь поехать куда-нибудь на недельку погреть попу и пополнить запасы витамина Д, а в феврале солнце выглядывает уже чаще, в марте начинают цвести сакуры и вообще становится очень даже ничего. При этом, правда, июнь может быть весьма мерзким, за что и называется junuary. Такой климат, правда, зачастую сказывается на менталитете местных жителей. Не испанцы и даже не французы :)
akick писал(а):
09 ноя 2019, 12:47
3) Чем дышат люди кроме работы? Куда ездят в случае длинных выходных? Куда выбираются кроме Сиэтла и гор?
Вот как раз вернулся из Сиэттла на длинных выходных )))
Сиэттл, Виктория, Долина Оканаган (озера-винодельни-фрукты: летом прекрасно), Sunshine Coast, Тофино, Портленд. В получасе от границы есть аэропорт в Беллингхэме, откуда относительно дешевые рейсы в Вегас и разные города Калифорнии. Конечно, Нью-Йорка рядом с нами нет и не предвидится.
akick писал(а):
09 ноя 2019, 12:47
4) Чем жизнь в Виктории отличается от жизни в Ванкувере? Если можно, то поподробнее.
Виктория очень приятный небольшой город с неким "европейским духом", насколько это вообще здесь возможно. Размеренная жизнь, белые люди, неплохая инфраструктура и в целом качество жизни. С работой - как повезет. Русское коммьюнити малочисленно и раздробленно. Есть собственный аэропорт, откуда даже на юга можно улететь. Я бы сказал, что это хорошее место чтобы растить детей :)
akick писал(а):
09 ноя 2019, 12:47
6) Если говорить о самом Ванкувере, то можно ли там обойтись без авто в первое время (пару месяцев), сойдет ли условный ОТ? Если спрашивать то же самое, но в целом по BC, то какой будет ответ?
Можно, если не забираться в дальние места типа Вест Ванкувера или Лэнгли, где автобус может ходить раз в час. В Виктории тоже пожалуй можно будет, в Келоне- уже сложнее, в остальных городах совсем печалька. Транспорт между городами БиСи тоже не особо развит.
akick писал(а):
09 ноя 2019, 12:47
7) На ваш взгляд (я помню вы писали что для вас нет Канады, есть только Ванкувер (или вроде того)), чем позиции GTA сильнее Ванкувера и наоборот?
Было дело, хотя сейчас я бы подумал дважды - Ванкувер уже не торт, вон даже в проплаченных рейтингах город сползает все ниже и ниже. Смотрю на глобус Канады и думаю, куда бы двинуть. По работе у меня в Торонто было бы все тоже самое, но конечно близость всего Восточного Побережья и Карибов это несомненный плюс. Калгари Бою, к примеру, не нравилось в Калгари, а Онтарио ему вполне зашла. не попробуешь-не узнаешь.

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Antoxa писал(а):
09 ноя 2019, 15:36
От серфинга
Just fyi: сёрфинг это два часа на пароме, потом 3-4 часа на машине до Тофино или Укулелета, по красой но страшной дороге. Очень теплый гидрокостюм и ледяная вода круглый год. Сёрф говорят неплохой, да. Но все же не Сан Диего или Малибу.

Отправлено спустя 9 минут 7 секунд:
Antoxa писал(а):
11 ноя 2019, 14:17
Но этих людей достаточно, чтобы инфраструктура переодически перестала справляться.
Инфраструктура строилась на город в миллион жителей, а сейчас их уже под три. Плюс основная иф находится в Ванкувере, а пригороды зачастую таким бохатым выбором обделены. Вот и едет Антоха с НВ в Китс в воллейбол играть. :)
Расскажите еще москвичам о целых шести станциях скайтрейна, построенных за последние 10 лет.
Antoxa писал(а):
11 ноя 2019, 14:17
Как часто пользуетесь? Нерезидентов-гостей пускают?
Хожу, но нечасто. У меня еще и спортзал, и бассейн и сауна с джакузи - некогда :) Нет, вход только для резидентов по двойному фобу.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

[2019-2020] Выбор города для ньюкамера

Сообщение Antoxa » 11 ноя 2019, 15:19

Stjernberg писал(а):
11 ноя 2019, 14:36
Инфраструктура строилась на город в миллион жителей, а сейчас их уже под три. Плюс основная иф находится в Ванкувере, а пригороды зачастую таким бохатым выбором обделены. Вот и едет Антоха с НВ в Китс в воллейбол играть.
Ну во-первых 2.5, а 3 по прогнозам только в 2035году.
Во-вторых, инфраструктуры достаточно везде: бассейны, корты, залы - это вполне равномерно.
В Китс, действительно, ездят ради песочного пляжа с волейболом. Других поводов ехать в Китс у меня лично нет.
Гораздо чаще я из NV еду в Бернаби и Коквитлам, чем в сторону самого Ванкувера и DT.
В 90% ехать никуда не нужно, в NV все есть.

Stjernberg писал(а):
11 ноя 2019, 14:36
Расскажите еще москвичам о целых шести станциях скайтрейна, построенных за последние 10 лет.
Расскажите москвичам про 2.5 млн населения с плотноcтью в 900 человек и отсутствие целой страны как сырьевого придатка. Странные сравнения у вас.

Отправлено спустя 2 минуты :
Stjernberg писал(а):
11 ноя 2019, 14:36
Нет, вход только для резидентов по двойному фобу.
То есть вы не можете поиграть с нерезидентном? Это ж бред?
Stjernberg писал(а):
11 ноя 2019, 14:36
У меня еще и спортзал, и бассейн и сауна с джакузи - некогда
Сколько платите за неиспользуемые блага? :)

Отправлено спустя 6 минут 26 секунд:
Stjernberg писал(а):
11 ноя 2019, 14:36
Проблема сильно преувеличена.
Ооо, remembrance day положительно повлиял на Штейнберга, столько положительного про Ванкувер в одном посте! :)
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

[2019-2020] Выбор города для ньюкамера

Сообщение SvetlanaG » 11 ноя 2019, 15:33

Гуляли мы тут под ванкуверским дождем. Дождь - это слишком сильное слово для этого. Я даже зонтик не раскрывала.
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

[2019-2020] Выбор города для ньюкамера

Сообщение akick » 12 ноя 2019, 02:16

Ну короче надо ехать по всей Канаде как и планировалось, чтобы все осознать.

Но честно скажу, если говорить о каком-то духе, то я не вижу места лучше, чем Квебек-сити (заочно). Замечательный уютный центр в европейском стиле, со столиками и нормальной (не американской) кухней.
Был бы французский как английский - я даже не думал бы о других вариантах. Ну возможно еще Монреаль бы рассматривал, и то вряд ли. Францию вообще считаю чуть ли не лучшим местом на земле, но туда понаехать не особо легко, как и в остальную европу.

Да и цену на недвигу настолько потрясающие, что слов нет. Можно с самолета покупать весьма хорошую недвигу и все все тре бьен.

Надо наверное на курсы записаться французского. :mrgreen:

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Antoxa писал(а):
11 ноя 2019, 15:27
Расскажите москвичам про 2.5 млн населения с плотноcтью в 900 человек и отсутствие целой страны как сырьевого придатка. Странные сравнения у вас.
Да все это ерунда. Своих денег у Москвы полно. Дело в другом - кроме Москвы жить негде. Все корпорации западные (филиалы), все значимые организации, куча бизнесов и т.п. (+огромное население в 15 или сколько там млн) генерят абсолютно лютое количество денег. Потому все эти "Россия кормит Москву" не более, чем провинциальные комплексы. :)

Отправлено спустя 13 минут 27 секунд:
Antoxa, Stjernberg,
Спасибо за информацию о Ванкувере.

Короче, если вот резюмировать всю тему конкретно по себе, то вывод у меня такой:

Лучший вариант для меня - это Квебек. Низкая аренда, низкая цена на недвигу, низкая страховка. Я могу сходу купить весьма неплохую квартиру в Гатино-Монреале-Квебеке и ближайшие лет 5 спокойно жить, понимая, а как оно - Канада вообще. Дальше идет Онтарио, в виду большого количества работы и английского языка. Дальше Ванкувер, из-за его упомянутых плюсов, но дикий минус - цена недвижимости. Ну и далее пожалуй что все остальное.
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
ironirvana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:41
Откуда: Казань

[2019-2020] Выбор города для ньюкамера

Сообщение ironirvana » 12 ноя 2019, 05:11

akick, ну, видимо, у нас с Вами разная математика))
акцизы я на работника не пихала. А НДС за работников работодатель объективно платит, так как, по сути, работники предоставляют ему "услугу без НДС", и работодатель не может поставить НДС к вычету с выплаты зарплаты.
Все эти расчеты, кстати, и взяты с сайта налогового консультанта. :)

Я считаю, что если бы система налогообложения в РФ была более прозрачная, простая, и налоговая нагрузка не такая огромная, то всем было бы намного легче жить, и мы с Вами не вели бы этот спор. :)

Будет прекрасно, если власти РФ выведут всех из тени к 2022 году. Только бы не перестарались, как обычно. Иначе малому бизнесу просто трындец придет.

Ну да ладно, бессмысленно тут мусолить налоги в России. Надо изучать налоговую систему Канады :D
20.03.19 ITA (CRS 459)
15.05.19 AOR (CRS 454)
21.06.19 Med passed, BIL
28.06.19 Biometrics completed
5.11.19 Ghost Update
20.11.19 ADR
23.12.19 Ghost Update
24.12.19 PPR
14.01.20 Visas
20.09.20 Med passed
16.10.20 Visas 2
19.11.20 Landed
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

[2019-2020] Выбор города для ньюкамера

Сообщение akick » 12 ноя 2019, 05:31

ironirvana, потому что это частный случай, потому что не все платят НДС. Работать с НДС, если у тебя конечно не невероятно крупный бизнес, весьма глупая затея. Все по итогу идет к тому, что ОСНовцы усираются насчет НДС, пытаясь получить везде максимальный вычет и уменьшить налогооблагаемую базу. Я же посылаю их лесом и говорю платим без НДС, и ничо я снижать на 20% не буду. Я их лучше себе заберу. ^^

Вы-то кстати что думаете про города, возвращаясь к теме? Куда поедете?
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
ironirvana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:41
Откуда: Казань

[2019-2020] Выбор города для ньюкамера

Сообщение ironirvana » 12 ноя 2019, 08:39

akick, как я уже писала ранее, рассматриваем Атлантические провинции, в частности Нью-Брансвик. Смотрим пока на Монктон и Сент-Джон. Поскольку мы не IT, и нам нужны малые производственные предприятия, то нам, в принципе, как я поняла, пофигу, куда ехать. А в Атлантических провинциях самая дешевая недвижимость, погода вполне устраивает, народу мало.
Вообще, в раздумьях пока. Окончательное решение будем принимать уже после получения статуса PPR, так как только после прохождения этого рубежа имеет смысл искать работу и проводить масштабные исследования потенциальных мест проживания.
20.03.19 ITA (CRS 459)
15.05.19 AOR (CRS 454)
21.06.19 Med passed, BIL
28.06.19 Biometrics completed
5.11.19 Ghost Update
20.11.19 ADR
23.12.19 Ghost Update
24.12.19 PPR
14.01.20 Visas
20.09.20 Med passed
16.10.20 Visas 2
19.11.20 Landed

Ответить

Вернуться в «Выбор города»