Тут есть собачники?

Обсуждаются любые темы
Аватара пользователя
Anita1405
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 09:07

Тут есть собачники?

Сообщение Anita1405 » 06 ноя 2019, 09:52

Привет всем) Мы еще только собираемся иммигрировать, но очень хотелось бы, чтобы и в Канаде у нас были друзья - единомышленники. Много раз убеждалась, что настоящие собачники - люди с большой буквы, которые поддержат с сложной ситуации (мне один раз в нехорошей ситуации за пару дней находили съемную квартиру, куда без проблем пускали с собаками, через знакомых знакомых...) Естественно, под я имею в виду адекватных людей, которые не новички в кинологии, которые занимаются воспитанием, дрессировкой и/или выставочной карьерой питомцев и разведением. Всякого рода хамло, чьи собаки гадят в песочницах и кидаются на все живое, я не уважаю. В России таких много, приходится носить шокер. :evil: Это не настоящие собачники, это быдло-собаковладельцы. Они ничего не знают ни о воспитании собак, ни о содержании. Их собаки скорее мучаются, чем живут. Не меньше и ненависти к собакам. Туда не ходи, сюда не ходи - достали адски. Хотя, справедливости ради, последние пару лет с переездом в Питер мне редко встречаются пугливые мамаши, вечно злые бабки и прочие неадекваты. Все улыбаются, часто просят погладить (а собаки у меня те еще ласкуши), быстро запоминают гладивших прохожих и при следующей встрече буря радости начинается еще издали. :D
Мои собаки: доберман Алиса, в декабре 7 лет; преса канарио Наргиз, 3,5 г.; бивер Санса, 1,8 г. Бивер останется у родных, две лошадки поедут (ттт) с нами. Обе суки с родословными FCI, с чемпионствами. Мне интересно, насколько развита в Канаде выставочная деятельность, как оформляются пометы (как происходит переоформление родословной и надо ли), есть ли занятия по защите (добермаша у меня шикарно кусается). Вступила на ФБ в группу "преса канарио в Канаде", так там местных по пальцам, все постят собак из других стран, даже поговорить на интересующие меня темы не с кем(( Давно ищу информацию, находила разговорчивых местных в США, в Южной Америке, но в Канаде еще никого. :cry:
Если здесь есть собаководы, которые "в теме", буду очень рада знакомству! Возможно, когда-нибудь встретимся лично) :) Расскажите, какие собаки есть у вас? Привезли с собой или завели в Канаде?
Изображение
Изображение Изображение

Gospitality
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 09:14

Тут есть собачники?

Сообщение Gospitality » 09 ноя 2019, 20:25

Заколебали, честное слово. Модератор.
George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Тут есть собачники?

Сообщение George K » 09 ноя 2019, 22:09

Собачников тут есть, по крайней мере я есть :)
Вэлкам ту зе клаб! Зобаки - цветы нашей жизни. Но, просто ужас, когда они уходят... Я до сих пор не могу отойти, это как ребенка потерять...

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:


Отправлено спустя 10 минут 41 секунду:
Тимка маленький :)



Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
А вот здесь он просто великолепен! :)

Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.
Gospitality
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 09:14

Тут есть собачники?

Сообщение Gospitality » 09 ноя 2019, 22:36

Нарушение п.5 и п.10 правил
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Тут есть собачники?

Сообщение Antoxa » 09 ноя 2019, 22:40

Госпиталити, ну езжайте уже в свой Римини, всем ведь лучше станет.

Gospitality
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 09:14

Тут есть собачники?

Сообщение Gospitality » 09 ноя 2019, 22:47

Нарушение п.11 правил
George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Тут есть собачники?

Сообщение George K » 09 ноя 2019, 23:26

Anita1405, наш Тимка был сын чемпиона Сев. Америки, Эдди его папа. Он был много лет чемпионом. Не могу найти сейчас, но на этом сайте http://timberlandtours.ca/index_en.html Эдди был номер 1 :)
Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Тут есть собачники?

Сообщение Евростудентка » 11 ноя 2019, 17:45

Anita1405, в Канаде - собачий рай. Собаки тут важнее детей. Погуглите dogshow .ca или dog competition - короче, всё есть.

George K, это да. В теории хотели бы завести некрупного зверя, но как подумаешь что это лет на 15-20, заранее жалко.
DaryS
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 май 2019, 03:54

Тут есть собачники?

Сообщение DaryS » 12 ноя 2019, 02:55

Здравствуйте! Присоединяюсь к Anita1405, мы тоже занимаемся разведением/выставками/дрессировками, пока в РФ (находимся в стадии подготовки к сдаче IELTS.). Очень интересует вопрос..
Порода у нас АСТ - Американский стаффордширский терьер. Подскажите, пожалуйста, В каких городах /провинциях запрещена эта порода?
Слышала, что в Онтарио запрет на эту породу.. В остальной части Канады как? Кто нибудь что нибудь про это знает?
Заранее, спасибо.
Marmeladoff
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 22:14

Тут есть собачники?

Сообщение Marmeladoff » 12 ноя 2019, 22:32

Кормить только собачек нечем.
В РФ пошел на рынок набрал костей, взял ящик дешёвой тушёнки можно китайской. Варишь ей кашу, супы.
Здесь нет ни тушёнки, ни костей.
А кормить тем что продают в зоомагазинах, загнётся ваша собачка быстро.
Да и дорого это очень.....
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Тут есть собачники?

Сообщение Antoxa » 13 ноя 2019, 00:21

В зоомагазинах здесь продают что угодно, на любой вкус и кошелек, в том числе raw еду.
Marmeladoff
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 22:14

Тут есть собачники?

Сообщение Marmeladoff » 13 ноя 2019, 16:43

Вопрос вообще не об этом.....то что там все продают вижу это даже антохе понятно.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Тут есть собачники?

Сообщение Antoxa » 13 ноя 2019, 18:36

Но
Marmeladoff писал(а):
12 ноя 2019, 22:32
Кормить только собачек нечем.
логика понятная только калгарийским мальчикам? :)
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Тут есть собачники?

Сообщение NewAlbertian » 13 ноя 2019, 22:43

Marmeladoff писал(а):
12 ноя 2019, 22:32
Кормить только собачек нечем.
В РФ пошел на рынок набрал костей, взял ящик дешёвой тушёнки можно китайской. Варишь ей кашу, супы.
Здесь нет ни тушёнки, ни костей.
А кормить тем что продают в зоомагазинах, загнётся ваша собачка быстро.
Да и дорого это очень.....
есть тут и натуральные кости. просто надо дружить с охотниками. или работниками мясокомбината
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Тут есть собачники?

Сообщение Евростудентка » 13 ноя 2019, 23:22

DaryS писал(а):
12 ноя 2019, 02:55
Порода у нас АСТ - Американский стаффордширский терьер. Подскажите, пожалуйста, В каких городах /провинциях запрещена эта порода?
Слышала, что в Онтарио запрет на эту породу.. В остальной части Канады как? Кто нибудь что нибудь про это знает?
Заранее, спасибо.
В Виннипеге. Наверное, после апрельского случая, когда 2 этих монстра разодрали 5-летней девочке лицо и оторвали ухо. Квебек пока только собирается запретить. В Британской Колумбии питбули (а стафов с ними в комплекте рассматривают) считаются опасной породой, и многие рентовки тут запрещают аренду с собаками, в то же время в Онтарио лендлорды собак дискриминировать не имеют права.

Ответить

Вернуться в «Беседка»